Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


ЭccЄ~~€$S@I~~EХAgiUM~~Σ§§ЭdЪ~~∑МСJTЬ




Страницы: <<< 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 >>>




3362САНО-сама FoggyВыборкаИнфоПочта 1/28/2002 2:34:55 AM
Прошу прощения за излишки детской гениальности:
"Клещи откладывают свои яйца под кожей....
И, когда человек чешет место, где находятся яйца, клещи разбегаются по всему телу..." - контрольная по биологии 8"Б" класс

3361Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/28/2002 1:28:06 AM
Для Сано-Самы:о))
После демонстрации деформации при помощи резинового валика определение понятия, цитирую добуквенно:
"Деформация это тело, которое ИЗГИНАЕТСЯ и меняет свою формулЮ".
И ещё, классика "Линзы бывают выпуклые и впуклые".

3360ВеселаяВыборкаИнфоПочта 1/27/2002 6:03:22 PM
Все эти разговорчики о “стратегических” женских способностях не более, чем ложный реверанс…поглядите в преамбулу…

"Увидел в одной из дискуссий красивейшее чувственно-литературное эссе и показалось, что оно там было одиноко."


Только Мужчина, в совершенстве овладевший искусством стратегии,
мог заранее предугадать успех дискуссии…поставив на такую замечательную лошадку…

Для тех, кто не знает о каком именно Эссе идёт речь, скажу…
Конечно же, это Эссе Легкомыслия об очаровательном Бетоне…
Но оно не было помещено здесь…а только стало толчком к началу этой дискуссии…
За, что я вам обоим – Джип и Легкомыслие безмерно благодарна…

Мне кажется, что убери отсюда Наташку и всё замрет…
Ну, кто еще, кроме неё может запросто завалиться в бальном платье под ноги БелЛису?
Кто может так бессовестно надсмехаться над седенькими кудельками бедного журналиста?
Кто, походя, может завлечь всех мужчин одновременно и каждого в отдельности?

Правильно…Легкомысленная Наташка-барабашка…

Нат…в подарок на этот славный годовой юбилей тебе, Джипу Широкому и всем, всем, помещаю я маленький кусочек пародии… сама догадаешься на кого…

Остальное только письмом …и только тебе лично…фсё!

Женщина медленно снимала с себя платье. Медленно расстегивала бесконечный ряд крошечных крючков, и черная сверкающая ткань неспешно скользила к ее ногам, обнажая жемчужные плечи, гибкую спину, узкие бедра, длинные ноги… Наконец платье осталось лежать на полу, подобно искрящемуся облаку. А вокруг был красный бархат, тишина и прерывистое дыхание. И стук сердец, изнывающих от сладострастия.
Женщина стояла обнаженная на маленькой сцене в маленьком камерном театре. Она стояла спиной к зрителям, неподвижная и прекрасная, как мраморная статуя. Она не двигалась и не говорила, но никаких слов и жестов и не требовалось для пожирающих ее взоров, для готовых разорваться от напряжения сердец. Свет мерцал, обливая тело перламутровыми потоками. Тишина росла, грозя лопнуть.
Но вдруг женщина повернулась. Она была рыжеволоса и зеленоглаза, и спина ее лгала, говоря, что она целомудренна, говоря, что она — святая. Женщина смеялась ведьмовским смехом. В руке она держала яблоко. Уже надкушенное.
Несколько секунд она стояла без движения, смотря прямо перед собой безумными, насмешливыми глазами. Она смотрела на лицо мужчины, искаженное болью и ревностью, ставшее черным от муки, на котором жили, казалось, только глаза. Но лучше бы они были пусты. Такая тоска стыла в них, такой вопль звенел, что, чудилось, его сжигают заживо.
И все пятьдесят человек, сидевшие в зале, жадно впивались глазами в эту пару: насмехающуюся распутную женщину и мучимого ревностью мужчину.
Рыжеволосая засмеялась и бросила яблоко оземь, да так, что оно разлетелось, разбилось на красные полированные куски, обнажив белоснежную мякоть.
И тотчас же грянуло, и свет стал ярче, и женщина исчезла, чтобы потом появиться в десятке разных ролей, каждая из которых была — роль Мессалины, шлюхи, дьяволицы, и в каждой из которых ее обнимали десятки чужих мужчин. Это в их объятьях она стонала, раздаривая свое тело, это для них мутнели от страсти ее бесовские зеленые глаза, для них — а не для него, сидевшего в тринадцатом ряду, вцепившись в подлокотники красного кресла. А ведь она была его, его женщиной!
На подмостках камерного театра “Химера” шла одна из самых шокирующих пьес Артура Шницлера, приобретшая еще более пикантный вкус в постановке скандально знаменитого режиссера, и главную роль в ней играла жена мужчины из тринадцатого ряда.
Он каждый вечер приходил на спектакль и мучился. Скоро об этом знал весь город. И люди толпами валили на пьесу, чтобы посмотреть, как ревность сжигает человека. Было в этом особое наслаждение, и сердца сатанели от небывалого зрелища.
Ему же, казалось, было все равно. На него смотрели, как на зверька в клетке, но он видел лишь ее, зеленоглазую, рыжую, обольстительную. Каждый вечер ему чудилось: вот еще миг — и его сердце разорвется, — и он будет избавлен от страданий.
Но пытка продолжалась.
И снова женщина стягивала с себя черное мерцающее платье, и снова поворачивалась лицом к зрителям, и снова бросала яблоко, и смеялась, и отдавалась кому попало… И все смотрели, усмехаясь, в лицо мужчины в тринадцатом ряду…”







3359САНО-сама FoggyВыборкаИнфоПочта 1/27/2002 5:08:58 AM
Император выдал Яну Гусу страховку на жизнь... Но его поймали и бросили в тюрьму на много лет.... а тело сожгли на костре... - контрольная работа по истории ... 8 а класс

3358Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/27/2002 4:53:58 AM
САНО-сама Foggy --> (3357)
Хотим, конечно !!!!!.... ;-))))))

3357САНО-сама FoggyВыборкаИнфоПочта 1/27/2002 4:16:00 AM
"Дождевые черви помогают человеку ловить рыбу" - это из контрольной работы за первую четверть этого учебного года....
Хотите еще?

3356Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/27/2002 2:56:11 AM
Мeis (временно) --> (3354)
Пардон !!.. :)
Опять оговорился. :))
~ромашка~ не может быть "какая-нибудь".
~ромашка~ - это только одна единственная и неповторимая ~ромашка~ !!.. ;-))
(Так ей и передай !!.. ;-))Р

3355Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/27/2002 2:49:46 AM
Мeis (временно) --> (3354)

О !!.. :))))
Какие люди !!.. :))
Давненько вы, (Вы и ты :), к нам не захаживали !!.. ;-)))
Рады видеть, Кир !!.. :)))

Ну, а о ромашках раз разговор зашёл,... то...
то Весна ж скоро, Кир !!..
Взойдут и расцветут ещё ромашки !!.. 6))
(Может даже и у нас, в дисске, проклюнется какая-нибудь ~ромашка~. ;-))

Заходи ещё почаще !!..
Приноси с собой ещё побольше !!..
"Рука дающего, да, не оскудеет !" (с)
("Рука берущего, да, не отвалится !" (с) :))


3354Мeis (временно)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 9:41:08 PM
Джип Широкий-->(3332)

*удивлённо приподнял бровь, огляделся вокруг*
Джипа... Зима - зимушка на дворе...
Какие-такие ромашки?:)
Ромашки, Джипа, как подвид... зимой не существуют:)


3353Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 7:46:33 PM
Aster-X(рустальный) --> (3350)
Aster-X(рустальный) --> (3348)
Заблудыга --> (3347)

С ваших (и со своей, естественно :) пасов-подач
я в дискуссию "Газета Hotel Daily" запулил аж 9(!) реплик из упомянутой ниже книги Арабова !!.. :)))

(Если интерес есть, то читайте там продолжение про "Имена", точнее, о результатах смены имён. :)

Кстати, САНО-сама,.. ЛерСанна !..
Зачтите мне эту сегодняшнюю письменную работу вместо сочинения про "школу",... плииииз !.. ;-))


3352Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 12:06:51 PM
«Имена»
Книга Отец Павел Флоренский.

«…
Имена распределяются в народном сознании на группы. Если священник даёт крещаемому имя преподобного, это обещает ему счастливую жизнь, а если имя мученика – и жизнь сойдёт на одно сплошное мучение.
Обычно подчёркиванье в имени его царственности, нищелюбия и других качеств. Тут сказано «в имени». Да, в имени, а не в святом, ибо и святой сам имеет определённый склад своей личности и определённую кривую жизненного пути, как носитель имени своего. …

«По имени и житие» – стереотипная формула житий; по имени – житие, а не имя по житию. Имя оценивается Церковью, а за нею – всем православным народом, как тип, как духовная конкретная норма личностного бытия, как идея; а святой – как наилучший её выразитель. …

Имя – онтологически первое, а носитель его, хотя бы и святой, - второе; самому Господу, ещё не зачавшемуся на земле, было предуготовано от вечности имя, принесённое Ангелом.
…»


***

"Но если "имя есть жизнь", то перемена имени есть перемена жизни, это очевидно."
(с)Юрий Арабов, "Механика Судеб".

"...
Флоренский анализирует не только «мифологическое» наполнение различных христианских имен, но и их музыкальность, геометричность и, в связи с этим, возможное влияние на жизнь человека, который эти имена носит.
...»
(с)Юрий Арабов, "Механика Судеб",М., изд."ПАРАД", 1997 г.


(в прошлом году эти выдержки здесь, в дискуссии, уже были размещены.)


3351Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 11:27:31 AM
Aster-X(рустальный) --> (3349)

А комедия та, старая, кстати, очень смешная,.. с субтитрами ещё,..
о двух проходимцах, с меткой пародией на некоторые церковные культы и на прицерковных служек.
(Вот только название всё-таки другое: "Праздник святого Йоргена",
а в главной роли молодой Игорь Ильинский. :)


О как, Заблудыга --> (3347) !!..

Аж, фильмы с СУБТИТРАМИ ещё некоторые смотрели !!.. :))
А ты говоришь "страшно вспомнить" !!.. ;-))
Наоборот,.. Весело вспомнить !!.. :))
Кстати, хорошо, что ты проявился,.. записывайся в очередь на смену маски.

Астер !!.. Пожалуйста !..
Выбери нашему Другу что-нить... по..ммм.. по...эээ...
какую-нить маску... "попушистее"...(тока не "зайчика-побегайчика" :),..
попоэээтичнее (не от слово "этика", а от слова "поэтика" ;-) !!..

P.S.
По случаю и с интересом, перечитаю сейчас вам вслух пару цитат из разных книжек...
о влиянии имён на жизнь человека..
(типа, "кто как корабль назовёт, тот так корабль и поплывёт" :)


3350Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 9:47:28 AM
САНО-сама Foggy --> (3339)
Та легко...
Фраза на уроке истории "Елену Глинскую убили бояре, поэтому Иван Грозный родился сиротой" До меня потом это в качестве анекдота доходило, а я лично этому свидетелем был.


3349Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 9:41:49 AM
Джип Широкий --> (3345) А могет не фраза мешает, а заусеницы от трения об балконы?:о)))

3348Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 8:25:30 AM
Джип Широкий --> (3346) Вий это и есть Хрон Монадович. ХаЭм Вий:о))Либо эту фразу я не понял:о)

3347ЗаблудыгаВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 6:59:42 AM
Мне столько лет, что страшно вспомнить...

3346Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 5:59:57 AM
Aster-X(рустальный) --> (3342)
Можно, конечно и Карлсоном в преклонном возрасте,..
и Хрон Монадовичем в юности,... можно, конечно..
Но маску Вия не трожь !!..
Посмотрим, что получится из этого,..
когда веки мне откроют, наконец-то !!.. ;-)))

И ещё,..
Aster-X(рустальный) --> (3344)
Aster-X(рустальный) --> (3343)

Ты, пожалуйста, в нашем тут присутствии на себя не ругайся !!.
Приличия соблюдать, понимаете ли, надо.. в присутственных местах,..млин !!
Просто полный абзац как некультурно !!..
;-))Р

3345Джип ШирокийВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 5:50:49 AM
САНО-сама Foggy --> (3339)

Ну,.. эта,.. а можно я с места буду отвечать ??!!..
Когдааа яааа быыыл мааааленький яааа ходииил в шкооолу.
Вот.
(млин,.. мешает дальше рассказывать фраза из к/ф "Праздник Святого Януария" :
"Когда я был маленький, меня мама уронила с 3-го,.. нет,.. с 9-го этажа.." :))


Не,.. ЛерСанна !!..
Лучше уж я завтра отвечу !!..
А сегодня лучше fendy --> (3341) я уже не расскажу !!..
(да, и завтра лучше её тоже не расскажу про школу! :)
Не то, что уроки те не выучил,.. а просто... эээ... подготовиться ещё надо.

(Вы, ЛерСанна, тока двойку пока не ставьте !!..
Исправлюсь я !!.. ;-))


3344Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 5:12:16 AM
Aster-X(рустальный) --> (3342) Даун:о)))Хрон МОНАДОВИЧ, конечно...Позор на мои седины:о)

3343Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 4:47:25 AM
Последний бзац адресован, разумеется, Джипу:о))

3342Aster-X(рустальный)ВыборкаИнфоПочта 1/26/2002 4:45:21 AM
Что ж...Масок по характерам катастрофически не хватает. Придётся опять собирать фантазию в горсть:о))
Невеля --> (3327) Но образ Милой Солохи после Лолиты неинтересен, ибо отработан:о)) Однако эксклюзивом я Вас не обделю. Не против поиграть немного в японский театр наоборот? Помнится один мой тёзка написал как то библию для маленьких детей про странного, но очень доброго мальчика. Надеюсь, сударыня, маской Маленького Принца я Вас не обижу? Получите и помните-мы в ответе за тех, кого приручили.
Кроме того здесь целая лисья семья:о)))

БелыйЛис --> (3338) БелыйЛис --> (3333) Одна из самых сложных масок. Очернить белое...нет, простите,не моя юрисдикция. Но давайте что-нибудь придумаем. Чёрное-белое...Ну чтож, уважаемый Лис. Тогда властью главного раздатчика и привесчика конкурс по Маске Воланда отменяется. Добро пожаловать, Мессир.

Издеваешься?:о)) Ты сам попросил, чтобы ничегшо видно не было:о))На нашем маскараде маски выдаются единожды. Однако, если уж сильно страшно, пусть будет молодой Вий. Ещё не Хрон Модестович ((с)Стругацкие), но уже и не Хроша:о)))) Как Карлсон, в полном расцвете сил:о)





3341fendyВыборкаИнфоПочта 1/25/2002 11:51:12 PM
И вот тут ещё кто-то про весну написал...

и мне тоже вспомнилось

Запах весны. Как галлюцинация перед глазами асфальтированная дорожка на углу моей школы. Асфальт уже видно, вот он, чёрный и мокрый, с остатками снега. А где снег ещё есть, так это по краям дорожки, там где летом будет полувытоптанная трава. А сейчас тут запах. Специфический запах земли, асфальта, снега, по цвету напоминающего асфальт, и ещё кое-что, но это уже проза. А ещё солнце. Белое, далёкое, но почему-то уже тёплое. Потому что весна. По календарю. А календарь - такое дело. Да какой ещё календарь?! Просто там всегда такой запах. Запах весны.

3340fendyВыборкаИнфоПочта 1/25/2002 11:49:17 PM
(внезапно проснувшись)

Сказка

В один прекрасный день солнце, которое только-только стало приближаться к зениту недоуменно замерло и даже мигнуло от удивления. Оно увидела небывалое скопление людей. Толпа гудела, как растревоженный улей. В этой толпе все люди до единого были празднично одеты. Над толпой парили разноцветные шарики. Их было так много, что скоро они стали попадать в солнце. Рассерженное такой бесцеремонностью солнце было спряталось за тучку, непонятно откуда взявшиюся на небе, но тут же вылезло обратно, потому что ему было очччччень любопытно, вокруг чего же собралась такая толпа. И наконец, сощурившись, слонце увидело, что все эти люди толпились вокруг колыбельки. А в колыбельке лежала маленькая дискуссия, которой было совсем невдомёк, что все эти люди, и даже слонце столпились вокруг неё, потому что у неё сегодня день рождения. Она ещё не знала, что это такое. Она только лежала в колыбельке, пускала слюньки и следила своими не по-детски смышлёными глазами за разноцветными шариками, летевшими в небо. Пройдёт ещё несколько лет и из неё вырастет настоящая красавица, сказочная принцесса, которая покорит сердце не одного принца, а пока она лежала в колыбельке и даже не подозревала, что была виновницей такого торжества.

С Днём Рождения!

3339САНО-сама FoggyВыборкаИнфоПочта 1/25/2002 5:54:48 PM
-->Джип Широкий
Нишайший поклон за персональный привет...
А о школе я попросила, имея "шкурный" интерес...
грядет выпуск новой школьной газеты.... А она у нас большая - во всю рекреацию...
Поэтому SOS!!!


3338БелыйЛисВыборкаИнфоПочта 1/25/2002 5:43:23 PM
Джип Широкий --> (3335)

Ну отчего же!
Я тоже хочу быть ПлохимХорошимЛисом:))
Почему Белый не может быть Черным?
Почему Тень не может быть контрастной?

Так что... прошу ПОЧЕРНИТЬ мой несколько обеленный облик:)))

Страницы: <<< 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 >>>
Яндекс цитирования