Все дискуссии Новые Избранные Архив ЧАТ


Кого бы вы хотели видеть своим админом? (дискуссия, начатая человеком с ником Митч)






196Леiтенантъ в отлучке2/24/2000 2:24:01 PM
Шелленберг--> (194) Смотрятся - может быть, никого не видел... :) А вот слышатся... боже упаси... :)
Лучший арбитр в поле тот, чье присутствие не замечается. Посему, браво Збышек!!!.. Если он появляется в сети, впрочем.......


194Шелленберг2/24/2000 2:06:41 PM
ESTER--> (191)

интересно...Сколько раз уже в дискуссиях говорили о том, что старикам необходимо поддержать молодых администраторов...а Вы опять за старое.

Впрочем, это Ваше мнение....просто я с ним не согласен.

Не зная всей этой "кухни", благодаря которой становятся админами, всё таки замечу, что последние назначения ( Збышек, Антоний, Главный кролик ) смотрятся вполне обоснованно :)


191ESTER2/21/2000 4:23:00 PM
Бета,скажи за что ты дал админа,ой забыла ник,но он был у нас "телефонистом"?Сколько с ним не пыталось народу поговорить,он вообще разговаривает или просто так в отеле висит?По моему это один редкий случай из старых админов.А вообще не мешало провести чистку в молодых рядах администрации.
Я заранее приношу свои извенения,но я высказала лично свою точку зрения.


190ESTER2/21/2000 4:15:36 PM
Митч,думаю что ты зря сложил полномочия админа! В свое время,когда Отель только развивался админов было не так много,но их слово значило для нас многое.А что сейчас? Появилось множество выскочек,именно выскочек,которым по непонятным причинам был дан этот ,на мой взгляд ответственный статус.Я не хочу тыкать на них пальцем,но такие есть.Особенно обидно за то,что в Отеле стали появляться просто наглые хамы,и когда просишь утихомирить их или принять меры админа не дозавешся,он просто висит непонятно для чего.Сколько помню таких как Митч,Алоис,Летучая Мышка,Сев.Сияние-да это просто места не хватит их перечислять, за зря ни кто, ни кого не "чморил" ,а если что и случалось,так только за дело.


186Халиф на полвторого2/20/2000 7:26:38 PM
Beta-test--> (185) Если ты думаешь, что "чморят" от нечего делать всех подряд, то ошибаешься. Есть группа админов, которых никогда не "чморят"(даже из новых), а есть, которые имеют это постоянно. В чём же причина? "Чморят", в основном, тех, кто излишне заносчив(что стоит одна фраза "Меня Бета выделил - это что-то да стоит"); тех, кто "поддерживает" "верховную власть", втайне посмеиваясь над ней и не считая "её" решения верными; тех, кто откровенно скверно владеет русским языком при выражении своих мыслей; тех, чья психика явно не приспособлено для управления людьми; откровенно неумных и не "рубящих фишку" админов. Это не особенность чата - таких "начальничков" всегда высмеивали и будут высмеивать. Вспомни Ильинского, Райкина и прочих сатириков. Нормально это вполне. Повод тебе задуматься над каждым конкретным случаем. Не хочешь делать из админов клоунов? Так и не ставь таких.


185Beta-test2/20/2000 4:09:36 PM
Кстати, хочу отметить для "стариков" немаловажный, с моей точки зрения, момент. Ситуация "свой админ" не будет возможна до тех пор, пока в Отеле останется мода на "чморение" админов, особенно новых. Когда-то (когда деревья были большими, трава - зеленая и т.д. и т.п.) в Отеле все админы были своими, потому как их интересы и интересы постоянных посетителей совпадали - все были за поддержание приятной и комфотной для общения (а не ссор. конфликтов и т.д.) обстановки в чате. И Постояльцы помогали администраторам, а не мешали им делать свое дело. Так вот, пока мы не вернемся к такой обстановке, любые назначения администраторов не будут восприниматься как благо. Поэтому простой ротацией кадров обстановку улучшить невозможно. Нужно кардинально менять атмосферу и стиль взаимоотношений в чате - меняться надо не только администраторам. И здесь я рассчитываю на поддержку "стариков", которым не безразлична судьба чата как сообщества. В Отель внесена грязь PR-технологий, которая была выплеснута на страну в последние полгода. Эти технологии, что печально, некоторые стали воспринимать как норму жизни. Доренко для таких людей - верх профессионализма борца за справедливость. И это очень печально. Если Отель это не отторгнет, то оздоровить обстановку в чате будет очень сложно. Пожалуй, даже невозможно.


183Халиф на полвторого2/20/2000 11:54:01 AM
Странные танцы--> (182) Было дело :) Эксперимент проводился над группой шимпанзе на острове где-то в средней полосе России. Все помнят, наверно, - были сняты прекрасные научно-популярные фильмы. Шимпанзе-самец нащёл две пустые канистры и бегал с ними, лупя ими друг о друга и пугая членов стаи. Умный шибко, гад. :)


182Странные танцы2/20/2000 6:26:18 AM
Главный Кролик--> (181) Находить ответы со знаком "минус" - уже результат, и немаловажный! К примеру, я окончательно убедился в том, что ты - товарищ неуравновешенный (глянь свои реплики в удаленных!) и не годишься ни по одному админскому критерию. Чуть что не по-твоему - ты разбухаешь, забывая про все, включая чувство собственного достоинства. Ты нетерпим к чужому мнению, а потому сегодня "залетел" Lis с "попой" (см. дискуссу Шармен) - завтра точно так же залетишь ты. Админ обязан быть уравновешен, обязан понимать, что если кто-то высказывает другую точку зрения, то это вовсе не из желания ему, админу, досадить - просто он так думает. И уж поверь, претендовать на выражение пресловутого "духа Отеля" некоторые из твоих оппонентов имеют не меньшее право, чем ты. Даже бОльшее!


Помню, читал я в книге одного всемирно признанного зоолога, изучавшего человекообразных обезьян, про один случай. Один из второстепенных самцов в стае где-то раздобыл пустой металлический бочонок из-под бензина и сообразил, что по нему можно стучать палкой. Благодаря этому нехитрому приспособлению он на короткое время стал вожаком стаи, отвоевал всех самок, а чуть что - бабахал палкой по своей канистре, приводя остальных в ужас громкостью звука. Затем зоолог отобрал у того самца канистру - и очень быстро все вернулось на круги своя... Как тот АБИЗЯН был чмо - так чмо и остался.

Ничего личного, Боже упаси! Я о принципе.


181Главный Кролик2/19/2000 10:09:08 PM
Халиф на полвторого--> (180) У меня есть мнение на эту тему, но высказывать его здесь я считаю нецелесообразным. Мне вообще идея реанимации этой дискуссии не нравится. Я просто читаю ее. Пока что, как и Митч, нахожу только ответы со знаком "минус". А кандидатуры на админство, буде появятся, обсуждать буду с админами заведенным порядком.

Термин "свой админ" вообще мне непонятен, и непонятно, что под ним подразумевалось создателем (реаниматором) дискуссии.


180Халиф на полвторого2/19/2000 10:36:54 AM
Главный Кролик--> (178) Кролик(вопрос по теме) - так кого бы ты, всё таки, хотел бы видеть "своим админом"? Или отвечай, или признавай, что админам в этой дискуссии делать нечего! :)


177Митч2/18/2000 10:28:38 AM
Сопляк--> (174) к моему стыду "ворчалку" читал крайне давно. Но проглядывал -потому примерно могу представить, о чем там в текущий момент идет речь.

Сейчас останавливаться на обсуждении этого не хочу.

Скажу только, что вся текущая ситуация мне не безразлична - более того, зная, что на суд общественности нужно выносить продуманные концепции и предложения - потратил некое количество своего"серого вещества" на то, чтобы сформулировать вполне конкретные предложения, которые на мой взгляд в значительной степени могут послужить делу сплочения Отеля и т.п.

Как только у меня появится минутка времени я напишу о своем варианте. Не хочу "забивать" свое сознание чужими вариантами - дабы не быть пристратсным или предубужденным и т.п. То, что я придумал - можно будет обсудить. Опубликую в настоящей дискуссии. Ждите...To be continued...


176Рыбка по имени Irkin2/18/2000 10:22:29 AM
От модератора.
Все последущие реплики, несущие в себе уход от темы, а именно: выдвижение своих домыслов по поводу создания этой дискуссии, претензий к модерированию, провокации, направленные на закрытие дискуссии или отпугивание людей, желающих высказаться по теме, будут в дальнейшем отправляться мною в Удаленные безо всяких объяснений. Высказывания по принципу "гадания на кофейной гуще - что было бы , если бы да кабы ... модератор был другой" считаются офф-топиком. Так сложилось, что модератор уже существует(см. реплику №155).
Тема дискуссии четко сформулированна Митчем, давайте ее придерживаться.
Кстати, реплики от гостей со статусом ниже Давнего гостя принимаются лишь в случае конкретных и обоснованных предложений по теме.


175Шелленберг2/18/2000 9:13:39 AM
Шелленберг--> (43)

Приношу свои извинения Шармен и Летучей мышке :)


174Сопляк2/18/2000 4:34:31 AM
Митч--> (173) Митч, практически полностью согласен с твоим высказыванием. А что ты думаешь по поводу варианта, обсуждаемого в "Ворчалке"? Мне весьма интересно твое мнение.


173Митч2/17/2000 1:58:07 PM
Хочу высказать следующую мысль.

На мой взгляд, отель как социум сейчас не болен. То, что мы имеем - мы имеем не благодаря изначально задуманному плану создать сообщество с четкой иерархией "власть предержащих", восседающих на Олимпе или норе Арарат и "тварей бессловесных".

То, что помимо сосбственно чата были созданы и дискуссии, тот факт, что никогда не вводился "диктаторский" режим, свойственный ряду чатов -и нацеленный на фактически оограничение круга общающихся числом единомышленников - говорит о том (объективно говорит), что речь всегда шла о том, чтобы создать удобную атмосферу общения для адекватных людей - возможно с абсолютно диаметральными взглядами на происходящее.




"Пограничное" состояние, отчетливо проявившееся сейчас - это издержки болезни роста. Темпы роста сообщества велики - и это заставляет на многое взглянуть свежим взглядом.

Сделать это достаточно тяжело -да и единства мнений нет - осмелюсь предположить, что ни в среде администрации, ни в среде постояльцев или гостей.

Всем хочется комфортного общения - но разумный баланс между правами-обязанностями и "экологическими нишами" разных слоев-группировок и т.п. нарушен.

Тут и кроется корень всех бед.

Нужна реформа? Может быть. Нужны иные подходы к формированию админского корпуса - допускаю. Необходимо видоизменить статусную систему? не исключено. Но вопрос весь в том-как? И будут ли довольны все.

Полагаю, что в случае появления некоей стройной концепции эти вопросы были бы решены - но вопросы неочевидны. Саму ситуацию текущего момента все оценивают неоднозначно.
ВОзможно нужен круглый стол. Возможно решение вопросов административным путем.

Грустно видеть наезды на всех и вся - причем иногда со слишком уж конкретным переходом на личности. Не все, что можно себе позволить в приватной беседе "на кухне" можно выплескивать на суд общественности -в тысячи людей -не все будет воспринято адекватно.



Думаю, изменения будут. И суть оных в какой-то степени могла бы быть предопределена высказываниями и в этой дискуссии -только конструктивные реплики кончились -вот что обидно.
Лично я в свое время нашел для себя ответы на вопросы-но это были ответы со знаком минус - наверняка есть и ответы со знаком плюс - которые вполне можно найти и сформулировать.


Страницы: <<< 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >>>
Яндекс цитирования