13595 | ЛЕТА | 1/22/2006 9:02:58 PM | Помощь от помощника
Мамадорогая... Акулкин вернулся.. Для этого стоило в Ирландию попасть.. Вы там только на пару с Нитрой не подорвите красоты и памятники архитектуры.. На предмет подрыва авторитета местных барышень .. отчитаетесь по возвращению..
Денег на побег высылаем из месячного жалования... но в рублях... юбилейных.. Нехай тамошние полицейские становятся нумизматами...
|
13594 | nitr0 | 1/22/2006 6:06:29 PM | Сижу за решеткой, в темнице сырой...
Вы не поверите, но... Сижу я тут, понимаешь, мастерю себе динамитные шашки из подручных средств (целиковые отобрали, когда меня повязали) и, вдруг, слышу на улице душераздирающие вопли. Думаю, странно это всё - город-то спокойный, происшествий, кроме моего, почти нет, люди миролюбивые... а тут - на тебе, кричат. Прислушаваюсь. И... что я слышу! Кричат: "Акула, акула! Берегись!" Подзываю сокамерника и спрашиваю: "Чего это они?" А он мне и говорит (сам, кстати, тоже в шоке... как и те, что акулу увидели): "Да как чего? Как чего? Тут отродясь акул-то и не было! Вот они и переполошилилсь. Сейчас весь город сбежится посмотреть." Тут-то я и смекнул - пора линять, надо воспользоваться суматохой. Выглянул я в окошко, чтоб посмотреть хоть на акулу - самому-то тоже интересно... Пригляделся и... ба! Да это же наша акула, с барка! Вот тут-то я допетрил, с чего тут впервые появилась акула - мне на помощь приплыла!
В общем, ребята, я тут по-быстрому доделываю динамитные шашки и... ба-бах! Ждите весточки о дальнейших собыитях из славного города Атбоя.
Всегда ваш... П.К. nitr0... Атбой :)
|
13593 | Black Diver | 1/22/2006 5:53:54 PM | план побега или операция "nitr0" ...и каким течением меня туды занесло не в курсах, и курса самого тоже как-то и не было. Ну, короче заплыл я значит в речку Бойн. Плавал, улыбался, показывая острые как бритва зубки прохожим, которые почему-то разбегались! Проплывая под мостом, уловил знакомый запах «паленого» мяса, подплыл поближе оказался полицейский участок, что увидел дальше меня в корне поразило, как и удивило тоже, в окне на первом этаже за решетками сидел грустный nitr0. Вот мне и подумалось, как ВЫ это допустили, и что самое главное ничего и не делается! Короче есть предложение отправить ко мне $elёdkу с запалом к динамиту, я пока еще тута задержусь. Да и попрошу о том, чтоб она чего съестного захватила, а то я чего-то уже голодный. А так как полицейский участок находится на берегу реки, из этого следует, что я могу помочь с побегом! Даже и лодке не нужно, на моей спине довезу до баркаса!
|
13592 | nitr0 | 1/22/2006 4:04:44 PM | Всем, всем и ещё раз всем
Я тут чего подумал... Пока я сижу тут в ирландском "вытрезвительном" отделении, я почитал, что вы (те, кто тоже, как и я, разбрелись по территории Ирландии для поиска приключений и описания достопримечательностей) тут пишите. И что-то мне стало грустновато - ни каких у вас приключений, только сырые описания кухни да достопримечательностей. Что ж такое... неужели я тут один нахожу приключения на свои вторые 90 (ну, или чуток побольше :))?
Это ж скучно, когда просто описывают природу городов, стран... кухню этой страны, образ жизни людей - надо бы как-то приукрасить это своими личными ощущениями и приключениями. Иначе просто не останется впечатлений от посещения красивых мест ни у вас, ни у нас. Включайте воображение и давайте веселиться! :)
И снова ваш П.К. nitr0
|
13591 | nitr0 | 1/22/2006 3:38:17 PM | Было бы смешно, если б не было так грустно... или как пьют в Ирландии
Рики Тики Тави --> (13590)
Споить, говоришь... начальника, говоришь?! Ха! Думаешь, я этого не делал, не пытался? Не тут-то было! Этот (не скажу, кто) пары рюмок водки уходит в себя и до его разума не достучишься... И так со всеми - с помощниками его, с обычными полицаями - никто не умеет пить! Я б давно выскользнул из рук этого "правосудия", как ведь... эээ... ну ты понял. В общем, я принял решение - если вечером опять ничего с мирными уговорами не получится, совершу побег! Они надолго меня запомнят, ха-ха-ха!
План действия таков - Атбой же рядом с рекой Бойн находится (кстати, с ней связано кое-какое событие из истории Ирландии... Но об этом потом) находится, так что я спокойно могу реквизировать лодку (на берегу их должно быть много) и доплыть самостоятельно до океана, а там уж (если вы мне вышлите денег или сами подплывёте к месту, где эта река впадает в океан) попаду к вам!
P.S.: Пошёл процесс закипания жидкости... как бы мне раньше времени не взорваться.... а то ж кто потом льды арктики и антарктики взрывать будет :)
Всегда ваш, П.К. nitr0
|
13590 | Рики Тики Тави | 1/22/2006 3:20:30 PM | nitr0 --> (13588) Сны Брандмайора Значитца так.... во-первых вытрезвителей там нет.. это чисто русское изобретение..(ты просто в полицейском участке.. а мы это проходили..) во-вторых... попробуй начать на халяву угощать начальника.. и надзирателей.. (после работы...) и в третьих.. есть у нас спецы по контрразведке... типа Тяпницы...
И вааще... Сколько тюрем иностранных мы споили за поход.. Сколько океанов странных.. бороздил наш теплоход.. Сколько выпили мы водки.. Без закуски.. просто так.. И какой у нашей юнги... Выдержку имел коньяк..
|
13589 | nitr0 | 1/22/2006 2:51:01 PM | Послесловие!
P.P.S.: Вы ж помните, что я не только электрик штатный, но и взрывник к тому же... Не хотелось бы применять мои знания во врывном деле в таком славном городе, где живут (в основном) такие милые и приветливые люди! В общем... жду вашей помощи, друзья!
Опять-таки ваш - П.К. nitr0 :)
|
13588 | nitr0 | 1/22/2006 2:44:25 PM | Артиллерия! - Огонь!
Ребята! Ну и послали же вы меня - в славный город Атбой. Никогда этого не забуду. Ещё раз убедился в том, что пить умеют только русские. Вот стоило в кабаке после пива (которое, надо признать, действительно выше всех похвал) заказать себе всего-то навсего 0.5 водочки, так меня замуровали в вытрезвитель и не хотят выпускать. Ходят на меня смотреть, как на русского алкоголика какого-то... и если б просто ходили, так ведь приносят пива (за что им большое спасибо - вкусное ведь!), а ещё и по 0.5 водки в каждый приход. Я, конечно, выпить люблю, но... не каждый же день! Выручайте нитру, а то ж я так и достопримечательностей не увижу и вам о них поведать не смогу - расскажу о вытрезвителе, но это ж разве кому интересно.
P.S.: Вышлите денег на то, чтоб я залог смог внести!
Всегда ваш - П.К. nitr0!
|
13587 | ЛЕТА | 1/19/2006 7:42:32 PM | Кают(Уют)-компания:
Во... дорогие... не слабо Газетку нам в кают-компанью? Заметки всякие, писанья.. Иль спичи в стиле Мирабо..
Еще стиши.. и эпиграммы.. Ну... кто начнет? Наверно дамы?
|
13586 | тоpтик | 1/19/2006 10:01:56 AM | ... и свистнул меч над головами...
Ну вы, эт, самое-то, оставьте все свои шпионские страсти и тайны для газеты под номером 14, которая скоро выйдет.
|
13585 | Хелот из Лангедока | 1/19/2006 3:11:21 AM | Танкист vs Юнга
Ах так! Тогда я отдам на публичное обсуждение твоё Личное дело о контактах с Американскими мореплаватялями! И тут уже одним Кэпом дело не ограничется! Шпиёнка!
|
13584 | Рыжуля | 1/19/2006 3:00:18 AM | Хелот из Лангедока --> (13583)
Дневник Юнги:
Не, ну ваще! Прям житья нетути! Хто протягивал-та?! Тортик сам предложился! И што себе Хелотище думает - меня защитить некому?! Так...ну, Хелотик, погоди! Значицца, так...Хелотик носился тама по археологическим фсяким канавам...придется пожертвовать кое-какими древними горшками и булыжниками, которые я заначила. Подкину Хелотику в каюту и кэпу сказю! Нехай объясняеЦЦа! Хи...буит знать!
|
13583 | Хелот из Лангедока | 1/19/2006 2:47:57 AM | Рыжуля --> (13582)
Танкист рекомендует:
Так! Юнга! Воздержаться от совращений новопринятых! Флотилия нуждается в свежем пополнении! Отставить протягивание конечностей к сладконазванным матросам!
|
13582 | Рыжуля | 1/19/2006 2:40:45 AM | тоpтик --> (13569)
Юнга ликует:
Уря! Защитник какой сладенький появился! Тока ты зря думаешь, што наш кок тебе шо-то просто так даст лопать вволю...она ваще вона тебя на куски задумала резать и раздавать всем...хи -))))))))
|
13581 | Хелот из Лангедока | 1/19/2006 2:26:47 AM | Сокар --> (13580)
Танкист оправдывается
Сокарыч! Ей Богу я тут не причём! Невиноват я в погодных изменениях климата Ирландии! Ты ведь знаешь!?
|
13580 | Сокар | 1/18/2006 3:57:37 PM | Альтер Эго Капитана Привидение-философ продолжает ворчать
Хелот из Лангедока --> (13579)
Хелот, ты бы хоть объяснил народу, благодаря чему именно сейчас стоит такая благодатная теплая погода в Ирландии...
|
13579 | Хелот из Лангедока | 1/17/2006 11:55:34 PM | Танкист на Изумрудной земле Древних Кельтов
Немного занудно….:)
Несмотря на свое богатое археологическое наследие, Ирландия лишь сравнительно недавно была заселена человеком. И если первые люди в Африке жили более 2 миллионов лет назад, в Европе - как минимум 700.000, в южной части Англии - 400.000, то первые поселенцы в Ирландии появились лишь 10.000 лет назад. Другими словами, летопись человеческой активности в Ирландии составляет всего навсего одну сороковую английской. В чем жепричины такой разницы? Бесспорно, всему виной многочисленные оледенения острова в доисторическую эпоху.Эти оледенения, которые случались неоднократно в пределах последних 700,000 лет, время от времени, создавали огромные полосы льда, которые снова и снова держали человека в южной Европе и, что более важно, изменяли весь характер ландшафтов, которые они покрывали. Ученые называют этот период палеолитом или Старым Каменным Веком, когда перед концом ледникового периода человек жил охотой и собирательством и не знал металла.Приблизительно 10.000 лет назад на смену ледниковому периоду приходит глобальное потепление климата, которое длится и по сегодняшний день. Именно к тому периоду относятся первые доказательства пребывания человека в Ирландии… И если в недавнем прошлом природа не баловала Древнюю Землю, то сейчас Ирландию по праву называют Изумрудным Островом, т.к. круглый год здесь зеленеют луга и рощи. Средняя температура самой холодной зимы не опускается ниже +5 градусов по шкале Цельсия.
|
13578 | GitanNn | 1/17/2006 10:28:32 PM | Ларины вести Уж не знаю,за кого меня приняли в городе Лара,но я там чувствовала себя как дома..Если б не погода местная.Ирландия-большуший остров,окружённый морями и океаном.Постоянная готовность к дождю,постоянный зонтик в руке.Гадать приходилось прямо под дождём и потом под радугами в пять рядов во всё небо.И не на ромашках,а на клевере.Ирландцы народ очень гостеприимный,ценят дом,семью и бесконечное множество детей,коими жутко гордятся.Мечта физиогномиста.Стены домов украшены портретами детей-выпускников каких-нибудь университетов в мантиях.Правда,дети взрослеют,покидают отчий дом,а комнаты их остаются.И предприимчивые ирландцы делают из своих домов постоялый двор-сдают эти комнаты как ночлег.Нагадала такого хозяевам,что денег они с меня не взяли.А ещё и накормили завтраком.Ужасным.Британское наследие."Овсянка,сэр!"Хотя почему овсянка,когда здесь столько разной вкусной рыбы.И русалок.Мне те самые хозяева рассказали такую сплетню...Что типа русалок ловили рыбаки и выдавали замуж за смертных. Они были плохими хозяйками, при любой возможности бросали свои дома и детей и уходили обратно в океан.Не русалки какие-то, а кукушки,подумалось мне,и поспешила на родной барк.
|
13577 | MedveЙожка | 1/17/2006 9:18:02 PM | Это мы играим в войнушку да?!
Рыжуля --> (13561)
Я все время стаять у лееров атказоваюсь! Миня укачевает и патом Похалыч снитца с хулеганскем Тонкистом и браней. Пусть у борта танк стаит и пуляит куданипопадя! А я буду прекрытием магу и окопчек вырыть и каску у Тортека спереть во!
|
13576 | ЛЕТА | 1/17/2006 7:54:14 PM | Помощь от помощника
Я в горе изойду слезьми.. Когда таких вот песен спето.. И даже... Кэп меня возьми!!! Не доживу мабыть до лета... )))
|
13575 | ЛЕТА | 1/17/2006 7:51:02 PM | Помощь от помощника
А на второй вопрос ответ совершенно арифметический.. Чарлстаун 94 ))
|
13574 | $elёdkа | 1/17/2006 5:14:11 PM | Рыжуля --> (13561) За бортом меня, меня лучше.... как улыбнусь фо ффсе 32 зубья нижнего ряду, как шлямзаю на глазах ящик липисинофф, кааак заберусь на пальму и клубошком швернусь, замырлыкав... вот шок-то будет....
|
13573 | Сокар | 1/17/2006 3:04:59 PM | Альтер Эго Капитана Привидение-философ ворчит
ЛЕТА --> (13559)
Хорошо-хорошо... добавлю... добавлю я этому корсару с совсем не с пиратским прзвищем "тортик"... и Пахал Махалычу добавлю... хотя вторпом могла бы и сама добавить... бу-бу-бу...
|
13572 | тоpтик | 1/17/2006 11:49:48 AM | То что было раньше
В один прекрасный день Пираты золото искали На горизонте плыл фрегат Все вспомнили… когда-то брали
Причалили к фрегату И смотрят - девушка одна Сидит и смотрит на море Как будто ищет там меня
Вдруг встала, к одному из нас Тихонько подошла Обняла нежно и себя… Себя раздела догола
Он отстранился от неё Немного посмотрел, на тело дивной красоты И медленно достал Свой пистолет из кобуры
Лишь ужас был в её глазах, Нам этого не знать Сказав так просто – «девочка умри» Корсар тот начал убивать
И тело дивной красоты Пробили пули и она, Лишь улыбнулась всем в ответ И тихо умерла…
|
13571 | П@халМ@халИсеял | 1/17/2006 11:22:50 AM | Артельские Бредни Ответ на порос№1 на Викторину от Вторпомыча ! 1. Высшая точка Северной Ирландии – гора Слив-Донард (850 м) . В Пенниках расположен живописный озёрный край . Среди многочисленных озёр особенно выделяются Лох-Несс, Лох-Тей и Лох-Кэтрин . Заливы : Карлингфорд-Лох , Белфаст-Лох , Странгфорд-Лох и Лох-Фойл . ( не удивлюсь, если там ловится Лох-рыба или рыба для лохов ) .
|
|
|