Проблемы в дискуссиях? (Колонка Арбитра) |
1541 | Miu | 1/21/2002 6:42:05 PM | Дискуссия "Клуб любителей СЕРНИ!!!" удалена, т.к ее модератор Чертенок альбинос (логин MALYSH)был отстрелен администратором Садовник Мюллер 20.01.2002 в 5:30:24 за хамское отношение к посетителям Отеля, сознательный провокации в адрес посетителей и игнорирование требований администрации.
|
1540 | Усатый-Полосатый | 1/20/2002 4:10:12 AM | доброе утро! несколько странно читать два одинаковых ника в списке модераторов, вам не кажется? ;o) если Модератор написал хоть одну реплику, ему можно написать, только щёлкнув не по нику, Ром, а по ссылке "Почта" ;o) модератор опознаётся по "горчичнику" или по контексту его административных сообщений ;o)
а основная идея (1522) была в донесении содержащейся там информации до создающих Дискуссии. как показывает практика - многие не в курсе.
Женька
p.s. 2 Miu и *Ирина*: to be deleted. Женька.
|
1522 | Усатый-Полосатый | 1/19/2002 2:15:05 PM | доброе утро! господа "новомодераторы"! ;o) когда Вы создаёте Дискуссию, Вам _не_ _нужно_ заносить Ваш логин в список "Модераторы Дискуссии", Вы им являетесь автоматически, по праву создателя))
Женька.
|
1517 | Циник | 1/19/2002 1:36:51 AM | Главный Кролик --> (1516) Взрослый, блин, заявился, пацанов неразумных уму поучить.
Во-первых, отделение виртуальных персонажей от реальных людей - это один из принципов Отеля, да и не только Отеля, это правила игры. Во-вторых, если владелец сйта и зарабатывает на нем (хотя в случае Отеля, по-моему, речь идет о каких-то копейках), моральные обязательства у создателя/владельца сайта и у пользователей сайта взаимны: пользователи используют сайт бесплатно, но и владелец получает свой доход лишь постольку, поскольку его сайт посещается пользователями. Относительно же наводки на конкретного человека и косвенного подстрекания к физической расправе у каждого свои мнения: ты вот считаешь такие веши естественными, а я полагаю их недопустимыми.
Теперь о формальной стороне. «Действия Серни прежде всего квалифицируются тем же УК» - Не факт. Скорее нет, чем да: никакая приватная или иная защищаемая законом информация на сайте не хранилась. „Взлом сайта в интернете приравнивается к взлому обычной квартиры, к примеру. Что есть уголовное преступление. Кто-нибудь здесь придерживается противоположеного мнения?“ - Я придерживаюсь. То есть я не в курсе российских законов по этому поводу, но скорее всего они приравнивают взлом сайта к краже, только если путем взлома злоумышленник получил доступ к банковской или секретной информации. В любом случае, если даже путем взлома были нарушены законы, нарушение и преследоваться должно законными средствами. То есть нарушал ли этот друг российские законы – еще неясно (как я сказал, скорее нет, чем да), а вот призыв «пойдемте ему морду набьем» - это точно нарушение закона.
P.S. При всем при том я полностью согласен, что этот Серни – гаденыш и мелкий пакостник. Впрочем, я считаю, что любой хакер – это враг народа...
|
|
|