МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ. |
2509 | Шарон | 5/29/2002 1:35:36 PM | 2505 Ian Astbury а в лоб?!:))
|
2508 | Шарон | 5/29/2002 1:33:59 PM | Gem-in-I ,whim Девочки,здесь разговаривать больше не о чем. У Ирины уже крыша поехала,а с Курицей говорить-себя не уважать. Даже бОльшему женскому терпению(Vicomte de Valmont--2487 :)) тоже приходит конец. Думаю найдется и другая дискуссия поговорить:))
2490 Vicomte de Valmont Мужчины более миролюбивы и склонны к компромису? Не думаю что это зависит от пола.От характера все-таки. :))Один только нюанс...Есть что-то,в чем мужщины на компромис не пойдут.В том,что последнее слово в семье остается за ними. "Да,дорогая!"-говорят они:)))))
|
2506 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 1:30:45 PM | Ian Astbury --> (2505) Вы любите дамские бои ? :-)))) Иногда аж сердце ёкает, какая жестокость....
|
2505 | Ian Astbury | 5/29/2002 1:27:20 PM | Предлагаемая тема новой дискуссии: "Жемини, вхим и Ирина - бои без правил онлайн. При участии специально приглашенной заморской Guest star - Шарон!!!" Звучит?)
|
2504 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 1:23:34 PM | Дама_Туфлей --> (2503) Какой ценизм ... Или вся жизнь театр... :-))))
|
2503 | Дама_Туфлей | 5/29/2002 1:21:22 PM | Ian Astbury --> (2501) Vicomte de Valmont --> (2502) А может лучше поставить НОВЫЙ спектакль? Чтобы билеты не только по знакомству распростронялись:)))
|
2502 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 1:14:56 PM | Ian Astbury --> (2501) На всякий случай над занять лучшие зрительские места :-))))
|
2501 | Ian Astbury | 5/29/2002 1:11:39 PM | Секс без любви - тоже бывает неплохо. Даже полезно. Ну здесь будут драцца или как?
|
2500 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:59:48 PM | *Ирина* --> (2499) Тогда над почитать теже книжки о семье и браке, изданные при социализме... Там такое же разделение. К тому же я -бы не стал так далеко разносить эти понятия, любовь и сексуальность, если речь не идёт о любви к родине и т.д.
|
2499 | *Ирина* | 5/29/2002 12:53:45 PM | Vicomte de Valmont --> (2498)
Хм.Я вообще-то о духовном содержании понятий. Извините, что не уточнила.
|
2498 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:48:47 PM | *Ирина* --> (2497) Я не психолог, но в книжках об этом всегда есть отдельно глава о ЖЕНСКОЙ, и отдельно о МУЖСКОЙ сексуальности... Не вижу смысла перепечатывать содержание...
|
2497 | *Ирина* | 5/29/2002 12:45:51 PM | Vicomte de Valmont --> (2495)
...А! )))
А любовь женщины и любовь мужчины различаются? ))
|
2496 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:45:05 PM | *Ирина* --> (2493) Эт верно, терпеть ненавижу :-)))
|
2495 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:43:25 PM | *Ирина* --> (2494) Я Вам про любовь, а Вы мне про математику :-))), так и разговаривам...
|
2494 | *Ирина* | 5/29/2002 12:41:19 PM | Vicomte de Valmont --> (2490)
Я бы скорее сказала...более дальновидны.))) Отсюда лучше просчитываются плюсы минусы на длительный срок и находится оптимальное решение.
|
2493 | *Ирина* | 5/29/2002 12:38:38 PM | Vicomte de Valmont --> (2487) Ну..тут вы не правы! )))
У женщины больше терпения! )))) Много больше! ))) особенно если ей точно понятна ее ЦЕЛЬ.
|
2492 | Ian Astbury | 5/29/2002 12:36:05 PM | Vicomte de Valmont --> (2490) Ну это даже не обсуждается! Так же, как и то, что мы умнее, добрее и понятливее. Вон, можешь у Жемини спросить ;-)))
|
2491 | Дама_Туфлей | 5/29/2002 12:25:20 PM | Vicomte de Valmont --> (2487) :)))))) Я всегда верила, что и у мужчин есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества:)))
|
2490 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:24:07 PM | Ian Astbury --> (2488) Быть может мужчины более миролюбивы и склонны к компромису ?
|
2489 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:22:34 PM | *Ирина* --> (2486) Я и сам неумею перебрать коробку :-)))), и вообще ничего не умею, кроме как своей профессии :-)))
|
2488 | Ian Astbury | 5/29/2002 12:21:08 PM | Vicomte de Valmont --> (2484) Вывод один: мущщины все уже давно поняли. Я, кстати, жду, когда они наконец пойдут в рукопашную...
|
2487 | Vicomte de Valmont | 5/29/2002 12:20:35 PM | *Ирина* --> (2486) Наверное мужчинам быстрее надоедает переливание из пустого в порожний :-)))
|
2486 | *Ирина* | 5/29/2002 12:12:38 PM | Vicomte de Valmont --> (2484)
А мужчинам-то чего спорить? ))) У них свои, мужские дела и заботы...
К слову, позвольте спросить, а по-вашему...в каких делах мужчина всегда будет впереди женщины?
Например, коробку передач и я хорошо перебрать смогу....))) А вы - испечь дивный торт )))
Так есть вещи,качественное выполнение которых заведомо принадлежит определенному полу???? ... И извините...вопрос совсем личный...))))
Почему философы, как правило, мужчины?
|
2485 | *Ирина* | 5/29/2002 11:59:49 AM | foggy Jan --> (2475)
"А что значит "ребёнок какой-то чужой"? Две замечательные бабушки его воспитывали не так, как Вам бы этого хотелось?"
Любая мать (обычная) имеет представления о том, каким должен быть именно ее ребенок.Пока ребенок маленький, очень трудно заметить что в него закладывают.Весел и здоров - славно!...а наблюдать серьезно, долго и анализировать у меня просто времени не было.И спохватилась я, когда месяц вынуждена была быть дома с ним. Ба! Да, я его совсем не знаю. Бабушки очень старались вложить в него то, что в идеале хотели бы видеть в его родителях))) и что они осознали только, когда мы, их дети, стали взрослыми..."Эх, не научила я тебя!" Получился своеобразный перекос.Нет, нет...они не научили чему-то дурному.Но - просто этого мало, на мой взгляд...)) Но что они точно дали - так это уверенность в любви семьи вне зависимости ни от чего внешнего.Они заложили, я так считаю, в нем понятие, что семья...это не только мама, папа и я...а еще и бабушки, дедушки,тети и дяди.
А не дали того, что уже не в их силах...например, трудно научить бабушке ребенка по деревьям кувыркаться )))...она подстраховать его уже не может.Или в пещеры с ним спуститься- ноги болят.Или сходить вместе с ним в церковь и ответить на его вопросы...или рассказать об устройстве спиннинга.
" Жутковато представлять, что ребёнку после бабушек пришлось бы решать те же проблемы, что и мне, например."
И я этого испугалась.То, что мне причинило когда-то боль и горе, потому что я не знала и не умела что-то...как этому не научить сына? Конечно, у него будут свои горести...все не предугадать, но от моих я могу его избавить, потому что у меня уже есть знания как их преодолевать. ... "какое участие принимают мужья в воспитании детей"
Если на мужчине лежит финансовое обеспечение семьи, а это,автоматически,говорит о том, у него остается очень и очень мало времени.И он - тоже человек!!!))...и у него другая психика и устойчивость нервной системы. И если женщина все это понимает и видит, то...готовит те часы, которые ребенок и отец проведут вместе.Создает условия для этого. Она более чутко улавливает изменения в ребенке...и может сообщить об этом мужу.
Сильная женщина - это не деспот, как очень легко подумать )))... Какая-нибудь леди Макбет хоть Мценского уезда, хоть Нью-Йоркского уеза, изводящая недругов ядовитыми грибочками, судебными преследованиями или злобными репликами...ПОЧЕМУ-ТО попадает в разряд "сильных женщин".Тогда как это - всего лишь стервы и интриганки. Запилить мужа до состояния горстки опилок не значит быть сильной. Подмять под себя коллегу или начальника, путес наветов и злобных сплетен...не значит быть смелой до безрассудства.))) Рука, качающая колыбель, во все времена успешно правила домом, не тираня своих близких.))
Пардон, отвлеклась...) ... "Неужели и родной отец может сделать ребёнка чужим?"
ЛЕГКО.( Если женщина позволила этому произойти. Я не устраняю мужчину от воспитания ребенка, но основная нагрузка, именно потому что женщина и ребенок - единый организм,ложится на плечи женщины.Она привлекает мужчину к воспитанию, но только в силу особых причин, перекладывает полностью ответственность на него.И исключения встречаются...вспомните историю в "Служебном романе.)) ... " такой вот опыт, что такие женщины мужчине отводят очень маленькую роль"
Маленькую роль в чем?
Не думаю...(((...в каких-то вопросах, мужчины занимают и занимали именно лидирующее положение в силу своих особенностей , как умственных, так и физических. И женщина, если и может их подменить, то не полностью...хотя бы в вопросах воспитания ребенка. Дети, воспитанные в семьях без мужчин, как пишут психологи...имеют свои особенности и проблемы ((
Сильная женщина - это не та, которая все берет на себя...совсем не так, мне кажется...Это как раз - слабая женщина ((((... Просто мне ближе понятие "сильный человек" - человек сильный Духом....и не ))))...деспот, а творец ))).
Хм, извините, что-то разговорилась...))) В семье у женщины и мужчины равные права , но разные обязанности, в силу их особенностей.)
|
|
|