541 | ЧерныйПес | 8/30/2007 5:38:04 PM | в новостях сегодня видел. массовые акции протеста в Греции. в связи с непрекращающимися пожарами, унесшими порядка 50 жизней. протестуют против якобы бездействия и попустительства властей. примечательно не это. примечательно история развития "акций протеста". цепочка такова: обсуждения в ЖЖ и форумах (Интернет) - похвачено и растиражированно СМИ - акции протеста. очаровательно! либерастия в действии. интересно как должно греческое правительство бороться с пожарами, дабы успокоить страждующих справедливости? и почему "прогрессивная общественность" не протестует против тех уродов, которые и устраивает пожары? в новостях опять же было. как было сказано, в 3 из 5 случаев возгорание пожара вследствии умышленного поджога! некто выжигает пожаром территорию леса. после чего следует незаконное строительство. сие либеральную интелегенцию конечно не интересует. главное резонансу побольше. между тем наша либерастия издает книгу о Гитлере. как я понял, книга написана фашисткими пропагандистами в то время. книга свободно продаётся в Москве. чего разумеется ни под каким предлогом не может произойти в той же Германии. с чем вас и поздравляю!
|
540 | ЧерныйПес | 8/29/2007 4:15:47 PM | "Британскую общественность фотографии обнаженного по пояс Путина довели до полуобморочного состояния - испугались столь откровенной демонстрации мужественности. Надо бы пригрозить, что если не выдадут Березовского - ВВП может снять штаны.." /анекдот.ру/
я плакаль! :)))))
|
539 | ЧерныйПес | 8/28/2007 4:16:39 PM | пришлось тут полежать в больнице. забавно. пока не попадаешь туда, как-то и не задумываешся о собственном здоровье. да и вообще о жизни. мы тут можем долго и вкусно рассуждать об отвественности перед обществом. но как-то не особо задумываемся что есть ответственность перед собой. перед своим организмом, если хотите :) и живем так, как если бы нам отмеряно не 50-60-70 жалких лет..если еще повезет!..а если бы мы жили вечно :) прям какой-то гибрид Дункана МакЛаода и Супермена :)) приходишь к врачу, который находит у тебя кучу всего. как там? нет здоровых людей, есть недобследованные!? :)) и понимаешь, что не обязательно чтобы это был какой-то "бич рода человеческого". вполне хватит какой-то хрени, которая будет тебя медленно грызть. и чем старше ты становишся, тем больше она будет от тебя откусывать :)) и от этого становится грустно. а потом лежишь в больнице и мысли текут дальше. уже о жизни вообще, а не о проблемах со здоровьем. и ты понимаешь, что какие-то мифы придуманные тобой блажь! :) как хорошо просто жить! не выдумывать себе высоких идей и ставить заоблачных целей. а просто жить! хорошо просто просыпаться и чувствовать что у тебя ничего не болит :) впрочем, как грится, чистый воздух начинаешь ценить только тогда, когда он испорчен :)) о чем это я? да ни о чем! просто мысли вслух..
|
538 | ЧерныйПес | 8/27/2007 4:43:07 PM | Beautiful Garbage --> (535) я много раз уже говорил..лично я оголтелый национализм считаю "болезнью роста" нации. все "молодые нации" через это проходят :) потом они "взрослеют" и..выдумывают новые мифы :))))
|
537 | Странный Странник | 8/22/2007 10:22:15 AM | Beautiful Garbage --> (535) Неплохо было бы свести их веместе в дебатах - мегаотжиг был бы гарантирован.
Для супермегаотжига можно добавить еще одну сторону ))
Из того же набора руницы и протокириллицы в неолите начали формироваться и некоторые виды письма Ближнего Востока. К эпохе бронзы они сложились в такие виды письма, как, например, египетские иероглифы или арабская графика. Позже, в ранней античности, из рун Рода складываются такие виды письма, как общеиталийское и древнегреческое. Ученый убежден, что святые Кирилл и Мефодий не создавали русским азбуку. Придя на Русь, они обнаружили несколько систем письменности, существовавших за тысячелетия до них. Одну из них они слегка модифицировали, канонизировали и освятили, приблизив вид славянского текста к греческим образцам.
На рис.1 приводится изображение одной статуэтки из Северной Америки, найденной в конце XIX века, с трех разных сторон. Все мелкие дефекты поверхности — это не просто буквы, но слова, образующие текст (на сайте www.trinitas.ru он приведен в статье «Наидревнейшая славянская надпись»). А на рис. 2 помещен алфавит протокириллицы из букв, прочитанных на данной фигурке. И хотя в это трудно поверить, но из него видно, что в среднем палеолите существовали не только привычные нам буквы типа А, Б, В, но даже такие, как, например, Ж, И и Й, Ш, Ы, Ю и даже Я.
Обнаружение столь древней протокириллицы позволяет понять, почему русский язык и русский шрифт легли в основу языка и алфавита многих других народов Европы и почему в рисунках этих народов присутствуют неявные надписи, выполненные рунами Рода и по-русски.
«Египетские пирамиды расписывали русские»
|
536 | Акка Кнебекайзе | 8/21/2007 7:45:34 PM | Beautiful Garbage --> (535)
Нда... Это будет посильнее "Фауста" Гёте......
|
535 | Beautiful Garbage | 8/21/2007 1:53:56 AM | А тем временем в Чечне восстанавливается не только инфраструктура и народное хозяйство, но и наука. В частности, группой ученых под руководством Г.Муртазалиева совершено неожиданное открытие.
Чеченским ученым удалось доказать чеченскую теорию возникновения древних государств – Шумера, Хуррита, Урарту, а также Трои, Спарты и Рима, не говоря о менее значимых государственных образованиях. Об этом сообщает газета «Чеченское общество». Эта же теория применима и к древнерусской истории.
«русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке. Кроме того, согласно русской летописи, получается, что и норманны, и викинги, и готы, и саксы являются чеченцами по крови, но подвергшимися германской языковой ассимиляции». ссылка
Лично я считаю - это достойный вызов современной украинской истории и антропологии, согласно которой, как известно, homo sapiens произошел от украинцев. Неплохо было бы свести их веместе в дебатах - мегаотжиг был бы гарантирован.
|
534 | ЧерныйПес | 8/18/2007 4:40:26 AM | Beautiful Garbage --> (533) во-во :)) правда, если таковое все-таки произойдет. то наш ответный счет, так называемое мировое сообщество, признает нелигитимным :)
|
533 | Beautiful Garbage | 8/17/2007 4:54:51 PM | ЧерныйПес --> (532) Тут на самом деле есть один очень комичный момент.
Международное сообщество (соответственно, Россия сама себя) признает Россию не правопреемником СССР, а государством-продолжателем СССР с правопреемством по ограниченному кругу вопросов (это ОМП, долги СССР и имущество СССР за рубежом).
Правопреемство, в свою очередь, означает полный подсчет сколько Россия должна той же Украине или Литве и сколько Украина или Литва должна России с последующим выяснением должника. То есть туда войдет вся союзная собственность на территории Украинской ССР, Крым и т.п.
То, что ющениты и свидомиты, находящиеся сейчас у власти на Украине, настаивают на переходе от продолжательства к правопреемству и последующх неизбежных взаиморасчетах, может быть рационально объяснено только каким-то их, ющенитов, массовым психическим расстройством.
Это примерно как если бы какой-то Долбанько был должен Иванову 10 миллионов евро, а Иванов Долбанько 10 тысяч. И вот Долбанько начал бы настаивать на проведении взаиморасчетов: "Иванов, а ну быро гони мои 10 тыщ!"
|
532 | ЧерныйПес | 8/16/2007 5:35:37 PM | Украина потребовала у России компенсаций>
"Институт национальной памяти Украины потребовал от России извинений и компенсаций за все репрессии 1937-1938 годов на Соловках, а также в остальные годы и в других регионах.. Заместитель директора Института Роман Круцик обосновал требования к России тем обстоятельством, что многие украинцы подневольно принимали участие в строительстве России. «Кто построил Сибирь? – спрашивает Круцик. - В основном украинцы, которые в каждом лагере были в большинстве. И за труд украинских людей кто-то должен ответить. Даже сегодня, когда создана независимая украинская держава, они (россияне) еще и присвоили людские вклады, заграбастали золотой фонд, алмазный фонд - еще и ограбили Украину за то, что она создала и отстроила Россию. И мы имеем полное моральное право после извинения требовать соответствующие санкции в отношении России и требовать компенсации», - заявил Круцик..."
вот так вот! не слабо да? :)) отбросив все шизоидные заявления этого пана, замечу что когда Союз почил в бозе, Россия объявив себя правопреемницей, взяла на себя обязательства по погашению ВСЕГО долга СССР. чего разумеется не сделали другие "братские народы". требуя только раздела имущества и компенсаций..
|
531 | ЧерныйПес | 8/16/2007 5:05:28 PM | Небольшие выдержки из предложенной ссылки:
Манипуляция - это не насилие, а соблазн. И каждому человеку дана свобода духа и свобода воли. Значит, он может устоять, не впасть в соблазн. Но для этого надо что-то сделать. Что же? Сначала, похоже, надо понять, в каких социальных условиях манипуляция становится важнейшим средством господства и власти. Как мы установили, манипуляция - способ господства путем духовного воздействия на людей через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном власти направлении. Уже из этого очень краткого определения становится ясно, что манипуляция сознанием как средство власти возникает только в гражданском обществе, с установлением политического порядка, основанного на представительной демократии. Это - «демократия западного типа», которая сегодня благодаря промыванию мозгов воспринимается просто как демократия - антипод множеству видов тоталитаризма... В политическом порядке западной демократии сувереном, то есть обладателем всей полноты власти, объявляется совокупность граждан (то есть тех жителей, кто обладает гражданскими правами). Эти граждане - индивидуумы, теоретически наделенные равными частицами власти в виде «голоса». Данная каждому частица власти осуществляется во время периодических выборов через опускание бюллетеня в урну. Равенство в этой демократии гарантируется принципом «один человек - один голос». Никто вроде бы не «отнимает» у индивидуумов их частицы власти - ни коллектив, ни царь, ни вождь, ни мудрец, ни партия. Но, как известно, «равенство перед законом не означает равенства перед фактом»..В имущественном смысле равные в политическом отношении граждане не равны. И даже обязательно должны быть не равны - именно страх перед бедными сплачивает благополучную часть в гражданское общество, делает их «сознательными и активными гражданами». На этом держится вся конструкция западной демократии.. Что же касается России, что исторически власть здесь не распределялась частицами между гражданами, а концентрировалась у монарха, обладавшего не подвергаемым сомнению правом на господство (и на его главный инструмент - насилие). Власть монарха (или генсека) не нуждалась в манипуляции сознанием. Тиран повелевает, а не манипулирует. Характерно, что этот факт отмечают все исследователи манипуляции сознанием – независимо от их идеологических и политических пристрастий... Манипуляция сознанием возникает, таким образом, с возникновением гражданского общества западного типа..Ведущие американские социологи Лазарсфельд и Мертон: «Те, кто контролируют взгляды и убеждения в нашем обществе, прибегают меньше к физическому насилию и больше к массовому внушению. Радиопрограммы и реклама заменяют запугивание и насилие».. Аргументы тех, кто приветствует переход от принуждения к манипуляции, просты. Кнут - это больно, а духовный наркотик - приятно. Если уж все равно сильный заставит слабого подчиниться своей воле, то пусть он это сделает с помощью наркотика, а не кнута. Что ж, о вкусах не спорят...
ну и так далее. пожалуйста ознакомьтесь со статьей полностью. на мой взгляд статья просто сногсшибательная! :)
|
530 | ЧерныйПес | 8/16/2007 4:55:12 PM | Предлагаю ознакомиться и позднее обсудить статью Сергея Кара-Мурзы Демократия, тоталитаризм и манипуляция>
|
529 | ЧерныйПес | 8/15/2007 4:49:54 PM | афоНАризм. "Но что делать, если армия – это отражение государства? А государство наше – отражение жопы в луже в дождливый день?" :))))))
|
528 | Beautiful Garbage | 8/14/2007 2:47:18 PM | Все конечно же знают, что при ужасном тиране Сталине меняли фотографии. С изображения стирали неугодных вождю людей, а на их месте рисовали других или же просто продолжали задний фон.
Казалось бы, те страшные времена навсегда канули в Лету и уже никогда не вернутся. Но нифига подобного:
http://navalny.livejournal.com/150692.html?mode=reply
Кому читать лень, перескажу вкратце. Патриарх российского демократического движения, человек-совесть Г.А.Явлинский, ушедший из большой политики из-за принципов, как он утверждает, переругался с одним из членов своей партии "Яблоко". Оычное дело, казалось бы. Но Григорий Алексеевич осерчал настолько, что когда ему принесли макет газеты "Яблоко России", где на фотографии впереди манифестантов шел этот человек, то Явлинский распорядился его заретушировать, что и было сделано. В точности как в старые добрые времена.
|
527 | ЧерныйПес | 8/9/2007 6:05:29 PM | Укатайка! В.И.Новодворская страшно обиделась что на нее не хватило полония :))))))>
|
526 | Beautiful Garbage | 8/9/2007 2:23:00 PM | Квинтэссенция россиянского либерализма на стенах ЦУМа в Москве (смотрите все картинки, читайте до конца).
Детство различных "Е.Т.Гайдаров" было вот именно таким. Постоянное вдалбливание в различных интерпретациях "они - пьяное быдло, а ты гениальный мальчик, родившийся в элитарной семье", "люди - средство. средство должно интересовать тебя исключительно в рамках достижения собственных целей", "кто не согласен с тобой, тот в лучшем случае лох, а в худшем быдло и мразь" и тэ.дэ. и тэ.пэ.
|
525 | ЧерныйПес | 8/9/2007 7:26:00 AM | "Мы реагируем на каждый зарубежный чих и лезем в каждую международную проблему вне зависимости от того, насколько она важна для наших интересов. Да еще непременно со своим особым мнением. Похоже на то, что Россия комплексует, вспоминая господ Шеварднадзе и Козырева, действительно порой очень больно ущемлявших национальную гордость великороссов..."
Россия комплексует>
чертовски верно сказано!
|
524 | ЧерныйПес | 8/7/2007 6:22:47 AM | цитата из статьи приведенной Кайманом: "А вот и еще один факт, заставляющий о многом задуматься: несмотря на то, что Россия стоит на одном из последних мест в мире по плотности населения - а может быть, и наоборот, благодаря этому, - она с большей легкостью, чем любая другая страна, творила и творит на своей территории самые ужасающие экологические злодеяния. От Камчатки до Финского залива, Россия до сих пор остается страной кислотных дождей, тяжелых металлов и плутония. Куда ни ткни на карте России - обязательно попадешь или в отравленную реку, или в ржавеющий корпус подводной лодки, или на радиоактивную степь, или на выжженную химикатами березовую рощу, или в слабо светящегося в темноте крестьянина - обладателя средней продолжительности жизни в 34 года..." :)))))) что ему колют?? я такого же хочу! :))))
|
523 | ЧерныйПес | 8/7/2007 6:14:01 AM | Кайман --> (522) нет конечно, русофобия это миф :)
|
522 | Кайман | 8/7/2007 3:27:40 AM | Британия про Арктику
|
521 | Кайман | 8/4/2007 10:13:28 PM | ЧерныйПес --> (520) в фильме со Стивеном Сигалом (кажется "Мерцающий") звучат приблизительно такие слова: - продают химическое оружие сербам. - а, значит террористам!
|
520 | ЧерныйПес | 8/4/2007 5:49:41 PM | Немного о Сербии. или как манипулируют "общественным мнением".>
|
519 | ЧерныйПес | 7/31/2007 5:46:49 PM | Акка Кнебекайзе --> (516) стремительно дорожает хлеб..казалось бы..при чем тут Дерипаска?? :)))))
|
518 | ЧерныйПес | 7/31/2007 5:46:00 PM | Акка Кнебекайзе --> (516) наверно также начиналось у Ходорковского. и очень напоминает Березовского. маленький такой комплекс Господа Бога :))
|
517 | ЧерныйПес | 7/31/2007 5:38:04 PM | мысли вслух. я вот чО подумал. преславутая "борьба с терроризмом". бороться с терроризмом можно двумя способами. намбер раз. тотальное уничтожение всех террористов. но это из области фантастики :) и намбер два. создание условий, когда это явление станет невозможным или бессмысленным. что вообщем-то тоже маловероятно. что получается? Дон Кихот Ломанчаский..прости Господи. никто и не говорит, что с этим явлением не нужно бороться. но по сути получается бессмысленно. даже если рассмотреть на примере радикальных мусульманских террористических группировок. что можно им противопоставить? угрозу уничтожения? а чем можно испугать людей..если этих вообще можно за таковых считать..для которых доблесть убить себя, забрав при этом как можно больше неверных. при том что на том свете тебя ждут райские кущи и 40 девственниц. получается заведомо невыполнимый способ номер два (см.выше). что остается? все-таки тотальное уничтожение? круг замкнулся..
|
|
|