Все дискуссии Новые Избранные Архив Обновить Авторизация Чат


КРУГОСВЕТКА


* К * Р * У * Г * О * С * В * Е * Т * К * А *

Эй, товарищ, ты нас послушай, не ищи за горами долю,
Открывай в "Кругосветке" душу, обещаем полёта вволю…
За два года морских скитаний мы сердцами роднее стали -
Не пугаемся расстояний кругосветной манящей дали.

В нашем взгляде крутые волны, в наших мыслях соленый ветер,
Мы под парусом нашим полным обойдем все моря на свете!
Эй, товарищ, у нас команда, мы друг друга познали в деле.
Капитан, Френсис Дрейк, командуй! Мы еще не достигли цели!

Всякий раз открываем двери в неизвестность штормов и штилей,
Мы в товарищей свято верим - столько тысяч постов проплыли!
Двадцать - это вершина точно, но на барке еще не вечер.
Эй, товарищ, давай-ка срочно приходи к нам на нашу встречу!

Посмотри-ка на наши лица, загляни к нам в глаза получше...
Эй, товарищ, тебе не спится? Вот и славно...ждем на "Летучем"!!!

(называй меня Angel)


Играют в странную игру, втянувшись не на шутку...
Качает парус на ветру, суденышко-скорлупку.
Для них другой дороги нет, их участь – кругосветка!
И стала сетка интернет координатной сеткой…

Играют в странную игру, отбросив мир реальный.
Встречает солнце поутру кораблик виртуальный,
Заходы в разные порты и проводы недолги,
В мирских потоках суеты плывут морские волки…

Играют в странную игру и наплевать на толки!
Уж лучше слава на миру, чем бренности осколки.
Пускай нам с вами не с руки, удел сидеть на вышке,
Но дарят барку маяки приветственные вспышки...


(Смотрительница маяка)

ДНИ РОЖДЕНИЯ ЭКИПАЖА и почетных пассажиров «Летучего»

В Январе родились:
01-Mack; 04-Ratri; 05 - Любитель Сауны; 06-Тихий Оке@н; 10-Нитро; 17-Рики Тики Тави; 28-Sir John Falstaff; 29-Caprice
В Феврале родились:
05-Немочка; 7-Corporal; 16-Patrisia; 23-Morra; Любопытство; 24 – Стерђ
В Марте родились:
05-Irren in Red; 11-Little Bear; 20-Антоний; 26-Spianato
В Апреле родились:
12-Называй меня Angel; 16-No Beer - No Work; 19-Рейнике-Лис; 22-Мурзик; 25-*Птичка*; 27-Складская Крыса; 29 - У Самовара; 30-Зараза
В Мае родились:
2-Немец-Романтик; 10-Невозможно YellowCat; 16-Милая Ми; 16-Тетенька; 22-Sirena; 25-jazzer; 31-Hidalgo
В Июне родились:
15-A_WolF™; 22-Госпиталиер; 24-Vasilyok
В Июле родились:
9-Сокар; 10 - Dgoan; 10-Хелот из Лангедока; 15-Domenic; 15-Серьезный Мужчина; 17-ШуYшенька; 18-Foggy Vulture; 25-УТРО
В Августе родились:
06-НеZнаю; 08-Sеледка; 13-ЛЕТА; 13-Медвейожка; 15-Рыжий Кот; 19 - Маленький Дракоша; 27 - Принцесса;
В сентябре родились:
7-Черный Пес; 13 - GitanNn; 16 - R.R.; 19 - тортик; 20-Mramalad; 20 - Tomka; 22-Белый Лис; 28-Рыжуля
В октябре родились:
16-Небесная Ласточка; 23 - Белокурая Жази; 25-ghost; 26-Скромник; 29-Пара Стаканов
В ноябре родились:
6 - Йозеф Швейк; 12-Лиловый Негр; 21-DragoBaka; 21 - Девушка с Веслом; 29 - Гуара
В декабре родились:
1 - Леди Врунгель; 9-Фрэнсис Drake; 10-Дракон-Хранитель; 11-ИЮНь; 17-OxygenNn; 17-30 лет Победы; 22-Солнечный Зайчик

ДР Лютоволка празднуется в течение года (в любой удобный день)
ДР Nemo - первого числа каждого месяца.

Преамбула игры «Кругосветка».
Архив Судового Журнала

Сундук Старпома
Morra: «У истоков»

Маршрут "Летучего":
от 20 000 --> Per aspera ad astra --> 21 000


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! - <FONT COLOR="#ff0000"><B>С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! </B></FONT>
Стенгазета КС - <FONT COLOR="#9F077F"><B> Стенгазета КС</B></FONT>
Вести НИЭ (научно-исследовательской Экспедиции) - <FONT COLOR="bf0000c"> <B>Вести НИЭ</B></FONT>
Капитанский мостик - <FONT COLOR=#"blue"><B> Капитанский мостик</B></FONT>
Штурманъ и лоция - <FONT COLOR="#9F077F"><B> Штурманъ и лоция</B></FONT>
Старпом указует - <FONT COLOR="#FC009D"><B>Старпом указует </B></FONT>
Из Судового Журнала: - <FONT COLOR="#99090F"><B>Из Судового Журнала:</B></FONT>
Боцманские ожидания - <FONT COLOR="#712cdf"><B> Боцманские ожидания</B></FONT>
Камбуз не дремлет! - <FONT COLOR="fffffff"><B> Камбуз не дремлет!</B> </FONT>
ЛекПом - <FONT COLOR="#DD0000"> <B> ЛекПом </B></FONT>
Дневник Юнги: - <FONT COLOR="#Ec600F"><B>Дневник Юнги:</B> </FONT>
Помощь от Помощника - <FONT COLOR="#6556"> <B>Помощь от помощника </B></FONT>
Кают(Уют)-компания: - <FONT COLOR="green"><B>Кают(Уют)-компания: </B></FONT>
Медведкины Летописи - <FONT COLOR="ffffff0"><B>Медведкины Летописи </B></FONT>
Из-Под Палубы: - <FONT COLOR="#675767"><B>Из-Под Палубы: </B></FONT>
Моенно-ворская явияция - <FONT COLOR="100AFFF"><B>Моенно-ворская явияция</B></FONT>
В Лирический альбом Кругосветки: - <FONT COLOR="#ff5080"> <B>В Лирический альбом Кругосветки:</B></FONT >
Вещалка Фрегаттен-капитана! - <FONT COLOR=#752F47><B> Вещалка Фрегаттен-капитана!</B> </FONT>
Матроскин - <FONT COLOR="100AFFF"> <B>Мат<font color=white>рос</font>кин</B> </FONT>
«Котская жизнь» - <FONT COLOR="1398549"><B>Котская жизнь</B></FONT>
Корабельный Оракул - <FONT COLOR="#4A4263"><B>Корабельный Оракул</B></FONT>
Сны Брандмайора - <FONT COLOR="109B909"><B>Сны Брандмайора</B></FONT>
За бортом- <FONT COLOR="#06099f"> <B>За бортом</B></FONT>

Как сделать ссылку: <A HREF="адрес (линк) ссылки"> название ссылки </A>
(Примечание: в кавычках ставится адрес ссылки, например:
<A HREF="http://www.max-club.ru/cgi/Discuss.exe?Get=Discuss&Num=2385&Pos=1&Login="> КРУГОСВЕТКА </A>

Карты Кругосветки:*карта мира*

Новости путешествия:


По приказу Командующего Флотилией от 22.01.2023 проложен курс к «высоте 21 000»

Курс не менять! Хоть путь непрост,
Пока еще не тонем вроде..
Какой terraрий нынче в моде -
Туда и путь.. а хоть до звезд..


Сообщите, пожалуйста, кого из членов Экипажа и пассажиров не внесли в список ДР!

Примечание: ВСЕ "временные повесы" публикуются исключительно с разрешения участников разговора!
Вежливые просьбы всех гостей Кругосветки исполняются немедленно!

ППС: 22.01.2023 Второй помощник косметический ремонт закончил! Спасибо Экипажу за жизнь "Кругосветки"!
Я ВАС люблю! Очень..

ПППС: Изменять преамбулу - работа ювелирная, настройки сбиваются, даже если просто открыть окно изменений.


Модератор(ы):
ЛETA
Серьёзный мужчина
называй меня ангел





20670NemoВыборкаИнфоПочта 4/29/2025 5:58:00 PM
События глазами Старпома

Мы с интересом наблюдали, как любвеобильная донна Роза только что не обвивалась вокруг своего нового «дона Педро». Морра дёргала за рукав то Капитана, то меня, пытаясь что-то сказать, но происходящее перед глазами было уж очень захватывающим, так что переключить внимание на неё никак не удавалось. Седьмой, кажется, даже чуть растерялся, когда Роза изящным движением положила голову на его плечо, но тут же рявкнул:

– Так, дамочка, попрошу не забываться! Я тебе не хахаль и не кавалер, и идёшь ты со мной не под венец!

– Как же можно такое говорить, дорогой? – промурлыкала мадресита. – При чём тут «хахаль», «кавалер»? Что за пошлые словечки? У меня и в мыслях не было ничего подобного! А насчёт венца, так это время покажет, куда ты меня уводишь, – в её голосе добавились чувственные нотки, – ведь мы так мало знакомы. Когда ты узнаешь меня поближе…

– Тьфу, что б тебя… – с досадой рявкнул Седьмой, – здесь стой! – он отодвинул Розу на расстояние вытянутой руки. – Ты, давай сюда, – поманил Сохатого, – зафиксируй объект!

– А маузер? – прищурился Лёха.

– Да что б вас обоих от меня забрали поскорее к чёртовой матери! – вызверился Седьмой. – Получишь свой маузер. Когда КП пройдём! Равняйсь! Направо, за мной марш! – он даже не повернул головы в нашу сторону и зашагал в сторону мостика, откуда и появился.

Сохатый послушно щёлкнул каблуками, развернулся, и двинулся следом, осторожно и одновременно ласково направляя перед собой Розу. Та кокетливо хихикала и жеманилась, но подчинилась. И единственная из всей троицы прощально махнула нам рукой, скрываясь в дверях. Мы дружно выдохнули, даже показалось, что солнце над палубой засияло ярче, когда Седьмой, Роза и Сохатый исчезли из поля нашего зрения, и тут же Волька с нотками радости отчитался о закрытии портала и снятии паролей администратора контрольной точки координат. Похоже, мы наконец были вольны в своих перемещениях, и я уже собирался спросить Капитана о дальнейшем маршруте, как раздался возмущённый выкрик Морры:

– Руки убрали все! Отвалите от меня, злыдни!

Проблемы, как оказалось, не закончились – ведь у нас на борту остались незваные гости. А они оттеснили Оракула в сторону от нас и, окружив, тянули свои огромные длани к заветной книге. Морра отступала к мачте, прижимала к себе фолиант одной рукой, а другой отбивалась от этих дланей невесть откуда подхваченным разводным ключом. Я рванулся к ней на помощь, но натолкнулся на прозрачный барьер, созданный, скорее всего, Посейдоном – барьер был тончайшей, но очень прочной водяной плёнкой. Когда мы попытались пробиться через него, он только пружинил и отталкивал нас от себя, как резиновый мячик. Самое обидное, что среди наседавших на Оракула отирался и Батбаяр. Андр потыкал в плёнку своей пхурбой, но та в ответ только образовала концентрические круги, расходящиеся от места укола, как расходятся маленькие круговые волны от брошенного в воду камешка.

– Что-то она там в этой компании подозрительно смело держится, – вдруг заметил Игорь, пока я пытался сообразить, как прорвать водяной заслон.

А Морра в самом деле не выказывала никаких признаков страха или даже беспокойства. Зато злилась за троих и, уже прижавшись спиной к основанию мачты, лупила нападающих со всей дури куда ни попадя и попутно огрызалась на особо рьяных. И время от времени взглядывала куда-то в сторону, мимо нас. Из-за мачты вдруг возник Эхекатль, помятый и поцарапанный, но не теряющий надежды заполучить книгу. Морра успела его заметить

– Да тебя тут ещё не хватало, обезьяна утконосая! – она шарахнула своим оружием по утиному клюву и выкрикнула: – Волька, да сколько можно уже???

– Стыковка проведена! – откликнулся он тут же.

– Наконец-то! Отвалите от меня! Никому из вас я книгу не отдам!!! – с непривычной твёрдостью заявила Оракул. – Я никому из вас не доверяю, никому! Ты спишь и видишь добраться до собакоголового, а я его понимаю – умирать и людям не особо хочется, а тем более богам! – свою порцию получил Эхекатль. – А у вас девочки кровавые в глазах скачут, – ключ уткнулся в грудь Виракочи. – В жизни я не поверю, что вы были против жертвоприношений! Хотели бы, отучили бы свою паству постепенно! А теперь хотите Карамельку заново в жертву? Обломитесь!.. А вам, мокрая семейка, книга вообще не сдалась! – Борька, вертевшийся тут же, и водяная лапа Посейдона увернулись от удара. – А вас я знать не знаю! – Тенгри-хану тоже пришлось отступить. – А вы! – Морра презрительно скривила губа в сторону Батбаяра. – Я думала, вы наш друг, а вы туда же! – она вдруг вмазала ключом по неосторожно выставленному шаманом посоху, и тот, оглушительно хрустнув, переломился пополам. – Ой… – Оракул растерянно пискнула.

– Господа, просим внимания! – до боли знакомый голос прозвучал именно с той стороны, куда всё это время поглядывала Морра. – Мадьяста такарна ракваали!!!

– Салюс хоминум! Салюс мунди! Салюс деорум! – второй голос я узнал сразу и понял, что все волнения, похоже, закончились.

Окржавшие Морру божества и шаманы отступили от неё, она счастливо заулыбалась, мы обернулись на голоса. В двух шагах от борта стояли Ранджит и Алекс.

– Я сенапренатара Ранджит, кшатрий отряда Марути и слуга Индры, трижды рождённый кшатрием, – гордо произнёс индиец. – Главный Арбитраж Единого Ордена Хранителей Custodiam и Хирасаат дал мне право определять местонахождение великих артефактов известных миров и реальностей. В соответствии с Соглашением, заключённым при основании Ордена Хранителей, я определяю нахождение Золотой Книги Земли и Неба в хранилище Ордена.

– Во имя безопасности всего сущего, божеств и человечества, – отчеканил Алекс, – как Верховный Магистр Единого Ордена Хранителей Custodiam и Хирасаат я прошу передать мне Книгу.

Он провёл сверху вниз вытянутыми пальцами правой руки, словно разрезая плёнку, закрывающую Морре выход. Она тут же подбежала к нему, вручила фолиант и с торжествующей улыбкой повернулась к недавним своим оппонентам, только что язык им не показала.

– Я протестую! – поднял руку Виракоча.

– Ваши протесты будут рассмотрены на ближайшем заседании Арбитража, – прервал его Ранджит. – Но я могу вас уверить, что уже принятое решение не будет изменено, поскольку основания для него слишком вески. Прошедшие через Книгу будут находиться под охраной Ордена, так что не советую вам разыскивать их, – добавил он, предвосхищая наши вопросы. – Теперь позвольте мне удалиться, ибо Хранилище будет открыто для размещения артефакта лишь на определённое время.

С этими словами он сложил перед грудью руки в намасте, поклонился нам, поклонился божествам, принял от Алекса Книгу и шагнул… в никуда. То есть шагнул и растворился, словно его тут и не было. Алекс повернулся к нашим гостям:

– Полагаю, ваши интересы к этому кораблю и его экипажу исчерпаны?

– Интересно, почему я опять остаюсь в неведении об очередных визитёрах? – ехидно спросил у Морры Капитан, пока Алекс выпроваживал наших гостей.

– Я пыталась вам сказать! – возмутилась Морра. – Но вы все уставились на эту Розу, как на… на… даже ты! – она бросила в мою сторону уничтожающий взгляд и замолчала, так и не придумав эпитет для мадреситы.

20669Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 4/27/2025 8:05:49 PM
Капитанский мостик

-В гандбол ногами не играют, - зачем-то уточнил я, само вырвалось. Но, вроде, никто не обратил внимания.

-Карамельку жалко, - всхлипнул Кирилл. – С ней весело было.

-Она сделала свой выбор, - важно произнес Виракоча. – Не все люди, да и боги тоже, готовы на отчаянные шаги ради кого-то.

-И испанцу вашему скажите… а, да вот он сам идет. – Большой Папа принял скорбно-торжественный вид, насколько можно было это сделать в его статусе. – Вот что, отважный исследователь истории моих подданных, дочь твоя отправилась в Страну Вечного Солнца. Не горюй, скорбь неуместна перед свершившимся.

-Да она мне и не дочь, - вздохнул Серхио. Выглядел Корралес как-то отрешенно, словно весть не стала для него неожиданной. – Преклоняюсь перед вашей мудростью, досточтимый сеньор Виракоча. Рано или поздно это все равно бы случилось.

-Как же не дочь? – удивился я. – Вроде бы заявлена была именно ею.

-Мы тогда здорово злы были на туземцев. Я вот прочел несколько ваших книг, и там конкистадоры выставлены какими-то чудовищами, алчными и охочими до индейского золота душегубами. Согласен, большинству из головорезов, что сопровождали походы миссионеров, были обещаны именно сокровища несметные. Но видели бы вы, что вытворяли жрецы! Столько жертв богам не нужно, но они необходимы служителям культа, чтобы держать в страхе паству.

-Тут ты прав, испанец, - кивнул Виракоча. – Живые полезнее, чем мертвые, дары, молитвы и все такое. И адепты порой впадают в безмерную ярость, когда ритуалы совершают. Иногда сам их боюсь. Но не карать же их на глазах у челяди, тогда все рассыплется. И кажется я знаю, о чем ты хочешь нам поведать.

-В общем, когда отряд вышел к этому капищу, все уже были на пределе. Комары, змеи, трупы, прибитые к деревьям. Причем, местных гораздо больше, чем европейцев. Конечно, и у нас только недавно костры инквизиции погасли, но там какое-то безумие творилось. И вот, выходим на поляну, а там жрецы эти размалеванные, ритуал проводят. Мужчину и женщину уже выпотрошили, органы на алтарь выложили, костры адские полыхают вокруг плоского камня, поодаль индейцы столпились, кто пляшет, кто воет. И самый старый упырь малышку за ногу держит, вниз головой, над чашей, полной крови родителей. И нож кривой заносит. И знаете, в разуме у меня помутилось что-то, привиделось, что из-под земли руки дымчатые полезли к девчонке, словно дотянутся до нее, и дьявол лично явится в ту же секунду. В общем, только солдаты меня в чувство и привели. Оказалось, я жреца этого самого на куски порубал, а его подчиненные в ужасе по джунглям разбежались, такой у меня страшный вид был. Может, приняли за того, кому поклонялись в тот момент, не знаю. А девчушку у меня отобрать так и не смогли. Вцепился намертво. Решили оставить. Получается, ей уже тогда было суждено в другой мир перейти, но я воспрепятствовал. Когда уже подросла, часто к религиозной теме своих предков прикасалась, интересовало ее, что на той стороне. Теперь вот сбылось предзнаменование.

-Я за ней пригляжу, - Виракоча протянул руку к Морре. – Дай мне книгу, Ведающая, людям она только зло принесет.

-Вообще-то я должен был забрать книгу, - вмешался Посейдон. – Однажды я уже доставал ее из трюма затонувшего галеона, по просьбе… неважно кого. Ты прав, коллега, некоторые артефакты не должны покидать мест упокоения. Много игрушек появилось у Тритона после этого необдуманного поступка. Собакоголовый слишком самовлюблен, чтобы осознавать пагубность проявления тщеславия. Да еще в таких масштабах. Каждое его появление – катастрофа. Так что мне и исправлять оплошность.

-А давайте я приберу артефакт, пока вы не подрались, - ухмыльнулся Тенгри-Хан. Он перестал дуться на Батбаяра, и теперь сидел на краю портала, беззаботно болтая ногами. – У меня нет любимчиков, которые смогли бы выпросить или выкрасть фолиант, поэтому надежнее хранилища найти сложно.

-А как же Сфера Забвения? – Большой Папа хитро прищурился. – Человек сумел у тебя ее стащить. Тоже мне, самый надежный банк.

-Вот зачем ты корпоративные законы нарушаешь? – разозлился Верховный. – На хрена сор из избы метешь? Вот этим зачем про наши промахи рассказывать?

-Хоть мы и не уважаемые вами «эти», - подал я голос, - нам ваши внутренние дела неинтересны. Мы к вам не лезем, но и вы тоже не особо тут. Мячи, понимаешь, на запасном пути, и все такое…

-Разделяю мнение полностью, - поддержал меня вдруг Вахтер. – Я вроде ближе к вам, чем к ним, и тем не менее не горю желанием сейчас отстаивать интересы пантеона. И вообще, мне работать надо. Так, ты и ты, идете со мной. Тут вам делать больше нечего.

-Ох, какой самец, - проворковала Роза. – И куда вся моя царственность подевалась? Приказывайте, мой господин.

-Роза… А как же… - Сохатый, тоже попавший под рекрутинг Седьмого, пытался изо всех сил сохранить лицо. – Он, значит, теперь твой фаворит. Ладно. Хрен с ним. Не в смысле с тобой, командир, ну, ты понял. Маузер дашь мне?...


20668EarlВыборкаИнфоПочта 4/22/2025 1:07:28 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
вторник
конец связи

20667Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 4/18/2025 10:21:14 PM
Капитанский мостик

-А я что, я ничего! – сказал Эхекатль, или как там его звать, глядя поверх голов нам за спины. Не то, чтобы он извинялся, как нашкодивший и застигнутый на месте преступления сорванец, но близко к тому. И было от чего.

Мы по очереди обернулись, чтобы лицезреть новых гостей. Причем они были настолько разные, и выглядели совсем непохоже, однако смотрелись предельно гармонично вместе. Эдакая троица лепших друзей, едва не в обнимку стоявших посреди палубы. Ну как стоявших. Виракоча, к примеру, попирал ногами некий коврик, сплетенный из подрагивающих лучиков, которые тянулись от множества печатей, меток, значков, как хотите назовите, разбросанных там и сям по доскам и надстройкам, основаниям мачт, ранее невидимых, а теперь вот проявленных. Тенгри-Хан висел в проеме портала, наверное, но вряд ли двери, через которые Верховный Дух ходит в наш мир, имеют техническую природу и вообще как-то называются. Он как будто прожег в пространстве дыру, и теперь с интересом в нее заглядывал, словно мог узреть что-то для себя новое и любопытное. Посейдон единственный, кто опирался на плоть земли, или, скорее, воды. Но достоверно сказать было сложно, ибо ступни его и голени до колен скрывались под верхней палубой, а от бедер и выше он был доступен. Повелитель морей как мог ужался в габаритах, но все равно был крупнее своих спутников. Поэтому, чтобы не нависать над ними, словно второгодник над малолетками, углубился в трюм, и теперь стал одного с ними роста. И все равно как бы стеснялся.

Пока они молчали, разглядывая наше народное вече. И мы как-то растерялись, не ожидая подобного визита на высшем уровне. Тогда я, как руководитель стихийного комитета по встрече, нарушил затянувшуюся паузу.

-Приветствую почтеннейших гостей на своем корабле. Добро пожаловать, чувствуйте себя как дома, располагайтесь.

-Пап, прости! – наследник растолкал толпу и приблизился к Посейдону, водная составляющая которого олицетворяла полный штиль. – Я не справился, он ушел, а книгу мне тоже не отдают.

Ничего не ответил ему мокрый отец, лишь потупил взор. Видать, стыдно ему было перед друзьями за бестолкового отпрыска. Может, незадолго до прихода хвалился при них, гордился. Виракоча перевел взгляд на Андра, и теперь ждал, что скажет его надежда и опора в будущем. Для этого же мы детей рожаем и воспитываем, разве нет?

-Батя, мы в порядке, гандбол смотрим. – Андр сразу просек игру авторитетов, и не подкачал. – Помощь не требуется, сами, кому хочешь, наваляем. Может, надо кого проучить? Только скажи.

Тот просиял, улыбнулся покровительственно, мол, наши детки главные в клетке. И все машинально посмотрели на Тенгри-Хана, поскольку пришла его очередь меряться произведениями. Он тяжело вздохнул, сдув из своего мира в наш какой-то особой вонючести клуб дыма, к счастью быстро развеянный свежим ветром. Порыскал глазами, даже наполовину вылез из проема и заглянул за угол, типа, а мой-то где? Как нерадивый родитель в детском саду, не знающий, во что одет ребенок.

-Не меня ли ищете, папаша? – максимально надтреснутым старческим голосом проскрипел Батбаяр, внезапно вынырнув совсем с другой стороны. – Соскучились по кровинушке…

От неожиданности Верховный Дух едва не споткнулся о порог, не решив, сюда ему шагнуть или назад. И даже изобразил рукой какой-то сложный жест, как крестным знамением осенился.

-Вот уж не желал бы такого родственника, упаси пустыня! – Тенгри-Хан первым из гостей подал голос. – Виделось мне, что твоя внучка мою вещицу у нечестивца забрала. Вернуть бы надо. Где она?

-Внучка или вещица? – прикинулся дурачком шаман. – Кого возвращать-то? Да и не пойдет она к вам.

-Не был бы так резв недавно, уже бы в моей власти был, - угрожающе прошипел Верховный, окутываясь дымкой. – Выучил на свою голову.

-Ну ладно, никто твоего величия не умаляет, - вторгся в назревающий конфликт Виракоча. – Все бы вам воевать да наказывать подчиненных. Ты с любовью подойди, с лаской. Они ж как телята, к соске тянутся.

-Бать, ты это, насчет соски… - Песя скривился. – Мы тут не по этой части. Выросли уже из возраста.

-Да, пожалуй, твой отпрыск на сосунка не похож, - пробулькал Посейдон. – Поздновато спохватился, кормилец. Слышишь, тебя пока не отпускали!

Теперь мы снова обратили взор к претенденту на Золотую Книгу с Ксолотлем внутри. Эхекатль решил, что больше никому не интересен, и попытался проковырять выход под ногами. Настолько стало стыдно ему за свое поведение, что готов был буквально под землю провалиться. Но не получалось никак. То лунка замерзала, то коркой покрывалась, то отращивала зубы и клацала ими в опасной близости от богато расшитой обуви. Прав был Артем, в чужом монастыре не поколдуешь.

-Да зачем я вам сдался-то? – проворчал тот. – У вас тут семейный праздник, лишний рот только в тягость.

-Золотые слова мудрого человека! – нравоучительно провозгласил Вахтер, доселе лишь наслаждавшийся представлением. – Я бы тоже вас покинул, дел невпроворот.

-Ты кого человеком назвал, пес цепной? – вскинулся Эхекатль. – Сторожи ворота и не тявкай!

-За пса и ответить можно, - прорычал Андр. – Понаехало небожителей, один другого остроумнее. Вали к своим жертвам, пусть они тебе дают.

-При большом папе смелый такой? – набычился тот. – Мелкий да никчемный.

Я не отследил, в какой момент у Песи оказался божественный спортивный инвентарь. Вроде они его не теряли. Так или иначе, Андр подбросил черный мяч высоко вверх, и как заправский футболист, через себя, в кувырке, правой ногой со всей дури влупил по нему в направлении Эхекатля. Распалившийся божок не ожидал такого хода от незначительного человечка, коих он сотнями отправлял на жертвенный алтарь. Поэтому не успел ни сгруппироваться, ни отбить мяч, ни уклониться. И получил антрацитовым болидом в грудину. Его ноги только начали отрываться от палубы, как за спиной разверзлась прореха куда-то в неприятное совсем место, насколько мы успели рассмотреть, когда он туда ввалился по инерции, ломая не то каменные кусты, не то соляные сталактиты. Хруст, треск, ругань. И через пару тактов нецензурщины пустое место, чистый воздух, и никакой дыры на свалку. И Виракоча, то ли отряхивающий ладони от магии, то ли аплодирующий ловкому сыну…


20666EarlВыборкаИнфоПочта 4/17/2025 10:30:37 PM
координаты прежние
всё идёт по плану
четверг
конец связи

20665EarlВыборкаИнфоПочта 4/16/2025 3:53:41 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
среда
конец связи

20664EarlВыборкаИнфоПочта 4/14/2025 7:14:25 PM
координаты прежние
всё идёт по плану
понедельник
конец связи

20663MorraВыборкаИнфоПочта 4/13/2025 9:10:17 AM
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ангел, милый Ангел, с Днём рождения тебя, подружка моя!
Где бы ты ни была - пусть тебе там хорошо!
Кто бы ни был рядом с тобой - пусть они радуют тебя!
Что бы менялось вокруг тебя - пусть это счастливые изменения!
Куда бы не вели твои дороги, пусть они повернут к "Кругосветке"!

Счастья тебе и здоровья, и ещё раз счастья и здоровья и снова - счастья и здоровья!

И пусть сбудутся надежды наших "вторых я" на борту "Летучего", и однажды утром они откроют дверь камбуза и снова увидят тебя!
И пусть сбудутся надежды нас, реальных, и однажды утром на странице "Кругосветки" появится твой пост под заветной рубрикой "Камбуз не дремлет!"

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

20662Рики Тики ТавиВыборкаИнфоПочта 4/13/2025 12:14:40 AM
С Днём Космонавтики!

С Днём Космонавтики товарищи. Вспомним, что эволюция кораблей шла от
"плавания" к "воздухоплаванию" и вывела человечество к
"звёздоплаванию". Звёзды светили морякам на заре человечества, и звали
их к себе. Воистину, если океаны Земли так огромны, то насколько
огромен простирающийся над нами Океан Вселенной? Сколько приключений и
открытий подарит он нашим потомкам? Сколько звёздных морей предстоит
им пройти? Давайте произведём салют из бутылок с шампанским в честь
первого звёздного моряка! Его современники до сих пор верят, что он не
погиб, а просто ушёл в космос. Так и просятся слова из песни, которую
пела Надежда Чепрага : "Всё я помню: в Небо уходя- Ты сказал всему -
До свидания!"
Салют!

20661Рики Тики ТавиВыборкаИнфоПочта 4/13/2025 12:04:26 AM
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
АНГЕЛ!


Что-то раскололо мир привычный.
Как то делим жизнь на "до" и "после".
Но уже не будет "как обычно".
Снег в душе ковром пушистым постлан.
Замерли и страсти, и желанья.
Спят под этим жребием упавшим.
Не награда и не наказанье.
Просто так случилось. Стало - ставшим.
День Рожденья - это просто дата.
Это просто дата человека.
Появился он на свет когда то.
И живёт до окончанья века.
Радости и горести встречая.
Проходя свой путь без сожаленья....

Просто вечер....
Торт и чашка чая...
Грусть и мудрость...
Вечер Дня Рожденья...

Если ты читаешь эти строки Ангел - то знай,
мы грустим без тебя.



20660Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 4/12/2025 7:38:26 AM
Ну а всех остальных С ДНЕМ Космонавтики!

Они тоже старались, чтоб нам лучше жилось. Объективно.

20659Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 4/12/2025 7:35:43 AM
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Где бы ты ни была, пусть тебе хорошо везде!
Сияй, обаяй, соединяй! Даруй от щедрот своих бескорыстно.

Можно еще Беседку из небытия поднять, но тут уж как получится.

Всего тебе хорошего!

20658ЧерныйПес ВыборкаИнфоПочта 4/12/2025 5:48:49 AM
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, называй меня ангел!

Пусть твой личный праздник будет наполнен яркими эмоциями и приятными моментами. Желаю
неиссякаемого счастья, красоты, достатка и тепла в доме, гармонии в душе.

Желаю, чтобы близкие окружали заботой и любовью, чтобы сбывались самые смелые и
грандиозные мечты.

С Днем рождения, наш дорогой кок и лично мой ангел! :)


20657MorraВыборкаИнфоПочта 4/8/2025 9:11:18 PM
Корабельный Оракул

Мы, не сговариваясь, двинулись следом за Ксолотлем. Он уже стоял на палубе, залитой лучами какого-то странного белого солнца. В двух шагах от него стоял, видимо, тот самый Эхекатль – довольно-таки впечатляющий вид его приковал наши взгляды. Утиный клюв, обезьяне туловище, то ли покрытое чёрной шерстью, то ли раскрашенное в чёрный цвет, и, в довершение – хвост в виде змеи, поводящей жалом в разные стороны. Ксолотль, конечно, тоже имел своеобразный облик, но к нему мы уже как-то привыкли. Эхекатль не повёл и бровью в нашу сторону, с холодной улыбкой он смотрел только на нашего пассажира.

– Ну что, набегался? – спросил он. – Я желал этой встречи, и вот ты передо мной. И теперь вряд ли сможешь спрятаться от меня.

– Чего ты хочешь? – зло спросил Ксолотль. – Моя вина в том, что я не хотел умереть как жертвенный раб, как все те, кто не посмел перечить тебе, когда ты был не в состоянии заставить двигаться Пятое Солнце. Но я и сейчас уверен, что ты мог бы сделать это и без тех жертв, которые получил. Тебе достаточно было поднять ветер, но ты хотел крови.

– Только жертвенная кровь могла заставить светило вершить свой путь, – высокомерно проговорил Эхекатль.

– Но почему, в таком случае, этой жертвенной кровью не стала твоя? – усмехнулся Ксолотль. – Я слишком часто общаюсь с мёртвыми, провожая их в Миктлан, царство смерти, чтобы не желать стать одним из них.

– Ну что ж, – раздражённо перебил его Эхекатль, – в таком случае я хочу реванша, – в руках божества словно из воздуха появился большой чёрный мяч. – Если я выиграю, ты подчинишься мне.

– А если снова выиграю я?

– Ты не выиграешь!

Эхекатль вдруг оказался метрах в десяти от нас, размахнулся, и мяч, как чёрная молния, едва мелькнул в воздухе. Я не заметила движения Ксолотля, но мяч оказался в его руках. Иначе он бы просто размозжил голову кому-нибудь из нас, с такой силой он был брошен! Ксолотль тихо проворчал что-то, и Кармелита вдруг подхватилась, шагнула в сторону, укрывшись за кабестаном, встала на колени и положила перед собой раскрытую книгу. Её страницы мягко заблестели в лучах белого солнца. Кармелита разгладила листы, коснулась лица и тихонько хлопнула в ладоши. Ксолотль едва заметно кивнул и рыкнул в сторону своего недруга:

– Ну что ж, реванш так реванш, – и он запустил мяч обратно.

Игра была похожа на волейбол, только без сетки, оба божества перебрасывались мячом без каких-то острых моментов, да и правил мы не знали, могли только догадываться, что мяч нельзя ронять. Но после «притирочных» бросков игра стала острее, мяч летал всё с большей скоростью, удары становились всё сильнее. В конце концов Эхекатль врезал по мячу так, что я даже не заметила, как он летел. Но Ксолотль заметил. И его ответный удар был настолько сокрушительным, что мяч, врезавшись прямо в красный утиный нос, едва не сбил Эхекатля с ног, срикошетил и взвился в небо, и оглушённый Эхекатль не смог отбить его до того, как мяч коснулся палубы. А Ксолотль и не ждал падения мяча. Он метнулся к книге подпрыгнул и… растворился в воздухе, лишь сверкающие хлопья просыпались на блестевшие страницы, на пару мгновений приглушив их сияние.

Кармелита, по-прежнему стоя на коленях, неотрывно смотрела на книгу, потом подняла глаза.

– Скажите папе, что я не могу оставить его, я должна его защитить! Эта книга моя, и я смогу защищать его в ней!

Из книги высунулась ладонь, и девчонка, крепко сжав её обеими руками, исчезла между страницами!

– Твою ж… – ахнул Капитан. – И что теперь Серёге говорить?..

Мы растерянно смотрели на книгу, напрочь забыв о новом госте. А он, поигрывая мячом, направлялся к фолианту. Кирюшка выпрыгнул из-за спины Андра и бросился к книге. Эхекатль, почти не целясь, метнул мяч, и мальчишка, вскрикнув от боли, рухнул навзничь. Теперь уже сорвалась я, по пути изумляясь собственной отваге, и выхватила книгу буквально из-под рук божества.

– Сюда, – он властно протянул ладонь.

– Не-а, – я упрямо мотнула головой, тщетно пытаясь унять дрожь.

– Подчинись, человек, я – бог, ты не в праве не повиноваться мне! – повысил голос Эхекатль.

– Прошу прощения, милейший, – подчёркнуто спокойный голос Артёма совсем рядом со мной вернул мне капельку самообладания. – Вы бог, но не нашего пантеона. Так что мы в праве не подчиняться. Со всеми вопросами в иные инстанции, пожалуйста, – он сжал мне плечо и повёл к друзьям.

Эхекатль почему-то не возразил. А я, вцепившись в книгу, только по подрагивающим пальцам Артёма понимала, чего ему стоил это спокойный голос.

20656MorraВыборкаИнфоПочта 4/8/2025 9:04:07 PM
Корабельный Оракул

Борька без тени смущения ухмыльнулся в ответ на слова Вольки и скачками направился к выходу. Проходить ему нужно было мимо нас, но следить за царевичем было недосуг – кипяток так и норовил проникнуть сквозь созданное Ксолотлем заграждение. Голова водяного монстра, конечно, лопнула и разлилась кипятком по всему помещению, тем не менее меня не покидало ощущение, что она не умерла, ну или умерла, но не совсем. Потому что обычная вода, пролившись на пол, на стол или на любую другую гладкую поверхность, растекается только до определённого предела, насколько позволяет её объём, характер поверхности, ну и там всякие другие параметры. А ещё потому, что кипяток в виде лужи очень быстро остывает. Но водные останки головы накатывали неугомонными маленькими волнами то в одну сторону, то в другую, огибали границу круга, в котором мы топтались, словно ощупывали её, ища лазейку. И не остывали – бурный пар поднимался от неё, словно палуба была раскалена. И такими темпами, с которыми клубился этот пар, очень скоро мы окажемся в настоящей бане и превратимся в приготовленные на пару тушки. Которыми поужинают приятели Ксолотля.

Опять взвизгнула сбоку от меня Кармелита. Я краем глаза успела увидеть исчезающего в двери Бориску и решила, что он умыкнул-таки по пути книгу, но проблема оказалась в другом. Недаром говорят – вода дырочку найдёт. И она нашла. Тонюсенькая исходящая паром струйка извивалась у самых ног девчонки и приближалась к ногам Ксолотля. Кармелита дёрнула его за руку, но тот лишь коротко и, как мне показалось, с высокомерным недовольством, взглянул на свою защитницу и тут же отвернулся. Онрё безуспешно водила над ручейком руками, наверное, пыталась отвести его прочь. Вода коснулась божественной ноги, и теперь уже готова была взвизгнуть я. Стопа Ксолотля начала медленно растворяться в кипящей луже, превращаясь в крошечные золотые шарики. Мадресита тоже заметила это и хищно впилась взглядом в растекающийся раствор золота, прошептала что-то на ухо Сохатому. Тот так же плотоядно уставился на ноги Ксолотля, как оса на мёд. Капитан и Артём уже не так вежливо, как Кармелита, обратили внимание божества на ситуацию. Тот яростно сверкнул на них глазами, но всё же снизошёл к их крикам и опустил взгляд. (В который раз убеждаюсь, как много времени уходит на слова, их так много, а ведь между проникновением кипятка и реакцией Ксолотля прошло не больше пары секунд!

Ксолотль растерянно отшатнулся к стене, основательно перетрусив, защитный круг тут же сузился на метр, а нам пришлось ещё ближе встать к нему. Теперь получалось, что защищаем его собой от… не спеша вырастающего водяного столба. По-прежнему исходящего паром. На конце столба возникла пятерня, сам столб изогнулся и пошевелил пальцем, мол, иди сюда, деточка. Капитан и Артём попытались оттеснить нас к себе за спины, потому что от перепуганного божества защиты ждать не приходилось. Как это поначалу казалось. В ответ на жест Ксолотль оскалился и зарычал, весь напружинился и схватил за плечи Капитана и Артёма. Использовав их как опору, он легко подбросил себя вперёд и вцепился зубами в этот ужасный палец. Дикий рёв наполнил помещение, а кипяток с новой силой захлестал из дыры, прокушенной собакоголовым. Он уже оставил своего врага, метнулся обратно в круг, легко схватил нас всех (шестерых!) в охапку и прямо по кипятку зашагал к дверям. Теперь, когда палец был повержен, дымящаяся вода уже на растворяла его ног, и через несколько секунд мы стояли в сухом коридоре, переводя дух. После запаренного помещения здесь дышалось легко, было прохладно до озноба, но неспокойно.

Ксолотль скалился и рычал, прислушиваясь и принюхиваясь. Барк ходил ходуном – видимо, «гости» разыскивали его, перемещаясь то туда, то сюда.

– Волька, какого чёрта ты не держишь периметр? – проворчал Капитан.

– Мы находимся в точке схода миров, здесь нет привычных нам законов, – отозвался он, – и мои алгоритмы…

– Ладно, я понял, – отмахнулся Капитан и вздохнул.

– Надо валить отсюда, – к нам присоединился Андр. – Если я правильно понимаю, тут может случиться что угодно, мы как… как в сне, там тоже нет законов. А чтобы проснуться, нам надо хоть на сантиметр сдвинуться, мы изменим координаты, и всё встанет на свои места.

– Мы не сможем сдвинуться с места, пока Седьмой не даст отмашку своим людям отцепить нас, – возразил Артём. – Гроб он получил, но почему-то медлит.

– Если здесь не действуют законы, то мы тоже можем действовать без законов, – встряла я. – С какой стати нам ждать его отмашки? Надо действовать неожиданно, нелогично. Если для движения мы поднимаем паруса и запускаем двигатель, то, может быть, надо теперь убрать паруса и выключить двигатель.

– Он и так выключен, – заметил Артём.

– Ну тогда запустить в обратном направлении, – предположила я. – Дать задний ход, чтобы двинуться вперёд.

– Здесь Эхекатль, – скривил губы Ксолотль, – сейчас здесь есть только его законы.

– Только не говори, что ты не сможешь ничего сделать, чтобы защититься! – взмолилась Кармелита, стиснув книгу.

– Ты поможешь мне, – он улыбнулся и положил ладонь на её сцепленные на обложке руки. – Будь наготове, держи книгу раскрытой и береги её. От тебя зависит, придёт ли завтра рассвет, – и он пошёл по коридору крадущимся пружинистым шагом.

– По верованиям ацтеков он сопровождает Солнце в начале дня, когда оно поднимается на небосвод, – прокомментировал его слова Артём. – Возможно, нам следует попытаться поддержать его. Правда, не знаю, как.

20655EarlВыборкаИнфоПочта 4/6/2025 2:24:26 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
воскресенье
конец связи

20654Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 4/5/2025 2:56:20 PM
Капитанский мостик

…Так часто бывает, когда под натиском третьей силы, угрожающей обоим, противники невольно объединяют усилия по устранению угрозы. Чтобы потом неизбежно продолжить драку между собой. А может, «водное образование», что засунуло башку в пролом между мирами, просто попало под горячую руку. Незваный гость, и все такое. К тому же, если голова была такого размера, то какое же за ним следовало тело? По закону пропорций, если брать наши признанные параметры, земные, вряд ли давний знакомец Ксолотля смог бы к нам протиснуться. Но кто его знает, может, следом за башкой змеиная кишка следовала? Мы этого не узнали. Сразу несколько последовательных действий, с интервалом в щелчок пальца, объяснили пришельцу, что он несколько невовремя зашел.

Серхио был взбешен, а в таком состоянии рассудок в поступках отсутствует. Только наработанные рефлексы. Выкрикнув какое-то испанское ругательство, типа, «херли ты лезешь?!», он с двух рук пустил в сторону головы лютый холод. Эдакую шоковую заморозку. И пока гигантская говорящая капля шустро покрывалась коркой льда, в разинутое на середине фразы ротовое отверстие к ней влетел огненный ацтекский шарик. Пасть захлопнулась, тут же скованная отрицательной температурой. Божественный огонь за мгновение вскипятил содержимое прозрачного черепа. Банки-глаза еще какое-то время выражали безграничное удивление. Выплюнуть плазму голова уже не могла, тогда попыталась проглотить, протолкнуть куда-то за пределы портала, чтобы избавиться от жгучего пламени, и дальше с помощью перистальтики сбросить его, как вредный предмет. Конечно, это предположение, повторюсь, остального организма, включая органы выделения, нам увидеть не пришлось. Потому что Батбаяр еще раз хлопнул по своему чудодейственному посоху, закрывая переход на родину Корралеса. И смыкающиеся зазубренные края переборки отделили башку от остальной тушки. Вот такая вышла негостеприимная гильотина.

Тут уже и Вахтер отошел от шока, и его бравые гвардейцы. Принялись палить из табельных пистолетов по огромной елочной игрушке ручного изготовления, в которую превратилось уже безжизненное вместилище бурлящей жидкости. Выглядело это странно, учитывая способности Седьмого. Мог бы что-то нестандартное применить, не знаю, магию какую-нибудь. Естественно, пульки вязли в морозной свежести застывшего лица. Незваный гость все равно был уже мертв, и неопасен. Разве что само наличие чуждого предмета пугало и раздражало. Наконец нашла применение и Песина пхурба. Хотя он, судя по скептическому выражению, не верил в ее силу. Так, наугад, ткнул с размаху в остекленевший глаз. Шар лопнул с громким треском, как во время ледохода. Кипяток хлынул по палубе, шипя и швыряясь клубами пара во все стороны. Мы устроили веселые танцы, убирая ноги, чтобы не обвариться.

-Боец, предупреждать надо! – выкрикнул Вахтер, запрыгивая на верстак. – Три наряда вне очереди!

-Ты с генералом, что ли, целовался? – бодро парировал Андр, убегая от хищного языка жидкости, который намеревался ухватить его за пятку. – Заразился армейскими замашками?

-Вашество, вы что с водой сделали? – я вплотную притерся к Ксолотлю, потому что вокруг него образовался круг безопасности, метров пяти в диаметре. Туда же впрыгнули Морра с Артемом, Юнга с Карамелькой, и Онре. Мы стали напоминать зверушек из мультфильма, прячущихся от дождя под грибом.

-У вас полы грязные, большая приборка, - расхохотался собакоголовый, наблюдая за нашими плясками.

-Они любят так шутить, - вздохнул Батбаяр. Сам он висел в десяти сантиметрах от палубы, одновременно поддерживая на уровне себя и опергруппу Седьмого.

Роза и Сохатый откровенно скучали, их кипяток никак не задевал почему-то. Наследник пытался по привычке пройти сквозь переборку, но при увеличившейся плотности этот навык был недоступен. Макс с Игорем вскарабкались на стойку с аппаратурой. Главмех вовремя обесточил кубрик, чтобы живая вода чего-нибудь не замкнула, или не поразила током присутствующих.

-Друзья Ксолотля все еще на борту, - напомнил нам Волька. – А неподалеку за вторжением наблюдает папа этого неразумного отпрыска. Парень, не ломай стены, выйди через дверь, раз невтерпеж. Гальюн в конце коридора справа…


20653EarlВыборкаИнфоПочта 4/5/2025 12:54:26 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
суббота
конец связи

20652Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 4/3/2025 11:21:01 AM
Капитанский мостик

-Девочка моя! – воскликнул Корралес, бросаясь к выходу прямо сквозь густой смрад погибшего дерева.

-Пап, вообще-то Я твоя девочка, - совсем по-взрослому ревниво выпалила Кармелита. Хотя, почему по-взрослому. Подростки гораздо ярче выражают свои эмоции, еще не выучившись регулировать накал страстей в зависимости от необходимости.

Но отец ее то ли не услышал, то ли был весь в предвкушении встречи с любимой шхуной. Чего греха таить, капитанам порой их родные суда становятся ближе, чем самые близкие родственники или члены семьи. Если они истинные, настоящие капитаны, конечно. Серхио был из подобной морской элиты. Поэтому горестный вопль его был полон таким отчаянием, что мы поняли – непоправимое случилось. Любые повреждения можно восстановить, вплоть до самых критических, когда не осталось почти ничего. Но это уже будет не то, что раньше. Как и отношение к возрожденному из пепла.

-Дом, милый дом, - обреченно развела руками и Роза. Несмотря на только что озвученное пренебрежение к шхуне, мадресита была долгое время ее душой, сущностью, управляющим интеллектом, если оперировать современными понятиями. Делила с ней радости и невзгоды. Тяготилась постоянным присутствием. Словно две хозяйки на одной кухне, вроде и готовы выдергать космы опостылевшей соседке, да деваться некуда, Фектум знал, как привязать одно к другому. Поэтому утрата второй части симбиоза стала ударом для Розы. Одно дело крикнуть в запале сопернице «да пропади ты пропадом!», и совсем другое – воочию лицезреть мертвое тело.

-А я что говорил? – проворчал собакоголовый. – Странные вы, люди, всякой ереси верите, а мудрецов не слушаете. Подумаешь, лодка сгорела. Бывало, столько мы их топили, когда ваши безумцы в доспехах за золотом к нам рвались.

-Кто бы ты ни был, заткнись! – выпалил Серхио, горечь в глазах которого вдруг сменилась яростью. – Ты сломал мою судьбу, уничтожил все мечты, лишил будущего! Ненавижу!

-Ты забыл, с кем разговариваешь, жалкий человечишка?! – Ксолотль мгновенно возбудился, словно выплеск испанца угодил в крюйт-камеру божества, где хранились запасы взрывных эмоций. – Да я тебя…

Но мы не узнали, что он хотел сделать с Корралесом, ибо сирена Летучего напрочь перекричала голос Ксолотля. Барк содрогнулся, как под ударом бортовой волны во время девятибалльного шторма.

-Нападение водных образований, - доложил Волька почти бесстрастно, почти без тревоги в голосе. – Шесть колонн выросли из толщи океана, каждая метров по пятнадцать ростом, четырех в поперечнике. Заходят на борт.

-Каких, на хрен, образований? – Вахтер возмутился во всех диапазонах вещания, в том числе и в наших головах. – Селиванов, что происходит?!

Барк начало кренить и вправо-влево, и с кормы на нос, словно те самые гости залезли на палубу не одновременно. Весили они тоже прилично. И их приход оказался отвлекающим маневром. Едва мы двинулись на выход, как через портал в «пространство-время» Серхио и Розы в трюм начала протискиваться голова, состоящая тоже из воды. Умудрившись не порваться об острые края переборки, она сформировала спереди ехидную физиономию, и выпуклыми глазами с трехлитровые банки уставилась на оторопевшего ацтека.

-Вот и встретились… - раскидал вокруг себя тучу соленых брызг рот головы.

Нас атаковали по всем фронтам, и из настоящего, и из прошлого…


20651EarlВыборкаИнфоПочта 4/1/2025 7:53:56 PM
координаты прежние
всё идёт по плану
вторник
конец связи

20650Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 3/29/2025 10:42:42 AM
Капитанский мостик

-Моя богиня, - с придыханием обратился к ней Сохатый, попутно оценивая свое новое состояние. – Раз уж мы теперь такие… одинаковые, значит, ты сможешь подарить мне сладкие минуты плотской любви?

-А кстати, действительно, куда дед подевался? – спросил я, озираясь. – Только что же вроде здесь был?

-Он отныне состоит на службе всему человечеству, - помявшись, проворчал Вахтер. – Можно сказать, опора цивилизации. Вас же хрен заставишь кого.

-Привратник внедрил моего дружочка Кристобаля в артефакт, - улыбнулась Роза. Гладя по голове Леху, она, чтобы не обидеть истового поклонника, мягко отодвигала его шаловливые руки от своих выступающих частей. – Дорогой, я же лишь две минуты, как овдовела, дай мне соблюсти положенный траур.

-Бабуля, - иронично акцентировал интонацией возраст мадреситы Корралес, - нам пора бы вернуться на родину. Свою миссию мы выполнили, спасли землю от гибели. Шкипер, не откроете ли нам переход на шхуну?

-Серхио, дружочек, - капризно надула губки Роза, - ты хочешь запихнуть цветущую женщину обратно в трухлявую плавучую деревяшку?

-Да у меня самый быстроходный корабль во всех близлежащих портах! – обиделся Лоцман. – Помнится, ты сама восхищалась нашей красавицей.

-Восхищалась? – вспыхнула она. – Да эта калоша стара, как утратившая лоск сеньора, прозябающая в затхлом будуаре. И такая же подозрительная и вредная по характеру. Чуть что не по ней, сразу начинала хандрить и хулиганить. То котлы перегреет, то рулевое перо заклинит. И это лишь из-за того, что где-то услышит, как какой-нибудь несмышленый юнга в сердцах отозвался о ней нелицеприятно, обнаружив рваные троса. Вот и приходилось ублажать ее лицемерными комплиментами. Ей давно пора было на покой.

-А что это ты о ней в прошедшем времени так, а? – Серхио нахмурился. – Нам еще бороздить и бороздить.

-Это вряд ли, - вмешался Ксолотль. – Твоя старушка права, шхуна не могла выжить в очищающем огне божественного гнева.

-Нет, она жива! – воскликнул Корралес, но голос его дрожал. – Вы все врете! Капитан, откройте эту несчастную дверь!

-Мы, конечно, приложим все усилия, - кивнул я. – Если уважаемая Роза окажет содействие, и проложит дорожку к нужным координатам.

-Вот уж не было желания, - фыркнула мадресита. – Вы слышали, для чего внучок хочет снова поместить меня в заточение. И никто здесь даже не пытается заступиться. Неужели я так всем ненавистна?

Она при этом ущипнула Сохатого за руку, и тут же к нему прильнула, вроде как ища защиты. Леха расправил плечи, надул грудь воздухом, и вперился в Серхио агрессивным взором, мол, только попробуй подойти. Корралес обернулся ко мне, выжидая. Раз я обещал сделать хоть что-то. И поскольку Роза в помощи отказала категорически.

-Батбаяр-ака, ваш маячок может сработать еще раз? – обратился я к монголу, который словно ждал этого вопроса.

Он пошарил в воздухе рукой, будто бы нащупывая нужный предмет среди сваленного на антресоль хлама. Вернул ладонь в наш мир, теперь уже с комком спутанных веревок. Понюхал содержимое горсти, дунул сквозь пальцы, вызвав локальную пыльную бурю. Мы завороженно смотрели на его действия. Шаман пробормотал что-то невнятно, а затем смачно высморкался в полуистлевшие шнурки. И убрал в карман!

-Клоун! – Прокомментировала антрепризу Роза.

-Что вы говорите? – Невинно вскинул он брови, словно не замечая залпа недоумевающих взглядов. – Маячок?

И просто направил навершие универсального, многофункционального посоха в угол, где на переборке оставались потеки обгорелой краски. Легонько шлепнул свободной рукой в то место, которым обычно упираются в землю при ходьбе. Посох дернулся, и стальная обшивка треснула посередине, обнаружив проем метр на два, стандартный проход, только без двери. Оттуда сразу же потянуло гарью и тяжелым духом пожарища…


20649EarlВыборкаИнфоПочта 3/29/2025 7:54:02 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
суббота
конец связи

20648EarlВыборкаИнфоПочта 3/27/2025 5:17:22 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
четверг
конец связи

20647EarlВыборкаИнфоПочта 3/25/2025 4:55:52 AM
координаты прежние
всё идёт по плану
вторник
конец связи

20646Серьёзный мужчинаВыборкаИнфоПочта 3/15/2025 12:23:32 PM
Капитанский мостик

Ксолотль не сдерживался в этот раз. Я не знаю, как они рожают свои сгустки плазмы, посредством заклинаний, или электрических импульсов между когтями. И как выбирают калибр снаряда перед выстрелом. Тогда, на палубе, огненный сгусток был размером с орех, и то испепелил тварь за секунду. А сейчас ацтек плюнул в похитителя Книги футбольным мячом, разогретым в печке до трех тысяч градусов. Он что, решил и свое убежище заодно на хрен спалить? Нервишки не выдержали? Я зажмурился, смотреть на полет солнца было больно. Грохнуло. Лавиной нарос многоголосый вопль и оборвался вмиг.

-Вы где ходите так долго?! – разорвал тишину командный рык Вахтера. – Всех на губу на месяц!

Это до нас добралась та самая опергруппа. Трое немаленьких бойцов бодро поднималось с палубы, их раскидало взрывом прямо на входе. Они успели втолкнуть внутрь Леху, наследника, и Книгу. Бориска, в силу своей призрачности, мог улизнуть, но вцепился в драгоценный фолиант, и вместе с ним остался в кубрике. И его не сожгло Ксолотлевской подачей. Весь удар принял на себя Сохатый. Теперь он мерцал облачным силуэтом над неопрятной обугленной кучей плоти – собственными останками.

-Мой рыцарь, - Роза величественно замерла возле свежеиспеченного призрака, который пока не решил, на том или этом свете ему дальше быть. – Ты доказал своей королеве, что достоин находиться рядом с ней.

-А как же… А где же… - Леха мямлил, и никак не походил на грозного паладина, каким всегда хотел стать. Растерянный, хлопал себя по бокам, ощупывал, проваливаясь бесплотными ладонями в самого себя, не понимая сейчашнего агрегатного состояния.

-Так, этого зафиксировать! – распорядился Седьмой, ткнув антенной в тающего на глазах Сохатого. – Седов, стабилизатор! Всем отойти, иначе пострадаете.

Названный боец вытащил из накладного кармана штанов прибор, похожий на фен для сушки волос. Направил на Леху, нажал кнопку. Призрак зарябил чаще, и на глазах обретал очертания, как проявляющаяся в ванночке фотография. И уже было оформился окончательно, но тут фен заискрил, задымился, и испортился.

-Еще неделя ареста, за амуницией не следишь! – вызверился Вахтер на Седого.

-Макс, вруби наш аппарат! – скомандовал я. Вспомнил, что мы находимся в помещении, где смонтировали Теслу – устройство как раз для подобных экспериментов. Не было времени додумывать, как поможет это находящемуся в пограничье Лехе. И Главмех не подвел, мигом сообразил, что я задумал. Метнулся к рубильникам, перекинул рукоять в положение «вкл». Загудело, волосы и зубы опять пустились в пляс. Завихрились с пола опилки и мелкий сор. И в четыре голоса застонали в разной тональности Сохатый, Бориска, Онре и Роза о которых я тоже в критический миг запамятовал.

Позже выяснилось, что это была песня наслаждения, а не боли. Весь квартет испытал настоящий оргазм в процессе заполнения собственных тушек «смыслом жизни». Пусть в не совсем воплощенном виде, такими как мы они не стали. Но и не растворялись больше в воздухе, перемешиваясь с испарениями, запахами, и продуктами горения в виде дымки, стелящейся слоями. Бодрые, цветущие фигуры, хоть сквозь них можно было смотреть телевизор. И восприимчивые к физическому насилию, чем тут же воспользовался Ксолотль, наградив наследника смачным подзатыльником, и забирая у него Книгу.

-Ты заменишь мне Кристобаля, - проговорила Роза, целуя Сохатого в лоб. – А он пусть служит артефакту, раз не смог с ним расстаться…


Страницы: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>>
Яндекс цитирования