Uma2rmaH (первое название «Уматурман») — известная российская группа, исполняющая поп-рок. Изначально состоит из братьев Кристовских — Сергея и Владимира, которые назвали группу в честь любимой актрисы Умы Турман. Группа была образована в июле 2003 года, когда братья на нижегородской студии записали демо-альбом, состоящий из 15 песен. Его отправили в Москву по фирмам грамзаписи. Столицу творчество группы весьма заинтересовало, и с этого момента началась история группы «Uma2rmaH». (с)
The Beatles — британская музыкальная группа из Ливерпуля: Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр. Также в разное время в составе коллектива выступали Пит Бест, Стюарт Сатклифф и Джимми Никол. Ансамбль внес вклад в развитие рок-музыки, The Beatles стали одним из феноменов мировой поп-культуры XX века, продав по всему миру более 1 млрд. грампластинок. Внешний вид и манера поведения музыкантов сделали их на Западе законодателями стиля, что, вкупе с огромной популярностью, привело к значительному влиянию группы на "культурную революцию" 1960-х гг. После распада ансамбля, произошедшего в 1970 году, каждый из участников начал сольную карьеру.
Келли Роуленд (наст. имя - Kelendria Trene Rowland, род. 1981 г., Атланта, США) — американская певица в стиле ритм-энд-блюз и автор текстов песен. Получила известность как одна из основательниц известной американской группы Destiny's Child. После серии успешных альбомов, выпущенных в составе группы, и сотрудничества с рэпером Nelly над синглом «Dilemma», получившим «Грэмми», Роуленд выпустила свой первый сольный альбом «Simply Deep» (2002). Альбом имел коммерческий успех, было продано более 2,5 млн копий. Второй альбом «Ms. Kelly» был издан в 2007 году и переиздан годом позже. Вашему вниманию предлагается хит «When love takes over», где певица выступает вместе с французским музыкантом и диджеем Дэвидом Гетта.
Infernal - датский дэнс/поп-дуэт исполнителей и музыкантов Лины Рафн и Пау Лагерманна. Дебют группы состоялся в 1997 году в Дании, когда вышел их первый трек «Sorti de L’enfer», обретший популярность в европейских чартах. Ранее в состав группы также входил Сёрен Хаар, но он покинул группу в 2000 году. В начале сценической карьеры Infernal выделялись своим нетрадиционным стилем исполнения, а также экспериментальной смесью различных жанров музыки, однако в последние годы их музыка трансформировалась из субжанровой клубной в танцевальную, нацеленную на высокие места в чартах.
Yolanda Be Cool — австралийский музыкальный дуэт певцов Сильвестра Мартинеса и Джонсона Петерсона. Объединившись с австралийским продюсером Дунканом МакЛеннаном они выпустили сингл «We No Speak Americano» на независимом, основанном ими же, австралийском лейбле Sweat It Out. В сингле используется сэмпл из песни Ренато Карозоне «Tu vuo fa l’americano», выпущенной в 1956 г. Название группы — отсылка к фильму "Криминальное чтиво", где герой Сэмюэля Джексона, Джулс Уиннфилд, говорит Иоланде «будь спокойнее».
Owl City - проект американского музыканта Адама Янга. Жанр творчества Owl City можно определить как power pop или synth-rock. Создатель проекта, Адам Янг (род. в 1986 г.) вырос в Миннесоте. Он взял в руки свою первую гитару еще в средней школе и позже изучил основы игры на клавишных (любопытно, что Янг начал писать музыку в результате своей бессонницы). В июне 2007, в возрасте 21 года, Адам Янг выпустил компакт-диск на MySpace. Его профиль стал весьма популярен на MySpace - свыше 6 млн. просмотров и 25 млн. прослушиваний за весьма короткий промежуток времени.
Burhan G (наст. имя Burhan Genс, род. 1986, Копенгаген) - датский R&B и хип-хоп исполнитель. Родился в семье курдских эмигрантов из Турции, получил свой профессиональный старт в качестве бэк-вокалиста в популярной датской поп-рэп группе «Outlandish». Полноценный сольный дебют Burhan G состоялся в 2004 году. В 2007 г. музыкант выпустил свой второй альбом, который включал в себя самый известный сингл «Sacrifice». Кроме того, Burhan G выступал в качестве рэппера с певицей Ida Corr.
«Белая гвардия» — музыкальная группа из Москвы, созданная певицей, поэтессой и музыкантом Зоей Ященко в 1993 году. По определению самих участников, стиль, в котором играет группа — «Сенти-Ментальный рок».
Зоя Ященко родилась в 1972 г. в городе Полтаве. Писать песни начала еще в школе. Переехав в Москву, занималась в гитарной школе-студии Александра Евстигнеева, в поэтической студии Дмитрия Сухарева. Первый сольный концерт Зои состоялся на сцене общежития Московского университета, а первый альбом под названием «Белая гвардия» (1993) был записан в домашних условиях. Несмотря на качество записи, многие песни из альбома стали хрестоматийными хитами и были впоследствии перезаписаны на студии. С 1999 года окончательно утверждается инструментальный состав группы (две гитары, бас, флейта, скрипка, перкуссия), в это же время группа впервые появляется на телевидении, в программе Дмитрия Диброва «Антропология». «Белую Гвардию» приглашают на гастроли в Германию и Францию. В 2006 году вышли в свет документальный фильм о творчестве группы «Я буду лететь» и книга Зои Ященко «25 песен и 5 рассказов».
P.S. Рисунки петербургских котов в клипе - работы художников Татьяны Родионовой и Владимира Румянцева.
Алексей Архиповский ( род. в 1967 г, Туапсе) — российский балалаечник-виртуоз. Закончил музыкальную школу по классу балалайки и училище им. Гнесиных. С 1989 года работал солистом в Смоленском русском народном оркестре под управлением В. П. Дубровского. В 1998 году приглашен в Государственный Академический русский народный ансамбль «Россия». Участвовал в фестивалях российской Культуры, проходивших в США, Китае, Южной Корее, Германии, Франции, Испании, Болгарии, джазовых фестивалях в России и за рубежом. Признан многими специалистами лучшим балалаечником России.
слушаю вторую ночь.. не могу не поделиться) Евангелос Одиссеас Папатанассиу...Самые известные композиции - тема из фильма «Колесницы огня» (Chariots of Fire), получившая в 1981 году премию Американской киноакадемии «Оскар»; саундтрек к фильму «Бегущий по лезвию» (Blade Runner); мелодии, использованные в «Космосе» (Cosmos) Карла Сагана ASK THE MOUNTAINS - Vangelis
Возрадуйтесь же любители хорошей музыки, ибо несу вам весть об еще одной потрясающей группе. Bliss. Истинно, истинно говорю Вам, эта группа играет и поет возможно самую душевную музыку... Kissing Long Life Breathe Song for Olabi Wish you were here
Ныне датско-шведско-африканский квартет был основан датчанами, продюсером по имени Steffen Aaskoven и композитором по имени Marc-George Andersen, ещё в далёком 1995 году. Двое других участников коллектива – это Salvador ‘Tchando’ Embalo, африканский музыкант родом из Гвинеи Биссау, ныне живущий в Дании, и шведка Alexandra Hamnede, которую ребята нашли, просто прослушивая присланные демо-записи. Основа музыки Bliss – это смешение влияний западного, африканского и классического звучания, в какой-то степени отражающих «корни» всех четырёх участников коллектива. Их музыка звучит по-скандинавски меланхолично, но в тоже время с такой нежной теплотой...
Потерла ладошки) давненько не обозначалась)) на мой скромный взгляд ДОСТОЙНО-->Parov Stelar — творческий псевдоним музыканта Маркуса Фюредера.Пишет и издает музыку на таких лейблах, как Sunshine Enterprises, Auris, Big Sur и Etage Noir. Интересные музыкальные рисунки и структура треков погружает в уютный мир андеграунда..где достаточно места и свободы для развития и творчества. Свобода джаза объединенная с элеметами хауса и брейкбита... Parov Stelar - If I Had You Parov Stelar & Band Parov Stelar - Kiss me twice
Natasha St Pier - Tu trouveras Наташа Сен-Пьер (фр. Natasha St-Pier)рожденная 10 февраля 1981 года в канадской провинции Нью-Брансуик, начала свою карьеру в Квебеке в 1996 году, выпустив альбом Émergence. Международный дебют певицы состоялся в 1999 году, когда она сыграла роль Флёр-де-Лиз в лондонской постановке мьюзикла Нотр-Дам де Пари в 2000 году. В 2001 году Наташа получает возможность представлять Францию на конкурсе Евровидение-2001 в Копенгагене, где занимает 4 место с лирической балладой Je n’ai que mon ame (англ. All I Have Is My Soul).
Создание музыки, которая не подпадает под принятые стандарты, в крови Gaelle. Певица росла в афроамериканском гетто Нью-Джерси, в семье выходцев с Гаити. Певица и автор песен Gaelle Adisson начала музыкальную карьеру очень рано. В 18 лет она перебирается в Атланту, где все ее стремления направлены на использование накопленного багажа песен, и, благодаря настойчивости близких друзей, которые попросили оценить вокал Gaelle тогда еще неизвестного продюсера Chris Brann, она быстро добивается успехов. “Я всегда чувствовала, что можно создать благоприятное смешение между несколькими типами музыки, при этом, не теряя общую целостность...”