ЭccЄ~~€$S@I~~EХAgiUM~~Σ§§ЭdЪ~~∑МСJTЬ |
737 | 164 см Легкомыслия | 4/22/2001 1:55:13 AM | БелыйЛис --> (733)
Лиск...)) Отлично...!)
|
736 | 164 см Легкомыслия | 4/22/2001 1:54:17 AM | Невеля --> (711)
Так....) Здравствуй..., рада тебе....) Примкнула....? И как здесь...? ..)
За доверительное обращение спасибо..) А насчет моей шпильки ты., поверь уж мне., несколько поторопилась...) Мне нравится иная форма каблука....... Счас я выбираю Colette.. Не поверишь., попыталась найти что-нибудь в сети., чтобы продемонстрировать тебе каблучок., да окромя величественной фразы.., что COLETTE for feminine and high class woman больше ничего и не нашла... Скажут же... итальянцы..) Попытаюсь описать.... В профиль действительно., может., каблук похож на шпилечку.., более того - на очень острую., иногда толщиной с картон.... Но если чуть присмотришься.., то видно.., что каблук по всей ширине ступни., удобен., стабилен...)
С другой стороны.., что это мы с тобой о каких-то шпильках...?) Я тут вообще слышала легкомысленное мнение о себе как о яростной дуэлянтке..) Не верь..!) Еще что...? Прям.., подставлю себя под выстрел... или пульну в приятного собеседника из пистолета.....) Это еще к чему..?) Мне нравится фехтование...., я бы даже назвала это танцами.) Нет., не с саблями.., с рапирами.... Но с затупленным концом... и при строгом соблюдении правил..... касательно опасных для уколов мест..)
Вот склад ума... у меня, как у Девы, аналитический...... Я вижу текст., сразу анализирую его (вне зависимости от моего желания..) и фиксирую узкие места.....) Вот давай вместе глянем на то., что ты мне настрочила...
J...??Ferre-шные брюки или G...??Ferre-шные..?) В первом случае - так им и надо...) А во втором....... Да тут можно три страницы настрочить о том., как ... И как же..!! Можно понравиться и Ему ., и не только Ему в порванных брюках..) Значительно., скажу тебе., больше., чем в не драных...) Нужно только обыграть событие...) А расстраиваться..... Да тем более - "жуть как"...?) Ни за что.!)
…он позволял себе терпеть терзания других от этой точёной походки… А это..?)) Ты когда-нибудь встречала мужчину., который позволяет себе терпеть вот то самое..?)) Покажи мне его., пожалуйста...))
И о Джаконде...) Совершеннейше не боюсь прослыть кем угодно... Но при временных ограничениях без раздумий предпочту ей в Лувре моих любимых голландцев...., которые уже в 15 веке умели проводить кистью по душе..... А уж висящий в почти коридоре мой любимый хитроумный и сумасшедший Босх..... с его "Кораблем дураков".....
Куда фанерному символу чувственности и загадочности до нас.., до дураков...?)
Что ж......? Готова танцевать со мной...? ) Тогда давай попробуем.......)
|
735 | БелыйЛис | 4/21/2001 4:44:07 PM | ~ромашка~ --> (732)
А это уже Жизнь:)) Все время она вмешивается, серьезная женщина...:)
|
734 | БелыйЛис | 4/21/2001 4:37:00 PM | Джип Широкий --> Все таки, мне кажется, Джип, что ты поспешил...:) Можно бы хоть спросить... Честно говоря, мне этого было не нужно . Мне было хорошо и так. А теперь... Я подумаю.
|
733 | БелыйЛис | 4/21/2001 4:14:29 PM | Началось все это в один мартовский день, когда Женевьева вдруг подошла ко мне в парке и заговорила, словно мы давно друг друга знаем. Такие случаи нередки в в лечебнице для душевнобольных не принято знакомить людей между собой; здесь находишься по ту сторону всяких формальностей, заговариваешь, когда хочешь, без долгих предисловий, говоришь сразу же о том, что у тебя на уме, и не беда, если собеседник не поймет, это дело второстепенное. Никто никого не старается убедить или что-нибудь доказать: люди встретились и беседуют, причем собеседники нередко говорят о совершенно разных вещах, но отлично понимают, о чем речь, именно потому, что один другого не слушает. (Ремарк, Черный обелиск )
Никому ничего не напоминает?:))
|
732 | ~ромашка~ | 4/21/2001 4:12:17 PM | БелыйЛис --> (730) :-)))
Только в сожалению у этой истории, было более прозаическое окончание... Как всякой женщине об этом вспоминать не хочется...
|
731 | БелыйЛис | 4/21/2001 3:49:49 PM | Джип Широкий --> (726)
Неужели никогда не было желания попросить Его, пусть не вслух, про себя... "Боже, спрячь..."?
|
730 | БелыйЛис | 4/21/2001 3:44:28 PM | ~ромашка~ --> (729)
Музыкант почувствовал Женщину...
|
729 | ~ромашка~ | 4/21/2001 2:54:44 PM |
Недавно нашу улицу перекопали так, что для проезда осталась лишь одна полоса встречного движения.
Понятно, что мы с моей "крошкой" тут же попали в пробку. Мы пропускали идущий нам навстречу поток, чтобы в образовавшуюся паузу успела проскочить хотя бы одна машина.
Когда очередь дошла до меня, я рванула в образовавшийся коридор и уже почти проскочила его, когда на выезде навстречу мне вдруг вынырнул шестисотый "Мерседес". Мы остановились друг против друга.
Там, в "Мерседесе", за тонированными стеклами сидели двое или трое молодых мужчин. Казалось, они чего-то ждали. Я не стала сигналить, а только показала им: "Сдайте, мол, назад".
Чтобы разъехаться, мне не хватало каких-нибудь полутора-двух метров, а сзади остался тридцати метровый коридор из блоков железобетонного ограждения.
Я, конечно, понимала, что в шестисотых "Мерседесах" у нас ездят по преимуществу бандиты. Но, чтобы пропустить меня, им оставалось лишь чуть-чуть сдать назад, а не пятиться тридцать метров. Притом я все-таки была женщиной!
Но у этих ребят оказалось свое понятие о чести. Их "Мерседес" двинулся на меня, и я почувствовала мягкий толчок бампер-в-бампер. Не знаю, может быть кто-то бы поставил свою машину "на скорость" и просто не позволил бы им буксировать себя назад. Но я испугалась. И не одна я. В зеркало заднего вида я наблюдала, как там, в очереди машин за моей спиной, происходило паническое бегство. И когда меня наконец вытолкали задом из бетонного коридора к бордюру, ни одной машины здесь уже не было.
"Мерседес" покатил дальше, а я осталась стоять на месте.
Руки мои дрожали. В этот момент я презирала всех мужчин на свете.
Выйдя из машины, я хлопнула дверью "Скоты!"
И тут же рядом на тротуаре появился молодой человек в ковбойке и широкополой шляпе. В руках у него была скрипка.
- Я видел всё, - сказал он, - они действительно скоты - они действительно скоты. Но разве стоит так расстраиваться? Наплюйте, и все!
Почему-то я сразу заметила именно широкополую шляпу - мне она показалась шляпой уличного музыканта, что бросают у своих ног на ступенях в переходе метро.
- Я не подаю, - бросила я довольно сухо и, вернувшись в машину, уехала.
Не знаю, откуда он узнал, где я живу. Но вечером я услышала у себя под окном скрипку. Я вышла на балкон. Пряно пахли первые, только зацветающие бархатцы. Там, у подъезда, на скамейке сидел то самый музыкант и играл для меня Брамса.
"Мне Брамса сыграют, тоской изойду", - вспомнила я строчки Пастернака и неожиданно для себя предложила ему подняться.
- Есть будешь? - поинтересовалась прямо с порога.
Он не стал отнекиваться, и мы пошли на кухню. Здесь, за столом, я впервые по-настоящему рассмотрела его.
Выглядел он совсем юношей, с черными "собольими" бровями, большими грустными карими глазами и нежным, девичьим румянцем на щеках.
Мы познакомились. Он назвался Женей, а я представилась Светой.
Вообще, мне нравится смотреть, когда мужчина ест то, что я приготовила. Женя ел с аппетитом.
- Вкусно? - напросилась я на комплимент
С набитым ртом он произнес что-то нечленораздельное, и я решила, что он сказал: "Потрясающе!"
В этом мальчике мне все начинало нравиться: и то, как он ест, и то, как, стесняясь, прячет под стул свои длинные ноги в ужасных растоптанных туфлях.
Когда он поел, я предложила ему сыграть. Он тут же согласился.
Пока он доставал и настраивал скрипку, я зажгла и расставила свечи, потом выключила свет и, умостившись поудобнее в любимом широком кресле, приготовилась слушать.
Женя глянул на меня вопросительно, в ответ я лишь прикрыла глаза, и он заиграл.
Я давно не испытывала такого наслаждения. Он играл... и вместе с Моцартом и Бетховеном, Вагнером и Листом я переживала череду взлетов и падений человеческого духа.
Но вот скрипка стихла.
Я опять увидела комнату, горящие свечи и по-собачьи пристально-вопрошающие глаза Жени. Передо мной сидел гений.
- Поиграй еще, - попросила я и почувствовала, как голос мой дрожит от непрошенных слез.
- Вы... - запнулся он, видя мое состояние.
Я смахнула слезу: - Извини... Ты играл, а мне казалось, что все гениальные композиторы писали именно для тебя.
- Просто я играл для Вас.
Потрескивая, огоньки свечей отбрасывали на стены неверные, зыбкие тени.
- Ты думал обо мне? - спросила я тихо. Вместо ответа он медленно отложил скрипку и, шагнув к креслу, опустился у моих ног.
- Не надо, Женя, - попросила я сама, не веря своим словам.
А он уже шептал мне любовные признания и я, взъерошив его кудри, наклонилась и поцеловала его…
|
728 | Джип Широкий | 4/20/2001 4:00:16 PM | БелыйЛис --> (725) Спасибо!! Спасибо, .. спасибо.. От и без "до" ! :) Это - ТО САМОЕ ..!! О "капле"..
(До слов о Никольском. Не слышал песню в целом, но со "спрячь!" - не согласен!!)
|
727 | Кудесник | 4/20/2001 3:52:00 PM | 164 см Легкомыслия --> (708)
Сказку можно не завершать............ По утверждению сказочников, кто сказку один раз познал, ее не покидает)))
|
726 | Джип Широкий | 4/20/2001 3:47:42 PM | БелыйЛис --> (725) Спасибо!! Спасибо, .. спасибо.. Это - ТО САМОЕ ..!! О "капле"..
(До слов о Никольском. Не слышал песню в целом, но со "спрячь!" - не согласен!!)
|
725 | БелыйЛис | 4/20/2001 1:50:58 PM | От и до…
В субботу перечитывал свои зарисовки, перебирал, вспоминал... Интересная мысль меня посетила: как это все сохранилось?? Многое ушло в небытие, многое осело у друзей... Но это не главное, главное - видна эволюция отдельного продукта человеческой цивилизации. От простого - к сложному, от чувства - к оценке его, от "обжигаясь, но залпом" - к "смакованию глотков с поиском даже в холодном оттенков"... Каплю начинаешь ценить, когда наелся и напился... Или совсем уж голодный. Крутят по радио "Музыканта" Никольского... Люблю. Особенно слова... А вчера слышал новую музыку-песню. До мурашек по спине... Похоже на молитву... Рефреном обращение к богу: «Боже, спрячь…»
12 апреля 2000 г.
|
724 | БелыйЛис | 4/20/2001 1:47:45 PM | Загнан в угол
Загнан в угол. Жду известий о своей дальнейшей судьбе. Загнан в угол обстоятельствами. Не люблю это состояние. Не пишу, не думаю. Все направленно на ожидание чего-то того, что произойдет. Какое-то встревоженное состояние сейчас, обостренное чутье: слух, ощущения, запахи. Шорохи жизни. Ощущения жизни. За минуту много можно почувствовать, интуитивно уловить. Осмыслить не успеешь, а уловить… Вошло в тебя – и наслаждение тем, что не осмыслено. Осмыслить – разложить по полочкам - приземлить в пыль придорожной жизни. А так… Поймать и чувствовать! Миг! Секунду! Мгновение! А чувствовать. Как во мне может уживаться рационализм и способность… какая? Как ее назвать? Способность оголяться? Способность сбрасывать кожу? Способность любить окружающее? Многие ходят в скафандрах по благоухающей земле. Для них вреден запах прекрасного и неповторимого. Для меня он благотворен…
Вы ходили босыми ногами по утренней росе, когда первые лучи солнца еще не слепят, когда туман стелется, когда тихо до звона в ушах?
22.04.1987 г.
|
723 | БелыйЛис | 4/20/2001 1:39:39 PM | Жарко…
Так жарко, что особо не хочется ни шевелиться, ни передвигаться. Думается как-то самопроизвольно, машинально... как речка равнинная течет: неторопливо и монотонно. Истерика случается при проникновении раздражения сквозь эту бурую равнодушную толщу. Внутренний крик, сглаженный окружающим, и спущенный на тормозах с горы... Только еще более жарко, еще более равнодушно, еще более неторопливо. Обратный эффект! Эффект нагнетаемой жары! Но... взрыва не будет... лень. И снится море, и снятся горы... И ты смотришь на это великолепие... из моря, по шею в воде... и метров на шестьсот от берега. Красиво и ... не жарко.
31 июля 2000 г.
|
722 | БелыйЛис | 4/20/2001 1:37:05 PM | Сейчас бы в Ялту
Суббота. Тихо. Ни звонков, ни посетителей. Кофе "Макона" с арахисовым печеньем. Радио звучит рефреном... Ласково спускается к компьютеру ветка вербы... даже не одна, а... 19! Посчитал. А на улице! Только что все потемнело, и пошел снег! Снежище! Пурга! А через пятнадцать минут снова солнце, снова весна... Сейчас бы в Ялту...
Март 2000 г.
|
721 | БелыйЛис | 4/20/2001 1:06:01 PM | Джип Широкий --> (712)
Привет:)) Не правда ли тяжело одолеть ... за несколько дней накопленное?:)) А сколько разветвлений, сколько перекрестков, сколько ям и гор (может быть сопок?:)))... Если не записывать... не запомнишь, и не пойдешь по ним... Карту составил?:)))
|
720 | БелыйЛис | 4/20/2001 12:58:09 PM | Невеля --> (710)
Интересно...:)) Похоже, что можно чувствовать одинаково не только слово...
|
719 | БелыйЛис | 4/20/2001 12:44:55 PM | Невеля --> (709)
Прекрасное приветствие!:)) Вас не заметить невозможно...
Здравствуйте... но лучше уж словами, чем кружками:) Кружки шепотом не летают:) А слова... могут
|
718 | Невеля | 4/20/2001 11:21:31 AM | Веселая --> (713)Ну и славно! Правда!)) Наверное к счастью, и мне Такое не было знакомо и не будет.Хотя мне её однажды лично исполнили на гитаре /не, не сам "Високосный год"/)))) Пусть песня останется лишь иронией. Хотя...а почему мы решили, что Она несчастлива?))) Иногда наивность, невнимание и амбициозность делают человека по глупому счастливым...просто по-глупому...иначе не было бы великолепного Остапа с его "Уехал на заседание Совнархоза. К обеду не жди. Твой Суслик" Вечная история. Мадам Грицацуева. Вау...а вообще - можно ли быть по глупому счастливым?))))))
|
717 | Невеля | 4/20/2001 11:21:12 AM | Веселая --> (713)Ну и славно! Правда!)) Наверное к счастью, и мне Такое не было знакомо и не будет.Хотя мне её однажды лично исполнили на гитаре /не, не сам "Високосный год"/)))) Пусть песня останется лишь иронией. Хотя...а почему мы решили, что Она несчастлива?))) Иногда наивность, невнимание и амбициозность делают человека по глупому счастливым...просто по-глупому...иначе не было бы великолепного Остапа с его "Уехал на заседание Совнархоза. К обеду не жди. Твой Суслик" Вечная история. Мадам Грицацуева. Вау...а вообще - можно ли быть по глупому счастливым?))))))
|
716 | Невеля | 4/20/2001 11:17:18 AM | Веселая --> (713)Ну и славно! Правда!)) Наверное к счастью, и мне Такое не было знакомо и не будет.Хотя мне её однажды лично исполнили на гитаре /не, не сам "Високосный год"/)))) Пусть песня останется лишь иронией. Хотя...а почему мы решили, что Она несчастлива?))) Иногда наивность, невнимание и амбициозность делают человека по глупому счастливым...просто по-глупому...иначе не было бы великолепного Остапа с его "Уехал на заседание Совнархоза. К обеду не жди. Твой Суслик" Вечная история. Мадам Грицацуева. Вау...а вообще - можно ли быть по глупому счастливым?))))))
|
715 | Веселая | 4/20/2001 7:44:46 AM | Ambient Altidude --> (696)
Бро, очень понравилось. Спасибо.
|
714 | Веселая | 4/20/2001 7:34:00 AM | 164 см Легкомыслия --> (708)
Спешу должить тебе, что срочно отбываю в чухляндию. Приеду, пофулиганим, если получится.
Хорошо бы Самураище разыскать, да Бро с Белым лисом...
|
713 | Веселая | 4/20/2001 7:31:02 AM | Невеля --> (710) Невеля --> (709)
Приветствую! Рада видеть! Мелодичная песенка, правда?
Только вот это мне не знакомо, к счастью...
"Ждёт меня целый день Безумная женщина. Ищет меня повсюду – плачет. Дома сидит одна. Набирает номера телефонов. Но как меня по ним найти – не знает..."
|
|
|