Хожу, ем, сплю, что-то отвечаю, иногда даже смеюсь (привычка, наверное). Все просто: Был человек - нет человека. Живой труп. Именно так себя сейчас ощущаю. Вернее даже НЕ ощущаю. Уже несколько дней. Никак не могу выбраться. Все попытки заканчиваются вопросом: Зачем? Следует всегда один ответ: Незачем!
Мы расстались. Кажется, что оторвали от сердца кусочек. И замерзло сердце. И не оттаивает. Боль? Нет уже боли. Странное и несвойственное равнодушие поселилось в моем теле, в моей душе. И ничего не хочется делать, и никуда не хочется идти, и ничего не хочется говорить, и никого не хочется видеть. Даже Его.
Если честно, то я ему не "секирь" сказала, "секир башка" из другой оперы, я другое словечко сказала, просто здесь не воспроизвела, но он всё равно понял и ушёл :)
Стыдно, конечно, никакой дружбы народов не получилось, однако мне тогда не до дипломатии было... :)
Интересно Год Козы начался. Весьма интересно.. Всё новое, свежее, хрустящее.. на старый год даже и не похожее.. Правда, он только-только начался и ещё не развернулся в полную картину.. Это только завершению этого года будет ясно,.. какой он на самом деле этот Год Козы.
Но интересно-то уже сейчас и даже прямо сей час!. Каким он будет, Год Козы? Непонятно пока. Но одно ясно - не таким, как в ушедшем году. Ушедший - он уже ушёл. А Новый Год Козы - только-только пришёл.. Ему ещё все-то - две недельки от роду!
Две недели... много или мало?? Вот если принять среднюю продолжительность жизни человека за 80 лет, а среднюю продолжительность жизни Нового Года за 365 дней, то получится... (..шурум-бурум на калькуляторе..) то получится, Новому Году, этому, так сказать, Году Козы, сегодня исполнилось 3,51 годика.. ну, или ровно 1280 дней..
Вот такая вот сегодня юбилейная Дата.. Всё у всех проистекает в жизни относительно.. чего-то, относительно какой-то Точки отсчёта.. Интересно, а что я успел сделать за эти больше, чем 3,5 года Нового Года ?
И много и мало.. И всё относительно.. И всё идёт своим чередом..
Ты думаешь, что я сочинила на ходу то, что рассказала в чате? Ничего подобного… Это в действительности так и было.
Накануне вечером нам сказали, что утром к нам прибудут иностранцы, и хоть бы одна собака предупредила, что это будут за “иностранцы”.
Это сейчас никого ничем не удивишь. А тогда, в далекие шестидесятые, встреча с кучкой “иностранцев” произвела на меня неизгладимое впечатление, сравнимое разве что с прогулкой по Сухумскому обезьяньему питомнику без вальеров…:)
Что? Ты там не была? То-то же…) Тогда о чём с тобой говорить…
Сильные ощущения, скажу тебе… Когда ничто не стои между тобой и, беснующимися от корчанья рож, воооон теми макаками, до которых рукой подать…
Они подают тебе всякие непристойные знаки, кривляются на все лады, а ты – будь любезен, стой и слушай экскурсовода с “приличной мордой лица”, когда тебя и смех разбирает и страшно делается от мысли, что сейчас этот самый “горил горилыч” вздумает удовлетворить свою похоть не со своей подружкой, а…:)
Нет, но это здорово всё-таки, что тебя тогда со мной не было… Тебя-то он точно за свою принял:)
Да, но я отвлеклась… Вернусь к началу…
Наутро к нам в пионерлагерь запустили-таки иностранцев. Каждому отряду было строго расписано, где болтаться. Убей не вспомню, то ли по задуманному сценарию, то ли по собственному желанию я оказалась на скамеечке с книжечкой в руках, когда ко мне приблизилась гориллоподобная образина, да ещё и уселась со мной рядышком…
Скажешь: “Расистка чёртова!” Хорошо тебе так рассуждать, а каково первоклашке, ещё не прочитавшей ( по совету ”Лилового Негра”) “Хижину дяди Тома” и видевшей такое чудовище только на диафильмах, невесть зачем купленных родителями для просмотра на фильмоскопе:)
- Чиво читаиш? (спросил меня негр на ломанном русском) - Поди туда, не знаю куда… Принеси то, не знаю, что… (проблеяла тихонечко я без английского акцента)
Он попытался воспроизвести эту фразу, и сам рассмеялся оттого как получилось.
- Чиво эта такое? (спросил негр у парализованной от страха первоклашки)
- Секирь отсюда… (пролепетала ему я на ломанном азербайджанском… знающие язык меня поймут, а незнающие может догадаются о моей вольной интерпретации прочитанной сказочки, озвученной токмо исключительно с большого перепуга)…)))
И чегой-та всё замолчааалоо... ..и поутиииихлооо.. тут.. :) Наверняка ж, где-то бури и шторма чуйственные произрастают.. А то и кто-нить до чего-нить снова додумался.. или чтой-то взял сам.. и осмыслил-осознал.. Ну, просто взял.. и.. эта.. ..прочувствовал ..продумал ..понял ..осознал ..и ..и И что теперь?! В свою копилочку?! А делиться кто будет??!! :)) Хорошо по углам шушукаться!! Давайте выползайте... на свет.. !! ;-))
Движения Тела? Конечно... скорее всего так и есть.. Танец Тела.. А "Танец, как продолжение Тебя".. хм.. надо подумать.. А, может,... а, может, даже я Тебя и понимаю.. Недавно одна фраза меня заставила на себя взглянуть со стороны.. на мгновение остановила та фраза и... сбила с темпа... или нет... сбила с внутреннего ритма... или опять не так.. та фраза меня у-ди-ви-ла и оттого я замер на мгновенье,.. вынырнув из Танца.. хм.. Тела.. ..."А вдруг на тебя кто-то смотрит в окно?!".. А вдруг.. на тебя.. кто-то смотрит.. в окно... Удивительно, сколько много "оглядки" в этом вопросе!.. "Оглядка", а, мол, "как другие посмотрят?!"... ..рррр... Закрытое помещение, незакрытое шторами окно.. незашторенное окно.. ну, и что?.. И это "А вдруг..".. А и пусть.. Пусть смотрят в это окно.. Пусть.. Пусть.. Всё равно буду танцевать тогда,... когда Душа этого пожелает.. И пусть Она это желает.. .. и пусть почаще .. .. и без "оглядки"..
рыба*tchastik* --> (6778) Двидения Тела? Конечно... скорее всего так и есть.. Танец Тела.. А "Танец, как продолжение Тебя".. хм.. надо подумать.. А, может,... а, может, даже я Тебя и понимаю.. Недавно одна фраза меня заставила на себя взглянуть со стороны.. на мгновение остановила та фраза и... сбила с темпа... или нет... сбила с внутреннего ритма... или опять не так.. та фраза меня у-ди-ви-ла и оттого я замер на мгновенье,.. вынырнув из Танца.. хм.. Тела.. ..."А вдруг на тебя кто-то смотрит в окно?!".. А вдруг.. на тебя.. кто-то смотрит.. в окно... Удивительно, сколько много "оглядки" в этом вопросе!.. "Оглядка", а, мол, "как другие посмотрят?!"... ..рррр... Закрытое помещение, незакрытое шторами окно.. незашторенное окно.. ну, и что?.. И это "А вдруг..".. А и пусть.. Пусть смотрят в это окно.. Пусть.. Пусть.. Всё равно буду танцевать тогда,... когда Душа этого пожелает.. И пусть Она это желает.. .. и пусть почаще .. .. и без "оглядки"..
Танцевать...Танцы... Движение тела и не более? Нетушки... Танец...он подолжение меня...Танцевать много и часто...Танцевать от счастья...Танцевать от горя...Танцевать в паре...Выброс энергии или проявление нежности...или, или, или... их много этих "или"...
Воот.. (на всякий случай, оглядывая себя на предмет звёздных признаков.. ) А Ты говоришь.. (ощупывая себя, ничего ли не отвалилось и всё ли на месте) Ещё немного, и .. того.. (притопнул в лёгком степе ногами, проверяя половицы подмостков на крепость) .. затанцуем... ещё.. глядишь.. ;-)))
Закончен незамысловатый ужин, убрано все лишнее и вроде бы можно ложиться спать, но не хочется. Сам не зная почему, он каждую ночь, начиная с самого первого патруля, не ложился спать, пока не посидит у костра, не посмотрит на его, заврораживающий танец. Не ложился пока не посмотрит на небо. И еще, каждый вечер, он просил прощения у тех кого чем – то обидел, он обижал не специально, иногда сам того не зная, да и извинения чаще всего приносил не лично, а вот так, сидя у костра. Наверно привычка просить прощения, это одна из немногих, которые он позволял себе перенести в мир, в котором живут все люди. Ведь никто из нас не знает, проснется с первыми лучами солнца, или нет, ведь завтра возможности попросить прощения может и не быть. Почему, люди так редко просят прощения друг у друга, ведь порой одно «прости» или «извини», сказанное от сердца может гораздо больше чем, тысяча взаимных обвинений. Хотя, так уж принято считать в этом мире, что извинение признак слабости, и извиняющегося надо топить, или так не всегда? Но ведь в большинстве своем , так или он не прав. Сколько мы должны прощать?… а ведь такой вопрос уже задавался… семдесят раз по семь, т.е за сутки получается.. каждые три минуты…но ведь от нас и не требуется столь большого прощения, не думаю, что есть на земле человек, которого бы столь часто обижали. Значит… значит не так уж это сложно простить любимому резкое слово, не так уж это сложно сказать извини своей девушке, за то, что был невнимателен, и еще очень много таких «не сложно…» , которые в конце концов сделают нашу жизнь гораздо более интересной. Не спорю, конечно гораздо лучше, чтоб не происходило то, за что надо извиняться, но кто из нас совершенен? Никто…. Все таки, чтобы там не говорили, но эти слова относятся не только к деньгам…. «…Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…,» Вдруг он увидел Командира, который присел рядом с костром, а потом поглядел ему в глаза и произнес: « Ты умеешь сражаться, умеешь ценить жизнь. Теперь пришло время научиться прощать…»
Мужчина или женщина-это не важно для переиначивания... :) А вот похвала, кстати, увеличивает вероятность звездной болезни... :))) Хотя за старания, грех не похвалить! :))) Хвалю! Очень сильно! Как умею, хвалю...:)) Постараюсь за старания :) хвалить всегда :)))
Веселая --> (6771) Мы такие разные и в этом наша сила!) А вообще то нет ничего более постоянного чем мы сами! а все эти перемены ников, не что иное как смена настроения, или я не прав?))
Опять и снова я всё переиначил, получается, да?.. Снова, мужчина виноват, да? Вот, так вседа.. почти.. А я, между прочим, старался.. Могла бы и похвалить.. :) или тоже.. "жаль"?! :)
Вот и снова пришло его время. Снова метр за метром шагал он по знакомым местам, они выглядели не совсем привычно, покрытые снегом, но это были его места. Он шел вперед в сторону восхода солнца, но оно еще не взошло, только холодный свет луны освещал путь. Морозы казалось никогда не закончаться, но длинные переходы делали их терпимыми, только усы покрывались сосульками которые потом оттаивали от тепла костра… - Так и откуда мы среди зимы? – произнес он почувствовав перемену ветра. - Ты что заблудился? Вместо ответа южный ветер что слегка пробежался по веткам дерева и несколько капель скатились за воротник. - Все озоруешь, и что тебя принесло среди зимы сюда? Так просто, проведать решил… нет, ты что то темнишь, опять небось проказничаешь, ну погоди, вот братишка твой вернется устроит трепку. Услышав о брате, ветер на мгновение успокоился, а потом снова принялся гнать потоки теплого воздуха вперед, и там где он проносился слабел мороз, и снег таял превращаясь в «кашу». Хоть воин в темном плаще и ворчал на него, но ветер зная его не первый день, понял, что тот ворчит больше от того, что южный пришел ненадолго, а потом опять придет один из его братьев и снова начнется снежная карусель, но пока не настал этот день, он носился по лесу и встречающимся городам и дарил всем тепло, пусть ненадолго, но зато всем за это время становилось чуточку веселее; потому что своим полетом южный ветер напоминал им, что зима никогда не будет вечной….
Кажется мне, что я все-таки сказала, что учиться=двигаться нужно, а так же, ни слова не говорила про "Всё сразу может.. теоретически"... :)) Кстати, а вот плавать я научилась сразу же, так же, как и кататься на велосипеде и коньках. :)
рыба*tchastik* --> (6765) А учиться тогда как.. и когда? :) Или Ты сразу всё "хорошо делаешь"? :) И плавать тоже научилась сразу?!.. :) Ну, что ж.. Женщина, одним словом.. :) Всё сразу может.. теоретически.. :)Ъ
А насчёт "Желания" и "Интереса" - эт точно.. Двигаешься туда, обычно, к тому Интересу, на какое Желание "наводку даёт".. :)
Я знаю ровно столько, сколько хочу знать... И среди того, что знаю, никогда не плаваю, потому что знаю четко и не закапываюсь, не тону... Двигаться? Ровно на столько, пока есть желание и интерес... Но если делать что-то, то лучше делать хорошо, чем никак :)))
"Незнание законов".. как верно сказано.. А выражение "Уметь плавать среди.. законодательных актов" .. суперское, а? :) В юристы что ли податься ? Так, закопаешься-утонешь в этих законодательных и подзаконных актах,. в этой "сложившейся практике".. Хотя и без этого "никуда не уедешь".., если едешь.. И что делать? Изучать всё это, в полном объёме? Или никуда не двигаться? А, рыба*tchastik* --> ??
И кто-то еще сказал, а потом это записали в большую и толстую книгу... "Незнание законов, не освобождает от ответственности..." Не люблю я жесткое настаивание на своем :))