446 | Муза | 1/29/2006 12:01:04 PM | ты получил письмо? какие-то глюки :))
|
445 | Муза | 1/29/2006 11:50:56 AM | Серёжа, прочти почту отельскую.
|
444 | Муза | 1/29/2006 11:48:14 AM | Джип Широкий --> (441) Что я сделала! Я взяла и вернула книгу хозяйке, забыв о тебе, что, возможно, заинтересуешься.
Восстанавливаю игры врача и больного по памяти :)
"Хрустальный шар".
В роли Х.Ш. - пациент. Чтобы не брать ответ-ть на себя, врач живописует осложнения, сложности операции, вида лечения. Внушается мысль - "скорее всего ЭТО не поможет, ВЫ - особенный". П. идёт к другому спец-ту.
"Санта-Клаус".
Врачу нравится чувство безграничной власти над больным. Второму нравится не брать на себя труд по выздоровлению. Назначаются приятные разнообразные процедуры, коренным образом не вылечивающие.
"Пинг-понг".
Это широко распространено. Пациент ходит туда-сюда-обратно, на анализы, на консультации, выстаивает в очередях и т.д. По сути никто с ним не идёт до конца. До выздоровления, т.е. :) Как у Райкина (Жванецкого?): а пуговицы кто пришивал??
|
443 | Джип Широкий | 1/29/2006 11:46:46 AM | Муза --> (440) насчёт "ГИПЕРБОРЕЙЦЕВ" там понравилась "капелька-купелька"??
|
442 | Джип Широкий | 1/29/2006 11:44:36 AM | Муза --> (440) кстати, и к Тебе попутный подобный вопрос.. относительно "зарисовок вслух", подобной ссылке из этой --> (435), Дальше печатать? Интересно? Или завязываем узел? :) (сору)
|
441 | Джип Широкий | 1/29/2006 11:31:56 AM | Муза --> (437) Сууперски! :))).. .прям по В.Винокуру .. в его сценке "доктор-больной" "Доктор.. у меня эта... " - "Что?" - "Ну, эта.. " - "Что?" - "....(свист, скрип,...) " :))
Вот всё как в жизни, какую бы тему ни взять, да?! :)).. Сначала "отсутствует навык ориентирования на местности".. :) На местности "чувств", к примеру. На местности "какрты чувствительностей органов личного тела-организма", к примеру. А после научаемся помаленьку.. (Если "рвачи" мозги сильно не запудрят, то и самостоятельно полУчается даже :)
Так-что очень даже интересно :)) продолжайте, плиз-пожалуйста, Муза --> (440)
|
440 | Муза | 1/29/2006 5:22:42 AM | Дальше печатать? Интересно? Или завязываем узел? :)
|
439 | Муза | 1/29/2006 5:21:08 AM | "Ни гугу!"
В данной версии игры врач, игнорируя вопросы пациента, не произносит вслух слова, содержащие важную информацию.
Пациент: Доктор, с моей спиной что-нибудь серьзное? Доктор, изучая рентгенограмму: Вы когда-нибудь падали? Страшилка нашёптывает: Он что-то знает! Он просто тянет, не зная, как преподнести дурные новости! Доктор имел ввиду: Я так не думаю, но мы в общем-то только что начали осмотр. Рентгенограмма выглядит любопытно, и мне хотелось бы получить ещё кое-какую информацию. Пациенту нужно было услышать: Нет никаких причин предполагать что-либо серьёзное. Вам известно, что подавляющее большинство людей в какой-то период жизни испытывает различные боли в спине?
|
438 | Муза | 1/29/2006 5:16:53 AM | "Страшилка"
Врач: Я не знаю, что вызывает эту вашу боль. Страшилка шепчет: Иными словами, у тебя таинственное заболевание, возможно даже, и рак! Врач имел ввиду: Я способен распознать обычную боль в спине, но в вашем случае не могу указать точную причину или источник этой боли. Пациенту нужно было услышать: Пока я не могу вявить точный источник боли, но в данный момент это и не важно. Первым делом нужно начать с лёгких упражнений на растяжку, которые, возможно. снимут боли.
Продолжаю цитировать Hamilton Hall, M.D. "The Back doctor"
|
437 | Муза | 1/29/2006 5:08:31 AM | Если вам когда-нибудь доводилось жаловаться врачу на боли в спине, то вы можете опознать себя в роли пациента, участника одной или нескольких из нижеприведённых игр.
Говорим по-докторски.
Пациент: Доктор, у меня что-то не в порядке с шеей. Доктор (осматривая): У вас цервикальный спондилёз. Пациент (вздрагивая): О, Господи!
Если бы у пациента был толковый словарь врачебного жаргона, он мог бы выяснить, что "цервикальный" переводится как шейный, "спондил" переводится как позвоночник, а суффикс "оз" означает заболевание или, в более широком смысле, какие-то неполадки. Т.е. выражение цервикальный спондилёз означает, что с шейным отделом позвоночника что-то неладно. Если вышеприведенный диалог перевести на обычный язык, он примет вот такую невероятную форму:
Пациент: Доктор, у меня что-то не в порядке с шеей. Доктор (осматривая): У Вас что-то не в порядке с шеей. Пациент (вздрагивая): О, Господи!
|
436 | Джип Широкий | 1/29/2006 2:46:25 AM | Муза --> (434) для заТРавки из оттуда (см.--> (435)
«Аргусъ, гр. Argos. Сынъ Агенора, имЪвшiй сто гла3ъ, которые смыкались не въ одно время: Когда одна половина смыкалась, то другая смотрЪла. Аллегорически 3начитъ, хорошiй, бдительный хо3яинъ, опытный блюститель.»
«Аргосъ. Со3вЪ3дiе южнаго полушарiя, на3. Корабль.» ...............................................
«Псише, фр. psyche. Большое зеркало, въ которое можно видеть себя во весь ростъ и, по надобности, ставить въ более или менее наклонномъ положенiи.»
Нарисуй крест в эллипсе полётной орбиты планеты 3емля вокруг СVеТила Солнца:
Справа+Cлева = Дни вЕсенiнЕго и Дни оСенного равНОDенствия Снизу+Сверху = Дни зИмнего и Дни лЕТнего сОлнцеСТОяния
365 суток : 4 секТора = 91,25 суток 91 – это и «стандартный триместр» вынашивания плода в утрОбе матери i! :)))
достаТочно пока и так :)) далее вокруг 3емли на своём личном «кресте дыханий в эллипсе» приРИсуй ЛУну
«Психизмъ, гр., отъ psyche, душа. Наука философовъ, воображавшихъ душу какою-то жидкостью; а также наука o душе, какъ о чем-то духовномъ, отвлеченномъ.»
............................................
|
435 | Джип Широкий | 1/29/2006 2:33:19 AM | Муза --> (434) эх, борщ... :).. тОЖить хочется.. (тока посТный :) как знал, видать, что что-то не то сморожу, потому изобразилось вот кое-что, как ответ на Твою -->(434) :)
в "посТАХ НОМЕрs" с 216 по 233 там же глянь, дисска "CемьЯ ФАkЕРОВ: "круги доверия" - вариации на тему "ФЭМиЛИ Сёкл" http://max-club.ru/cgi/Discuss.exe?Get=Discuss&Num=3246
усё.. пошёл "домашнее задание", которое Ирина задала, рисовать дальше :))
|
434 | Муза | 1/28/2006 1:31:13 AM | Джип Широкий --> "анатомическая акупунктура дыханий образных последов"
На этом месте я, пожалуй, пойду готовить борщ :)
|
433 | Джип Широкий | 1/28/2006 1:10:04 AM | *Ирина* --> (431) было б за что пока.. :).. так только.. "мысли вслух" в процессе... А вот сегодня (теперь уже "вчера") по телеканалу "Культура" постановку театральную показали - вот это класс! :()) Не знаю, видела ли Ты... интересно было бы мнение услышать.. "starая штучка", казалось бы - Салтыков-Щедрин "Как мужик двух генералов накормил" - а ТАК показали..., что всё ясно стало, ПИСаТЕЛь сказал "между строк"! :)) Правда и настрой уже был (у меня лично) соОТВЕТствующий, тсзть... на линг..вистику.. :)) .. Вокруг натуральный "амниоТИЧЕСкий пузырь", как утрОбе матери i - любое волНОВОЕ движение, что-то новое и показывает.. по степени подготовленности воспринимается, но всё же.. Надо ж!.. Салтыков-Щедрин какенный, оказывается! :)) "Ещё тот!", как говорится.. :) .. Учителя-писатели, аллегориями шпарят на "анатомические темы" и понятны эти образы, несмотря на "сотни лет" между нами.. Не волШЕбство ли.... "акупунктурно дыхательное"?? :))
|
432 | Джип Широкий | 1/27/2006 8:16:35 PM | Муза --> (427) это я второпях --> (429) о рисунке красивом на машине нарисовал.. :) непонятно к чему, тсзть, получилось.. А к тому, что "внеземным объяснением" ИРТерапии можно, конечно, "поосторожничать" для других, однако ж, чтобы такие выводы сделать даже, нужно было этой ИРТ заниматься вплотную, тсзть. :) Так-что, опять и снова, "нужно ПРОСТО ФИЛЬтровать" спокойНенько, Ненько! :)
Как лЮбому Ребёнку объяснить строение его тела и дыхания его органов, если не изучать "анАТОМическую акупунктуру"??
А, как оказывается, (и мы прям сей момент в этой дискуссии и занимаемся этим меж дуделом :) и обсуждаем и "вариации на тему": "анатомическая акупунктура дыханий образных последов"
Назови это по-другому, как удобно лично Тебе, но суть того, что "образ - это продукт мышления, выраженный в форме", от этого мало меняется.. Так вот "топография анатомических образов" - это и есть кос-венный "путеводитель" по "миру коллективных образов", звучание имён, местностей NAMEстных и т.д. И том УМ оПОДобные "закоНОМЕрности"... "ПОСЛЕДоваТЕЛьнОСТи" .... ИТД и.т.д. - "индивидуальная творческая деятельность" :)))
|
431 | *Ирина* | 1/27/2006 3:05:08 PM | Джип Широкий --> (429) Спасибо, Сереж !)
|
430 | Джип Широкий | 1/27/2006 11:31:28 AM | Муза --> (427) ща иду к метро... мимо инет-клуба дорожка.. на подходе к нему стоит "хаммер-джип" чёрного цвета и на обоих дверцах (с двух сторон) надпись "Управление по борьбе с пришельцами" снизу в полкруга щита, на котором голова "стандартно-киношного" пришельца нарисована красиол :)))
|
429 | Джип Широкий | 1/27/2006 11:29:03 AM | *Ирина* --> (425) .. хто б мне самому тут лично разъяснил бы :).. мож, я "тупой и ещё тупее", хто ж знает! :)) А Ты говоришь "медленнее разжёвывай".. :).. куда уж медленнее-то, когда вОкруг вона чё... творится-то! :)
Но "домашнее задание" принял к сведению и подготовлюсь слегка.. :) (правда там такииие неудобные и стеснённые условия, что "на коленке ваять" приходится.. :) ну, да ладно... сподблюсь как-нить на что-нить.. :) принято замечание! :).. МерсЮ! :)
|
428 | Муза | 1/27/2006 2:01:09 AM | Мета Мор Фозы Января- Лихое время лижет пятки, А жизнь теряется в догадках- А вдруг,а может и не зря?
Мир безупречен,тем и прост- Земля и небо,руки,ноги, Дома и люди-плоть от плоти, Но кто-то сбрендил-под откос...
Ломая крылия,где тебя Искать?Скажи,в каком порядке?- Лихое время лижет пятки- Мета Мор Позы Января.
В. Почтарь.
|
427 | Муза | 1/27/2006 1:42:26 AM | Джип Широкий --> (426) Жолондз, которого тебе рекомендовала, занимается иглоукалыванием очень давно. И, выступая против электр. физиопроцедур, настойчиво рекомендует ИРТ. Следы от игл позволили ему сделать вывод, что диски восстанавливаются в любом возрасте, т.к. происходило смещение следов на коже. Нет оснований не верить ему. Вчера закончила сложнейшую для восприятия книгу Иванова. Он пишет о том, что ИРТ имеет внеземное происхождение, нельзя применять. Вот такие книги. Не читать не получается. Интересно :)
|
426 | Джип Широкий | 1/26/2006 11:13:56 PM | Муза --> (422) к этому ещё добавить --> (423) бы нужно.. на ватмане (несколько листов) двустороннее расположение точек нужно показывать.. если наглядно чтоб
|
425 | *Ирина* | 1/26/2006 11:12:44 PM | *как последний таракан, который уже давно ничего не догоняет*
Серега, тебя же никто ни в чем не ограничивает... Я тебе, как очень престижный репетирор по химии скажу, о чем говорят гонорары...) Не ради хвастовства, прости пожалуйста! Ты бежишь вперед, думая только о себе...Тебе - легко и просто! Потому что ты- проникся и сжился...Это твое родное...) Знаю, что говоришь правильно, но дай ты возможность другим к тебе приникнуть!
Если можно, не торопись...потихоничку!) Снисходительно разжевывая...терпеливо дожидаясь реакции.)
Это я про химиию, вообще-то...Вот в глаза дитенку заглядываешь и ждешь...раз объяснил..два...д-цать...и вот оно - понимание!!
А оно хлопнуло глазами...просветлело...Как просто!)))
УРА! ) Дошло!
ЗЫ Мы же не для себя...
|
424 | Джип Широкий | 1/26/2006 11:09:24 PM | Муза --> (422) в анекдотной дисске прочитал об авто, которое в 25 не открывается, поэтому, в непонятно - 30 она заводится или нет. :)) Морозы спали (выражение-то какое двусмысленное! :) моРОЗЫ спали :-))) Ну, так вот морозы сникли... хм.. "сникли" тоже не пойдёт,... как-то не по их натуре сникать... отошли успокоенные... на bремя.. туда, где морозы спят :)) ну, ладно.. болтаю тут лишнее :) Ну, так вот.. ТЕМПЕРАтура упала... хм.. "темп пера".... краска "темпера".. тэк-с... в общем целом сказать хотел лишь, что при недавней очень низкой температуре "нос обгорел" :) и теперь кожа на кончике носа обновляется, "линяет", так сказать, то есть "убегает".. :)
"Слинять".. интересное выражение какое, оказывается! :)) "Обгорела на морозе кожа" - тоже странно звучит.. :) Первый раз такое "точечно", тсзть.. :)) (когда "в СТУДЕНтах" по тайге и сопкам зимами ходили, мы маски защитные носили, сшитые самостоятельно. :))
Студен(ая) Студен(ты) :))
БогаТая Русская Языка, ОднаКО! :)))
|
423 | Джип Широкий | 1/26/2006 5:54:43 PM | Муза --> (422) делать что? :) или "Что делать?" (сору)??? :))
Думаю, что для начала нужно схему построения всех топоточек на меридианах-каналах и на линейно-зональной топографии тела-организма отобразить в масштабе любом, "удобном для пользоваТЕЛей", что говорится.. :))
Чтобы такая "карта дыханий мира" была всегда перед глазами, либо "под рукой", чтобы с ней можно было б свериться..
Топоточки "POWERхнОСТИ", почасовые дыхания в час тот или иной, ...
ознакомление с названиями меридианов и топоточек ... во всех языках звучащих С ОДИНАКОВОЙ ПОСЛЕДовательностью "языка тела-организма"..
пока так, думаю
|
422 | Муза | 1/26/2006 10:21:55 AM | Джип Широкий --> (420) я всё гляжу, что ты тут пишешь :) а что делать?
|
|
|