Рикки Мурк --> (308) А что, это ты так изящно направляешь разговор в нужное русло?:-)То, чего я иногда ищу в онлайновом общении...Я раз триста уже говорила об этом, страстно и категорично. Категоричность не прокатила, была воспринята как мания величия и подвергнута анафеме. "Дурачков" и в реале навалом. Если "пальцы от локтей", то исследуй и вещай. Вот именно, что не хотелось, чтобы это была именно живность. Виртуальные "гиганты мысли":-), а придурь - исключительно сюррная, какой-нибудь психоделики и эстетства. Потому что, если согласиться с тем, что сияющих глаз, теплой кожи и бликующих в улыбке зубов (охренеть какой образ складывается:-))) можно изыскать в реале, то пусть в виртуале будут разнообразные "пятые элементы". Вот так мало мне, собственно, надо...
Путаница --> (303) а чего бы тебе хотелось ?? .. в плане диалога с виртуальной живностью ..
диапазон моих ролей .. например .. достаточно широк .. от "милого дурачка" .. до "психотерапевта с пальцами от локтей" .. ;о)) .. и народ здесь .. обладает возможностями более чем .. так что не стесняйся ..
Рикки Мурк --> (301) "Виртуал понимается как общение посредством Сети (чаты, дискуссии, аська, эл.почта, мобильный телефон, пейджер) - там, где нет присутствия в непосредственной близости (невербального контакта) а есть только обезличенные слова."
Чем мобильный телефон отличается от обыкновенного? От телеграммы? От переписки?
Рикки Мурк --> (287) раз чат и дискуссии - тоже одно целое, то почему ты здесь ведешь свои исследования, а в чате мурлыкаешь и милым таким дурачком в большинстве случаев прикидываешься? А нападки про мои ярлыки не отвечают реальности. Я сама завидую своей позитивности по отношению к миру во времена ремиссий между моими депрессиями. Так что идиоты - это ласкательное, от всех этих ваших же разговоров: столько слов ради поиска Чего-то...истины:-)... Ладно, умолкаю. Почему-то паталогически не ладится у меня диалог с вами. Сама удивляюсь, у меня никогда не бывало моментов, когда я не могу поладить с людьми. Правда! Даже странно...
Sherry --> (300) хедер .. абзац .. эээ .. 2 .. "Виртуал понимается как общение посредством Сети (чаты, дискуссии, аська, эл.почта, мобильный телефон, пейджер) - там, где нет присутствия в непосредственной близости (невербального контакта) а есть только обезличенные слова."
виртуал .. следовательно .. есть часть реала .. выделяемая в исследовательских целях :о)) ..
Рикки Мурк --> (299) тогда я вообще не понимаю - что есть виртуал для тебя, и зачем ты его отделяешь от реала.. Я ведь говорю о чате, а не о телефонных разговорах.
Мой театр - мой каприз, В нем нет кулис. И мой зрительный зал - Это я сам. И в моей труппе сотни лиц, и в каждом я узнаю себя. При свете лунных брызг Я играю Жизнь.
Мой театр - мой каприз, и кто вошёл сюда - тот уже Артист. Здесь тысячи фигур ведут игру. Здесь кто-то виноват, кто-то прав, Кто-то зол, кто-то счастлив, кто-то просто слаб.. Театр - мой мост, Я слышу смех Звёзд.
(c) К.Кинчев
ЗЫ: Рикки - а для тебя чат - это ускоренная почта??
Sherry --> (292) ну .. сходи в театр ;о)) .. там по крайней мере профессионалы .. изображение и звук .. а не потуги на остроумие в коротких разноцветных строчках ..
= il Cattivo = --> (293) по крайней мере, это - рождает эмоции, наполнено динамикой, и содержанием и не повторяется из часа в час на протяжении веков :))) Просто - мы разные - земные и не очень, человекообразные - и играющие в кошек.. Я жажду театра, а ты - .впрочем, об этом уже говорилось ниже :)
а не будет ли это заменой одних бессмысленных слов ("Все этои тягомотные разговоры о погоде, о том, где кто живет и что он в данный момент ест на обед, все эти длинные и куцые столбики взаимных приветствий ") другими ("Завалиться в Ресторан, навести там шороху и свалить при первых же признаках возвращения сонливости у собеседников")
"Что бы стало интересно и мне, и вам!" - ЛИЧНО мне это не интересно ...
Рикки Мурк --> (290) Ну как - зачем?? (возбужденно размахивает руками) Что бы стало интересно и мне, и вам! Вот. Все этои тягомотные разговоры о погоде, о том, где кто живет и что он в данный момент ест на обед, все эти длинные и куцые столбики взаимных приветствий - - что может быть хуже и убийственней для Виртуала?? Чушь.
Sherry --> (289) эээ .. дык прецедентов таких - как собак .. Есть в хотеле некий ГГолосс .. который очинно любит так развлекацца .. Единственный вопрос .. зачем ?? .. это делать ..
Trianon --> (288) не.. я именно о приглашениях :) Собраться - и организовать массовый выход Луноходов, например. Луноход-1, Луноход-2, и т.п.:) Завалиться в Ресторан, навести там шороху и свалить при первых же признаках возвращения сонливости у собеседников :)
Sherry --> (285) Пародируя чужой ник, пусть даже с самыми благими намерениями, можно запросто схлопотать по сопатке. А я и вообще, по большей части, привык относиться к нику оппонента, как к составляющей его собственного privacy. Так что иду на такие шутки довольно редко. Хотя, если приглашают, почему не пойти? :)))
Путаница --> (276) 1) потому что "гиппократствовать" в чате смешно - игрой больше .. игрой меньше .. и вообще .. котам пора на крышу ;о)) ..
2) "почему люди - такие идиоты, что в чате, что в жизни?" - потому что ты им (всем ??) такой ярлык ("идиоты") навесила .. Имхо .. люди разные .. в жизни .. а чат - способ создания общей модели мира .. притом не самый лучший из способов .. Мне как-то больше нравится способ дедуфки Хайнлайна ("Чужой в чужой стране") .. и иже с ними ..