11271 | Небесная ласточка | 3/31/2005 12:46:05 PM | Ласточка удивилась, что Рики не отреагировал на её просьбу.. Хотя... Мы лучше помолчим, когда такие дела вокруг творятся..)))
|
11270 | GitanNn | 3/31/2005 10:18:24 AM | Провожает Вот,милмои,это вам....чтоб были защищены от бед и несчастий во время экспедиции и вапще ото всех негативных воздействий.*и надела на шеи всем участникам вылазки по амулету*:-)
|
11269 | Рыжуля | 3/31/2005 9:46:14 AM | Юнга ностальгирует:
А все начиналось в Гостиной ЛЕТА...
|
11268 | Сокар | 3/31/2005 9:17:32 AM | ЛETA --> (11264)
-->Впервые название барка упоминается 19 июля 2003
Ага! А вот и неверно!!! Первое упоминание (цитирую)
2089 Фрэнсис Drake 11.07.03 6:09:57
Дамы и Господа! "Летучий" пришвартовался в Хайфе! Срок пребывания - до 13 июля. Программа отдыха - произвольная, без излишеств. Дальнейший маршрут будет объявлен 12 июля.
Красиво у вас тут стало!
(конец цитаты)
:)))))
|
11267 | Фрэнсис Drake | 3/31/2005 6:57:47 AM | Капитану барка "Летучий" Тихому О.С Капитану фрегата "Огненный" Тави Р.Т.
Принять Любителя С. на должность Стюарта и зачислить на довольствие. Фрэнсис Drake
|
11266 | Barbudo | 3/31/2005 6:55:57 AM | Тоже помнит:
2373 Фрэнсис Drake 26.07.03 21:59:56 Капитан --> Боцману Господин Боцман! Выношу Вам свою благодарность от имени дружного коллектива экипажа "Летучий" за проявленные героизм и мужество! Мы все понимаем, какой опасности подвергались Вы, начиная с 15:20 после полудня, и на протяжении всей доверенной Вам миссии. Надо сказать, что табличка, висевшая у Вас на груди, некоторым образом уберегла Ваше реноме, поскольку первый энерго-впечатлительный удар пришелся именно на нее. Весь Экипаж поражается Вашей находчивости и умению выживать в экстремальных ситуациях. Кроме того, Ваши заслуги по организации громоотвода от благоденствия диаспоры корабельных Богов требуют особого поощрения - Ваши соратники оценили вклад в спасение корабля, пусть даже ценой целостности некоторых достопримечательностей Фриско и его обитателей, в том числе и мэра Брауна, которому мы уже отправили соболезнования и пожелания успехов в реабилитации. Хочется надеяться, что и трамвайчик, и его канат уже восстановлены; вьетнамская девушка из гостиницы жива; бизоньи хвосты съедены, а не висят на ушах у официанта; Ламберская дорога по-прежнему в списке рекордов Гиннеса именно по показателям извилистости; мост "Бей-Бридж" соединяет то, что соединял и не потерял своей транспортной проходимости; пожарная башня устояла и пользуется особым вниманием горожан, обучающихся русскому языку; Христофор Колумб вернулся на пьедестал; посольство России не попросило политического убежища где-нибудь в Гонконге; господин Лизун-Дочиста не сменил фамилию; Парк Культуры носит гордое название Отдыха, а не имя Юнги; гостинице "Holidey-Inn" не нанесено особого ущерба приподнятым настроением; здание, хранящее память об ООН, не затоплено слезьми. Мы счастливы, что даже после привалов с коньяком, кофе и танцами Вы сохраняете способность видеть и умение писать. Ваш риск в организации Сакраментальной охоты на осетров оценен по достоинству и, по прибытии на барк, Вы будете удостоены высокого звания Укротителя Юнг.
С особым уважением Капитан барка "Летучий" (подпись) Френсис Drake Второй помощник капитана (подпись) ЛЕТА
|
11265 | ЛETA | 3/31/2005 6:38:04 AM | Помощник вспоминает ностальгически хихикая
2370 Лиловый Негр Выборка Инфо Почта 7/26/03 6:58:15 PM Рапорт. Сэру Фрэнсису Дрэйку....(лично) Сэр, довожу до вашего сведения, что самоволка Юнги, в сопровождении огромного матроса (явно с другого корабля) и тщетно выдаваемого за сына, прошла успешно. Экипаж встречающих, состоявший из меня и рулевого Славы, встретил экипаж прибывающих на земле Сан Франциско ровно в 15:20. Рыжая узнала наш экипаж быстро....по повешанной у меня на груди табличке "РЫЖАЯ". Я же узнал Рыжую без таблички....просто по груди... После непродолжительной процедуры приветствия и передачи поцелуев, экипаж юнги вместе с вещами был погружен на миниавтобус и рулевой взял курс на Сан Франциско. Первой достопримечательностью города, предъвленной Юнге, был Сити - Холл. Во время короткой экскурсии по этому красивейшему памятнику архитектруры, Юнга постоянно порывалась в кабинет нашего мэра...сэра Брауна. Но учитывая чёрный цвет кожи мэра, а также обтянутость брюк Рыжули и декольтированность её кофточки, решили это знакомство перенести на более удобное время и в более подходящее место. Далее было решено отвести вещи экипажа в гостиницу, якобы заранее зарезервированную Рыжей. Очень миловидная, вьетнамская девушка в регистратуре гостиницы после 40-45 минут поисков всё-таки выяснила, что Рыжая таки заказала гостиницу...точно с таким же названием, но в Австралии. Поскольку осмотр кенгуру, утконосов и коал шёл в разрез с нашими планами, то было решено найти какой-нибудь другой Отель, хотя бы в зоне штата Калифорния. Что и было сделано. Затем группе был предложен ужин, состоящий из бизоньих хвостов, вина и пива... Продолжалась экскурсия осмтором ночного города Сан-Франциско, а именно: 1. Самая извилистая дорога в мире "Ламбер", внесённая в книгу рекордов сэра Гиннесса. 2. Самый длинный мост в америке "Бэй - бридж" 3. Самая первая пожарная башня, украшенная картинами советского реализма, но в исполнении местных художников. 4. Памятник Христофору Колумбу 5. Посольство России в Сан Франциско 6. Дом посла России в Сан Франциско господина Лизун - Дочиста. (вот такая русско испанская двойная фамилия) 7. Остров сокровищ 8. Cable Car (канатный трамвайчик - символ СФ) 9. Местный парк Культуры имени Отдыха 10. Здание, где была учреждена Организация Объединённых Наций... Там же,был сделан короткий привал с коньяком, кофе и танцами... После чего экипаж юнги в приподнятом настроении был доставлен в гостиницу "Holidey-Inn", поскольку на завтра их ожидала продолжительная и нелёгкая поездка на берега реки Сакраменто. Сэр, вы догадываетесь с какой целью...
|
11264 | ЛETA | 3/31/2005 5:54:51 AM | от помощника
Сокар --> (11254)
Это замечательно, Сокар Привиденьевич, что накануне двухлетия Кругосветки появилась идея вспоминать истоки. Если честно, я надеялась, что когда-нибудь мы напишем нашу Летопись... Как жаль, что катастрофически не хватает времени - получилась бы неплохая книжка...А и правда... давайте повспоминаем, кому вспомнится.. что было самым запоминающимся за время путешествия? кто запомнился? чем? Какое собственное творение больше всего понравилось? И пригласим всех, кто нас читает... Может быть, и они выскажутся.. пусть даже без рубрик.. Просто явят нам лик свой..))
А вот на первый Ваш вопрос отвечу я, уж позвольте..)) Не потому, что помню, а потому, что знала, где искать, хотя потратила 3 часа на уточнения..))
Итак! Идея родилась 16 июня 2003 года.. Случайно... хотя бродила месяца два до того... пост 1464, 1465, 1466
Отчалил барк из Севастополя 3 июля 2005 года
1820 Фрэнсис Drake Выборка Инфо Почта 03.07.03 2:05:26 Паруса поднять! с якоря сниматься! Синоптик! Карррамба! Где прогноз? Ну, в добрый час.
Впервые название барка упоминается 19 июля 2005:
2245 ЛETA Выборка Инфо Почта 19.07.03 1:38:17 Капитану барка "Летучий" от Экипажа в составе всех вольноотпущенников на берег острова Крит
Господин капитан! Просим Вас продлить пребывание барка у берегов Крита, ибо новая Троя в интересном положении.... в том числе и географическом.. Из пятидесяти килограмм розданных Афродитой яблок только одно досталось Елене, а Парис, хоть и красивый мальчик, но совершенно не джентльмен.. Мы не знаем, в каких выражениях он отказал Гере и Афине - те жаждут отмщения и замыслили небольшую войнушку... Так... скуки ради... Если мы уйдем, как запланировано, история нам не простит... Греция останется без очередных развалин... Разрешите развалить... и тогда нашу миссию в данном квадрате будем считать выполненной... БОГИ: ГЕРА, АРТЕМИДА, АФИНА, АПОЛЛОН, ГЕРМЕС, ДЕМЕТРА, ПОСЕЙДОН и все, кто уже занят подготовкой к этому локальному конфликту
|
11263 | Любитель Сауны | 3/31/2005 2:26:16 AM | Заявление
Господин-начальник Адмирал Фрэнсис Drake! Прошу Вас в связи с тяжёлым материальным положением, разводом с девятнадцатой женой, и необходимостью уехать от неё подальше (дабы не смущать её пятого мужа), а также ввиду необходимости материально поддерживать всех моих детей, прошу принять меня на борт Вашей флотилии в качестве СтюарТа (без ложной скромности) с окладом жалования в размере 20000$ в неделю. Могу жарить (и новости тоже), парить (не только мозги), мету, мою, режу, шью, лужу, паяю, вяжу маты (могу и загибать их), обходителен с дамами (иногда не получается обойти), професиональный стрелок (сигарет), верующий атеист и полиглот (могу глотать разные предметы). Рождён был 5 января от от законного, но неучтенного брака. ОТК претензий не имело. Брак был допущен по тщательно спланированому расчёту. Обязуюсь!!...Всегда!!....Всё !!!
Любитель (всего горяченького)
|
11262 | Пара Стаканофф | 3/30/2005 10:08:07 PM | Пара-Лоция хочет сказать пару слов за искпедицию:
Вдоль по Африке гуляют.. - это про нас.
По Судану маршрут проложили, поэтому я скромно молчу:)) Некст степс - Из Судана по Нилу попадаем в Уганду (я так полагаю – на байдарках) 1. Уганда – 3-4 апреля. Доплываем до того места, где Нил впадает в озеро Альберта. Высаживаем одного добровольца для исследования территории. Сами не торопясь плывем к озеру Виктория (порт Джинзя, на русский переводится - Жизня!), отмываемся и выгоняем из байдарки диких животных. Дожидаемся добровольца с впечатлениями в карманАх. Садимся на байдарку и держимся левой руки. 2. Кения – (примерно через 3 дня) – Отправляем добровольца из порта Кисуми на обследование Кении. Ждем его, скрипя зубы и давя комаров. Совершаем короткое путешествие на экватор (с традиционным закапыванием в землю новичков). Отплываем из порта Кисуми дальше по озеру. 3. Танзания – (примерно через 2 дня) – в порту Мусома высаживаем добровольца, а сами плывем дальше до порта Букоба и ждем счастливчика – загорелого, покусанного дикими крокодилами, но зато с новыми впечатлениями. Пакуем байдарку – дальше пехом. 4. Через Руанду в Бурунди – (примерно через 2 дня) – тут страны маленькие, так что сами все осмотрим. Подходим к озеру Танганьика – распаковываем байдарку. Все на весла! (Девушки с веслами – это красиво!) 5. Конго – (еще через 2 дня) – Останавливаемся в порту Калеми, берем запасную байдарку и несем до реки Луалаба. Путешествуем по реке Конго!! (такое бывает нечасто, будет что внукам рассказать, если живы останемся). Возвращаемся обратно, обнаруживаем, что байдарка цела (это вам не Москва-река). Отплываем в Замбию. 6. Замбия – (через 3 дня) – высаживаемся в порту Мпулунгу, продаем байдарку местным жителям (они из нее сделают отель три звезды) и чешем через всю страну к водопаду Виктория. 7. Зимбабве – (через 3 дня) – Останавливаемся в городишке Ливингстон, в местной пятизвездочной гостинице (удобства в соседних джунглях, вместо будильника – мощные челюсти крокодила, мрачный негр за стойкой и преферанс в комнате без кондиционера). Отряжаем добровольца посмотреть страну и принести чего-нибудь сьедобного. Если его не сьедят самого, отправляемся в город Касане, что на границе с Намибией. 8. Ботсвана (через 2 дня) – уставшие, но довольные (те, кто в карты выиграл) и счастливые (те, кто проиграл – ведь друзьям же, а друзьям ничего не жалко) – почти по границе с Зимбабве, через Францисктаун плетемся к Габорну. Те, кто за время морских путешествий разучился ходить – учатся. Остальные рыщут по окрестностям. 9. Из Габорна попадаем прямиком в ЮАР (через 3 дня – шли медленно) – марш-бросок до Претории. Отмечаемся в Российском Посольстве, едим пельмени, запиваем водкой и отправляемся искать алмазы в Кимберли. Те, кто находит хоть что-нибудь, отправляются на Сейшелы на всю оставшуюся жизнь (это типа ссылка такая, чтобы не выпендривались). Остальные через всю страну бодро шагают до Кейптауна. 10. Кейптаун – (через 3 дня). А вот и флотилия ждет нас. Все на борт, Веселого Роджера – на мачту. Отдать швартовы!!
|
11261 | Акка Кнебекайзе | 3/30/2005 8:37:59 PM | Растерянные Летописи
... и только совершенно растерянный Летописец Акка-сама-по-себе металась между кораблями, с ужасом стирала боксёрские перчатки дочери МедвеЙожки, чтобы Тихыч не бухтел, и утешала дочку Житанку...
|
11260 | ТихийОке@н | 3/30/2005 8:31:36 PM | GitanNn --> (11259) Летучие Сказания СумСуша -Трищ штурмАн, отставить испуг, класть маршрут кабельтовыми по курсу барка, туда куда смотрит впередсмотрящий, а дальше, сразу после десантирования разведгруппы, Барк подвергнется мегамаскировке! Тока пока тссс, об сём будет отдельный приказ!
|
11259 | GitanNn | 3/30/2005 12:38:19 PM | Штурманские ожидания эээ.....а когда все высаживаются на берег экспедиционировать,куда маршрут прокладывать?или может,мы вас тихонько постоим подождём тут,а?:-)*испуганно*
|
11258 | Небесная ласточка | 3/30/2005 11:39:06 AM | Моенно-ворская явияция улыбается..))
ПяTHиц@ --> (11255)
Я тебя тоже люблю..)
|
11257 | Сокар | 3/30/2005 10:58:49 AM | Привидение-философ принимает начальственный вид
ПяTHиц@ --> (11256)
Отставить демагогию! Проверить бутылки на предмет протекаемости!
|
11256 | ПяTHиц@ | 3/30/2005 10:51:18 AM | Сокар --> (11254) У каждой Пятницы был четверг, но будет и суббота!!! -Сокарыч, то есть я иду за Текущей обстановкой? Она чего жидкая? Чтойто я ея не видел в списке экипажа? Это новичок? Слушай а можно я перед ней пойду, а то мокро, по мокрому следу идти...
|
11255 | ПяTHиц@ | 3/30/2005 10:48:19 AM | Небесная ласточка --> (11253) У каждой Пятницы был четверг, но будет же и суббота!!"! -Восхищен! Вот ведь есть же настоящие птицы на свете! Ласточка например!
|
11254 | Сокар | 3/30/2005 10:40:45 AM | Привидение-философ задумался
Интересно, а помнит ли кто-нибудь дату отплытия барка "Летучий"? И когда впервые прозвучало имя корабля в Кругосветке? Может викторину объявить? :))
Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь... (c)
|
11253 | Небесная ласточка | 3/30/2005 10:40:32 AM | Моенно-ворская явияция улыбается..))
ПяTHиц@ --> (11251)
"Злыми буднями время катится И пускай мне удача не прет, Обязательно будет пятница, И никто ее не отберет. Телевизор мне врет старательно, Лишь один календарь не соврет - Будет пятница обязательно, И никто ее не отберет. Наколю я огурчик на вилочку И на стол, словно на пьедестал, Я, как статую, ставлю бутылочку Замечательной фирмы "Кристалл". И пускай твердят, что я пьяница, И пускай несут прочий вздор, Обязательно будет пятница, Всем начальникам наперекор. На чужой беде руки греете, Аппетит мне ваш не унять... Вы у нас отнять все сумеете, Только ПяTHиц@у не отнять!" (с)
|
11252 | Сокар | 3/30/2005 10:38:59 AM | Привидение-философ разъясняет самому непутевому члену экспедиции
ПяTHиц@ --> (11251)
На основании Приказа, утвержденного 29.03.05 г. (11234) Командующим Флотилией "Летняя" Френсисом Дрейком выход группы назначен на 1 апреля. Заведомо прошу не относиться к этому как к шутке! Я шутить не буду! Порядок следования членов экспедиции будет варьироваться в соответствии с текущей обстановкой.
|
11251 | ПяTHиц@ | 3/30/2005 10:25:35 AM | У Каждой Пятницы был свой Четверг, но предстоит еще и Суббота! Конечно, я уже весь обвешался там и тут бутылками с записками на всякий случай, барабан вот (а ведь его кто то искал?), зеркальце и т.д. Да вот еще боц тут сказала тащить её боксерские перчатки... А вы их нюхали? Сокарыч?! Когда выходим то? А то помру скоро, и ета, я бы не хотел идти за боцманом, а перед ним тем более! Какое мое место в списке?
|
11250 | ТихийОке@н | 3/30/2005 9:52:11 AM | Летучие Сказания СумСуша
Читает записку НачАрта: 30летПобеды --> (11243) -ПахалМахалыч! Хорошо бы знать, сколько сие чудо стоит? И ты у Принцессы спрашивал, у нас вообще, что в кассе? А то вот смотри - Рыжуля --> (11247), лучше сразу три установки взять, одну Юнга потырит, сразу будем считать что одна в запасе?
|
11249 | Сокар | 3/30/2005 8:54:14 AM | Привидение-философ ошалел немного от Боцманской неожиданности
MedveЙожка --> (11244)
Э-э... ув. командир системы прикрытия... бояться меня не надо... это я про левое плечо :)... слово "ландшафт" говорить вам разрешено и даже рекомендуется для повышения качества моторики речи. А вот влюбляться в меня не надо... это даже вредно... т.к. я стар... я очень стар... я супер-старр! гх-м... м-да... так вот... о чем это я? а... да...
т.к. геокартограф временно отсутствует надо хоть примерный маршрут показать остальным участникам экспедиции (да и экипажу с пассажирами, наверно, тоже интересно будет). Сначала в Судане... Кстати, если будет время, надо будет кратенько так смотаться на Голубой Нил (Бахр-эль-Азрак -араб. бахр - река и азрак - голубой), до озера Тана... Ведь Голубой Нил является самым многоводным притоком Нила... Есть там красивейшие места... водопады в Эфиопии... Помнится в 1968 г. Джон Блашфорд-Снелл организовал экпедицию...
|
11248 | Mack | 3/30/2005 8:32:18 AM | MedveЙожка --> (11235) Маски-Шоу "Ха-ха" 2 раза! А я дяде Васе пожалуюсь, что меня Йожки два раза цопнуть хотят! И будет ему щастье, а если не будет, то я сам КР зопну.
|
11247 | Рыжуля | 3/30/2005 8:20:57 AM | 30летПобеды --> (11243)
Юнга интересуется:
Я тебе- фейерверки, а ты мне установочку, када пойдем антилопу Гну ловить. По рукам? -)))))
|
|
|