7247 | Irena in Red | 12/2/2012 5:48:13 PM | Если поезд ушел, надо как-нибудь жить на вокзале: в туалете, в буфете, под фикусом пыльным, у касс, ибо нам небеса это место и век навязали, как вовек полагалось верхам: не спросивши у нас.
Надо ставить заплатки на платья и ставить палатки, разводить не руками, а кур, хризантемы, костры, и Писанье читать, и держать свою душу в порядке, и уехать хотеть за троих, то есть как три сестры.
И кругами ходить, как в тюрьме, по сквозному перрону, – и понять, и проклясть, и смириться, и все расхотеть, и без зависти белой смотреть на дуреху ворону, что могла б и в Верону на собственных двух улететь.
И на этом участке планеты дожить до рассвета, и найти себе место под крышей и солнцем в виду раскуроченных урн, и дожить до весны и до лета, и в тетрадку писать, и не тронуться в этом аду.
И стоять на своем, и пустить в это месиво корни, и врасти, а потом зацвести и налиться плодом, ибо поезд ушел в небеса и свистки его горни, но остался вокзал, на котором написано: “Дом”.
( Инна Кабыш )
|
7246 | Irena in Red | 12/2/2012 5:41:32 PM | Королева - Зима пригласила на бал дочерей, А придворная стужа любовно заснежила залы, Паутиной гирлянд затянув анфиладу дверей, На хрустальных бокалах зажгла фейерверк небывалый.
Дочка Лето прислала коктейли из пряности трав, И флакончик духов из прохлады и свежести леса, Дочка Осень – картину, в сусальном убранстве дубрав, На кленовом листе. Передал ее ветер-повеса
Дочь Весна – телеграфом известье:Устала в пути, Обязательно буду, но позже, значительно позже Переливами звезд на снегу начертала:Прости, Раньше марта, увы, посетить мне тебя невозможно…
А Мороз-капельмейстер сидел и листал календарь И листы обрывал, с упоеньем бросая по залу: Март-апрель и июль.. и сентябрь...и декабрь и январь… А Зима-королева тоскливо гостей поджидала.
Нет, никто не спешил на напрасно затеянный бал… И листы календарные ветром гонялись небрежно... Вдруг придворная стужа вскричала: "Тебя-то кто звал?" По ступеням дворца шла босая принцесса неспешно
И присела Зима в реверансе принцессе, без слов… И не видели залы такого скопленья народа: Все стремились на бал, а на троне сидела Любовь...
Представляли ее всем гостям... Пятым временем года… ( Людмила Шкилева)
|
7245 | Irena in Red | 12/1/2012 1:35:31 AM | Ну..просто нараааазмах...)))
http://www.youtube.com/watch?v=Sa4P4uVUVOs
|
7244 | Irena in Red | 12/1/2012 1:32:07 AM | Это, Наташкин, тебе на дорожку... улыбнись)) ... Если в России исчезнет вся нефть она не пропадет, а вот если исчезнут такие женщины. Все..кранты России матушке))
http://www.youtube.com/watch?v=WPmJwFqV8Lg
|
7243 | Irena in Red | 11/29/2012 10:19:09 PM | Стих для запоминания
Лечит мята невралгию, А свекла — гипертонию, Земляника гонит соль, А шалфей — зубную боль, Арбуз кушай при нефрите, А бруснику — при артрите, Чтобы было больше сил, Помни ты про девясил. Клюква вылечит цистит, Редька — кашель и бронхит, Головную боль — калина, А простуду — чай с малиной. Печень подлечи рябиной, Сердце — мятой и калиной, Чтоб забыть о диабете - Топинамбур ешь все лето. Астму вылечи иссопом, Мочевой пузырь — укропом. Раны, язвы, геморрой - Подорожником промой. Коль отеки у тебя - Хвощ попей и семя льна, Мажь мозоли чистотелом, А веснушки — тёртым хреном. Зверобой не забывай, Чай с ним чаще потребляй. Пей шиповника настой - Будешь бодрой, молодой !
|
7242 | Irena in Red | 11/29/2012 10:15:18 PM | Таксики, рраз ты, Наташкин , заглядываешь сюда..то вот тебе послание!!! Послание по морозцу и мягко падающему снежку) Правда , обещают +8 скоро...но нас россиян и россиянок перепадами погоды не возьмешь...гораздо опаснее перепады настроения!!! А настроение должно быть боевое у тебя, Наташкин!!! Не каждый год конец света бывает... воон даже подарки уже для конца света продают))) - Динамофонарь-1300 рублей, рукогрелка- 900 рублей, орден "За преодоление конца света" - 550 рублей)) Что то за орден маловато как то)))
и можно еще, всем бывшим перед концом написать вот так... А ты ушел , моей любви не зная, конфету шоколадную жуя, Так пусть тебя полюбит лошадь злая , а не такое солнышко как я...)))
|
7241 | Irena in Red | 10/27/2012 12:57:41 PM | Антоний --> (7240) Конечно, слабо - семь суток в поезде- чтобы посидеть)))
Дальний восток очень красивый.- хабаровский край, амурский район...поселок...дальше военная тайна , находящаяся в 8 км от поселка по тайге))) Волгу называют матушкой...и это правда, она похожа на матушку...а вот Амур, Амур-батюшка...и это правда...я бы его рекой и не назвала - такая в нем мощь... такая силища !!
|
7240 | Антоний | 10/25/2012 3:58:45 AM | Irena in Red --> (7238) Слабо на Восток мотануться ? ;) Посидеть на берегу Амурского залива, глядя на новые мосты и проплывающий мимо мусор в виде утлых судёнышек, наполненных смехом и алкоголем ? ;))
|
7239 | Джип Широкий | 10/13/2012 11:24:02 AM | .
настроения от дуновения мысли
http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/1.swf
http://www.artistsindevon.com/assets/flash/water/2.swf
.
|
7238 | Irena in Red | 10/4/2012 12:34:34 PM | И, правда, Наташкин!! В Москве нам уже неинтересно встречаться...все парки, рестораны, казино обошли))) Пора по городам нашей боевой юности пройтись... город из трех букв - всегда обещает непредсказуемость во встрече...ну, что я покупаю красное сухое испанское ..или французское... или краснодарского края в розлив??? ))
|
7237 | ЛЮША | 9/28/2012 12:15:59 AM | Irena in Red --> (7236)
До слез...
|
7236 | Irena in Red | 9/26/2012 3:52:35 PM | История одной любви!!!
http://www.liveinternet.ru/users/uluna/post240821579 /
|
7235 | ЛЮША | 9/25/2012 9:36:41 PM | Irena in Red -->
Иришечка,спасибо,солнц)) Я тебе за это песню благодарственную спою...))
Для тебя!!!))
|
7234 | Irena in Red | 9/25/2012 1:14:58 PM | Ну, что Наташка- Обаяшка....там тарарам пам пам!!! Там тарарам пам пам!!!
С Д н е м Р о ж д е н и я!!!
Наташкин!!! Ночью меня посетила муза...и вот поутру как и ты родился тост!!!
У нашей Наталии тонкая талия, Античный нос и характер купорос. Вся Наталия приталенная, Знойная убойная. Взглянет она — и вам хана. Выпьем за Наталию, за счастливую талию, За античный нос и характер купорос!
Здоровья тебе, радости, любви, счастья...и помни!!
У человека есть три опоры, без которых очень трудно идти по жизни. Крепкая опора – это семья. Когда тебя окружают родные, коварной Судьбе очень сложно пробить преданную защиту близких. Стройная опора – это гармония в душе. Когда ты смотришь на мир и видишь в нем больше хорошего, чем плохого, к тебе притягивается позитив и удача. Надежная опора – это дружба. Когда у человека есть друг, он всегда может рассчитывать не только на ночные посиделки, веселые встречи, но и на душевные разговоры, искреннюю радость за успехи, поддержку, когда тяжело. Дорогая милая Наташка! В День Рождения желаю тебе, чтобы твои опоры хранили тебя и оберегали, дарили радость, счастье, вдохновение! Идти по жизни всегда легко, когда рядом много сердец, которые тебя любят и ценят!!! А у тебя такие сердца есть!!)) Целую. Обнимаю...твоя опора Иринка)))
|
7233 | Irena in Red | 9/23/2012 11:47:21 PM | Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.
Под давлением снаружи юмор рождается внутри
Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают.
Вместо жизни — здоровый образ жизни.
Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое.
М. Жванецкий
|
7232 | Irena in Red | 9/23/2012 8:16:55 PM | ЛЮША --> (7229) Песенка о постоянстве стихи Д. Хармса
Вода в реке журчит прохладно, и тень от гор ложится в поле, и в небе гаснет свет, и птицы уже летают в сновиденьях...
А дворник с черными усами всю ночь стоит под воротами и чешет грязными руками под грязной шапкой свой затылок.
А в окнах слышен крик веселый и топот ног, и звон бутылок...
Крик веселый -- топот ног... Звон бутылок -- топот ног... Крик веселый -- топот ног... Звон бутылок...
Проходит день, потом -- неделя, потом года проходят мимо, -- и люди стройными рядами в своих могилах исчезают...
А дворник с черными усами года стоит под воротами и чешет грязными руками под грязной шапкой свой затылок.
А в окнах слышен крик веселый и топот ног, и звон бутылок...
Крик веселый -- топот ног... Звон бутылок -- топот ног... Крик веселый -- топот ног... Звон бутылок...
Луна и Солнце побледнели, созвездья форму изменили, движенье сделалось тягучим, и время стало, как песок...
А в окнах слышен крик веселый и топот ног, и звон бутылок, и топот ног, и звон бутылок...
А дворник с черными усами опять стоит под воротами и чешет грязными руками, и чешет грязными руками...
Наташкин!!! и вот уже столько лет я чувствую топот ног, рев самолета...и звон бутылок одного из стимулов, который побуждает меня держаться каждый день на самом высоком уровне....))) ААА как бы не свалиться... приезжай скорей)))
|
7231 | ЛЮША | 9/23/2012 2:20:47 AM | Irena in Red --> (7228) А Шевчуку так и скажи .что еще не осень))
МЕТЕОСЛУЖБА,если ей еще кто-то верит вроде обещает второе бабье лето через неделю,как раз когда я приезжаю ))
|
7230 | ЛЮША | 9/23/2012 1:44:00 AM | Irena in Red --> (7228) Чувство юмора, которым был щедро наделен Бернард Шоу, до сих пор заставляет нас вчитываться в его строки, и, улыбаясь, смеясь, все же задумываться над глубиной его высказываний:
-Постарайтесь получить то, что хотите, или же вы будете вынуждены захотеть то, что получили.
-Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим.
-Каждый шаг вперед в развитии мысли и нравов считается аморальным, пока он не получил признания большинства. Поэтому исключительно важно ревностно защищать аморальность от нападок тех, кто имеет только одно мерило – обычай.
-Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель.
-Точка зрения, будто верующий более счастлив, чем атеист, столь же абсурдна, как распространенное убеждение, будто пьяный счастливее трезвого
-Только дурак может праздновать годы приближения смерти
-Почему так устроен мир, что у людей, которые умеют жить в свое удовольствие, никогда нет денег, а те, у кого деньги водятся, понятия не имеют, что значит "прожигать жизнь"?
- В жизни есть две трагедии. Одна – не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая – добиться.
-Берегись того, кто не ответил на твой удар.
-Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я - никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день
-Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше, чем в тридцати словах.
-Если народ ударился в религию, значит он готов терпеть еще.
-Непостоянство женщин, в которых я был влюблен, искупалось разве что адским постоянством женщин, влюбленных в меня.
-Мои читатели постоянно сетуют, что я разрешил для них еще не все мировые проблемы.
-Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
-Самый непростительный грех по отношению к ближнему своему - это не ненависть, а равнодушие. Равнодушие - сущность бесчеловечности.
|
7229 | ЛЮША | 9/23/2012 1:26:04 AM | Irena in Red --> (7228)
"..убежден, что жизнь любого человека должна быть наполнена постоянными и неожиданными стимулами, которые будут побуждать его держаться каждый день на самом высоком уровне."
Букер Тальяферро Вашингтон
...может быть я -один\одна из твоих стимулов?))
|
7228 | Irena in Red | 9/22/2012 10:59:22 PM | ЛЮША --> (7227)Наташкин!! Знаешь выражение-"И в страшном сне не приснится"???... Вот мне 9 лет назад даже в страшном сне не могло присниться, что я буду причаливать в эту диску 9 лет))) Эта диска апофеоз моего постоянства!!!Я не верю своим глазам..я, которая не участвует ни в одной дискуссии на всем инет бездорожье. Как думаешь, что заставляет человека быть постоянным в постоянно меняющемся мире???... ) Интерес??? Комфортное состояние души???... Или возможность выпить вместе бокал, да что там бокал..бутылку хорошего вина??))))))) смеюсь..а что??? осень на дворе....время размышлений и раздумий. И, да...я иду на ДДТ... ) Что передать Шевчуку??)))
|
7227 | ЛЮША | 9/22/2012 7:31:45 PM | Irena in Red --> (7226) Хорошо сказала,в рифму))
Хочется добавить еше рифм по поводу фильма))
Мы не сошлись характером, всем остальным - вполне...
Как ловко ты скрывал, коварный, свое кавказское лицо!
Запомни, дорогой, что при разводе тебе оставлю я одну надежду!
И замуж выходить, и разводиться- все это делать надо по любви...
Он мне по имени подходит: прикинь, я - Надя, он - Володя!))
|
7226 | Irena in Red | 9/22/2012 2:44:01 PM | ЛЮША --> (7225) Наташкин!! Я вновь у причала "По волнам" ... Как там Онассис в фильме-богатеет???)))
|
7225 | ЛЮША | 9/19/2012 7:03:10 PM | Irena in Red --> (7224)
Пока ты в командировке, я посмотрю фильм " Самый богатый человек в мире" про самого богатого грека.Аристотеля Онассиса))
http://filmin.ru/21405-onassis.html
|
7224 | Irena in Red | 9/17/2012 11:50:20 AM | ЛЮША --> (7222) Хоть Аннушка и пролила масло...но все было несколько иначе))
На моей яхте звучала музыка...вот такая- http://www.youtube.com/watch?v=ghfoRGGy63M
А на твоей яхте было тихо- как в Калифорнии после 9 вечера))) Поэтому ты своему капитану сказала- Гони, Геннадий...или Джек???...аааа... грек же ) Гони, Попандополос!!!..узнай что это за яхта такая веселая бороздит просторы океана..или моря???...или озера...))) Подплываешь..вернее, подходите...а там я -звезда звездная...или звезданутая???... )) усе... дальше в четверг поговорим ...звезда умчалась вихрем в столицу)))
|
7223 | ЛЮША | 9/17/2012 3:16:58 AM | ЛЮША --> (7222) Нет, ну если тебе принципиально не нравится вообще начало моей легенды....ну давай тогда что ли, поменяем ..пусть капитаны кораблей будут...
...нет.сори,они должны быть греками)))
Ничего поменять не получается...Аннушка уже пролила масло)))
|
|
|