Прол--> (739) В твоей схеме один минус, но большой :) Самый щедрый окажется самым несимпатюлечным (слово-то какое!), поскольку все свои симатюльки раздаст симпатюлечным людям. И потом, это мера будет интересна и объективна только до тех пор, пока она будет интересна большинству игроков. Иначе, например, через неделю все это забросят и наличие или отсутствие симпатюлек вообщени ничего демонстрировать не будет - так, непонятная игрушка для новичков, которая перегрузит старых постетелей вопросами...
"Игру" стоит вводить только тогда, когда станет очевидно, что она не будет заброшена даже через месяц.
Beta-test Предложение.... Могут отелевские роботы (пес Шарик и др.) переходить из помещения в помещение? И может ли быть их (роботов) в одном помещении несколько? Может быть это будет интересно посетителям? Что скажете?
Скажите пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы запоминались не только те реплики, которые пишешь ты (они всплывают рядом со строкой), но и те, которые пишут тебе (от других ников) - так, чтобы, как в ICQ, можно было читать весь разговор?
Strider--> (745) полный список дискуссий уже под 100К тянет - даже при хорошей модемной связи долго загружать.. а по номеру - я имел в виду ситуацию, когда мне говорят "загляни, плиз, в дикуссию, называется так-то, номер такой-то".. если я сразу туда пойду - номер, естественно, не изменится.. :-)
Пусть он и ответит... :))) Вообще-то неплохо было бы списочек принципов и возможностей Отеля иметь в письменном виде, наверное... Не всем, но хотя бы админам... Тогда Бету лишними вопросами не дергали бы... :)
±MNNN Нелюбимый Кот--> (743) Это Бета знает, по каким критериям чистится база. Я могу предположить, что если у нового ника-гостя за двадцать дней был только один заход то он удаляется.
Вопрос не совсем по теме... А каковы принципы определения "Мертвых" Ников??? То что базу чистить надо, это логично и понятно, хотелось бы знать, по каким критериям производится "чистка" :)
Хм.. может быть приделать кнопочку "открыть дискуссию по ее номеру", а также - поиск по именам дискуссий? А то если понадобится заглянуть в какую дискуссию, куда обычно не ходишь - поди ее вначале найди среди двух сотен.. :-)
Потому что меня сюда привели люди. И чатюсь я тут с людьми. Но стоит отстрелить человек семнадцать здесь и я уйду. Стоит отстрелить семнадцать процентов согласно специального списка и социум чата рухнет. И придётся составлять всё по новой.
Я предлагаю автоматизировать то что в жизни называется невербальным общением. Пример: Неоднократно испытывал гнев, когда кто-то унижает когото со смайликом в конце фразы. Да в жизни у такого лицемера рожу б перекосило от злобы. А тут смайлик. Вот если бы у меня была симпатюлина этого лицемера, я б её отдал более достойному человеку.
....
А через двадцать дней Бета запустить чистку базы и начнёт вычищать всех, кто не ходил последние двадцать дней и является простым гостем. Гон, Вась, гон и пурга.
Хех ... Господа , мне ктонить может сказать ЗАЧЕМ ?! Зачем вводить ЕШО один индекс ?! Кто мне интересен , я лично и САМ знаю , с тем (как не странно ) и общаюсь ... А все эти дополнительные индексы - лишь увелиЧАТ (на мой взгляд) количество махинаций и "утяжелит" ОТЕЛЬ XXXX ->(705) Все замечательно и радостно до тех пор , пока данная фраза "Вы не имеете права отдать "+" или "-" данному человеку ! не высветиться ВАМ , и вот тут уж я уверен что вы первые побежите с криками :"Как , да кто посмел ?!" .... При получении частого гостя получать 20 единиц у.е %)) ?! Я лично пошел регистрировать ЛОГИНЫ с 00001 до FFFFFF ... И через 20 дней Каааак .... P.S.Ломануть можно все или почти все ;)) Конечно тут же рождается вопрос а зачем ломать и кому это нужно ?! Тогда я позволю отправить вас к опервым строкам моего сообщения PPS: Лучше - враг хорошего ! (с)кто-то ...
ALEX_B--> (738) хехе... Дилемма получается: С одной стороны для удаления неактуальных симпатюлек требуется вести на каждого посетителя таблицу. С другой стороны, поскольку симпатюльки именные то их уже нельзя никому подарить.
А если так:
На каждый логин вести таблицу логинов от которых получена симпатюлька. Вычищать легко. Т.е. в начале у логина есть десять симпатюлек полученных от самого себя. Когда логин дарит симпатюльку кому нибудь запись из его базы просто удаляется. А у именинника добавляется запись с логином дарителя. Нужно разрешить дарить чужие симпатюльки!
Допустим Машка подарила мне симпатюльку. А мне вдруг понравилась Верка. Я беру машкину симпатюльку и дарю Верке. Ну разонравилась Маха ;)))
Круговорот симпатюлек в Отеле ;))))
Нравится человек - дорожишь его симпатюлькой. Разонравился - дари симпатюльку более толстому и красивому. А какие женские интриги открываются ;)))))))
Мне кажеться что в такой ситуации наспекулировать невозможно.
Опровергните моё утверждение, что в моём предложении нет лазейки для спекуляции симпатюльками ;))))
ALEX_B--> (733) О! Точно! Всего в Отеле будет (Кол-во песетителей*10) единиц симпатии. Просто они будут перемещаться от одних к другим, а общее количество пропорционально количеству посетителей. История дарения симпатюлек небольшая. Если разрешить симпатюльки давать и забирать. А Бета всёравно базу регулярно чистит от мёртвых ников, и симпатюльки мёртвых из историй тоже уберуться.... А?
Животное--> (734) полностью согласен :)) я с этого и начал "если уж развивать на мой взгляд ненужную идею " :-)) так что мысли чисто теоретические :)) ну а сговор 10 это всеже популярность среди этих 10ти так что все правильно :))) да и 730ую мысль отменяю иначе можно ей злоупотреблять :-))
ALEX_B--> (733) Сговор 10-ти тоже возможен. Все предложенные идеи страдают одним - зачем? Вам что, так не видно, кто в чате популярен, а кто нет? Что вы хотите получить за "индекс популярности"? Ничего? Тогда не умножайте сущности - пусть люди скажут вам, что вы им небезразличны - по-человечески. Уверяю - так оно приятней, чем бело-чёрные шары закатывать :))
Животное--> (731) и никакого оборота не будет :)) надо писать в базу кому и от кого (пару даритель-получатель) уже был подарок и тому снова дарить нельзя :))
Животное--> (731) не двое а 10 в сговоре дадут 20 :) Причем частых гостей :) Кроме того дарить можно только 1 бал на человека , тоесть имея 10 баллов их можно раздарить только 10ти людям ! :) А удвоение принципиально потому что иначе взаимная симпатия 2х людей друг к другу будет = 0 :-) что неправильно:)
ALEX_B--> (729) математику помнишь? Двое в сговоре обеспечат себе, как минимум, 20 баллов, которые, пущенные в оборот, дадут 40 и ... у Беты в Паскале переполнится отведённая для этого дела целочисленная переменная...
ALEX_B--> (729) маленькое дополнение - я тут подумал что в пункте 2 можно разрешить дарить всем а не только частым - ведь обычные гости не получают рейтинг автоматически при регистрации а получают его от когото :)
Прол--> (727) Животное--> (728) если уж развивать на мой взгляд ненужную идею об индексе популярности - то можно сделать так :
1)даем каждому частому гостю и выше (чтобы исключить возможность обмана созданием массы сотни ников :) по 10 очков рейтинга по умолчанию ;
2) Каждый частый (давний и тп) может подарить один бал рейтинга комуто, кого он считает заслуживающим этого :) При этом у него станет на 1 бал меньше - , а у того кому подарили на 2 балла рейтинга больше :)) Естественно дарить баллы можно лишь когда у тебя баллов > 0
Прол--> (727) На первых местах окажутся молодые, красивые и незамужние девушки. О чём это нам скажет? О том, что разных привлекает разное. Одних - умная беседа, других - флирт. Пустые, бесстрастные цифири... А нам нужно качество. Мне вот одно обращение Друга ценнее, чем обращение сотни незнакомцев.