Все дискуссии Новые Избранные Архив ЧАТ


СЕКС - западня или...






364*Ирина*5/29/2003 11:30:21 PM
Шарон --> (361)

Увы...я бы не поверила кому-то...если бы не поговорила приватно с парой десятком своих знакомых женщин.
Из нескольких десятков только одна сказала, что ее муж готов по первому ее требованию...только при этом он такой "одноклеточный", что в доме мужик - она.За это и терпит.
Остальные, обобщая, сказали, что главное, чтобы мужчина был умным и добрым )))

363*Ирина*5/29/2003 11:25:57 PM
Шарон --> (361)

Эк, Вы повернули тему!!!! ))) Ну, что же, я согласна с Вами!

Секс - западня для мужчины??? )
Это так важно для них, любимых, что мы, женщины, готовы подыгрывать им, изображая оргазм и восторг....лишь бы Он - был рядом???? )))

Так они - "сволочи", которые не в состоянии понять женщину???

( ой...я утрирую!)


362АВРОРА 5/29/2003 10:57:44 PM
borbor --> (356) )))Получается, что Вы и Ваши друзья просто исключение:) Раритет, так сказать:)))

А о процентах лучше не спрашивать. Поскольку это очень "слабое звено". При желании, можно начать выяснять и другую статистику - % семей, в которых один из супругов считает "секс делом пятым" и при этом нет измен.

Потом можно поискать статистику, которая бы показала, в скольких семьях взгляд на место секса в жизни совпадает. Я подозреваю (никакой статистики, просто логика и личное ощущение), что чем дальше оттесняется секс для одного из супругов, тем больше разногласий и несовпадений в семьях по этому вопросу.

А уж вопрос о том, каков % семей, в которых НИКОГДА не было измен, и в скольких из них секс "дело пятое"... В общем...статистика - дело тонкое, неоднозначное и довольно запутанное))




361Шарон5/29/2003 4:27:07 PM
*Ирина* --> (360)

именно!
Поэтому,я уверенна,Ваша статистика не верна.
Они просто сволочи!))))

360*Ирина*5/29/2003 2:36:54 PM
Шарон --> (357)
(улыбается...)

Помните старый анекдот...

"Хочет, но не может - импотент.
Может, но не хочет - сволочь."



359*Ирина*5/29/2003 2:34:46 PM
borbor --> (353)

А вот тут вы ошибаетесь.Вам трудно предположить и поверить в то, что есть верные супруги?
Тем не менее, они есть...те самые мужья и жены, которые никогда не будут изменять, какие бы трудности в семье не возникали.
Просто у этих людей другое понятие о долге, грехе,верности и порядочности.
Другие моральные устои, которые тем, кто их не имеет - трудно понять....(((
Но это тема другой дискуссии...



358*Ирина*5/29/2003 2:26:27 PM
borbor --> (356)

Если секс - это те действия, которые приводят к получению удовольствия, то...и прикосновение вызывает оргазм )
А если секс - это те действия, которые приводят к возможному появлению потомства, то тем самым, из секса исключается все действия, которые не приводят к появлению потомства.
Логично? )))
Ладно, это я шуткую...

***
А противоречия никакого нет...и быть не может )





357Шарон5/29/2003 8:03:58 AM
borbor --> (356)

10% мужчин,остальные сволочи...))))
Разницу знаете?)))))

356borbor5/29/2003 2:00:04 AM
АВРОРА --> (355)

Рад, что по приведенной статистике вхожу в 10%. Хотя и все мои знакомые и друзья - ровесники тоже почему-то в них входят. Но, честное слово, я их по этому принципу не отбирал..:))
А вот то, что мы с Ириной по разному понимаем секс - это факт. Она же здесь как-то сказала, что и прикосновение рук может быть сексом. Я бы еще добавил пристальный взгляд. А если подмигнуть, то вообще можно считать за оргию.
Но здесь обнаруживается противоречие. Тогда ведь получается, что все могут! О каких же процентах идет речь?

355АВРОРА 5/28/2003 11:06:11 PM
borbor --> (353) Тсс..:) Не разрушайте мир иллюзий. В нем так удобно существовать:)

Хотя...что это я? Ведь вообще удивительно, каким образом секс может быть на столь высоком месте у супругов с большим семейным стажем. Если, как мы теперь знаем из статистики, представленной Ириной, мужчины, старше 40, практически все (за исключением жалких 10%) импотенты?

Тут уж вообще непонятно, что подразумевается под словом "секс" в данном контексте:) Может, мы просто о разном говорим?:)


354Second5/28/2003 10:19:33 AM
*Ирина* --> (351)
Чем? Может, тем, что перестал с Вами спорить? :-)
Увы, Аврора права - я не чувствую себя на одном уровне с Вами - Вы парите там, высоко, изредка снисходительно подбрасывая нам куски той Высшей правды, а мы тут пытаемся ее постичь.

353borbor5/28/2003 6:11:49 AM
*Ирина* --> (350)

Те семьи, в которых секс - дело пятое, действительно можно назвать стабильными, поскольку первым делом он у них на стороне. :)
Такие семьи крепки! Я б даже сказал неразрушимы!

352АВРОРА 5/27/2003 11:42:40 PM
Дракон-Хранитель --> (349)

Вы очень хорошо все проанализировали. Все написали верно. Грустно только, что объясняете это Вы, а не Ирина. У меня, кстати, не возникло ощущения, что Ирина согласна с Вашей трактовкой.

Эти догадки особенно укрепились после ее сообщения, последовавшего за Вашим.

Мне почему-то вспомнилось:

"Homines est errare, insipientis in errore perseverare".

"Человеку свойственно ошибаться. Глупо - упорствовать в своих ошибках."

Мне кажется, одна из ошибок Ирины в том, что она не может примириться с возможностью существования мнения (ситуации, опыта) отличного от ее, но не менее достойного.
Если Вы почитаете ее слова, то увидите, что уж слишком часто Ирина пытается поставить себя Над-. Рассуждая, то, как учитель, то, как мать. То есть изначально не предполагая оставаться наравне с собеседником, как бы заранее считая его слова глупостью неразумного ребенка или нерадивого ученика. Но, не кажется ли Вам, что сам факт того, что человек преподаватель (не важно каких наук), или он старше собеседника (кстати, не думаю, что у нас с Ириной большая разница в возрасте), не обязательно означает, что он знает истину?
И что благие намерения зачастую ведут, мягко говоря, в сторону, обратную от провозглашаемой цели?
Или Вы со мной не согласны?




351*Ирина*5/27/2003 8:57:46 PM
Dog Pawlowa --> (347)

Ну, что Вы...я занималась хлоридовозгонкой цинка.

Хотя вы меня, в котрый раз, удивили ).

350*Ирина*5/27/2003 8:55:46 PM
Дракон-Хранитель --> (349)

Пал Юрьич, ты когда видишь маленького ребенка, который "исследует" горячий утюг, ты что равнодушно взираешь, забыв о собственной боли?
Уверена, что попытаешься предупредить...

К слову ))...сегодня в прямом эфире было ток-шоу как раз по поводу нашей дискуссии ))...по НТВ .
Так вот серьезные женщины при стабильных семьях с большим семейноым стажем однозначно высказались, что секс в семье - дело пятое...А размалеванные голосистые и продвинутые "специалистки" в области секса утверждали, что надо искать любовь, перепробовав всё доступное мужское население...


Как я сейчас не могу понять свою свекровь, которой 80 лет...так и те, кто кому 20 не могут понять меня. Как раньше и я не могла понять свою маму, перешагнувшую рубеж середины жизни )

***
Хотя, написала и сама же не согласилась...есть люди, кому подвластен анализ чужого опыта!).
Остальные прислушиваются слобо.
Кстати, о традиции в случае отсутствия учеников...
Это я о даосизме.

349Дракон-Хранитель5/27/2003 12:37:46 AM
АВРОРА --> (348) Ох... говорила она о своей цели... но не в дискуссии... :))))) Ей интересны эти вопрос, как Вам могут быть интересны вопросу в любой другой теме, не только в сексуальной... :)

Вы знаете, у меня прямо сейчас нет времени писать подробный ответ.
Поэтому коротко и по основным вещам...
Ирина, как человек ищущий, ошибается точно так же, как и все остальные, и вы в том числе. :) Потому, "бурление мыслей" иногда отражается в диске, в виде каких-то расплывчатых рассуждениях. В частности, это касается "красивости секса". :)

То, что и Ирина порою Вас не понимает, особенно, когда читает не внимательно, или "с пылу - с жару" отвечает. :) Дык этим очень многие грешат... :)
Вообще-то, мне не хотелось бы, что бы сама Ирина восприняла эти мои "выступления" как защиту. :) Ошибки остаются ошибками, что им не приписывай... :))
Потому-то мне и грустно стало читать противоборствующие стороны... :)
Хм.... что-то в этом есть от искушения... :) В том, что вместо нормального выяснения позиций, оппонеты, плавно отдаляясь от темы, вставая во все большее противостояние, переходят к взаимным уколам и т.п. :)

В общем... в Вашем споре небыло победителей, т.к. ни одна сторона не была права... :) Ну, с объективной точки зрения... :) Будут ли проигравшие?... вот это уже другой вопрос... :)
А проиграет тот, кто откажется от попытки понимания противоположной стороны... :)

Пока все... :) Пойду отдыхать... :)

348АВРОРА 5/26/2003 11:39:23 PM
Дракон-Хранитель --> (346)

Сразу прошу прощения за столь "обширный" ответ.
Просто, больше не хотелось бы к этому возвращаться.

А Вы думаете, что поняли Ирину?:)
Откуда такая уверенность? Мне, например, так не показалось. Все-таки я была права, Вы не очень внимательны к словам. Специально еще раз прочитала выборку. Ставить знак равенства между первыми репликами Ирины и последующими, или считать более поздний ответ развернутой версией первоначальной точки зрения...хм:)..можно только из большой дружбы.

А на Ваше:
"Со стороны Ирины небыло никакого эксперимента, никаких проверок на реакции и прочия, прочия, прочия...."

Ирина сама говорила:

"Моя цель - сранить реакции на контрастные мнения.
Постараться определить возможные причины бурных эмоциональных реакций.
Определить какие именно высказывания вызывают агрессивность и определить круг воросов, вызывающих ее.
Сранить высказывания участников в зависимости от пола, уровня развития, проживания, среды воспитания...и т.п." и "Анализ реплик Авроры проводили по системе Л. Бендлера и на основании работы ДЖ. Хейли "Терапия испытанием". Никто, кто занимался этим, не претендует на истину, но все варианты рассматривались как возможные.
Это всего лишь игра! ))"

А теперь скажите, какая из правд самая настоящая?

Та? Или эта:

"Потом - дети есть, любимый рядом.... и нужен ли секс ради самого секса???

Я искренне думаю, что не нужен, если больше детей не собираются люди заводить...Потому что секс в преклонном возрасте, когда тело дряблое, фигура не молодая...даже как-то выглядит странно.
Для чего это?
Когда есть другие сферы прекрасного общения партнеров!

А если люди до глубокой старости его практикуют и не могут трезво на себя в зеркало взглянуть - то это проблема психоаналитиков. Ну, кажется человеку, что он - молод...))) Может быть, молод душой - не спорю...а вот телом - исключение редкое.
Если секс некрасив - то он предполагает отрицание зачатия.

Тогда что он? Видимо, ближе к распущенности..."

Или, все-таки эта?

".Молодым нужно помнить, что главное - любить друг друга, а сексу научитесь, поскольку не Боги горшки обжигают. Не надо попадаться в ловушку, что если в сексе все хорошо, то и любовь появится.

2.Для среднего возраста и старшего, воспринимать секс, как прекрасное дополнение к счастливой семейной жизни, но которая может быть,тем не менее и без секса, который в силу разных обстоятельств может отсутствовать.Не печалиться по этому поводу и не изменять супругу.Семья держится на духовном единстве и измена в любом случае - разрушает семью.
Западня - страх перед отсутствием секса.

3.Дамам старше 35 следует помнить, что у них повышается уровень гормонов в крови, а у мужчин в этом возрасте начинается спад...Поэтому повышающийся уровень требований к супругу может привести, как к разводу, так и к необоснованной частой смене партнеров. И еще к инсультам и инфарктам супругов. Если даме этого не понять - печальный конец, как правило...
Западня- не понимать, что повышающийся уровень гормонов толкает на поиски новых жертв."

Вы не запутались?:)

И, заметьте, вопросы к Ирине у меня возникли именно после первых ее реплик. На них она мне так и не ответила, "забыв" о том, что говорила ранее, позже стала выдавать в эфир уже заметно скорректированную (по-Вашему - развернутую) точку зрения. И весь наш разговор свелся к тому, что Ирина пыталась убедить меня, что секс - это не главное, хотя я нигде и никогда не говорила обратного. А я скромно пыталась намекнуть, что мы имеем право на счастье с частым сексом:) То есть, имеем право сами решать, как часто нам заниматься сексом, разговаривать по душам и прочее, прочее... Ирина же категорично скинула нас с мужем в западню:

"Опять-таки...))...как показывает опыт, если в семьях главное секс, а не духовная общность...то рано или поздно такие семьи распадаются...
Из ваших реплик следует, что в вашей семье так много этому уделяется внимания...что даже как-то удивительно...Получается, что чтобы секс был всегда интересен, после стольких лет супружеской жизни, необходимо его обновлять, придумывать как разнообразить - то есть очень много времени уделять ему в своих мыслях.
Вам больше думать не о чем?

Вы уже в западне!!! И не в состоянии увидеть себя со стороны...Не волнуйтесь, это возрастное...пройдет."

Вы не считаете, что именно это и есть ярлык?:)

То есть, Ирина, с одной стороны, заявляет, что если секс есть - это хорошо. А, с другой, пытается обозначать для нас с мужем нормы этого секса. Вернее, сразу ставит нас за нормами, отчего-то считая, что ей это подвластно и что она и есть тот судия, который может это определять и выносить приговор :))

Вы считаете, что Ирина все поняла про меня?:)

Я, кстати, и не утверждала, что поняла Ирину. Наоборот говорила о том, что сложно понять человека, когда его точка зрения не однозначна, видимо даже для него самого, или он не корректно ее формулирует, но не признает либо не понимает этого. А, с учетом личных нападок Ирины, невыдержанности, невнимательности к словам собеседника, странной для преподавателя...мое желание понять ее и разговаривать дальше просто иссякло.


Жаль только, что и Вы не удержались, отправили нас в западню:) Сразу две западни на одну семью - не перебор ли это?:)))

















347Dog Pawlowa5/26/2003 5:30:36 PM
*Ирина* --> (344)
Так бронебойный сердечник из обедненного урана - это тоже Ваше??!!

346Дракон-Хранитель5/26/2003 1:59:14 PM
Д.Фрост --> (345) Ни Вы, ни Аврора, так и не поняли. :)
Со стороны Ирины небыло никакого эксперимента, никаких проверок на реакции и прочия, прочия, прочия....
Повторяю, все эти ваши представления - ваши иллюзии, т.е. тот ярлык, который вы повесили на человека, не поинтересовавшись его точкой зрения.

Когда я понял это в свой адрес, то дал вам пояснения, "развернул" свою точку зрения.
Та, реплика Ирины, это так же - пояснение ее точки зрения, а не разворот на 180 градусов.
А вы почему-то никак не можете понять этого, точнее даже не понять, а принять. И ваше сознание внесло в ваши иллюзии свои коррективы, что мол человек просто что-то проверял и эксперементировал.

В вашем восприятии виновато ваше сознание. Кстати, именно в "западню" своего сознания вы и попали.
Между прочим, точно так же попадают в "западню секса". :)

345Д.Фрост5/26/2003 12:39:24 AM
*Ирина* --> (344) Я решил закончить разговор на эту тему, потому что надоело, когда собеседник прикидывается..., юлит и тому подобное. Надежды на аргументированные ответы умерли)). Пусть каждый останется при своём мнении.

344*Ирина*5/25/2003 11:35:45 PM
Д.Фрост --> (337)

(...устало улыбается сероглазая женщина..)

Если Вам хочется знать что такое псевдоожижение или криоструктурирование коллагенсодержащих соединений, так Вы без кокетства скажите...я вам прямо тут уроки дам ))...

А если серьезно, то последнее относится к области биотехнологий будущего. Думаю, что через какое-то время, все передовые страны будут использовать, в том числе и мои разработки, при переработке коллагенсодержащих соединений.
А первое позволяет, к примеру...извлекать редчайшие элементы из обедненного сырья...

Могу рассказать...легко и подробно.
Может это отвлечет вас...? )))



343*Ирина*5/25/2003 11:28:20 PM
П-МуЧаЧе --> (331)

Ох, спасибо!!! )))

342*Ирина*5/25/2003 11:27:23 PM
Д.Фрост --> (337)

Предполагаю, что Ваше пристальное внимание ко мне...не просто так!? )) Хм...
Докладываю, что была все выходные с мужем на рыбалке...
Устала, обгорела и уловом довольна ), а еще у сына поледний звонок...
Так что, простите, не до инета было.


341Железная Леди5/25/2003 1:02:49 AM
ТОВАРИЩИ! ДАМЫ и ГОСПОДА!

Свободные люди должны жить в свободном пространстве. А что может быть свободней пространства инета..

Так может это и есть РАЙСКАЯ ЗАПАДНЯ СЕКСА?

В процессе обдумывания ответа на этот нелегкий вопрос можно ознакомиться с мнением молодой, но видимо тогда еше не совсем опытной , инетчицей:))
А может я ошибаюсь..:)

Виртуально хотеть - фигня!??
Все до пены спорят о сексе
Но послушайте и меня,
Не спеша с моралью о чести

Не писала стихов про постель,
Не искала знакомств случайных,
Но однажды в приват, как все,
Я решилась шагнуть отчаянно

Предложили мне на лугу,
На душистом сене расстеленном,
Виртуального секса сны
Посмотреть вдвоем без смущения

И, неловкость свою таЯ,
От стыда наяву сгорая,
Я читала, глаз не сводя,
Как одежды с меня снимают

Он мне звезды дарил и цветы,
Целовал так, что сердце пело.
Он мне много чего рассказал,
Что я в жизни своей не успела.

Он открыл для меня - МЕНЯ!,
Лаской щедро меня награждая
Я, реально дивясь и смеясь,
Познавала свои же тайны!

Он такое со мною творил,
Увлечнно, страстно и смело,
Возносил и боготворил,
И терзал в то же время все тело.

Я смотрела на монитор,
Постигая и боль и счастье,
Рисовала небесный узор
Наслаждений земной радстью
..........................
Не писала стихов про постель,
Не по силам мне это, наверное,
Но хотелось развеять, поверьте
Представление ваше неверное

О привате, о сексе, любви,
Об инетно-приватных тайнах.
Не позорно в приват ходить,
Не позор переспать виртуально!
( из недр инета)

340Рыжуля5/24/2003 6:46:17 AM
borbor --> (339)
По мне- так маловато-)))))

Страницы: <<< 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >>>
Яндекс цитирования