Личные и Экспериментальные Философии - ОКЕАН Взаимосвязей и Целесообразности |
2297 | Мираж | 9/12/2001 9:02:51 PM | квАнтин тарАнтин --> (2292) Из твоего вопроса не совсем ясно к чему ты хотел бы подключиться и что тебя интересует больше - "как" в смысле техники, или "как" в смысле "Что при этом происходит?"
Поэтому я буду исходить из личных предпочтений и буду говорить о "техниках". :))) Точнее о "начальных техниках"
На самом деле ВСЕ СЛИШКОМ ПРОСТО, чтобы в это поверить. И об этом говорилось и здесь и в "Вере".
1. Достижение внутреннего безмолвия. Это классика. Без этого - никуда. Проговаривание мысли и цепляние к ней - чрезвычайно энергозатратное занятие. Для начала просто отвязаться хотя бы от представления о том, что посетившая тебя мысль является твоей. На самом деле твоего здесь - только твоя интерпретация, восприятие. Отбросить свои мысли и... Можно (и нужно) найти свой "центр" и тогда отслеживать "чужое", как "не своё".
2. Бог есть Любовь, Истина, Радость. Все остальное - интерпретации. Отсюда вывод - если тебя интересует подключение к Богу - то есть смысл отслеживать КРАСОТУ, руководствоваться внутренним представлением о красоте. Со временем начнешь замечать некоторые аспекты из интересующего тебя вопроса о подключении. Этот пункт, кстати, является неплохим защитным средством в данной области, чтоб не влететь в какую-нибуть неприятность. И, естественно, при этом следует смотреть в пункт 1 - отбрось свое представление о том, что есть красота. Тогда будет ясно, что красота - это один из видов восприятия энергии.
3. Внимательнее относиться к "показалось" и к "вдруг подумалось". Часто это выглядит именно так. Со временем можно научиться отслеживать реальность или нереальность такого рода сигналов.
4. Дальше ты начнешь создавать собственные "техники". "Техника" - это лишь способ при помощи которого кто-то добился чего-то и это можно повторить. На самом деле - это способ существования.
-------
Далее... Что при этом можно сделать? Всё. Остальное зависит лишь от твоего собственного уровня энергии и насколько ты готов её расходовать на требуемый тебе результат. Ну и, соответственно, от того, хватит ли тебе это энергии. И от того, сколько посторонней энергии тебе удастся вовлечь в процесс. И от того... И т.д.
А направляется энергия с помощю внимания. А "качество" внимания зависит от состояния ума. См. --> (2296).
|
2296 | Мираж | 9/12/2001 8:37:43 PM | *Ирина* --> (2290) Первое. Меня тут один. :) Даже хуже. Перед отпуском наткнулся на фразу "Нас всего ОДИН!". Непонимание этого, кстати, приводит к тому, что происходит сейчас в штатах. Это от идеи о том, что "они" - это не "я". Фикса.
Второе. "Очень похожие описания". :))) Хех... Суть всегда одна - заглушить собственный трёп эрегированных мозгов и услышать голос Бога, голос Изначального. Техник - множество, вплоть до противоположных. Доходит до того, что поборники одних, противостоят другим без представления о том, что это одно и то же.
Третье. И главное. "Ох, и не нравится мне этот душевный покой с его всеобъемлющей Мир любовью...нет в нем человеческого тепла..." Тебе никогда не приходилось находиться в жесткой ситуации, в которой присутствовал дилетант, и который своим 3,14здежом из другой области о том, как это по его мнению должно быть, доводил всех до белого каления? Все именно так... Все, что нам остается - ЭТО ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не наши представления о том, как это должно быть, как предлагаешь ты. Это твоё т.н. "человеческое тепло" на проверку чаще всего оказывается индульгированием, потаканием собственным слабостям и т.д. В этом (индульгировании) ничего плохого. Это просто есть. Но двигаться дальше возможно превосходя привычное нытье. И тогда... Восторг. Счастье только от факта осознания. Любовь...
Я не настаиваю на сказанном. Более того - это всего лишь мое мнение на данный момент. Но для начала... Очень неплохо избавиться от собственных представлений о том, как это должно быть.
Ты права. Попадая в это место можно впасть в аппатию - тобою больше не руководят "твои" мысли. Но именно с этого момента ты можешь начать замечать, КТО ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Когда твои представления отпадут, отомрут, что останется? Что останется, если умрешь ты сам(-а)?
И в этом месте начинается, как мне видится, реализация истинного тебя.
|
2295 | квАнтин тарАнтин | 9/11/2001 6:41:58 PM | Салли --> (2293) хм... а возможно и соглашусь с вами... (задумчиво) все вычисления происходят на локалке, без обращения к серваку... а потому что память на 512!
|
2294 | Салли | 9/11/2001 6:09:08 PM | P.S. 2293 --> 2291
|
2293 | Салли | 9/11/2001 6:08:12 PM | ОК: 15+16, без калькулятора, таблица умножения здесь не поможет)) Что вы видите, складывая? Мне кажется, что престидижитаторы просто способны видеть вычисления в других масштабах.
|
2292 | квАнтин тарАнтин | 9/11/2001 4:26:41 PM | Мираж --> (2288) если есть опыт "подключения" может быть поделитесь, хотя бы в общих чертах, КАК происходит подключение и ЧТО можно сделать "подключившись"?
|
2291 | квАнтин тарАнтин | 9/11/2001 4:10:46 PM | Салли --> (2289) да, я это знаю, в школе зазубрили всё таблицу :) кого-то ещё хватает на зубрёжку произведений двузначных чисел... НО! это же зубрёжка, а в описанном мною случае числа были несоизмеримо большие, чем 2, то есть вызубрить, равно как и сосчитать невозможно :) а я по наивности предположил, что человек "общается" с информационным полем ;)
|
2290 | *Ирина* | 9/11/2001 12:53:01 PM | Мираж --> (2288)
Я, кажется, догадываюсь о чем Вы...Очень похожие описания встречались.У меня нет уверенности, что это именно они...Почему у меня такое мнение?...потому что пыталась это делать...Как и в первый раз, так и много позднее, сталкиваюсь с одним и тем же...Прекращение внутреннего диалога, растворение и проникновение...да вроде бы все именно так...но только удивительное ощущение холода и отсутствия желаний каких бы то ни было...если сквозь усмешку, то можно выразить словами:" Фигли мне всё...мир и так хорош!"...)))) Ну, это шутка частично...Ох, и не нравится мне этот душевный покой с его всеобъемлющей Мир любовью...нет в нем человеческого тепла...
|
2289 | Салли | 9/11/2001 10:16:46 AM | квАнтин тарАнтин --> (2287) вы когда 2 и 2 складываете - можете описать процесс, происходящий в голове иначе, чем "я просто это вижу" или "я как-то это знаю"? Это так же сверхъестественно))
|
2288 | Мираж | 9/11/2001 10:16:30 AM | *Ирина* --> (2279) 1. Остановка внутреннего диалога, прекращение дребезга мозгов и их метания. Как следствие - достижение в какой-то степени целостности личности и восприятия; 2. Повышение общего уровня энергии; 3. И т.д.
|
2287 | квАнтин тарАнтин | 9/10/2001 5:30:02 PM | Салли --> (2286) сорьки, тормознул, не запомнил :(
|
2286 | Салли | 9/10/2001 2:13:23 PM | квАнтин тарАнтин --> (2285) вы же главного не запомнили - куда? Куда отсылал?!
|
2285 | квАнтин тарАнтин | 9/10/2001 1:03:02 PM | Джип Широкий --> (2283) где-то как-то вычитал - скажем так, человек далёкий от точных цифр мог проделывать различные математические манипуляции с большими числами, типа 89548769734897 * 324058390458...... причем ответ выдавался на-гора достаточно быстро.... Интереснее о механизме - как рассказывал данный индивид, он просто мысленно представлял каждую цифру в виде шарика и отсылал... вот куда отсылал точно не помню :)... космос, пустота, чернота.... ответ приходил так же в виде шариков с нарисованными на них цифрами...
Что скажет уважаемая публика? :)
|
2284 | квАнтин тарАнтин | 9/10/2001 12:41:33 PM | *Дракон-Хранитель* --> (2281) Счастливо! А вот что насчёт "вернусь"... "Немногие" будут ждать, я в их числе.
Удачи!
|
2283 | Джип Широкий | 9/7/2001 5:28:39 PM | *Ирина* --> (2279) Хех!.. :).. От какого такого "привычного" ??!! .. :))ъ Ты мне льстишь, Ирин..!!.. :)) Ниччего я не знаю !.. :))
Механизм Интуиции
*Ирина* --> (2275) Мысль мелькнула вот какая.
Невозможно, казалось бы, быть специалистом (в понимании "земном", т.е. "осознание умом", логическим построением) во всех областях Знаний.
Однако "неспециалист" (т.е. без "бумажки-дилома"), порой, делает такие открытия, приходит к таким выводам, которые недоступны логическому уму учёного.
Конечно же,.. сопутствующие факторы обязательны,.. например, настрой на заданную тему,.. концентрация внутреннего внимания на эту тему,.. и пр.
В этих случаях, скорее всего, действует-срабатывает "Механизм Интуиции".
Остаётся только определить для себя при каких параметрах внешнего и внутреннего состояния тела (т.е. внешнее окружение и, например, температура тела :) и души (т.е. внутреннего состояния эмоционально-чувственного) Личный Механизм Интуиции начинает "работать, как часы". Т.е. без сбоев. ;-)))
|
2282 | *Дракон-Хранитель* | 9/7/2001 5:01:41 PM | *Ирина* --> (2279) "для этого действительно пришло время )))...или я это уже знаю?..)))"
Усе может быть... ;)))
"Пожалуйста, попробуй отступить от привычного..."
Хотя это почти невозможно, т.к. придется что либо объяснять привычными словами, хотя и с новым смыслом, но попробуй не возвращаться к привычному... :))
|
2281 | *Дракон-Хранитель* | 9/7/2001 4:53:38 PM | Что может быть прекраснее прекрасного, еще более прекрасное? Фигня! Одно из двух не прекрасно. Что может быть совершеннее совершенного, еще более совершенное? Муть! Одно из двух не совершенно...
Так зачем нам пытаться улучшать (это на наш взгляд улучшать) то, о чего мы еще не знаем? Может все-таки не мир надо улучшать, может лучше улучшать себя?
Все, время кончается... Когда появлюсь в следующий раз, еще не знаю... Но, думаю что многие с моим уходом вздохнут облегченно... ;) Обегчайтесь, облегчайтесь... :) Но я, типа, еще вернусь, хы-хы-хы... :)))
Всего доброго вам!
|
2280 | *Дракон-Хранитель* | 9/7/2001 4:39:07 PM | Лучше, не делать мир лучше. Если вы считаете его прекрасным и совершенным, то зачем его переделывать, а главное - во что?
|
2279 | *Ирина* | 9/7/2001 4:35:34 PM | Джип Широкий --> (2278) Пожалуйста, попробуй отступить от привычного...Как происходит подключение???...Как может происходить подключение?...Слишком много информации на эту тему встречается везде, пусть даже поверхностной и ошибочной...Это "ж-ж-ж" неспроста...)))...Должен быть и ,наверняка есть, другой способ передачи информации.И я готова поверить в то, что для этого действительно пришло время )))...или я это уже знаю?..)))
|
2278 | Джип Широкий | 9/7/2001 12:39:06 PM | *Ирина* --> (2275) "Интуитивное знание" - это, в твоём ощущении, как ещё по-иному назвать можно описательно ??!.. Мне (навскидку) так: "подкючение к массивам незримой информации, которые и являются частью Знания". Причём, хотя "подключение" происходит ко всему массиву Знаний,.. выборку необходимого наша "интуиция" производит по "секторам" Знаний. (А "подключение-настройка" уже происходит-осуществляется разными техниками,.. осознанными и неосознанными. Осознанные - это различные "техники", типа медитаций, молитв, "методов Х" и пр. А неосознаная - это "интуиция" или, что является тем же, врожденная способность мозга "настраиваться на нужную частоту".)
*Ирина* --> (2273) Х.Сильва с 44-года практикует (с 66-го активно). (Ну,.. так написано у него :). К НЛП у меня "не лежит душа".. и сразу, почему-то, не принял,.. то ли из-за пространных объяснений, то ли ещё что.. А вот к "методу Х" ("Сильва" подразумевается, но, чтобы не сверкать его именем, так пока назову) отношение сразу лояльное,.. "домашнее" и доверительное. (В основном к книге "Получение помощи с другой стороны" - там основной его подход к теме чётко расписан.) Как ты сказала, ты "убила время".. Т.е., считаешь, напрасно его потратила ?!!.. И есть ли что интересного, что ты для себя оставила в качестве "техник" ??!!.. :) (Спрашиваю не только из любопытства. Мне интересно, что тобой "внутренне", интуитивно было принято, я что вызвало сомнение. Доверяю потому что тебе. :)
*Ирина* --> (2272) Спасибо!.. Ёмко и сочно,.. коротко и понятно. ;-))
|
2277 | *Дракон-Хранитель* | 9/7/2001 11:02:08 AM | квАнтин тарАнтин --> (2270) Да, у меня тоже связь была неахти. Все что там есть (в галерее) я 5 часов закачивал... :(
|
2276 | *Дракон-Хранитель* | 9/7/2001 10:52:24 AM | *Ирина* --> (2274) :)) Ничего... вот сейчас инет кончится - времени будет... вагон и маленькая тележка... Может и выйдет каменный цветок... :)) Там последняя - это коллаж на тему Порше, только позавчера сделал под настроение и Fat Boy Slim... :)
|
2275 | *Ирина* | 9/7/2001 8:57:43 AM | А вообще-то, меня как и прежде интересует интуитивное знание... И что может дать общение без слов? Что за механизм?... Как один из вариантов где это используется - вера...
|
2274 | *Ирина* | 9/7/2001 8:52:07 AM | *Дракон-Хранитель* --> (2268)
Сходили и посмотрели...Павел Юрьевич! Эх, Павел Юрьевич...)))....Мало вы времени уделяете фантазийным картинкам, а ведь интересно же!!! ))
Молодец, вообще-то....)))
|
2273 | *Ирина* | 9/7/2001 8:44:34 AM | квАнтин тарАнтин --> (2269)
Книги )))...О ДАО разговор может состояться интереснейший!...Переплетение православия, допустим, и даосизма...Но для этого надо обязательно знать, хотя бы основы и того и другого...Очень трудно воспринимать ДАО со слов другого человека, потому что чужие слова - чужой мир...ДАО нужно читать только самому, потому что ему чужие слова не нужны...да и после какого-то момента сами слова не нужны...Вероятно, я опять возвращаюсь к своим "баранам"...)))...Простите... Еще..."Земная жизнь Богородицы"...удивительная книга! и удивительной души Женщина! столько боли и страдания вместить в себя...и столько силы!... Еще...Спасибо персональное Джипу...убила массу времени на метод Хозе де Сильва )))...чистое НЛП ! Можно не называть эти методы чьим-то именем, но они и так используются каждым из нас в той или иной степени ежедневно...Знание методик упрощает процесс настраивания себя самого на цель или цели, но и позволяют управлять другими...Как всегда - "палка о двух концах", но не жалею потраченного времени....
|
|
|