Все дискуссии Новые Избранные Архив ЧАТ


Футбол...






6558AK-7512/4/2004 11:39:21 AM
Я вернулся :) Колоскова. я смотрю, все еще снимаете.. :)

6557Хорунжий11/30/2004 6:21:38 PM
Beta-test --> (6556) опять Колосков?! Мы ж его уже, вроде, сняли?!
А министр спорта, это не Славы ли должность, часом?
А вообще, мне б колосковские таланты, я бы уже коммунизмом заправлял в "однои,отдельновзятои стране"

6556Beta-test11/30/2004 1:23:55 PM
Я плакал...
На Газете.ру привели цитату из выступления Президента ОКР Тягачева. В частности вот что он говорит о Колоскове:
"Кстати, считаю, что Вячеслав Иванович – готовый кандидат на пост министра спорта. Он сейчас находится на пике своей карьеры, прекрасно знает ситуацию на детско-юношеском уровне и в регионах, имеет большое влияние в международных кругах".

Я полностью поддерживаю Тягачева, Колосков действительно "прекрасно знает ситуацию на детско-юношеском уровне" и не более :))))))


6555Hidalgo11/28/2004 1:23:02 AM
а футзал сюда относится?

6554Hidalgo11/26/2004 8:57:39 PM
Beta-test --> (6553) Вообщем, все верно) так и есть.
Только "тренер по технике"- это второи тренер. Это тот самыи , кто с игроками в квадратах бегает)

Мауриньо... Не очень знаком с его биографией, сеичас у меня другие фамилии на слуху) Но чудеса на свете случаются. У меня есть приятель- бразилец, которыи учился с Зико в одном классе и которыи совсем не интересуется футболом) Т.е. совершенно.))

6553Beta-test11/26/2004 12:29:55 PM
Hidalgo --> (6552) А про Моурьнью забыли? :) Он вроде как не то что к футболу - вообще к спорту не был близок до определенного времени :)

Собственно, в современном футболе, как я понимаю у каждого клуба несколько тренеров, кадждый из которых отвечает за свой "направление".

В идеале, наверное, должны быть:
-тренер вратарей
-тренер по физподготовке
-тренер по технике
-тренер-тактик и стратег - он же главный тренер

Когда в команде каждый на своём месте (и тренеры и футболисты) и делает своё дело талантливо и профессионально, то главному тренеру не надо уметь играть в футбол. Главное - уметь понимать футбол, уметь понимать противника и уметь строить свою игру.

6552Hidalgo11/26/2004 12:03:25 PM
Beta-test --> (6551) совершенно согласен) Тот же пример с Лобановским. А еще- Ахалкаци, Андреасян. Только Бесков выбивается. Он и игроком был классным.
Но тем не менее, тренер должен быть игроком в прошлом, хоть и не выдающимся. Кстати, никто из выдающихся игроков прошлого в тренерах не блистал. Даже Кройф. Сейчас поглядим на Клинсманна. А все , кто на ум приходят, или не добились ничего , или на административных должностях (Бэкенбауэр, Платини, Вальдано, и т.д.) Те же Михайличенко с Яковенко были куууудааа лучшими игроками, чем тренерами, нет?
Есть, правда, исключения, подтверждающие правила. Райкаард хорош, дай ему Бог))
С другои стороны- Гаджиев. Не играл, но теоретик, поэтому дает результат , но чего-то не хватает. Вот я и думаю, нужен сплав игроковского опыта с наукои. Тот же покоиныи Васильич науку сильно почитал.
А в Союзе кандидаты в хорошие тренера есть, доверили б им.


6551Beta-test11/26/2004 11:37:42 AM
Hidalgo --> (6550) На Сёмина - да, есть надежда. А вот Газзаев... Скорее надежды на его замену :)

Что касается таланта игрока и тренера - это все же разные вещи. Скажем так, не всякий хороший солдат сможет толково командовать полком.

6550Hidalgo11/26/2004 11:33:54 AM
Beta-test --> (6549) Мне сложно судить. Хорошо помню игроков и Газзаева, и Романцева с Ярцевым. Но если Газзаева с Ярцевым уважал тогда, то Романцев был мне неприятен. А сейчас, Романцев- тоже, что и было раньше, Ярцева просто жаль,- не в своих санях сидит. А на Газзаева, как хотите, вся надежда! Ну, еще Семин! Я не про сборную, я про клубы)
Я невольно ностальгирую по Лобановскому, которыи не был великим игроком, но кухню знал изнутри.
А вообще- поглядим. Гинеру по средствам и Скотти Боумена уговорить команду принять))

6549Beta-test11/26/2004 10:20:24 AM
Hidalgo --> (6548) А смысл попроще? Чтобы Газзаев полностью уверился в своей тренерской гениальности? Мы не последний год в Лиге (надеюсь). Пусть лучше сейчас нас бьют сильные - будет смысл лучше готовиться к следующим чемпионатам. Значит и команда будет крепчать, состав оптимизируется, глядишь и тренер умный появится, появится мысль в игре. В футболе ведь главное - красота игры, а она появляется только с мастерством :)

А вот Зенит действительно жалко, особенно Аршавина - не заслужил он такой ошибки.

6548Hidalgo11/26/2004 12:11:03 AM
senya1 --> (6546) по крайней мере за них не стыдно!
Да и ЦСКА. Попади они в группу попроще, вполне могли бы претендовать.

6547senya111/25/2004 10:11:46 PM
Я понял, в чем проблема российского футбола! Просто у Колоскова была 3 по физ-ре :)

6546senya111/25/2004 10:10:59 PM
Вот вам и европейское судейство ((((((
очень обидно!
В Германии будет очень сложно, надеюсь, Зенит все-таки успешно все завершит - заслужил!

6545Beta-test11/23/2004 3:17:48 PM
Рори --> (6543) "Потому как лично я убежден, что национальная федерация должна быть этакой помесью завхоза и турбюро для национальной команды". Отлично. Завхоз из Колоскова - действительно хороший. Но это - и его потолок. Проблема лишь в том, что при способностях не более чем хорошего завхоза он полностью "приватизировал" российский футбол. И куда не двинься, всё упирается в Колоскова.

Вот пускай и следит за состоянием одежды, туалетов и автобусов для сборной, а вопросы касающиеся непосредственно футбола пусть решает тот, кто в футболе что-то понимает. Если будет так - его на руках носить будут, а пока, извини меня, но если с утра по телевизору объявят что-то вроде "сегодня ... скончался президент РФС Колосков" - полстраны ВЗДОХНЕТ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ: "Наконец-то".

Что касается клубной инфраструктуры и детского футбола, то тут я с тобой не соглашусь. Да, в идеале это должны быть заботы только самих клубов. Но в условиях, когда футбол в стране начинался почти с нуля и из развалин, часть обязательств должно было взять на себя государство, чтобы потом "самоустраниться". И это задача футбольных чиновников лоббировать подобные вопросы. Отчасти это было сделано, но на уровне опять же самих клубов, что говорить о реальности такого пути. Однако опять же РФС - в сторонке, хотя еще раз ПОДЧЕРКНУ: развитие клубного и детского футбола - это ПРЯМОЙ интерес сборной.

И особо подчеркну - "общепринятый мировой принцип" развития футбола - это безусловно оптимальный вариант. Но до него еще надо дойти, поэтому брать тупо "под копирку", скажем, Англию - это обрекать страну на 20-30 лет барахтанья на уровне "чуть сильнее Эстонии". И так и будем слышать комментарии Колоскова и Ярцева по типу: "Как можно с такими футболистами что-то выигрывать? Мы им новый суперавтобус купили, а они опять проиграли. Только Булыкин и играл нормально.".

Как ни крути, а у нас слишком многое незавхозовское завязано на завхозе Колоскове. Так что давно пора отделять мух от котлет. Завхозу - завхозово, а футболу - футбольное.

6544Hidalgo11/23/2004 12:22:33 PM
Рори --> (6543) ок, мне легче согласиться , что Колосков незаменимыи работник. Успешно вам бороться за последнее место на след. чемпионате.


6543Рори11/23/2004 11:33:42 AM
Hidalgo --> (6542) Beta-test --> (6541)

"Колосков убежден, что тренер сборной - это такой же функционер, как и он"
--- ээээ... ну... может, когда ты в последний раз с Вячеслав Иванычем выпивал, он тебе и рассказал об этом... если так, то спорить не стану... но вообще-то я такого никогда не слышал ;)))

"И что-то я не слышал от Колоскова, в ЧЕМ он видит развитие российского футбола"
--- да? а в чем оно?... в чем развитие, скажем, румынского футбола? никарагуанского? итальянского? а?!... не, ну просто мне любопытно... ;) это штамп, Максим, пустой и никчемный штамп...

"Ни о развитиии детского и юношеского футбола"
--- Мамочки! Бэк ту зе ю-эс-эс-а, хау анхэпи ю а! (с) Ну каким боком РФС или вообще любая национальная федерация относится к детским школам????!!! Во всем мире (и в лучших футбольных странах, в частности) детские школы частные! клубные! государство не тратит на них ни копейки (сантима, пенса, фартинга - нужное подчеркнуть) и слава Богу... И в России, кстати, серьезные клубы это уже поняли. Выбери денек (лучше в теплое время года) и я свожу тебя на Песчанку: посмотришь в каких условиях тренируются армейские детишки - состояние легкого шока гарантирую (я сам, когда впервые увидел, не мог понять в Москве я нахожусь или на Лазурном берегу)... ;)))

"ни о развитии инфраструктур клубов"
--- да клубы, клубы, КЛУБЫ должны развивать КЛУБНУЮ инфраструктуру!! или опять госфинансирования захотелось????!! а?! ЦСКА пропишем в бюджете Минобороны, Динамо - в МВД, Спартак - к профсоюзам! Так??... Нет уж!! Лучше вовремя платите деньги офицерским семьям, которые ютятся по гарнизонам, лучше прибавьте зарплату учителям и врачам!... А клубам дайте возможность развиваться благодаря частному капиталу, что они и делают последние несколько лет, и чувствуют себя при этом очень даже неплохо (между прочим, за посление пять лет бюджеты клубов первой и премьер лиг выросли в среднем в ЧЕТЫРЕ раза... мало?)...

"ни о развитии инфраструктуры сборной он ничего внятного не сказал"
--- а нафига говорить-то? шикарная инфраструктура! сборная останавливается в роскошных отелях, ездит на роскошных автобусах, тренируется в роскошных условиях - презжай в Бор да смотри! чего говорить-то? ;)

"Я вижу только то, что на поверхности"
--- Класс! Удобная позиция! ;))) Вижу, что на поверхности. Чего в глубине не знаю. Но менять там все надо тооооочно!! "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." (с)

"Треть чемпионата проводится на полях, не пригодных для игры в футбол"
--- Тут выход может быть только один. Ввести новые требования к полям и обязать владельцев стадионов (под угрозой дисквалификации) этим требованиям соответствовать. Но это относится не к компетенции Колоскова и РФС, а к компетенции РПФЛ. Так что и тут мимо! ;)

"с судейством - просто песнь песней"
--- Максим, поверь мне, с ним всегда песнь песней. НИКТО, НИКОГДА, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА не доволен судейством. Это так и это будет так, пока будет существовать футбол... Но у меня только один вопрос... только один... А Колосков-то тут причем? Ну причем он здесь????????... Вот я в пробке сегодня утром полтора часа стоял на МКАДе. Что тоже Колосков виноват?

"Что хорошего для российского футбола сделал Колосков и его структура? Конкретизируем временной отрезок: последние 2-3 года?"
--- Я бы взял последние 6-8 лет. Потому что в этот период уровень обеспечения сборной вырос коллосально. Просто был сделан шаг из пещерного века в развитой капитализм. Не знаю, представляешь ли ты, какой была инфраструктура сборной годах а 94-96... но это был тихий ужас и полнейший совок. Про молодежку вообще молчу... Сегодня же сборная живет, одевается, питается, передвигается в тех же условиях, что и сборная, скажем, Италии или Англии... И именно это важно. Потому как лично я убежден, что национальная федерация должна быть этакой помесью завхоза и турбюро для национальной команды. И нехер грузить РФС нестесвенными для него функциями: типа, следить за судьями и развивать детский футбол - НЕ ЕГО ЭТО ДЕЛО!

"Он сказал мне фразу, которая меня сильно удивила:" Играли мы хорошо, просто не повезло!". В таком случае- конечно! Пусть будет Колосков!"
--- Я наверное тупой. Но я не вижу связи. ;)

"Он открыто в интервью говорит, что ярым противником был Колосков."
--- Ну и пусть себе хрюкает. Мне-то какое дело? Нашел авторитета - Федун... гы...

"иностранец не знаком с приемами подковернои борьбы"
--- Ты вот серьезно так думашь?... мда... как бы я хотел сохранить такую детскую наивность... мир казался бы светлее и чище... эхх...

"не станет слушать "советов" свыше по составу сборнои"
--- Так, давай конкретно! Кому из тренеров сборной, кем, когда, какие советы давались? только не надо уходить в сторону от ответа. Ладно?

"не будет вилять хвостом и предано заглядывать в глаза , ожидая кусочка сахара"
--- Опять спрошу: кто конкретно ожидал кусочка сахара от Колоскова? Ну конкретно, назови фамилию. Садырин? Романцев? Бышовец? Газзаев? Ярцев? А?
;)))))))))))))))



6542Hidalgo11/22/2004 10:04:52 PM
Beta-test --> (6541) браво!
В отпуске я повстречал одного человека из Союза, случайно речь зашла о ЧМ в Японии. Он сказал мне фразу, которая меня сильно удивила:" Играли мы хорошо, просто не повезло!". В таком случае- конечно! Пусть будет Колосков!
Кстати, в последнем Спорт-Экспресс интервью с Федун (нынешний хозяин Спартака). Он был одним из тех, кто давал 1мил. на иностранного тренера сборнои. В то время ему мягко посоветовали отозвать предложение. Он открыто в интервью говорит, что ярым противником был Колосков.
А причина именно в этом, иностранец не знаком с приемами подковернои борьбы, не станет слушать "советов" свыше по составу сборнои и не будет вилять хвостом и предано заглядывать в глаза , ожидая кусочка сахара.

6541Beta-test11/22/2004 12:33:56 PM
Рори --> (6540)
1. Колосков убежден, что тренер сборной - это такой же функционер, как и он. Здесь не нужен тренерский талант, а нужно лишь умение "руководить". Вот Ярцев и "функционирует", а не тренерует сборную. И так и будет, пока Колосков на этой должности. И что-то я не слышал от Колоскова, в ЧЕМ он видит развитие российского футбола. Ни о развитиии детского и юношеского футбола, ни о развитии инфраструктур клубов, ни о развитии инфраструктуры сборной он ничего внятного не сказал. И тем более не сделал. От него пока одна польза - он не мешает клубам развивать инфраструктуру за свой счет.
2. Как надо - виднее тем, кто варится в этом соку. Я вижу только то, что на поверхности. Детский футбол брошен на произвол судьбы. Треть чемпионата проводится на полях, не пригодных для игры в футбол. С судейством - просто песнь песней. Про сборную вообще впору помолчать: по принципу "или ничего или только хорошее" (но последнее как-то не вспоминается).

А теперь к тебе вопрос: Что хорошего для российского футбола сделал Колосков и его структура? Конкретизируем временной отрезок: последние 2-3 года?

6540Рори11/22/2004 12:01:56 PM
Beta-test --> (6539)

Я всегда был им, Максим, всегда... ;)
Сделай выборку моих сообщений в этой конфе - ты не увидишь ни единого выпада в сторону Колоскова...
Ответь мне на два простых вопроса, Максим:
1. Что Колосков делает не так? (только конкретно)
2. А как надо? (только еще конкретнее)
Ответишь - продолжим... ;)))

6539Beta-test11/22/2004 11:40:13 AM
Рори --> (6538) И давно ты стал защитником Колоскова?:) Почем был выкуплен твой трансфер в его команду?:)))))))))

6538Рори11/22/2004 11:35:40 AM
Баракуда --> (6537) Hidalgo --> (6532) Beta-test --> (6531)

ага, и еще уволить нах президента Федерации Хоккея Аргентины!... всем же давно ясно, что существует всемирный хоккейных заговор против Аргентины!... а этот мерзавец даже пальцем не шевельнет!...
;)))))))))))))))))

6537Баракуда11/20/2004 12:30:44 PM
О чем тут спорить ?
Колоскова давно надо в отставку, об этом даже рассуждать бессмысленно....
Например: он заявляет, что имеет большой вес в УЕФА. Ок ! Только почему нас всегда судят, как какую-нибудь Гватемалу ? На смену Фредрексонам приходят Крондлы, а воз и ныне там :-(((

6536AK-7511/19/2004 10:43:06 PM
Баракуда --> (6534) Ок!

6535Hidalgo11/19/2004 9:14:38 PM
а Колосков может еще лучше сделать. Он может созвать перевыборную конференцию, где все дружно проголосуют против его отставки. Это выбьет почву из-под ног Славы и даст дополнительные козыри ФИФА.


6534Баракуда11/19/2004 7:14:44 PM
AK-75 --> (6515)
Тогда ближе к 10 декабря я тебе в диске напишу, о встрече позже договоримся !

Страницы: <<< 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 >>>
Яндекс цитирования