Джип Широкий --> (718) Я случайно наткнулась на Кришнамурти... Он сам пришел...))). Увлёк, но...отправился дальше один).
"жгучая блондинка" Неа), я не знаю.
С Валом? да) спросила. И педагог, поправив очки на носу - мне ответил...раздраженно: Я вам дал этот вал чертить...бу-бу-бу... Я заполмнила только тон. Непонимающе сердитый. Это такой строгий и немножко казенный педагог. С одной стороны...)
Наверное, я могла бы...как улитка) - в ракушку свою - обратно юркнув - продолжить ставить размеры. Но), его реакция интересна, на неожидаемый эффект, его строгости... Жалко, я раньше этого не знала...в детстве). Если, ничуть не смутившись, вопрос повторить, подкрепив его улыбкой взрослой женщины, имеющей основания себя ценить). Он смутившись сам), отвечает тогда, на вопрос... И оказывается...у него хорошее ЧЮ... И), все совсем не так у ж плохо...)
Вообщем он сказал, что это просто вал...как образец...начертивший его, нЕкто...ничего в виду не имел. Абстрактная штука...и все). Сделана специально для нас.
заело! :). .вспомнить хочется --> (718) :) это та муз.группа, где Fregile поёт. так её имя или псевдоним пишется, кажется "жгучая блондинка" которая :).. помнишь?
Безупречная *Net --> (708) Так что там с валом-то,.. выяснила?! :) а то мне ещё одно значение показалось уВиДАЛ у В.ДАЛя.. :)
ПРÓФИЛЬ ж. фрн. боковой очеркъ. Прóфиль лица, … очертанье лица вполоборота отъ зрителя, такъ, что … видна одна только половина. Въ чертежЪ: продольный, … отвЪсный разрЪзъ предмета, зданiя. Профиль рва и … вала, поперечный разрЪзъ, на которомъ видна вы- … сота, толщина, глубина ипр. Профильныя ворота … крrъпости, пущенныя во всю профиль, съ прорЪзомъ … вала до подошвы.
Безупречная *Net --> (717) агасечки! :).. цепочка последовательности обратной раскруткой Тебе не понравилась своим "конца началом", тсзть, но весьма сладким для Тебя оказался продолжающийся "последователь-ный" тех же поисков себя, но в более .. ээ "причёсанный" как бы, да?! :) (смеюсь :) ладно-ладно.. шутки всё.. Е.БЛАватская она и есть и никуДА От этой ветви тоже не отклониться, если "объективную картинку" хочешь ПОЛучИТЬ о том отрезке "общественных исканий". "дети" отрицают своих "родителей" в части их "познаний жизни". все "религии" кого-то и что-то "отвергли", потому как "дети". а ПРИРОДА-МАТь, она и есть "мать родительская". отергай ни отвергай, а она есть..
песня солиста группы ..ээ.. забыл.., хотя очень нравятся эти поющие философы рэпа.. :) вспомню - нарисую. :) а песню недавно на МУЗ-ТВ услышал - I gott it from my mama I gott it from my mama I gott it from my mama I gott it from my mama ........... :-)
Джип Широкий --> (716) Начала читать, по началу в интересом... Но, наткнувшись на вот это имя... "теософию мадам Блаватской."
Не хочу)....
У меня была приятельница...мы работали вместе. А потом, наступило время...когда я была от неё - просто в ужасе. Это любимейший был ,её автор...Блаватская. Зачитывалась). И результат был на столько ужасен...На мой взгляд. Что я не хочу даже прикасаться к эитм книгам... Возможно), я не права... Но, вот, ты занешь...прямо руку отдернула - споткнувшись об это имя). Приятельница, кажется сделала все...что бы увлечь меня этим...Я так и не прочла ни одной из её книг). Она так не приятно, пыталась давить на меня...К тому же...она обладала, какими то способностями...и кого то она, лечила /до того, как мы встретились/. Вообщем), она была почти гипнотизер. ...наверное, ей удавалось, травмировать моё настроение). Не хочется), быть...хоть в чем то, на неё похожей. Вот так - Блаватская, стала "невинной жетрвой" А теперь кажется, и Безент, за одно *смеюсь* Хотя, это было очень давно. Я не люблю, таких женщин...
...я подумаю, конечно...если у меня будет лишнее время, может и посмотрю).
Кришнамурти)? Я спросила у приятельницы...Ей услышалось: Кришна. Мне - нет. И не Амур, тоже... Мне, это имя, показалось цельным. Неделимым и отдельным. Возможно, я ошибаюсь).
"Свобода от известного" и ... Похоже, чем то, на то, как учат рисовать...Хорошие учителя. Художник должен знать строение черепа, но рисуя портрет...должен быть свободен от этого знания. Не думать все время о височных костях и собачьих ямках).
Видеть - Другое.
И вот это тоже: "очень восприимчивым к красоте" Свойственно, состоявшимся художникам (писателям, поэтам...). Наивысшая форма разума - способность к творчеству, видимо. Думаю, что это всегда воплощали Учителя-Художники. Но, только, конечно не в общеобразовательной школе.)
Джип Широкий --> (712) Кришнамурти родился в ортодоксальной брахманской семье на юге Индии, в 1895 году. Был взят на попечение главой Теософского общества Анни Безант, которая хотела воспитать из него мирового Учителя и мессию...когда ему было 13 лет.
Стал неофициальным главой "Ордена звезды Востока". Учился в Англии. Отказался от роли мирового Учителя, заявив о нежелании учавствовать в религиозных организациях. В 1930 году переехал в Калифорнию. Много ездил и выступал перед многотысячными аудиториями. В 1969 - 1974 годах опубликовал свои знаменитые бесседы "Единственная революция" и "Свобода от известного". Умер в Калифорнии в 1986 году.
"Я ничему вас не учу, я лишь держу фонарь, что бы вам было лучше видно, а захотите ли вы увидеть - ваше дело".
"Знать" в понимании К. означает "полностью обнажить себя, сбросить с себя груз прошлого и реагировать на сюрпризы и вызовы жизни как новое существо.
...освободиться от мысли, которая является привычной реакцией нашей памяти - такой реакцией, которая нацелена на постоянное прокручивание знакомой и тем самым ободряющей нас схемы"
Интересно о любви: "Любовь - это не ощущение. Не удовольствие, не желание и не его утоление. Не ревность и не ненависть. Что бы испытать её, нужно быть очень восприимчивым к красоте. Речь не о женской или мужской красоте... Красота, о которой я говорю, существует там, где нет эго. Эта красота, эта любовь, эта истина - наивысшая форма разума..."
Безупречная *Net --> (708) хотел спросить, а в той книжице, ЧТО Ты процитировала, о Кришнамурти сказано, откуда он родом, кто его "под крыло взял" и вообще, "вёл па жизни"? интересно просто.
Безупречная *Net --> (710) почему, сразу, "купишь"? :).. А, может, она "суси" давно не пробовала и забыла вкус "васаби"?.. и теперь ломанётся в суси ("суши" по-современному написанию) в суси-бар :) шутка. :) конечно же, что-нить для загородного домика. нафик суси, если есть лесные ягоды, плоды и плодоовощное хозяйство с камином в придачу на даче. :)))
Безупречная *Net --> (701) БукОвки --> (696) Джип Широкий --> (698) Еще летом, когда я открыла для себя Отель, взахлеб расказывала всем в реале о том, что есть на свете такое замечательное место _отель и всех звала туда. Помню, как подруга сказала: - Я зашла туда и испугалась! -Чего? -Они такие там все умные…
А я не испугалась. Я восхитилась и продолжаю восхищаться вами всеми и люблю… даже … наксколько это возможно … в виртуале..
В понедельник ездила со спектаклем в Трускавец. «Срубила» деньжат и «укололась» славой! Все прошло замечательно! Все! Бегу! Люблю. Помню.
Джип Широкий --> (707) Ты озадачил меня...Что же это за Вал... Видимо, на нем что то крутится... Может быть...жизни круговерть)...Предзимье, в поле зрения... Завтра спрошу, у нашего конструктора-педАГогА).
Читаю про Кришнамурти... Переплетается с общеотельскими размышлениями).
"Когда вы начинаете следовать за кем-то, вы перестаете следовать за истиной. Каждый человек может соприкоснуться с собственной мудростью - без посредников, отбросив легковерие и прописные истины, и тогда он станет сам себе учитель и сам себе свет."
"К истине нет дорог, и в этом её прелесть - она живая."
"Вы не можете познать себя, если не увидите себя, таким, как вы есть в данный момент, не искажая себя и не испытывая желания себя менять. В этот момент то, что вы увидите, навсегда изменится, по тому что исчезнет дистанция между наблюдателем и наблюдаемым, а без неё нет конфликта."
" Нужны такие школы, где самопознание преподается наравне с математикой. Задача этих школ - давать знания и развивать учеников, не запугивая и не давя авторитетом: Как только появляется страх, вы перестаете по настоящему постигать новое... Накапливание знаний превращает нас в роботов, а познание позволяет уму быть спонтанным, молодым и чутким"
Безупречная *Net --> (703) балуешь меня похвалами.. :).. кстати, ответить-то хотелось Марине "в другом ключе".. (с элементами ухода в "анатомичность" и прочее :).. а получилось вот так..
Безупречная *Net --> (701) ...чувство поЛёта. ...сидИт. и т д)). В ноутбуке, лежа на диване)), вот, исключительно по этому)). Под воздействием Кофетина...), к тому же.
Погода переменилась, и заболела голова, с утра. Пришлось) выпить таблетку и улечься на диване, в обнимку с кошкой и ноутом...)
Сырная Мышь --> (694) Здесь в опере, множество старых закладок... И, случайно открылось, твоё: "Ну, почему я за что ни возьмусь, у меня ничего не получается??!!" И он ответил потрясающе: "Ну, тогда возьмись за меня..." Не то, что бы умилило...но вызвало теплое чувство). И), что бы возникло чувство поёета, желательно от чего то оттолкнуться или взяться...ну,) в кайнем случае за метлу)). И наш с тобой, небольшой спор, я перечитала с удовольствием). Каждый остался при своем...при этом Нечто изменилось). Но, видишь...вот пока не достаточно понимания, что бы можно было поддержать в грустную минуту. Может, со временем, научимся).
БукОвки --> (696) Мне кажется, нас сотрясают, большие и маленькие кризисы...как землятресения. Кого то часто и с разной силой, кого то редко и сильно... Бывает ли так, что этого вообще, нет...если бывает - думаю, это не очень хорошо... Подумалось, о моём, не совсем, наверное верном, пользовании словом - старушка. \в конкретных разговорах\ И), представилось, что внутри нас, живем МЫ - разные: ркбенок, подросток, женщина и старушка. Во время кризиса, они могут сплотиться или поссориться...и от этого, может зависить, то как будет преодолен кризис. И бывает, что кто то в смуте, погиб. Старушка самая живучая). А во время кризиса подросткового возраста старушка, там тоже живет...но маленькая), сидт под листьями - ждет своего часа)). И, наверное, то как человек относится к себе, отражает как он относится к другим...Всегда это взаимосвязано. Нравится твоё равновесие в этом вопросе. Сейчас. Хотя и бывает подвижным...и именно это ценно.
Над рифмованной действительностью Солнце Светом Лучей, как десницею, Распростёрло к Земле объятия, Низко кланяясь в поясницу Ей, Чтоб прижаться скорей и обнять Её .
Под Землёю земельное Сердце Гулко вторит, от себя отпуская Миллионы Детей, что рождает Ему Раз об Раз всё умней и прекраснее.
Зная, что Солнце встретит, жгучий Отец их, Чтобы помнили, где они были. В уходящий их след Мать вплетает, Волны мягких серебряных нитей.
Детский опыт – всегда Серебристый. Луч Отца ж несёт Свет Золотистый. Мать ткёт Нить в изумрудно-зелёном. Все Три Нити названы ДОМ-ОМ.
Мать-Земля дарит Нить Изумрудную Детям, помнящим Счастья мгновения, Чтобы ткали и дальше по Жизни Нить свою, вне Земли многотрудную.
Связь предшествующих переплетений Вязью нежною узами Рода Нити те меж собой образуют, Чтоб оставить любому народу Сказов Образ иль подСказку любую.
Сказ о том, как Умом проРастали, Как взраСтали Телами, питательные Получая уроки и на ноги СТАНовясь В ДОМе Своём, Отца-Матери.
Ту Тринить из разЛичных сплетений РазВивают наследники Родов, СоНаСтраивая НасТроения У Детей всех времён и народов.
И последовательно с каждым Мгновением Направляют Мысль Ищущих и Идущих По Пути только Лично торимому, Из Начал, Отцом-Матью Творённых, Сами Мыслью вплетаясь в СУТЬ БУДУщего.
Кто по-младенчески всю Жизнь живёт в незримом, Кто воет по-животному или по-бабски, взирая на Луну, Кто по привычке вешает вериги на Людей, чтоб утянуть ко дну, Кто напускает в Новь туман, беря пример со старого старинного, Кто страху нагоняет на в Новь прибывших Детей и больше мглы, Кто плачет и стенает на весь МИР по-детски, напугавшись новой тьмы, Кто к Звёздам по-растительному стебли тянет, руки заламывая картинно, Кто дурь Личного «Я» лелеет и невежество, ими бравируя и выставляя напоказ, Кто «Образы Богов» выдумывает, рисует и продаёт, глазками всем хлопая невинно, Кто водки наглотался, залив её в Личное Тело по темечко и утопив в ней третий глаз, Кто охраняет от взРослых Детей давно заброшенные, неплодоносящие, дремучие сады, Кто стенку неприступной Личную изображает или по-мужицки преступно глухой лес, Кто ловко перешагивает через ДРУГих и Личное очередное «Я» возносит до Небес. Кто в райских садах гоняет певчих соловьёв, как Новь проспавший богатырь, ……………………………………………………………….……………
А Кто-то Лично соНаСтраивает Свои незримые ЧАстотные многоОбразные Ряды, Страивая с Плотью и сплачивая Личные Силы Воли, Силы Чувств и Силы Умов, Как МОГУТ сДЕЛАТЬ ЭТО только ОНИ Между Собой приЛично - - «Он Сам» ВМЕСТЕ с «Она Сама», когда их Личности готовы.
КАК ЧИсто могут? РазЛично и РАЗнообРАЗно, И с поМОЩЬЮ ЕДИНОГО – - Природы ТриЕдино ЦЕЛОГО и Личных РазУмов!
Сырная Мышь --> (694) ... из "старенького".. :) ............................................
Если стать на землю на стороне этой, Like a doll A toy А Ты стоишь на земле на стороне той, То разделять нас будет только Планета, Называемая также - 3емлёй.
У Тебя под ногами всё та же Пыльных влаг, влажных бурь кутерьма, Что вращается над головами тех, Для кого с ног – Твоя сторона..
Так стоим мы, в друг дружку уткнувшись, То ли Ты меня в ночь подпираешь, То ли я в Твою ночь, лишь проснувшись.
Так, чью сторону Ты выбираешь? И сколько у круглой Планеты сторон? И смех слышен Тебе мой или стон, Если во сне вдруг начну вспоминать 3емлю, как нашу общую Мать? … Не знаешь?! Всё Ты знаешь!.. И всё понимаешь.. …