16128 | Арли | 3/21/2006 1:04:58 AM | Арли --> (16127) Похоже, друг мой, у нас сегодня бенефис...))
И наш бледный и здоровый вид кому-то мешал заснуть, Нам взламывали двери и - с погонами в наш андеграунд. И у кого-то оказался уж слишком коротким его творческий путь... Но мы верили в то, что за нами - последний раунд.
А времена менялись - и сменились вконец. Мы вышли наверх - мы разбрелись кто куда. И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец, В его уютной квартире есть газ, телефон и вода.
Он не жалеет ни о чем, он держит дома шесть альбомов Г.О. (и пять альбомов БГ), И вроде бы он не предатель, он по-своему прав. Ведя мемуары за чашечкой кофе - "Моим детям о вчерашнем дне" - Каждый ловит свой собственный кайф.
Чиж и Ко
|
16127 | Арли | 3/21/2006 12:58:08 AM | Цикл закончен, пора по местам! Победителям выдадут похвальный лист Но при любом госстрое я партизан При любом режиме я анархист! И, когда послезавтра заколотят в дверь, Уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
Гражданская Оборона
|
16126 | Арли | 3/20/2006 11:08:11 PM | Но все, что им нужно, - это только любовь, Все, что им нужно, - любовь. Но все, что им нужно, это только любовь, И я говорю тебе: Люби ее, пацан! Он - мистический анархист, Он на все смотрит сверху вниз
К.Орбакайте
|
16125 | silky twirl | 3/20/2006 9:47:49 PM | Ты лежишь на гоpе, на высокой гоpе И видишь сон. А по небy плывyт иллюстpации сна - Облака. То, что снится тебе пpоисходит со мной на земле. Я сижy y pеки, наблюдая полет Мотылька.
Я идy по тpопе, отзываясь на зов Гоpодов. Голyбая вода остается тепеpь Далеко. Откpываю ключом свой мистический дом на заpе, Зажигаю огонь, чеpный кофе ваpю С молоком.
Белая Гвардия
|
16124 | ~ромашка~ | 3/20/2006 9:03:41 PM | Только сложится нелегко Дружба пламени с мотыльком Самба белого мотылька У открытого огонька Как бы тонкие крылышки не опалить Лучше мало, да без тоски Жить как белые мотыльки И летать себе недалеко от земли
(Меладзе)
|
16123 | РыбаБаскервилей~ | 3/20/2006 7:44:27 PM | ты сейчас далеко-далеко, между нами снега и снега, до тебя мне дойти нелегко, а до смерти четыре шага
|
16122 | ~ромашка~ | 3/20/2006 7:37:48 PM | Вот,казалось бы, и лети, Рви истертую нить. Сколько вёсен должно пройти, Чтобы все позабыть? Позабыть, как хотелось петь, Петь да выть ночами. Позабыть бескрайнюю степь, Что легла между нами.
(Олег Митяев "Алыкель")
|
16121 | silky twirl | 3/20/2006 7:28:40 PM | Ночь шуршит над головой Как вампира черный плащ. Мы проходим стороной Эти игры не для нас. А пока у нас в груди Тонкая не рвется нить Можно Солнцу гимны петь И о ночи позабыть.
Пикник
|
16120 | ~ромашка~ | 3/20/2006 7:15:37 PM | Я уезжаю в деревню, чтобы стать ближе к земле, Я открываю свойства растений и трав. Я брошу в огонь душистый чабрец. Дым поднимается вверх, и значит, я прав.
Я отыщу корень дягиля - сделай меня веселей, Ветви березы, прочь, демоны, прочь. Если же станет слишком темно, чтобы читать тебе, Я открываю дверь, и там стоит ночь.
(Аквариум "Деревня")
|
16119 | Kenga | 3/20/2006 7:00:35 PM | Там Храм Матери чудотворной, От стены наклонились в пруд белоснежные конрафорсы словно лошади воду пьют. Их ночная вода поила вкусом мёда и чабреца, чтоб наполнить земною силой утомленные небеса...
Юнона и Авось
|
16118 | silky twirl | 3/20/2006 6:55:10 PM | Как жажду средь мрачных равнин Измену забыть и любовь, Но память, мой злой властелин, Все будит минувшее вновь.
Ямщик, не гони лошадей. Мне некуда больше спешить Мне некого больше любить. Ямщик, не гони лошадей.
Народная)
|
16117 | МЯСОрубка | 3/20/2006 5:40:59 PM | Степь да степь кругом Путь далек лежит В той степи зимой Замерзал ямщик
Умирая он Чуя смертный час Он товарищу Отдавал наказ
Ты, товарищ мой Не попомни зла В той степи глухой Схорони меня
А жене скажи Слово прощальное Передай кольцо Обручальное
Про меня скажи Что я в степи замерз А любовь её Я с собой унес
|
16113 | Арли | 3/20/2006 3:30:54 PM | Hебо звездное, метель авгyста, На доpоге машин - канителица Возят засyхy, а мне pадостно - Знаю точно, погода изменится.
Я смотpю навеpх, там где мы живем, Так все тихо, сyхо, да пpавильно. Я ж из тех, комy нет победы днем, Я как степь дышy сном непpаведным.
ДДТ
|
16112 | ~Irin~ | 3/20/2006 3:02:28 PM | Белый снег упал на город Нет тебя и в сердце холод Где искать, чья вина Повсюду зима В небе снега карусель В небе белая метель
|
16111 | Арли | 3/20/2006 1:46:22 PM | Речь слепа - я использую язык знаков, Благославленное изгнание боли и страхов. На мне доспехи из чистого золота. Я теряю чувство вины и холода.
Каста
|
16110 | РыбаБаскервилей~ | 3/20/2006 1:37:42 PM | Что с того, что я больной, что с того, что хворый? Брежу я войной, войной, а она не скоро. Нам на суше и в морях битв не обещают, Наш король и слаб, и дряхл, армия нищает. Никуда уж не годны ржавые доспехи, Никому уж не важны прошлые успехи. (Щербаков)
|
16109 | Арли | 3/20/2006 11:58:54 AM | Со мной рядом зависть, а с ней моя злоба, Желанье быть первым, и чтоб высшей пробы. Выцвела книга, ее не открыли. Ведь были же крылья, да надломили. В одной руке бритва, в другой моя смелость, К вечеру битва, с утра моя серость.
ЧайФ
|
16108 | РыбаБаскервилей~ | 3/20/2006 11:41:57 AM | А слева и справа, в канаве и в яме - И деньги, и слава, и счастье горстями. Полы пахнут краской, а потолки - мелом, И песня, и сказка, и женщина в белом. Тебе меня жалко, а мне - еще жальше. Но, шатко и валко, а я пойду дальше: И зависть не гложет, и нет во мне злости, Я даже, быть может, зайду к тебе в гости. (Щербаков)
|
16107 | Арли | 3/20/2006 11:36:12 AM | Годы легли серебром на висках, Мантия - плащ дорожный. Ты не короны себе искал: Мирный рассвет - дороже. Развеем забвенье былых времен, Смахнем старины завесу, И в сказку простую проход озарен
С.Хвостенко
|
16104 | РыбаБаскервилей~ | 3/20/2006 11:12:57 AM | В поход на чужую страну собирался король, Ему королева мешок сухарей насушила, И старую мантию так аккуратно зашила, Дала ему пачку махорки и в тряпочке соль (Окуджава)
|
|
|