Все дискуссии Новые Избранные Архив ЧАТ


Проблемы в дискуссиях? (Колонка Арбитра)






1366GgolosS 7112/20/2001 5:40:55 PM
Гголосс лениво прикидываецца Нелюбимым Котом и чешется в скуке, и чешется в скуке и чешется

Об чём ржачь то?

1365Мeis12/20/2001 5:16:30 PM
Мейс улыбаеЦЦа:)

1364Любимец12/20/2001 5:12:30 PM
Собсно, сказав слово "стукач", ничьих имён я не назвал:)
Ну а если господину Meis так сильно хоЦЦа употребить его по отношению к себе - я очень даже не против:)

Собсно, добавить нечего.

1363Мeis12/20/2001 5:05:02 PM
Любимец-->(1362)


"после чего из той же, очевидно, нации нашёлся стукач, поместивший жалобу в Колонке."

Я попросил бы не переходить на личности:)

1362Любимец12/20/2001 5:00:11 PM
Я уже не говорю о фразе Шарон о мастурбации за номером 26 "это Вам не о маструбации рассуждать,разносторонний вы наш....". Наезд, как говорится, налицо. Так что ничего удивительного, что прочим участникам дискуссий просто надоело видеть такое "национальное" хамство, и они дали достойный отпор, после чего из той же, очевидно, нации нашёлся стукач, поместивший жалобу в Колонке. Сами обидели, сами и пожалились "Обижают". Очень знакомо.

1361Любимец12/20/2001 4:52:40 PM
"Если вам неясна разница между "политическим шагом" и навязанной необходимостью отражать нападение, рекомендую восполнить этот пробел в вашей эрудиции, желательно прежде, чем публиковать подобные высказывания."(c)Главный Кролик.
Вот, как мне кажется, фраза, которая подожгла фитиль некоторых взрывоопасных персонажей. Говорит Кролик гладко и это на многих действует гипнотически. А вот суть этих высказываний вызывает у тех, кто гипнозу неподвержен, недоумение. Кролик утверждает, что отражение нападение шаг неполитический. Собственно, почему? Это мнение Кролика и не более(вспоминая известную фразу о войне - продолжении политики). Тут же Авель был назван Кроликом лжецом. После этого крики "Авель - лжец" подхватил сонм прокроличьи настроенных лиц. "Он(авель)поместил в дискуссии "Израиль,как он есть"в преамбуле заведомую ЛОЖЬ!"(c)Шарон. На попытки утихомирить разбушевавшихся пошли обвинения в антисемитизме. Естественно, первопричина была забыта. Кролик хорошо освоил как науку провокации, так и уход от ответа за свои слова.


1360Шарон12/20/2001 4:07:32 PM
Ирина
прочтите пожалуйста еще раз 1343 Miu .Что,Миу синоним слова Бог?
Можете не отвечать.Я не хочу провоцировать Вас на гражданскую войну:)Только прочтите и подумайте...

п.10, 11 раздела 1 Правил о дискуссиях. -неуважение к участникам дискуссий.Даже не неуважение,а вообще пренебрежение интеллигентностью личности!(надеюсь написала последнюю строчку без ошибок,иначе съедят...:))


1359Шарон12/20/2001 3:57:13 PM
Ирина
Разрешите ответить Вам здесь,а не в дискуссии Авеля.
Он(авель)поместил в дискуссии "Израиль,как он есть"в преамбуле заведомую ЛОЖЬ!
Да ,действительно,что каждый оперирует теми источниками информации, которые у него есть.И что историю всегда корежили под чью-то идею.Но есть достоверные факты,которые как ни крути,остаются фактами.и источниками надо пользоваться разными,и выбрыть более достоверное.А не брать в кач-ве догмы антисемитскую литератуту.Это касается не только иудаизма и Израиля,а равно всего другого!
И еще хотела давно спросить.Не кажется ли Вам,что некоторые пункты правил носят явный диктаторский характер?(не буду перечислять.Вы знаете о чем речь).Не пора ли пересмотреть правила?Или же всех инакомыслящих в лагеря...?

1358Шарон12/20/2001 3:46:38 PM
1351 Рико Шетт
Опа!Ты уже еврей? А раньше говорил что американец по национальности....Лучше уж будь американцем.Не позорь нацию....

1357=молчаливый=12/20/2001 3:41:56 PM
Рико Шетт --> (1351) no matter --> (1344)
Браво.... Есть ещё разум в Отеле....
Присоединяюсь.

1356Изменение формы12/20/2001 3:00:56 PM
С бетами можно поступать по-разному.
Можно войти к бетам в дом и гадить (лишь с маааленьким перерывом на тявканье) на каждом половичке, не забывая при этом втыкать в своё дерьмо открыточку с адресом : *Это специально для хозяина*...
Можно после каждого подср...чника от бет с обязательным : *Да пшёл ты вон отсюда!* рваться и рваться в дом - тявканье должно быть услышано, потому как нету сил выть в одиночестве. Оно и понятно - все непризнанные шавки, пардон ( что это я?), гении, в Мценских уездах не чувствуют себя леди...
А можно, полизав ставшую уже родной ногу (ещё бы - столько подср...ков), и погадив немного (чисто для приличия), примоститься в брошенном, как обглоданная кость, уголке-дисках и продолжать тявкать...
почему?
потому что см.выше

а можно тупо (по-другому просто не получится), поджав хвост, затрусить прочь от этого дома.
Навсегда.


1355Мeis12/20/2001 2:42:29 PM
Что - ж...

Я отвечу уважаемому Арбитру Ирине здесь, т.к. в "дискуссию" Авеля мне доступ закрыт.

По пунктам.

Реплика *Ирина* за номером 137 в дискуссии "Израиль, как он есть".

" Модерирование подобной темы очень сложное. И заранее предположить, что любой неосторожный шаг, вызовет бурю эмоций - можно."

Сложное. Можно. Для этого нужно иметь чувство такта и уважение к собеседникам, которое отсутствует у господина Авеля.

" И тем не менее, я полагаю, что подобные дискуссии нужны и важны. Хотя бы потому, что могут показать людям противоположные взгляды. Показать какие темы болезненны и для кого. Показать как сложно понять историю, даже очень недавнюю...
И как сложно понять другого человека - через сколько внутренних барьеров, гордыню, надо перейти, что сказать - ты мне ровня!
"

Да, обязательно нужны. Но, как я уже сказал - с чувством такта и уважения к собеседникам.
+ История - одна. Трактовать её можно по разному и пользоваться разными источниками, чего господин Авель делать не захотел, даже после того, как его об этом просили, пусть и в нелицеприятной форме.

" Мне не понятно, почему ЛЮБОМУ участнику дискуссии, если хочется доказать свою точку зрения, не проявить терпение????"

Уважаемая. Простите, в данный момент я буду говорить о себе. Мне привести Вам здесь все мои терпеливые информационные реплики, которые оказались в Удалённых или Вы их перечитаете?

" Неужели сложно понять, что каждый оперирует теми источниками информации, которые у него есть???"

Простите, но это Ваше предложение - смешно по сути. Мы находимся в сети Интернет. И почему я смог найти "источники информации", а господин модератор, заводя тему об Израиле, не удосужился перекопать гору сайтов?


" Масса реплик в адрес модератора...
Вот он – плохой!.. а мы - умные, чуткие, уважающие мнение другого, собеседники ??? )))...Он такой же как любой из нас!
Если Вы видите, что он ошибается и знаете, что он ошибается, то ПОЧЕМУ нужно выплескивать cвои эмоции, а не сдержаться и не помочь? Чтобы тему обсудить или себя продемонстрировать??? Ах, не понимает вас первого раза?
А вам хочется, чтобы вас поняли?
Так проявите терпение, измените манеру говорить, найдите другие слова....и два, десять, сорок раз объясняйте свою позицию, если вы ею дорожите!!!!

Ах, как хочется, чтобы с нами пусюкали!)))
Мы бы могли делать что хотим, а нам пальчиком грозили...ах! Вот бы такого модератора!!! )))

Ан нет! Он такой же человек...и точно так же ошибается, как и любой из нас...И дискуссии позволяют УЧИТЬСЯ слушать другого, понимать, убеждать...искать методы и их проверять. Как удобно считать свою точку зрения единственной!!!))) И истинной! ))
Так ведь это говорит об ограниченности восприятия, а не о широте...
"

Я не буду спорить. Я не знаю этого человека. Но, простите, как я могу отстаивать свою позицию, если при малейшем намёке на несправедливость модератора, он лишает доступа?

Я бы советовала продолжить дискуссию. И попытаться всем участникам продемонстрировать свои мнения в формах, ДОСТОЙНЫХ общечеловеческих ценностей..
Не побояться, а вернуться еще раз к обсуждению темы, на более высоком, зрелом уровне общения.

Вот одни источники...а вот – другие. Вот одна точка зрения, а вот и другая. Эта обусловлена этими причинами, а эта – другими.

Но по репликам...я вижу только четырех человек, которые могут это сделать. А вот захотят ли? Мне это не ведомо.

И тем не менее! ...попробовали бы? )


Пусть я буду немного резок в своих суждениях, но я посоветовал бы господину Авелю удалить своё детище, которое превратилось уже в отстойную яму, и, если уже есть на то такое желание - начать всё заново. Не провоцируя, изучая предмет, выставленный на обсуждение, не убегая трусливо от задаваемых вопросов.
Ты взялся. Веди дело до конца.

" Вы же умнейшие люди..взрослые, серьезные, знающие.. и боль, и радость, и страдания, и сострадание..
Своей национальностью нужно гордиться..но Человек – выше.
"

А в этом ли дело было?


Итог.

Я ещё раз настаиваю на удалении провокаторской дискуссии. Или человек, как я уже говорил, работает с тем, что он делает, или не нужно браться вообще.

Лично Ирине.

Я понимаю, что Вы гибкая Женщина. Но, мне кажется, в этой своей реплике, Вы немножко, или даже множко, не разобрались ни в чём и поспешили ответить. Или же другой вариант. И нашим и вашим. Таким должен быть Арбитр?

Прошу прощения, если кого-то задел сильно.

С уважением, Кирилл.








1354GgolosS 6912/20/2001 2:03:02 PM
С Авеля мона поступать по-разному.
Мона гнобить их и тогда они ударятся в изменение формы и будут пошло попискивать из-за угла, всякий раз под новым ником.
А можно тупо игнорить мерзавца.
Игнорить насмерть

1353GgolosS 6912/20/2001 2:00:08 PM
Miu --> (1343)
Оказывается, для чтения морали нужно разрещение?))
А для выслушивания?

1352GgolosS 6912/20/2001 1:58:38 PM
no matter --> (1344)
Именно:)))

1351Рико Шетт12/20/2001 10:34:10 AM
Позвольте мне, как еврею, выступить в защиту нашумевшей дискуссии "Израиль", а также в защиту её автора, уважаемого мною господина Авеля.
Лично я не увидел ничего оскорбительного и унизительного для себя в вышеозначенной дискуссии. Господин Авель имеет право на свою точку зрения и он имеет право на высказывание этой точки зрения любыми доступными ему методами. Дискуссия эта является его личной собственностью и в соответствии с правилами "Отеля" он может устанавливать в ней любые угодные ему правила. Те, кому не нравятся установленные господином Авелем правила могут не приходить в дискуссию.
Проблема, на мой взгляд, заключается не в высказываниях господина Авеля, а в чрезмерной чувствительности и склонности к бурному реагированию на вполне безобидные замечания автора дискуссии некоторых дам и господ отельцев.
Господин Авель совершенно искренне пытается разобраться в причинах конфликта на Ближнем Востоке. Тема его дискуссии всегда вызывала, вызывает и будет вызывать жаркие споры в силу своей полемичности и противоречивости. Жаль, что этого не хотят понять отдельные личности, для которых слово "Израиль" является как бы неприкосновенным.
Господин Авель с самого начала развития дискуссии подвергался злобным нападкам и грязным оскорблениям со стороны некоторых участников дискуссии. Нападки на господина Авеля и оскорбления продолжаются и по сей день. Мне очень стыдно наблюдать как некоторые мои соплеменники, позабыв обо всяких приличиях, уподобляются своре бешеных псов услышав критику в адрес Израиля.


1350~ромашка~12/20/2001 8:06:19 AM
Miu --> (1343)
Не менее уважаемая. Вы угрожаете мне, используя своё служебное положение, отлучением от участия в дискуссиях?

Поймите Вы, наконец, что кроме машинального исполнения правил, нужно еще и обладать житейской мудростью (умейте же быть не только судьей, но и адвокатом).




1349Miu12/20/2001 8:02:33 AM
Уважаемые, просьба внимательно читать преамбуу этой дискуссии и не использовать ее для личных переписок.

1348Miu12/20/2001 8:01:23 AM
Венди --> (1346)
Благодарю за ссылку.

1347Венди12/20/2001 7:54:51 AM
Специально для Главного Кролика:-)
Пойду в углу постою...

1346Венди12/20/2001 7:51:03 AM
В помошь арбитрам
(или Так, на всякий случай...)

Цена слова: Из практики лингвистических экспертиз текстов СМИ в судебных процессах по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации/ Под ред. М.В.Горбаневского – М.: Галерия, 2001.

В этой книге опубликованы тексты нескольких лингвистических экспертиз, представленные в ходе судебных процессов по обвинению в унижении чести, достоинства и деловой репутации, оскорблении и клевете.


1345Венди12/20/2001 7:45:11 AM
~ромашка~ --> (1342) Вера, не горячись. Без Максима у них не будет "коллегиального решения" со всеми вытекающими последствиями(т.е. криками).


1344no matter12/20/2001 7:44:31 AM
%)
оффтопик:

что меня поражает в людях - бескорыстное желание сделать собеседника лучче, пусть даже силой.
- ах, он фюрер, ах нет, мы не будем его игнорировать, ах, мы заставим его исправицца. а если не захочет, то сами его и исправим. пусть, даже, той же методой, что и горбатого.

удивительные альтруисты обитают в чате.

1343Miu12/20/2001 7:36:26 AM
~ромашка~ --> (1341) ~ромашка~ --> (1342) Уважаемая, я Вам не давала повода и разрешения читать мне мораль и указывать мне на мои обязанности. Я сама в этом разберусь. И именно по этому поводу я попросила Вас быть вежливей. Предупреждаю Вас, что Вы нарушили этим высказыванием и последующими комментариями к нему п.10, 11 раздела 1 Правил о дискуссиях. Предупреждений бывает три.

1342~ромашка~12/20/2001 7:24:56 AM
Miu --> (1339)
Фраза достойная восхищения!
"по прошествии некоторого времени будет принято решение УДАЛИТЬ ее"(с)

Вот когда "хозяин" дискуссий ввволю поизгаляется над чувствами людей (как то, в дискуссии "Не Бога"- верующих, разных конфессий, как то, в дискуссии "Израиль" - определенно и открыто позволяет оскорблять людей по национальному признаку), вот тогда Вы ее удалите.

Замечательная позиция.
БРАВО???



Страницы: <<< 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>>
Яндекс цитирования