24328 | Lazy Mary | 5/11/2018 6:13:46 PM | О любви не говори - О ней всё сказано. Сердце, верное любви, Молчать обязано. Без причины - не гори, Умей владеть собой. О любви не го-во-ри, А молчать не в силах - пой.
слова Н.Лабковского музыка.А.Владимирцова
|
24327 | Winner* | 5/10/2018 1:33:53 PM | Когда б имел златые горы И реки, полные вина, Все отдал бы за ласки, взоры, Чтоб ты владела мной одна.
Народная(?)
|
24326 | Winner* | 5/8/2018 8:56:48 PM | Оркестр гремит басами, Трубач выдувает медь. Думайте сами, решайте сами Иметь или не иметь.
Аронов, Таривердиев
|
24325 | Lazy Mary | 5/8/2018 7:43:43 PM | Мне казалось когда-то, что встреча не скоро, И такой необъятной лежала земля. От печали до радости – реки и горы. От печали до радости – леса и поля.
Стать хотелось когда-то похожим на эхо, Мчатся сквозь листопада в беззвучную медь. От печали до радости – ехать и ехать. От печали до радости – лететь и лететь.
слова Б.Дубровина музыка Ю.Антонова
|
24324 | Winner* | 5/8/2018 4:40:19 PM | Враги сожгли родную хату, Сгубили всю его семью. Куда ж теперь идти солдату, Кому нести печаль свою?
Исаковский, Блантер
|
24323 | Lazy Mary | 5/8/2018 10:46:18 AM | ... Липли волосы нам на вспотевшие лбы, И сосало под ложечкой сладко от фраз. И кружил наши головы запах борьбы, Со страниц пожелтевших слетая на нас.
И пытались постичь мы, не знавшие войн, За воинственный крик принимавшие вой, Тайну слова "приказ", назначенье границ, Смысл атаки и лязг боевых колесниц.
А в кипящих котлах прежних войн и смут Столько пищи для маленьких наших мозгов, Мы на роли предателей, трусов, иуд В детских играх своих назначали врагов. ...
В.Высоцкий
|
24322 | Winner* | 5/8/2018 9:28:51 AM | Однажды у судей взял ты весы, И взвесил себя по частицам, Ты жизнь рассчитал, Pазорвал на часы, Душу рассёк на страницы.
Их к/ф "Девочка"
|
24321 | SkyFox | 5/7/2018 11:15:45 PM | Расскажи мне историю этого мира, Удивись количеству прожитых лет, Расскажи, каково быть мишенью в тире. У меня есть вопрос, на который Ты не дашь мне ответ.
И так странно проходят часы, И так странно не хочется спать, И так странно, когда За окном проезжает машина, И я не знаю, точны ли весы, Но мне не хочется их проверять. Мне слишком нравится эта картина.
Виктор Цой
|
24320 | Winner* | 5/6/2018 10:38:15 PM | Счастье это только лето, В ожидании весны, Краткий миг во власти света, Посреди кромешной тьмы Цепь закатов и рассветов, Долгих зим, коротких лет. Тень вопроса, след ответа, Крылья есть, а счастья нет.
Алексей Романов
|
24319 | Lazy Mary | 5/6/2018 9:24:31 PM | Там на тонких розовых ветвях, В зарослях черемухи душистой, Соловей российский, славный птах, Открывает песнь свою со свистом.
С этой песней так тревожно мне, С этой песней так возможно счастье... Много было песен на земле, Только соловьиной не кончаться.
слова А.Поперечного музыка Д.Тухманова
|
24318 | SkyFox | 5/6/2018 8:41:25 PM | Сползает по крыше старик Козлодоев, Пронырливый, как коростель. Стремится в окошко залезть Козлодоев К какой-нибудь бабе в постель. Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев, Глаза его были пусты; И свистом всех женщин сзывал Козлодоев Заняться любовью в кусты.
Борис Гребенщиков, "Аквариум"
|
24317 | Winner* | 5/6/2018 1:09:49 PM | Мир полон радости и счастья, Но край родной милей всего. И так прекрасно возвращаться Под крышу дома своего, Под крышу дома своего.
Пляцковский, Антонов
|
24314 | Lazy Mary | 5/6/2018 1:43:32 AM | Играй, музыкант, я буду верить В то, что лучшие дни к нам придут. Играй, музыкант, настежь двери, Где в печали и в радости ждут.
слова Я.Турусова музыка И.Матеты
|
24313 | Winner* | 5/5/2018 9:20:43 PM | Сосед другую литру съел, и осовел, и опсовел, Он захотел, чтоб я попел ("Зря, что ль поили?!!"), Меня схватили за бока два здоровенных мужика, "Играй, - говорят, - и пой, пока не удавили"...
Высоцкий "Смотрины"
|
24312 | SkyFox | 5/5/2018 6:14:46 PM | И пока спокоен враг, вся станица на ушах, Мы упьёмся самогона, всем смертям назло, Но если вражеский урод нападёт на наш народ, Атаман, веди вперёд! Шашки наголо!
На дворе гармонь орёт и бухло рекой течёт, Не устанет никогда казак бухать, Литр, два, четыре, пять, мало - наливай опять, Самогон давно устали бабки гнать.
"Сектор Газа"
|
24311 | Winner* | 5/5/2018 4:54:15 PM | Ой, ты фикус мой фикус, фикус религиозный Что стоишь одиноко возле края земли Иноверцы-злодеи тебя шашкой рубили Затупили все шашки и домой побрели Аквариум
|
24310 | SkyFox | 5/5/2018 3:57:11 PM | Как колокольчики звенят Слова далеких дней: "Люби меня, как я тебя, И помни обо мне." Все было по-другому, Наивные альбомы, И фикусы кустились на окне. Летящий чей-то почерк, И двух коротких строчек Хватало быть счастливыми вполне.
Слова Л.Рубальская Музыка В.Добрынин
|
24309 | На цепочке | 5/5/2018 12:04:03 PM | Девочкой своею ты меня назови А потом обними, а потом обмани А маленькие часики смеются: "Тик-так. Ни о чём не жалей И люби просто так".
слова Л.Стюф музыка В.Дробыша
|
24308 | SkyFox | 5/5/2018 8:18:56 AM | Человечеки у ларечка Эх, денек прошел , будет ночка Ночка темная, глазик выколет То ли Бог спасет, то ли пистолет
Обними меня, обними меня, родная Видно не видать, видно не видать нам рая Я пойду ходить, я пойду гулять по краю Обними меня, просто обними, родная
С.Шнуров, гр. "Ленинград"
|
24307 | На цепочке | 5/5/2018 4:36:58 AM | За печкою поет сверчок. Угомонись, не плачь, сынок! Вон, за окном, морозная, Светлая ночка, звездная, Светлая ночка, звездная, Светлая ночка, звездная.
слова Аспазия музыка Р.Паулса
|
24306 | SkyFox | 5/4/2018 11:44:41 PM | Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни; Птички затихли в саду, Рыбки уснули в пруду, Мышка за печкою спит, Месяц в окошко глядит… Глазки скорее сомкни, Спи, моя радость, усни!
Слова Фридриха Вильгельма Готтера Автор музыки неизвестен, считается, что Моцарт
|
24305 | На цепочке | 5/4/2018 12:37:33 AM | Этот День Победы Порохом пропах, Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы! День Победы! День Победы!
слова В.Харитонова музыка Д.Тухманова
|
24304 | SkyFox | 5/3/2018 11:30:52 PM | Мы будем петь и смеяться, как дети, Мы похоронены на Невском проспекте.
А в жерновах не мука, но порох, И этот порох взорвется скоро. Ты нарисуешь круги на полу, Круги на потолке, круги на стенах, Закроешь сына от взрыва телом. И ты забудешь мой последний взгляд, Но через сотни лет должна узнать мой голос.
Александр Васильев, "Сплин"
|
|
|