Все дискуссии Новые Избранные Архив ЧАТ


Странные беседы






846Муза 5/12/2006 1:04:27 AM
Да я вообще.. ощущаю себя на процентов 99 Доктором Ватсоном ;)

В качестве десерта тебе:
Реальная история из Тартусского университета
Звонок в деканат математического факультета. Трубку берёт продекан (с кафедры матанализа).
Звонящий: Как построить угол 50 градусов?
Продекан, прикрыв трубку рукой, начинает размышлять: "50 градусов - это что-то около одного радиана..." Потом он стал вспоминать про Пи и про длину окружности... Рядом сидел другой продекан (с кафедры геометрии). Он сказал, что линейкой и циркулем не построить.
В этот момент входит декан. Спрашивают у него.
Декан берёт трубку: А кто говорит?
Звонящий: С факультета филологии.
Декан: Возьмите транспортир!..


845Джип Широкий5/11/2006 2:38:57 PM
Муза --> (844) ок. :).. и эта.. приятно, что приятная и творческая. радусь вместе с Тобой. :)
(а я вот слегка в тэгах закопался.. - увлекательное дело буквы раскрашивать, но муууторное :).. а акценты ну никак иначе не смотрятся.. но всё равно, пора, думаю, завершать это тэговое для себя время.. ).
лан..
время покажет
в общем целом ура!, что у Тебя так творчески приятно! :)

844Муза 5/11/2006 3:00:43 AM
на меня свалилась серьёзная и ответстственная работа, но очень приятная :) и творческая, что просто радует :) на все вопросы обещаю дать непортящие их ответы :) но позже

843Джип Широкий5/10/2006 5:31:35 PM
Муза --> (841) если "хУДОЙ", значит обязательно "нервный"? :))
(или Тебе просто "в теле" мужчины больше нравятся :) одно из трёх.)
а его песня в "ЗемЛЕСанникрва ? :)
"есть только миг.. между прошлым и будущим.. именно он.. называется жизнь" (сору).. такая лиричная. :)
Интересно, как понял (в пересказе тут), Лиознова "вырвала" этот сценарий, зная-чувствуя что-то?..
Чем "сценарий" может показаться необычным "режиссёру", интересно, настолько, что аж вот так - до дрожи - "это, мол, моё".
Призвание - интересно, это что такое всё-таки?
3ов "генов" или "институт самосхранения" единого целого через часть в себе, где частица-часть и ощущает себя "обязанной" к чему-то.
Но тогда нужно ощущать это "единое целое" соответствующе, а раз столько много людей "с призванием", значит все они-мы и ощущаем это "единое целое", так получается..
только не всегда получается о едином, как о себе, говорить, да? .. часть целого, пропускающее через себя это целое - это тоже целое, так как не было бы Целым - то "пазы не вошли" бы друг в дружку, и целое бы не смогло б проскользнуть-пройти через свою часть.. :)
(бред? :).. прости

842Джип Широкий5/10/2006 5:21:46 PM
Муза --> (840) Сценка на стадионе, когда Табаков (Шелленберг) с Тихоновым говорили.. фраза интересная его о "химически оболваненных согражданах" (или что-то в этом роде, но слово "химия" присутсвовало), с которыми Штирлицу невмоготу, мол, уже общаться, а Табаков ему, мол, ..
а тот ему.. а этот ему.. :)..
и.т.д.

Актёрами рождаются, как думаешь? :)
И что такое "ПРИЗвание"?! :)
С рождения мать может о детях примерную "карту творческого развития" знать или "интуичить"?!
Типа, даже "спрограмМИРовать" на что-то, давая имя, например, или просто знать, как себя знает.



841Муза 5/10/2006 12:51:35 AM
Джип Широкий --> (839) нет, мне из худых и нервных лишь Миронов нравится.. котоый наш современник :)

840Муза 5/10/2006 12:50:07 AM
Джип Широкий --> (838) так и я нагоняю с задержкой. Спасибо, конечно, Тихонову, но как Лиознова смогла? :)) среди громкоголосых героев того времени.. такого ОЧЕНЬ тихоговорящего и внятного создать :) и крупный план его постоянный - не раздражает.. и вообще :) мама всегда, глядя на одну сцену с Броневым.. говорит.. "как Мюллер любит Штирлица" :)) актёры правда, впечатление, любят друг друга :)) и за кадром после съёмок смеются и играют в дурака, такое чувство :))

839Джип Широкий5/9/2006 1:30:19 PM
Муза --> (837) "прИНЦ ФЛОРизЭЛЬ" с Олегом Далем и Донатом Банионисом на ДТВ показывали - видела? :)

838Джип Широкий5/9/2006 1:29:00 PM
Муза --> (837) ага.. суперсуки смотрится ныне сериал :).. почему-то :)
всё "нагоняешь" с задержкой, иногда ("умственной" :).. и это про себя я тока :)
про хатхуйогу упомянул, а после вспомнилось "школьное" :).. и как на досках спал (потому что так сказано было в этой распечатке :), и как водой холоной-ледяной обливался.. :)
а после-то всёооо пригодилось, хотя и забылось "детское увлечение" :)
к слову, сравни "на вид"
ХА-ХА
ХА+ХА
ХАtХА
ХАтХА
:)))
а ещё это "ХА!" резкое при ударе в карате практикуется (тоже год занимался забыл тока, то ли в середине универа, то ли в начале)
а ещё (что интересно, кстати Тебе - Ты там рядом :)
ХаХа - это "МаМа" означает по-японски :)
интересно так СМЕХ гуляет - в разных обличиях и одёжках смысловых..
но используется только для одной цели - вентиляция лёгих и настройка тела "вибрацИОНными приРодными колЕбаниями" тела-ОРГАниЗМА.. :)
Веселуха, однако, вокруг! :)
тихое улыбчивое веселье

837Муза 5/9/2006 10:46:56 AM
Джип Широкий --> (836) ну да, схемы.. "Этот вариант не укладывается ни в одну схему, подумал Мюллер".. :)

836Джип Широкий5/8/2006 5:17:44 PM
Муза --> (835) вот-вот.. Так в "гипсовых сапожках" рекомендовали младенцу почти лечить якобы "искривление ступ".
Что тут (там) не так. :)
Напоминает отчасти "ломание костей ступней" в Китае
(якобы для красоты - "модно" так было, как пишут "ИСТОрические ИСТОчники" :)
..
хотя понятна схема - каким-то умникам приходит в голову испытать "рост строения совокупного организма" страны или народа по такой-то схеме,
и проводятся "мероприятия" - от "моды на одежду" до "хим. препаратов"!
(мол, одёжная, мода = молодёжная)
..
свихнулись малеха "врачи-рвачи" на каком-то из этапов развития "медицины".
или кто их "сбил с пути истинного"? :)
или это "ЗАКоноМерный проЦЕСС" ??
ПОглупление, а затем ПОстепенные ПОниМАНИЯ..
.
хотелось бы раньше, чем позже. :)

835Муза 5/8/2006 4:33:51 AM
Джип Широкий --> с активных точек на коже снимаются потенциалы, потом обрабатываются.. там задействованы нозоды.. типа стандартов волновых характеристик микробных тел. Метод дают заключение о состоянии органов, локализации возбудителей, много другого, что в обычной медицине просто не встретишь. У моего сына Манту была положительная, поехали к фтизиатру. За 5 минут выдали диагноз "тубинфицирование". Хотя, по ВОЗ, необходимо подтвердить наличие МБТ (палочки). И никак иначе. У врача спрашиваю, а ведь Манту не говорит о наличии тбц, она неточна до неприличия! У больных тбц она может вообще быть отр! Врач из лучших , конечно, побуждений, сообщает, что проба замечательная, и лечиться надо противотуб. препаратами. Они печень садят, говорю.. ну и что, отвечает. А ВДРУГ там процесс? Настаиваю на более полном обследовании.. ну, ладно.. смилостивилась доктор.. дала баночку и сдать мочу велела :)) "вдруг в почках туб" !!! Вот дела.. а сколько детей так пролечивается регулярно?
Словом, чтобы тебя не грузить.. просто сообщаю.. может, кому пригодится..
1. По закону (http://www.yastrebov.chat.ru/law.html)прививки детям и взрослым ДОЛЖНЫ делаютья строго с их согласия.
2. Проба Манту не является достоверным указателем на туб. процесс. Если сделана на фоне простуды, других инфекций, аллергии, заболеваний пищеварительной системы, гормональных нарушений и т.д. она также может быть положительной! Специалист говорит о настороженности лишь в случае, когда папула увеличилась на 6 и более мм по сравнению с предыдущей (http://www.webbaby.ru/docft2.htm)
3. Метод ИМЕДИС (http://imedis.ru), имеющий сертификат, разрешённый МИнздравом для частной врачебной практики (видимо, всё же дорог для рекомендаций бюджетной сфере) - намного более информативен.

834Джип Широкий5/7/2006 4:10:50 PM
Mamy blue --> (832) cсууперрски! :)).. слышал, но давно, а теперь настроение подняла.. :)
МерсЮ Тебе! :)
........

к этому --> (833) добавлю только
от хатха-йоги осталась на всю жизнь привычка и умение ДЫШАТЬ
трёх ступенчатое дыхание, волновое - снизу-вверх и сверху вниз..
успокоение ритма сердца после бега, например, через три четыре задержки дыхания по этой схеме..
(к примеру,
восемь секунд вдох, восемь сек. - задержка дыхания на полном вдохе,
восемь секунд - выдох, восемь секунд - задержка дыхания на полном выдохе.
меняешь только кол-во секунд по обстановке или по настроению.
Вот. :).. "Полная вентиляция лёгких" - нижние, средние зоны и верхушки.. это полезно.

833Джип Широкий5/7/2006 4:06:04 PM
Mamy blue --> (831) Неа.. не испытывал этот метод.. всё, чему учился - это год хатха-йогой занимался (в школе, в классе восьмом, но привычка осталась),
ну, там носом морскую воду пил некоторое время, (в Спорт.гавани во Владике тогда вода чистая была - там набирал), на холоде разминку делал, а дальше этого не продвинулся.. "поз лотоса" никаких особо не помню, а гибкость спортивная гимнастика (тоже около года) и тренировки и соревнования по "самбо" (тоже где-то год.. :).. всё на школьное время пришлось, на старшие классы.).. В студентах только спелеологи и несколько сплавов по рекам.. И всё :)
Никаких "шиацу", "тайчи" и подобного "не потреблял" - только мож читал, но не более.
Когда, типа, "взрОСЛЫм" был другие "игры", общественно-производственные тренировки :)
Ну, и всё.
А вспомнил после только..мм.. когда "времена быстрых денег" пришли .. (и ушли пОСЛЕ также. :)
...
Хотя нет вру отчасти.. подтягивался на перекладине всё время.. "бзик" на это был :)
так-что "стандартное" развитие :)))
...

А объясни, что это такое Имедис?


832Mamy blue 5/7/2006 3:09:10 AM
Cтудент говорит на экзамене преподавателю, что знает всё на свете
Преподаватель: Ну, выведете мне тогда формулу бороды.
Студент: Пожалуйста! Распишем это так: "бор-ода".
"Бор" - это лес, "ода" - это стих, получается: "лес стих", значит "безветрие".
Разложим "безветрие" так: "без-ве-3е", т.е (3е - ве).
Вынесем "е" за скобки: е(3-в). "е" - константа, значит, "в" - коэффициент бородатости.

(http://li-li-ka.narod.ru/portfolio/humor.html)

831Mamy blue 5/6/2006 1:17:50 AM
Джип Широкий --> (830) нефтяной флаг голубой, кажется.. а области - забыла %) сегодня если выберусь - посмотрю наверх :))
что скажешь об "Имедис" методе? сам проходил?

830Джип Широкий5/5/2006 4:50:16 PM
Mamy blue --> (827) всё забываю спросить - а флагами каких цветов украшен город ваш?
(помимо гос.флага и стягов местных расцветок)
Тут вижу "красный-оранжевый-жёлтый" ряд. Ещё поброжу-гляну, но пока такая расцветка,
как до-ре-ми ЧАкРЫ.. :)

829Джип Широкий5/5/2006 4:46:34 PM
Mamy blue --> (827) но это --> (828) на обратном пути :)
а обещанное в --> (826) вот:
(как Ты помнишь, "голубая ветка" московского метрополитена начинается со станции метро
«Александровский сад»
,.. ну, а там и надписи всякие и РЕКлама рЕЧЁТ по-разному. :)
........................................

На метрокарте надпись на латыни «SAD»
- «ПЕЧАлЬ» английская блеснула штрихом –
На станции вошёл я в «Александров. САД»
И сразу мир внутри бросает мне подсказку тихо.
…………
Напротив сели «анютины глазки»
С хозяйкой, интересною на вид,
Не отрывающей от книги взгляд.
Ещё цветы её – «бегоний красных» вид.
………….
Вновь всё подряд
Мне как под-ряд или под-виды рисовать?
Фильм «Минотавр» рекламой,
«мАВРом» иль «МИ-НОТой» показать?
………….

КакИм ТАВРǒм украсят этот спуск в «метРо-аИда»
Три строчки мыслей изнутри
Под-корку МОСКвА-града-инДиВиДа?!


(13:40, 04.05.2006.)
................

P.S.
понял каким "тавром" - морским коником. :))


828Джип Широкий5/5/2006 4:36:29 PM
Mamy blue --> (827) "не спи, замёрзнешь на снегу!" (сору) :))
....................

Морской конёк-ребёнок
Скачет меж травы
Слегка крылом заметным
Быстро, как пропеллером.

Скрывается в ней от кого,
Иль измеряет угол кривизны,
А то и просто вооОбражает,
Чуя себя сивым мерЛином.

Вот странно только!
Для детей царя морей
Иль рыбку золотую им рисуют
На тройке из морских коней.

В природе же не встретишь коня в сбруе,
С уздечкой – да!
Но без удил с поводьями поводырей.
…………………..


«Сивый, араб. sehib. Черный цвЪтъ съ бЪлыми или сЪрыми крапинами.»
«МерЛинъ. По англiск. преданiю, извЪстный волшебникъ, жившiй въ VI вЪкЪ, собесЪдникъ короля Артура.»


827Mamy blue 5/5/2006 1:37:11 AM
.. только написала, что погоду надо благодарно принимать.. как в весну ввалился снег.. с утра тянет спать, ничего делать не хочется.. только музыка и спасает.


826Джип Широкий5/4/2006 3:01:17 PM
Mamy blue --> (823) кстати о рифме ..тоже вот.. снова в метро "чтовижутопоЮ" зарисовалось :).. вечерком перепечатаю, покажу, поулыбаешься :)

825Джип Широкий5/4/2006 2:19:22 PM
Mamy blue --> (823) к Ромке в гости зарулил.. от него Тебе привет :)
(от Тебя без спросу передал - он принял и вот... :)

824Джип Широкий5/4/2006 2:17:00 PM
Mamy blue --> (823) путано, путанник, нарисовал :).. согласен..
хотя и на всё ту же тему - "почему девичью ФАМилиЮ матери" спрашивали спрашивают "знатоки"?? :))
(раньше "оффициально", а теперь "мимоходом", полуофициально :))
..
резонансные имена-звучания ...мм..
прежних "стволовых кЛЕТок"?! :)))
или "прОСТо" баЗОВЫе РОЖенИЦЫ?? :)

823Mamy blue 5/4/2006 12:54:42 PM
Я внимаю, внимаю, внимаю..
не всегда уловив, принимаю :)
Дождь ли, снег ли.. понимаешь.. надо благодарно.. :)


822Джип Широкий5/4/2006 12:32:07 PM
Mamy blue --> (820) "золотое ситечко" отсутствует, это правда :)
интересный набор созвучий смысловых:
"золотник" - русская мера измерения (судя по словарикам)
"золотник" - клапан на покрышке
"золотарь" - в просто народном "ассенизатор" (по-современному)
"золотокопатель"... и.т.д.
..
получается так, что, если термин озвучивался (в приведённом примерчике это "ЗОЛОТНИК", как мера измерения),
то обязательно(!!) в этих же частотных координатах (в примерчике - это местности России)
ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОАТЬ ЭТО ЖЕ ЗВУЧАНИЕ, пусть даже и с иными "смысловыми привязками".
..
Вполне логично! :))
Дабы в "диссонанс" с настройками-"вибрациями" прежних витков "своей-семьи-страны" не войти б,
но, если "игрунами" контролируется совокупный фон-мозг,
ТО Находиться в РеЗОНансе только "на подкорке", без осоЗнания "реальной действительности".

как Тебе такая "версия", а? :))


Страницы: <<< 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >>>
Яндекс цитирования