когда-то я запомнил одну фразу: умение прощать - это признак силы.
не вижу я спокойной, уравновешенной силы правды в том, что читаю здесь. идет постоянное накручивание себя, взвинчивание... с таким внутренним состоянием и врагов-то не нужно... лбой - враг.
в окружении россии не осталось НИ ОДНОЙ дружественной страны. ни украина уже не дружественная. даже беларусь недружественная.
часть местного населения составляет списки плохишей, чтобы в случае чего быть готовым их быстренько повесить на виселицах, доски для которых уже строгает другая часть населения страны.
никто не задается вопросом: а за что били-то "несогласных"? ну, несогласные. ну, собрались вместе. но, ЗА ЧТО бить-то?
население страны не понимает, что ДВА вооруженных омоновца на мирного жителя - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.
население нормально вспринимает факт принятия постановления, что собрание более 2-х человек на м2 - это основание для разгона.
демонстрации - любые - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
не нормально, когда на это безобидное явленние идет реакция, подобная присутствующей здесь - виселицы строгать, всех стрелять...
в россии митингующих избивают, в украине манифестантам доплачивают %))) а эти... собираются потом и рассказывают, что россия - великая нация. может быть... только болезная какая-то...
sad(rapidograf) --> (157) ну что же, когда наша демократическая власть такие сдаст Россию Западу, должность палача уже зарезервирована. Надо же будет кому-то вешать последних Кибальчишей.
Patrisia --> (158) Вот еще один пример демократии: "Госдума приняла закон "О Знамени Победы" в новой редакции и оставила на копиях знамени изображение серпа и молота, а также надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия" - цитата из новостей. От спасибо, граждане депутаты! Добрые Вы наши. Спасибо, что оставили. И то, благодаря лишь власти исполнительной. Какое право эта дума имеет менять историю, а тем более кровью написанную? А вспомните ситуацию: 12 погранзастава в июле 1993 года отбивает атаки боевиков. Чем занимается государственная дума? Принимает закон о защите прав животных. Наши ребята гибнут десятками, а депутаты рассуждают о правовых отношениях с пчелками. Только спустя три дня дума выдала на гора постановление об усилении заставы. Демократия.
Hant --> (159) Это не ко мне, я не специалист по поиску виноватых....тем более, что человек никогда не будет доволен никаким строем, так уж он устроен - и это хорошо. У меня вообще своя оптимистическая теория насчёт устройства любого общества. Но она слишком длинна для этой дискусии:)))
Patrisia --> (158) согласен. Меньше. Кто говорил о неограниченном времени? Это уже Вы придумали. Ладно, все здорово, Ваша взяла, Вы президент. Выбираем всех и вся. Что дальше? Кого ругать будем? Американцев или евреев? Кого будем винить в том, что жить лучше не стало?
случилось страшное, яндекс по поисковому запросу закинул меня сюда.
что вы знаете о том как обозлены люди на новую демократическую власть ? эта злоба не явная и проявится в самый неподходящий момент для властьпридержащих. хотя бы я.
если вдруг буржуины нападут на территорию называемую РФ я сам сдам всех кибальчишей, подожгу все черные снаряды и желтые патроны и даже не за бочку варенья и корзину печенья. расскажу все что знаю или если что о не знаю найду таких же плохишей котрые знают больше меня, беду стругать брус для виселиц и вить веревки . БУДУ !!!! и ни что не сможет меня переубедить. из миллионов преданных мачишей-кибальчишей социализма и впоследствии преданных и растоптанными государстовом выросли миллионы плохишей которые выдадут все страшные тайны и помогут буржуинам, обойти засады, окружить и уничтожить остатки нерегулярной армии и остановят останки так называемой оборонной промышленности.
Patrisia --> (153) Тут я с Вами спорить не буду, в делах военных ничего не понимаю. Patrisia --> (152) Это Вы пример сытой демократии приводите? Да, чудят европейцы занятно. И еще вспомните о выступлениях разного рода оппозиции, в том числе тамошней "лимиты". Patrisia --> (151) ага, можете переизбрать, через 4 года. Сколько за это время можно наворовать - мне фантазии не хватает, чтобы представить.
Hant --> (148) Ой, а как хорошо вы о деловых качествах сказали, которые барин видит своим всевидящим оком - аккурат мне сразу на ум новоявленный министр обороны пришёл:))) Который выгнал сразу всех секретарей-военных из своей приёмной, и посадил в ней "хорошо владеющих языком" длинноногих дурочек. Генералы в ужасе - они ж в приёмной оставляют для минобра секретные пакеты с государственными тайнами, а тут такие секретарши, прямо даже и невоеннообязанные... Но зато сразу видно - профессионал на посту и деловой человек! Ну, и ещё немножечко путинский родственник, правда;-))))
Hant --> (148) Да-да - "вот приедет барин" (с), знаю-знаю, слышала ещё в позапрошлом веке...
С меня был бы не спрос, а отражение работы губернатора на моей жизни. И я бы могла его переизбрать, если бы его работа плохо на моей жизни отражалась.
Поскольку у Путина своя задача - послушная, карманная власть на местах, которая поддержит и "преемника", и третий-пятый-десятый его срок, и гонку вооружений, и политические репрессии и всё-всё, что только пожелает его левая нога - то его представления о хорошей работе губернатора может в корне отличаться от представлений моих. И от представлений миллионов других избирателей - но никто теперь об этом никогда не узнает, поскольку мы все влиять на процесс выборов не можем. Понятно?
Patrisia --> (144) А вот демократия, по моему мнению - это утопия. Утопия, которая может существовать только в сытом обществе. Да и то, чудить начинает. Это утверждение легко проверить: добавьте чуть экстрима в обстановку и представьте действия демократического правительства. А еще вспомните, как реагировали демократические правительства Европы на вторжение фашистов. Да, толпе бездельников можно доверить управлять яхтой в спокойную погоду и на хорошей глубине, но когда дело к шторму - без профессионала не обойтись.
Patrisia --> (145) Откуда берет - не так важно. Гораздо важнее, что он имеет представление о деловых качествах человека, и знает о нем, гораздо больше, чем, например, Вы. И спросить потом есть с кого. А с Вас - какой спрос?
Hant --> (140) Вы меня умиляете - выходит, президент берёт и назначает губернаторов прямо со специальных курсов по профессиональному обучению, что ли?:)))) И министров обороны он из мебельных берёт магазинов....там, наверное, подпольно обучают страну защищать, да?:)))))
ЧерныйПес --> (139) Во Франции намного более длинная демократическая история, поэтому сравнивать нам себя с ними было бы некорректно. Как знать, возможно через 200 лет нормального демократического развития и Россия решит для себя, что президента надо выбирать на всю жизнь - но это уже решит большинство, и демократическим путём, а не кучка приспешников у кормушки и незаконно.
Отбирать у русских, не имеющих исторического опыта участия в общественной жизни, избирательные права - это значит притормозить процесс развития демократии, или даже подготовить почву для новых революций.
А насчёт оппозиции - её не выбирают, она есть данность, такая, какая уж есть. Если хотите - она зеркало власти. Поэтому нечего власти на зеркало пенять.
ЧерныйПес --> (142) Опять некорректное сравнение. В эпоху перехода от социализма везде был хаос, и в Москве он был - по законам жанра. Но мы должны благодарить Ельцина, что не гражданская война.
Сейчас же, в пору относительной стабильности (спасибо теперь уже богатым месторождениям нефти) народ и сам справится со своими губернаторами, ему это по силам. Ну, хорошо, вам повезло - сегодня ваш губернатор вас устраивает. А что будет завтра, когда он перестанет вам нравится? Как вы сможете повлиять на то, чтобы его поменять - на лучшего?
ЧерныйПес --> (141) Справедливости ради замечу, что оба "Русских марша" собирали больше людей, милиции при этом было не меньше, но демократизаторами никто никого не фигачил.
В случае с Каспаровым и компашкой люди а) намеренно собрались в неположенном месте б) они сознательно использовали услуги лимоновцев, которые инициировали столкновения с милицией.
Собственно, их спонсоры (Невзлинг) деньги им платили именно вот за мочилово и сценарий изначально был таким.
По поводу Украины - да вот хотя бы: http://video.oboz.ua/movie.php?dmM9NCZpZD0xOTk5JmJ3PTU= (нажмите зеленую кнопку и не ешьте ничего перед этим) По всей видимости так проникает в массы европейская культура. У нас, слава тебе, господи, ничего такого пока нет.
Patrisia --> (136) кстати! по поводу губернаторов :) вы в курсе что президент вносит кандидатуру, а уже на местах решают нужен им такой или нет?? и есть преценденты когда кандидатура президента не прошла! и вот еще. если вы не в курсе, я живу в Якутии. и я помню что творил наш прошлый призиден..в ельцинскую эпоху..избранный прямым голосованием народа кстати. когда Якутия стояла сразу за Чечней по экстремизму взглядов. нонешний президент Штыров нам "подарен" :)) это конечно ни в коей мере не отвергает саму идею прямых выборов. я просто хотел показать что ваши прямые свободные выборы не панацея. и к власти может прийти также всякий урод.