--> (1865) ============================== «тАБунъ, тат. Известное число лошадей въ поле или степи.»
«ВиртуоЗЪ, фр., отъ ит. virТuose, т.е. сильный, доброДЕТЕльныЙ. МАсТЕРъ, оТлично знАЮщiй свое дело; въ мУЗЬIке же, веЛИКiй хУДожНИкъ.»
ВИРтуаЛЬный ВИРтуаЛ
«АВгурьı, лат. отъ AVis, птица, и кеЛьT. GUR, мужъ. риМСКiе жрецы, предсказывавшiе судьбу въ будущемъ по полету, клеванiю и пЪнiю птицъ.»
--- «ФигУРалЬно вЬıраЖаясЬ» -- усТОяВшееСЯ вьIРаЖение родНОй реЧИ.
ВьIРАЖение ВиРАЖ
«КвадрУМвирЬI, лат., отъ quattuor, ЧетьIPе, и vir, муж. Четыре чиновника въ РимЪ.»
quAtTuOrVIr
… ЯНЬ - СиЛА неБА. ПОЛОжительНый, мужской прИНЦИп, связанный с каЧЕСТвамИ рас- ШирЕниЯ, тепла, легКОСТи и суХОСТи. Также СанСкРитСкое сеМЯ-СлОг или МАнТра, АССОциируе- мая с элементом возДУха
… ЯНЬ - СиЛА неБА. ПОЛОжительНый, мужской прИНЦИп, связанный с каЧЕСТвамИ рас- ШирЕниЯ, тепла, легКОСТи и суХОСТи. Также СанСкРитСкое сеМЯ-СлОг или МАнТра, АССОциируе- мая с элементом возДУха
… ЧИСЛО ЯНЬ – число восемьдесят один (девЯТЬ, помноЖЕНное НА ДЕВять). Магическое число ПО ДаоСИ3му.
«МУЗы, греч. mUSа. У дРевНихъ: девЯТЬ богИНЬ , поКРОВиТЕЛьстВОВАВшихъ НАУкамъ и ИСКУСстВАмъ.»
«ПО» - программное обеспечение (совр. «смысловые привязки-понятия» к знакам) «BD» - база данных (совр. «смысловые ПрИвЯзКИ-пияВки-пики» к знакам :)
ПОВОD = повод
ПО ЭТому ПОBODy = по этому поводУ
BODy = body = боди = тело-торс.. (О-конечности отдельно? :)
… ПО (кит.) – Великая Dуша. Согласно даос- ской точке зрения, ПО начинает существовать при зачатии, формируясь союзом двух роди- телей. Говорят, что у нее девять частей, пони- маемые как жизненные духи. ПО ассоциируется с Инь или женской лунной силой. ….…………..
u (лат.) = и (рус.) ---примерчик--- гРаФика инНерВАции идЕНтиЧна, поэтому наЦионаЛьная привЯЗКА – усЛовна!! и нуЖно смоТРЕТЬ ячейкИ ЗвуКАЗНАка, а иМЕНно (а-ИМЕН-№..) – «колЛЕКТивная РеФлексология компЛЕКСных ЛЕКСических КОорДинаТ, вклЮЧая МАМмоЛОГИю ЛЕСных МОРфЕм»
… СЕмя-сЛОг – бУкВА (ы) СанСкРитСкого алФавИТА, предсТАВЛяющие ОднУ ИЗ первичных виБрАЦИй фенОменАЛьнОГо миРА. С-С. являюТся сущесТвенными коМпОНЕнТАми всех манТр.
«вСЕЛенная: со3Ве3Dия Южное полушарие 13. – (порядковый номер из бОЛЬшого иллЮСтрирОванного сЛОВАря) Золотая Рыба sWORDfish SchWERТfisch, der DOradе, la Pez еspada, el
эль ДО Рейд = эльдорадо = … и.т.д. (см. чуть далее ещё о со3ВЕЗДиЯХ ВЕзде)
АЛЛЕгориЯ «Меркурий» - по крови телъ покровительствует деТям покровом нА иХ пути №. :) АЛЛЕгориЯ «Афродита» - ДУМАЙ - по-русски нарисовано - DyOMAi ДОМА
сравни только-что чуть выше ДУ + МАЙ = ДУМАЙ
«… ЯБ (тиб.) – Отец. Ду, изначальный мужской прИНЦИп.»
«Mая, лат. Maja. дОчь АТЛАСа, мать Меркурiя, одно изъ существъ, яВИвШиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
вот такоЭ СмеШениЄ Стилей, как говорится. :)
-- ШЕЙный по3Вонок «АТЛАНТ = АТЛАС», как у «женщин», так и «мужчин» присутствует и дьIШИТ. -- Топоточки СрЕДИНного каналАМЕРиДИАНА «ДУМАЙ», как у «мужчин», так и у «женщин» имеются И ДьIШаТ.
ниЧЧего нового… поЧТи.. :)))
«Гермафродитъ, греч., отъ HЕrМЕs, МЕРкУРiй, и aРН-RОDiTe, ВеНЕра. Двуснастный или двуполый; растенiе или животное, соединяющее в себе и мужскiе и женскiе половые органы.»
То есть «двУснАСТнОСТь» выражается не только и даже не столько «во плоти», сколько в «чувствительности», в «чувственности», в СПОСОБносТи чУСТвоваТь, то есть в «РаЗвиТОсТи реЦЕптОРОВ» всей «МАТрешКИ бИОриТмов» – «инТеllectУАЛЬно» и осо3нАВАЯ «плотность» задачи и «матерность» в опеке детей.
--> (1859) ============================= то, что недостаёт у «мужчины», то есть у «женщины» то, что недостаёт у «женщины», то есть у «мужчины»
как в период внутриутробного развития – чтобы ПОЛноцеНно сфОРМирОВАЛся плод, нУжен период «двуПОЛОСТИ».
«Гермаффродитъ, греч., отъ HЕrМЕs, МЕРкУРiй, и aРН-RОDiTe, ВеНЕра. Двуснастный или двуполый; растенiе или животное, соединяющее в себе и мужскiе и женскiе половые органы.»
первьIе вОСемЬ недель, неделиМЫх пО пОлОвОму приЗНАКУ семь – в О семь – часТи, «периоды» и «циклы» расkрытия «потенциала» каждой человеческой диТЯТИ.
«… ... С 3-й по 8-ю неделю формируются зачатки органов. К концу 3-й недели в эмбрионе сформировалось и начинает биться сердце, формируется головной мозг и нервная трубка, на 4-й неделе идет закладка внутренных органов, на 8-й – половая дифференциация плода. В это же время с 3-й по 8-ю неделю пРоиСходит пЛацЕНТАция. До этого времени гормональную функцию выполняет желтое тело. С 7 – 8-й недели начинается его регресс, и выработку гормонов постепенно берет на себя формирующаяся плацента. … К концу 12-й недели беременности - завершается пЛАЦентация, УстанАВлиВАется плодово-плацентарный кровоток, - гормональная функция переходит к фетоплацентарному комплексу, - завершается активный органогенез плода. В 15–20 нед беременности происходит усиленный рост головного мозга, в 20–24 нед – формирование основных функциональных систем организма. ... С 38-й недели беременность считается доношенной, так как к этому времени заканчивается моРФофункцИОНАльное развитие плода, он имеет все условия к внеутробному существованию. В среднем у человека беременность продолжается 280 дней (40 нед). …» (сору) из уЧЕбниКА по «ФизИОлогии ЧЕловеКА», 2003 г.изд., iSbn 5-225-04729-7 12.6. ФИЗИОЛОГИЯ БЕРЕМЕННОСТИ (стр. 530), Беременность. (стр. 530)…
NB!- заметь сказано в уЧебнике - «у человека», то есть без разделения по половой принадлежности!! :)
«Этот вопрос (эта идея) должны созреть!» - устоявШЕЕся вЬıражЕние рОДНОй рЕЧи.
--> (1858) ============================= «Медельянская СОБАка, по имени города MedIOlanus, Миланъ. оСОБАя порода СОБАкъ, упоТРЕбляЕмьIхъ для охраненiя домовъ.»
НАСТРойки от Д.Н.С. («Справочник по иГЛОУКалыВАнию и приЖИГАНию. 1977 г. изд») «Меридиан задний срЕДИНный «Ду-май». (на стр. (Tou-Mo – T) … НаСчитывает 28 точек (рис. 38). Начинается от конца копчика, идет вверх по остистым отросткам по38онков средней линии спины, шеи, головы, носа и оканчивается под верхней губой на десне в точке инь-ц3яо. НапрАВление эНЕРгии снИЗУ вВЕРх. Влияет на фи- зическое и уМСтвенНое рА3Витие.»
«пРОстаТА, гр., отъ PrOIStMAI, стоять впереди, бьIТЬ во главе. 1) Начальникъ или преДВОдитеЛЬ ВОйска, власТЕЛинъ; 2) пРЕДстатЕЛЬная желе3@, величиною въ орехъ, подъ ШЕЙКоЮ МочеВАго пУЗЬIря и у корня деторОднаго уда.»
T «СOсуD ВлаСТЕЛИна» J«СОсуд 3аЧатия»
по ДНС 53 Грн = «Инь-цзяо» (с кит.) = T28 (TM28, GV28) – «заДНИй сРедИННЬıй меРидиАН» 185 Жс = «Инь-цзяо» (с кит.) = J7 (JM7, CV7) – «переДНИй среДИННЬıй меРидиАН»
«… ЯБ (тиб.) – Отец. Ду, изначальный мужской прИНЦИп.»
«ЛатИНЬı, Древнiй наРОдъ ЛацiУМа, проиСХОДившiй отъ смешенiя АБОригенОВъ и АРKАдОпЕлАСгОВъ и ТРОяНъ.»
«АБоригены, лат., отъ АВ, отъ, и ORIGO, iNis, начало. кОРЕнные жители какой-либО стРанЬı.»
«ЛаТеРаЛьНьıй, лат. отъ l at us, l AT eris, бокъ. бОкОвОй.»
l at US l at ERIS
«ЭРекСина, по имени горы ЭРИкСа, въ сиЦиЛiи. веНЕРа.»
«altеR EGО, лат. дРУГОй я; офицiальный титулъ, употребляемый при дворЪ обЪихъ Сицилiй. Съ этимъ титуломъ король возлагаетъ всю власть свою на избраннаго намЪстника.»
--> (1856) ============================= «АТЛАНТическiй, отъ греч. Atlas, Атласъ. ИСПолинскiй по велиЧИНе и силЪ; отсюда АТланТИЧЕСКiЙ океанъ.» ..……………………………
«АТЛАСъ, греч. Atlas, Атлacъ. 1) Одинъ иЗъ тИТАновъ, по поНятiЮ ДрЕВнихъ, поддерЖИВaвШiй небо; 2) высокая гора в АфрикЪ близъ АТЛАHТическаго океана; 3) первый ШЕЙный пО38ОНОк; 4) собранiе геОгРаФиЧЕСКихъ, иЛИ АНАтомическихъ или ДрУГого рода кАРТ; 5) ШЕЛкоВАя ткань глянцеВИТАго сВОйстВА.»
«АТЛАНТическiй, отъ греч. Atlas, Атласъ. ИСПолинскiй по велиЧИНе и силЪ; отсюда АТланТИЧЕСКiЙ океанъ.»
«Арктическiй, греч., отъ ArKTOs, медвЪдица, сЪверъ. Находящiйся у сЪвернаго полюса.»
«АРкТоСъ, гр., ARCtoS. СозвЪздiя, большая и малая медвЪдицы.»
«АРкТУРъ, греч. Неподвижная звЪзда первой величины, въ созвЪздiи Доотеса, къ которой направляется хвостъ большой медвЪдицы.»
со38е3дiе (дiеЗ) «ДО» от «ЕСа» = «C» от «S» = дООтЕсА - …. и.т.д. со..е. .ди..нени..е
до-ре-ми-фа-соль-ля-си-до С – D – E – F – G – A – B – C
«Doоmsday book, англ. Ленная книга ВИЛьгельМА зАВоеВАтеЛЯ дЛЯ цЪлой Англiи.» d оom S d ay b ook
--> (1855) ============================== «ARCо, ит. 1) Дуга, сВОДъ; 2) смьıчекъ; 3) знакъ для скрипачей, что слЪдуетъ играть смычкомъ.»
СлеДУЄТ – С ЛЕДовИТОГо окЕАна
«Арктическiй, греч., отъ ArKTOs, медвЪдица, сЪверъ. Находящiйся у сЪвернаго полюса.»
«АТЛАСъ, греч. Atlas, Атлacъ. 1) Одинъ иЗъ тИТАновъ, по поНятiЮ ДрЕВнихъ, поддерЖИВaвШiй небо; 2) высокая гора в АфрикЪ близъ АТЛАHТическаго океана; 3) первый ШЕЙный пО38ОНОк; 4) собранiе геОгРаФиЧЕСКихъ, иЛИ АНАтомическихъ или ДрУГого рода кАРТ; 5) ШЕЛкоВАя ткань глянцеВИТАго сВОйстВА.»
«Mая, лат. Maja. дОчь АТЛАСА, мать МEPкурiя, одно изъ существъ, явившиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
«аТМологiя, отъ греч. atmos, паръ, и lOGOs, сЛОвО. Наука о пРЕвРАЩЕНiи воды въ паръ., въ атМОСферЪ.»
at MOSce
помнишь, что бьIло нАРИСовано на ДЕРевянной ТАБЛичке в нЕДАвНЕМ фильме-подСказке «МАТрица» во время встРЕЧИ «Нео» и «ОРакула»?? сМуТНО припоминаю, но что-то типа так:
--> (1854) ============================== «Mая, лат. Maja. Дочь АТласа, маТь МеркуRiЯ, одно изъ существъ, я8и8шиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
«АТЛАСъ, греч. аt LAS, аTласъ. 1) Одинъ изъ титановъ, по поНятiЮ ДрЕВнихъ, поддерЖИВАвШiй небо; 2) высокая гора в АфрикЪ близъ АТЛАнТическаго океана; 3) первый ШЕЙный пО38ОНОк; 4) собранiе геОгРаФиЧЕСКихъ, иЛИ АНАтомическихъ или ДрУГого рода кАРТ; 5) ШЕЛкоВАя ткань глянцеВИТАго сВОйстВА.» --------------------------------------------- ...………………
КАрАБАС-БАрАБАС, п@п@ карЛО, БуРАТИно и вся веСЁЛая КОМПания. :)))
подвиЖное ж = g = вес подвесное под весной ПОДвЕСНОе под эхом и.т.д. :)
ARTicuLATIO, СОчЛененiе.
«… Лобковьıй симфиз – русский pubic symphysis – английский Schambeinfuge, die – немецкий symphyse pubienne, la – французский juntura de hueso pubis, la – испанский ...» (сору) стр. 93, анАТОМия: пОЛОВые органы. Большой ИллюсТРИрованный Словарь. Прои38едено во Франции, 2005 г., ISBN 5-89355-116-8)
«СанСкритСкiй я3ьIкъ. Собственно значитъ: УсОвершеНствОвАнный. СвЯIЦенный языкъ сЪвернаго ИНдОСТана, нынЪ мерТВый, но имЪющiй МнОго сХодстВА со всеми инДогЕРМАнскими язЬIками, а также со СлАВянСКИМъ, ЛАтИНскимъ И ГРечЕСкимъ.»
слАВянСКiЙ – САВСкий «лян» -- я = ia – СлАВiАНскiй,… и.т.д.
«... Со слАВянСКИМъ, латИНСкимъ и греЧЕСКим.»
«… 1487 – 1491 годы. СоорУжение ГРАноВИТой паЛАТьI в кРЕмЛЕ. ... 1686 год. оСНОВАние СлавянО-ГрекО-Латинской акаДЕМии. … … 1731 год. В Москву прихоДит М. В. лОмОнОсОв и поСТупАЕТ в СлаянО-греКО-ЛАтИНскую аКаДеМию. …» (сору) ДЕТизДАТ, 1939. «МОСкВА», П. ЛОПАтин.
«сужение гравиТации» «СоорУЖЕНИЕ ГРАноВИТой палАЦИ» = «РЕЛЕ» в кРЕмЛЕ…? :) … «менСТРУальНые часы»… ... и далее без остановки :)… «гИпоТаламус», «гИпоФиз»… «О, mamma mia!»… МАммолоГИЯ…. :)
кУда деВАться, а?! :)… если и перед этим терМИНом ещё одна ИНТЕР-ЕСНО-сть
«Батавiя. Полушелковая матерiя, приготовляемая на ЯвЪ.»
полУШЕЛКовая…. пРИГотоВляЕмая … ригве(да),… мая = Maja
наРОДьı Майя = Маjа
АЮрВЕДА – АЮрвеДА - «АюдаГ» = назваНие гоРЬı (– в = ь = b = В =… РВ = Рb = рв…) ригВЕДА – РИгВедА
«Веда, санскр. veda', Познанiе, нАУКа, объясненiе, отъ vid, знать. сВЯIЦенная книга ИНдУСовъ, напиСАННАЯ на САНсКрИтсомъ ЯзьIКе и соДЕРЖАщАя въ себе ихъ религiю и философiю.»
кто у кого что украл, а??!!
Вид = vId – это и есть ВИД по-русски, а не по-сансКРИТски
или никто ни у кого ничего не крал, а просто СЛЫШАТ и ВИДят…. НА РАсстояНИИ..?!
Что вИЖУ, то поЮ - это ж и ежу понятно! :))
«Мудде, гол. МЪра сыпучихъ тЪлъ въ НиДЕРланДАХъ, рАВная 3,81 четв.»
я3ьIкъ тела = bodY lanGuAGE
вЕДАть тЕЛА по-рУСsky
и.т.д.
«Mая, лат. Maja. Дочь АТласа, маТь МеркуRiЯ, одно изъ существъ, я8и8шиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
--> (1852) --> (1850) --> (1851) ======================================= «Апостиль, отъ лат. ad posita, поставленный послЪ. Приписка, прибавленiе чего-либо въ концЪ письма, или депеши, то-же, что post-scriptum.»
сравни также «… снизу ВВерх…»
недели по периоДАМ – тримЕСтРАМ, но снИЗУВеЕРх – именно! :) «… === В среднем у человека беременность продолжается 280 дней (40 нед). === … С 38-й недели беременность считается доношенной, так как к этому времени заканчивается моРФофункцИОНАльное развитие плода, он имеет все условия к внеутробному существованию. === в 20–24 нед – формирование основных функциональных систем организма. === В 15–20 нед беременности происходит усиленный рост головного мозга, === … К концу 12-й недели беременности - зАВЕРшается пЛацЕНТАция, уСТАНаВЛИВАЕТСЯ плодово-плацентарный кровоток, - гормональная функция переходит к феТОПЛацЕНтарному компЛЕКСу, - завершается АктИВНЫЙ оргаНОГене3 пЛодА. === С 7 – 8-й недели начинается его регресс, и выработку гормонов постепенно берет на себя формирующаяся ПлацЕНТА. === В это же время с 3-й по 8-ю неделю пРоиСходит пЛацЕНТАция. До этого времени гормональную функцию выполняет желтое тело. === на 8-й – полОВАя дИФФЕРЕНциациЯ ПЛода. === на 4-й неделе идет закЛАДка внУТРенных органов, === К концу 3-й недели в эмбрионе сформировалось и начинает биться сердце, формируется головной мозг и нервная трубка, === … С 3-й по 8-ю неделю формируются зачатки органов. ...» ( (коПИРАйТ из уЧебника «ФизИОлогиЯЧЕловЕКа», 2003 гизд.)
можно бьI, ксТаТи, ПОдуМАТЬ меЖ дуДЕлом
– почеМУ РаЗделу «БЕРЕМеннОСТь» в Æ-æ-ЭЄ-ТОМ соВРЕМенноМ УЧЕбнИКЕ об А-Э-фферентНЫХ связях .. уделено всего ПОЛсТРаниЦЫ ??!! --------------- ди-ФФЕРЕНТ нЕПОНЯтный нЕСурьЁЗнОСТью сВоЕй. :) ……..………….
«Апостиль, отъ лат. ad posita, поставленный послЪ. Приписка, прибавленiе чего-либо въ концЪ письма, или депеши, то-же, что post-scriptum.»
есЛИ ТРиада – эТо «Три календарных месяца», то … 91 : 7 = 13 недель 13 : 3 = 4,333.. недели В ОДном месЯЦе …. «...…….СЛЕдоВА- ТЕЛьн, в действительнОСТИ беременнОСТЬ моЖет наЧАтьСя на вТОРой нЕдЕлЕ пЕрвого ТрИМеСтра. ….»
1-я – сеР@Фимьı, === «…блАстоцИСТа прикрепляется к ЭНдоТЕРмиЮ…» … и т. п.
------ ХеРувимЬı, === «… фоРмиРуЮТся первые оРганЬı. ….» … и т.п.
------ пРесТольI, === «… пУпОвиНа полНостЬю сФоРмирОВАЛась….» … и т. п.
2-я – господсТв@, == «… пРодолЖают форМИРоваТЬсЯ КОНечнОСТи и сусТАВьI уже мОгут дВигАТься. … пЛацЕНТА ПОЛнОСТЬЮ сфОрмирОВАЛАсь.» … и т. п.
------ силЬı, ======= «… к ЭТОМу времени плод способен прои3водить ЭнЄргичньIе бРьIкаюшие двиЖения, коТОРьIе маТь чувсТвуЕТ…» … и т. п.
------ вл@сТи, ====== «… МышЦЫ почТи пОлнОСТью сфОрмирОваны. ПлАЦеНта пРодолЖаЕТ РАсти: …» … и т. п.
3-я – н@ч@л@, ===== «… рОСТ телА ПЛода догОНяЕТ гОЛову…» … и т. п.
------ @РХ@нГЕЛЬı, == «… ЯИчКи У МАлЬчика ОПУСкаются в мОШОнОЧНЬIй мЕШочек; пеРвоРоднАЯ сМА3ка уВелиЧиваеtся…»… и т. п.
------ @нГЕЛЬı. === «… когДА Ребёнок роЖдается, на теле у него виДньI ОсТАТки перВОроДНОй смазКИ, НО не на гла3АХ и не нА РТу…» … и т. п. …» (оТРьIВки из «АНАТОмиЧескОго @ТЛ@С@», 1986–1998 ггизд.)
«пЛЮс сеМЬ сУТок» молчания «МЬЮТ» = «МЬУТ»!! :) .…………………………..
«Апостиль, отъ лат. ad posita, поставленный послЪ. Приписка, прибавленiе чего-либо въ концЪ письма, или депеши, то-же, что post-scriptum.»
--> (1850) ------------------------------------------- «ВАриАции нА тему»
созвуЧие трЕХъ тонОВъ в пропорцiи двУХъ терцiй = триАДА «... поставленный послЪ (рус.= лат.) ad PoSita,. …» три «трiады» = девять тоновъ
«… дОКТор отсчитывает начало беремен- нОСТи от первого дня ПОСЛЕ-Дней менСтру- ации; приБАВляя ДЕВять каЛЕНДаРНых ме- сяцев и семь дней, он опРЕДеЛЯет время родов. БеременнОСТь делится на ТРимЕСТ- ры (периОdьI по три месяца жи3ни 3аРо- ДЬIША или пЛодА), но факТически 3аЧатие Возможно между DЕСяТьıм и ЧетьIPНадца- Тым днем менСтрУАЛЬногО Цикла, когда у жеНщины наиболее веRoЯтна ОВуЛЯция и когда она находится в нАиБолее благо- приятноМ пЕРИОде дЛя заЧатия; сЛЕДОВа- ТелЬНо, в действительнОСТИ беременнОСТЬ МоЖеТ наЧаться нА ВТОРой неделе ПЕРвОгО тРИМеСтра. ….» (сору) («аНАТОмиЧеский АТлАС», 1998 гизд.)
тетра + рим + с = ТрИМЕСтра --- трим + естра --- с + естра = сестра –--- сест = шесть = sex… шестой – это «секСТуС» и ТИМуС
«СекСТАНтъ, лат., SexTanS, ШЕСТая часТь. асТРОНомическiй инСТРУмеНтъ, CODEржащiй в себЪ шЕСтУЮ чАСТь кРУГа и сЛУЖАщiй дЛя нАБлюдЕНiя ра3сТоянI и выСОТьI свЪтИЛъ небесныхъ.»
1/60 = часТь секУнДЬI = терЦiя 2/60= две чаСти СекУнды = ПрОПОрцiЯ ТРиАдьI
созвуЧие трЕХъ тонОВъ в пропорцiи двУХъ терцiй = триАДА «... поставленный послЪ (рус.= лат.) ad PoSita,. …» три «трiады» = дЕВять тоновъ
--> (1849) ------------------------------------------- «ПЕРИ, перс. Ангелы хранители людей. Нежныя, милыя созданiя по мненiю персiянъ.»
пеРИМетр
«Музы, греч. musa. У древнихъ: девять богинь , покровительствовавшихъ наукамъ и искусствамъ.»
«Арiйскiе языки, отъ Арiи, области древней Персiи. Древние персидскiе языки, къ которымъ принадлежитъ зендскiй языкъ; въ более обширномъ смысле: ветвь Индо-европейскихъ языковъ.»
«АНгЕЛЬı, в иудейской, христ., мусульм. мифологиях БЕСплотные существа, по- средники между Богом и людьми. В христ- ве 9 чинов ангельских – ТРИ ТРИАДЫ (свер- ху вниз): 1-я – серафимы, херувимы, престолы, 2-я – господства, силы, власти, ----- (это очень похоже на СлОвОоборОт перИОда «сТраНЬI сОВетов» :) 3-я – начала, архангелы, ангелы.» (сору) энЦИКЛ. сл. 1998 гизд.)
«ТРИАДА, филОС. Термин, О3начающий ТРОЙсТвенный РИТМ двиЖЕНия бытИя и мыШления. РазрабаТЫваЛось пЛаТОном и неОПЛАТонИЗмом, в осн. пРоклоМ, В нем. классич. филОсОфии (осоБенно у Г. В. Ф. гЕгеЛя) становится осн. схемой диалек- тич. ра38ития: - Те3ис (исходНый моМент); - анТиТе3ис (перЕХОд в пРОтИвоПОЛожнОСТь, отРицание); - синТе3 протиВОПОЛожнОСТей в новом единсТве (оТРИцание оТРИцания).» (сору) энЦИКЛ. сл. 1998 гизд.)
«Mая, лат. Maja. дОчь АТЛАСА, мать МEPкурiя, одно изъ существъ, явившиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
«АТЛАСъ, греч. аtlas, АТлАСъ. 1) Одинъ изъ титановъ, по поНятiЮ ДрЕВнихъ, поддерЖИВАвШiй небо; 2) высокая гора в АфрикЪ близъ АТЛАнТическаго океана; 3) первый ШЕЙный пО38ОНОк; 4) собранiе геОгРаФиЧЕСКихъ, иЛИ АНАтомическихъ или ДрУГого рода кАРТ; 5) ШЕЛкоВАя ткань глянцеВИТАго сВОйстВА.»
== ШЕЙный по38онок – «РЕцепТОР» и в ТЕМ-НОТе наХоДИТсЯ! ==
== 3Вёзды и со38ездия, по которым ОРИЕНТируются -- видны только нОЧЬЮ! ==
== Ребёнки в утрОБЕ маТЕРИ~i~ в темНОТе, с ЗАкРЬıтьıМи гл@3@ми живУТ до поЯВления нА СВеТ! ==
как же пРОСТо понЯТЬ, ока3Ьiвается! :)))
«Mая, лат. Maja. Дочь АТласА, маТЬ МEркурiя, одно изъ существъ, явившиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
«ЛАТона, 1) Мать аПОллонА И ДiАны, богиня ночи; 2) судно похожее на галеру, употребляемое китайцами.»
«аПОЛЛОНъ, греч.. Apollon. 1) Богъ искус тва и наукъ, сынъ Юпитера и Латоны; 2) бабочки, встрЪчающiяся обыкновенно на Альпiйскихъ горахъ, но довольно часто и у насъ въ Россiи.»
«Музы, греч. musa. У древнихъ: девять богинь, поКРОВИТельствоВАВшихъ НаукАМъ И ИСкУСстВАМъ.»
«аБАПТИСТонъ, греч., отъ а, отриц. часТ., и baptizEIN, ПОгруЖАТЬ. БуРАВъ для сверленiя черепа, непроникающiй в мозгъ.»
«ЭСкулапъ, лат. aeSCULApius. У древнихъ: бог медицины, котораго Юпитеръ пора3илъ МОЛнiЕЮ. Он бьIлъ сьIнъ АпОллОнА.»
Scula – Сцила или S-сила си-ла с ила... ? :)
«паНАЦЕЯ, гр. отъ рАn, ВСЕ, и АkОS, ЛЕкарстВО. 1) БОгинЯ МедиЦИньI, дочь ЭСкуЛАпа; 2) всеЦЕЛебное сРеДство.»
ДСТВО ДетСТВО среДСТВО
все дети – паНАЦеИ – «ПО» нации
-------------------------------------------
«ПЕРИ, перс. Ангелы хранители людей. Нежныя, милыя созданiя по мненiю персiянъ.»
--> (1847) ------------------------------------------------------------------- БАС
«БАсъ, фр., отъ bas, низкiй. 1) Самый низкiй мужской голосъ; 2) инструментъ, сходный съ скрипкою, но нЪсколько больше ея.»
«Басъ-тайль, фр. BASSe-Taille. Низшiй голосъ, по звучности подходщiй къ теНору, по объему къ бАритОну.»
«октАВА, лат. OCTAvA, отъ OCTO, восемь. 1) Восьмой тонъ въ музыке; 2) самьıй низкiй человеческiй голосъ; 3) стихотворенiе, где строфы состоятъ изъ 8 стиховъ, и рифмы перемежаются черезъ строку; 4) у католиковъ восьмидневный праздникъ и особенно тот восьмой день, которымъ оканчивается онъ.»
«БАСтръ – сахаръ низкаго качества.»
«A la, фр. Въ соединенiи съ русскими словами обозначаетъ сходство или подражанiе.» <---(очень «по-иному» это толкование сМОтриТся, кстати, с учЁтом звукового codeРжаНия знаков. NB!)
«АлЕбАСТРъ» - в словарике 1907 г.изд. такого слова нет, но…. есть это же «ПОнЯТИе», как «ПОдРАЖАние». :)
«АлАвАСТРъ, АлАбАСТРъ, греч. alabaStROS. БЪльıй камень, который, соединяясь съ водой, образУетъ РОДъ тЪста, изъ коего лЪпятъ фиГУРЬı, карТиньI, и проч.»
«АЛАБАръ, греч., отъ alaba, чернИЛа. Сборщикъ пошлИНъ, преимущественно высшiй сановникъ у Iудеевъ въ ЕгиптЪ.»
--- белое ---- a l a b a S t R O S = «белый камень». и --- чёрное --- a l a b a = «чернила» -- толкования СТОЛетНими смыслами понятий из перИОдов, И3МеряеМьIX в тЬIСЯЧах лет… а бУКвьI-3наки те же самые имПульсАЦии нам шЛЮТ в мО3г. :)))
мУЗЫкальный сВОД – игровой БАР-АБАн, световых Lучей Rучей – Left Right – уЭ Сита – ….
ребёнок земли и неба, дети в утробе матери~i~, для которых небесный сВОД шлёт СОнАСТРОйКИ
в какой стороне 3ВОНоЧЕк-нАСТРОйка в эту долю мозга в эту долю секунды?? :-)
карты мира в голове каждой дитяти человеческой с зачатия наслаивают на вечную жемчужинку личной души, образно вЬıражАЯсЬ, новые индиВидУАЛЬные уЗОРЬı ..….
«Mая, лат. Maja. дОчь АТЛАСА, мать МEPкурiя, одно изъ существъ, явившиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
карАБАС-БАрАБАС, п@п@ карЛО, БуРАТИно и вся веСЁЛая КОМПания. :)))
«А bas, фр. Долой, прочь.» (сору) из слоВАрика 1907 г.изд.)
«А ВАС» - интермедия ВИктоРА ИЛЬченКО-РОмаНА КАрцеВА (слегка не совсем ко времени будет сказано, в связи с и3ВесТными соБЫТИЯми, но куда деВАться! :) «Они первые начали!», как говорит аРкАДИЙ рАЙКИН в интермедии «пРО ЗоопАРК». «ПОпУгай меня дураком обозВАл, вербЛЮД мне на шЛЯпу пЛЮнул..» и.т. д. :)
«Жил-бьıл грУЗИн по фАМИлии ГОриДзе, а зовут его – АВАС, - меня Николай Петрович, а Вас? - Авас, - меня Николай Петрович, а Вас?... - АВаС…» (сору) .. и так далее. :) МеждуНАроДньIе соНАСтройки – терРИТОРИка NAMEстных со38учий.
С утра морем пахнуло И навеяло сразу Чаек крики воронам, А полёт голубей Окунул в море счастья Из привычных осколков Разноцветных картинок Прежней жизни моРей.
В предрассветном тумане Глухо колокол звонит, Как на баке средь моря Извещая людей, – Вйдно плохо в обмане, Зажигайте фонарики, Освещайте дорогу Для себя и детей!
Океан спит в тумане. При тумане – нет ветра, Чуть слегка лишь качает, Значит нету злых волн. Но стоящим на вахте Убаюкаться вряд ли Суждено и поэтому Берегут чужой сон.
Звоном мерным на баке Склянка тех упреждает, Кто в иных измереньях Ординат и вьIсот На ходу дрыхнет Иль в карты играет, Когда судно в тумане, А ещё – когда брешет, Иль, попросту, врёт.
Врёт если вахтенный, Значит опасности Жди невзначай – В море Ты не один. Если столкнуться придётся, То часТносТи – Ты ль проморгал Иль какой-то кРЕтИН. …….……
нарисовал 31 сентября :))) ------ (11:45, 31.09.2006.) вот умора!
в сентябре-то 30 суток! ------- (11:45, 01.10.2006.) ...…………………………………………………………..
кстати, в строке -- Кто в иных измереньях Ординат и вьIсот – НЕБОльШой кАСТ--РейтИНГ вместо «широт» поставил «высот», так как «широта и долгота» - это «кОРДИНАТЫ» и есть! :)
«Ордината. То-же, что координата.»
«Координаты, ср.-в.-лат., отъ coordinare, отъ лат. cum, съ, и ORDInare, приводить в порядокъ. Абсциссы и ординаты кривой линiи.Прямоугольныя координаты те, которые пересекаются подъ прямымъ угломъ.»
«Абсцисса, отъ лат. ab-scendere, отрывать, отрезывать. Пространство между точкою, положенiе которой определяютъ на плоскости, и ординатой.
а и б – в порядке на трубе теперь туточки, как ab-ScENDere. :) ...……….
и ещё к слову, на всякий случай, тсзть. :)
в строчке – «Вйдно плохо в обмане,…» в слове вдно «iй краткое» поставлено, как «знак ударения» на звук-букву-слог «вИ» - «вИдно плохо в обмане» -
просто, «по правилам сТИХОписания», нужно новуЮСТРоку с заГлАВной бУКВы риСовать, поЭТому такое и ПоЛУчилОСЬ…. икра Т кое … :-)))) --------------------------------------------------------------------
--> (1845) ============================== cм. чуть выше -- «В небе над 3емлей наСчитывается 88 созвездий. …» (сору)
вОт и пРимеРЧик, как Родная Речь в гРаФике даёт моМЕНТАЛЬНЫЕ поДНАдСка3ки! :)
знак – в – на восьмёрочку и похож… :)
3-й знак глаголицы = В – (в «уставном» написании – в– 8прa8о 88ерх пРописан) 5-й знак глаголицы = Д – (в «уставном» написании это – в–наоборот – gлеgо-gни3 пРописан)
3 + 5 = 8 – сноВА ВОсемь :)))
такой ж элемент-настройка для зон головного мозга человека есть, к прим.еру, и в «арАБской вЯ3и»
– в –=– ﻬ –
(см. «ВинВорд», «ВстаВка», «симВол», шРиФт «арабские формы предстАВл.-В» шРифтьI «арабские формы предстАВл.-А» также интересно глянуть, в срАВнительном осмотре со шРифТами «латиница–А» и «латиница–В» :)
знак «БЕСконечнОСТи» -- ∞ --, а также знак глаголицы «фита» -- θ -- глянь теперь с «иного РАКурса»! :)
тут, в этих «привычных 3ВуКОСОчетаниях», интересные подСка3ки проя8ляются (см. чуть выше)
– 8прa8о 88ерх пРописан – вправо вверх – прям так на ЧАСтотНые 88 со38е3Dий и указУЮТ. :))
– gлеgо-gни3 пРописан – влево вниз – (в шрифте «аРиэЛь» так и видно, что – g = д - леГо
СОз.ВЕЗдие – «цэотри» = «хим. формула» С = цэ, О = о, З = 3 = з .. итого: ЦеОтри… :) СО.ВЕСть СОВбЕЗ+диез = СОзВЕЗдие «б» - совет безОПАсносТи – без сноса планеТы (3ЕмЛЯ) с орбИТЬı чТобы – СОРбЕНТ для сбора «оБрАЗной грЯЗи» нУжен.
и т. п. :)
как знаки-звуки «подвешены-привязаны» к телу по топоточкам – эТО ОТдЕЛЬная тема. пока простые срАВнения и пОиск закоНОМЕрнОСТи в со38УЧИях ве3Dе. ...…………………….
«Тонъ, лат. Tonus, отъ гр. tonos, отъ Тeino, растягивать, усиливаться. ( --- сразу срАВни гр. игры «ЛЕНТие» = «ЛЕНТiе, гр., enТion, отъ lenТeuМ, ПолОТнО. УтиРальникъ, полОТенце.» --- ) 1) Звонъ, звукъ, голосъ; Въ музыкЪ та нота, которая опредЪляетъ степень высоты голоса или звука музыкального инструмента; 2) у Врачей называется состоянiе напряженiя, крЪпости, бодРОСТи, которою одарена каждая часть тЪла; 3) Въ живописи означаетъ степень колера или цвЪта, гармонiя свЪто-тЪни, которымъ выражается и сила кисти художника и его вкусъ.»
--> (1844) ============================== стр. 20 «В небе над 3емлей наСчитывается 88 созвездий. Большинство из них можно увидеть только в опРЕДеленное время года и в опREDеленных геоГРАФИЧЕСКИх широТАХ. На3ванИя со38ездиям СевеРного полушаРия дали ещё дРевние гРеки, а на38ания сО3ве3Dий Южного полушария поЯвились только в XVII в.» (с) = («COРуrigHT») = («соПИРАйТ») «БолЬшОй ИллЮСтрироВАннЬıй СлоВАрЬ», 2005 г.изд., IsbN 5-89355-116-8 )
38 – тридцать восемь линий поверхНОСтной, тоПОгРаФической акупунктуры тела-организма человека – – одна сторона на двУполЮCной основе.
Г – всего 9 линий, из них 1 средняя, итого: 8 х 2 = 16 + 1 = 17 линий Ш – всего 2 области, ------------------------------------- итого: = 2 области С – 3 линии (вкл. 1 ср.) и 1 область --- итого: 3 х 2 = 6 + 1 = 7 (5 линийй, 2 области) Гр – 5 линий (включая одну среднюю) – итого: 4х2=8 + 1 = 9 Ж – 5 линий (вкл. одну среднюю) ----- итого: 4 х 2 = 8 + 1 = 9 ------------------------- ВСЕgo На ТОРСе == 44 линии (области), включая 4 средние линии
И на кОНечнОСТях: Р – 6линий, --- итого 12 линий Н – 7 линий --- итого 14 линий всего на ОКОНечнОСТях --- 26 линий
80 линий и это только «лИНЕЙная», «toПОгРаФиCheсkая» АкУпунктУРА «коллективной ауры».
«МерИДИонаЛЬные кАНАЛЬı» и их СОчеТÆмостЬ с «линейной ТОПОгРафией» – это, само собой ра3уМЕЕТся, «отДЕЛЬнАЯ песня», как говорится. :)
Но! И ещё ж есть, «саКРАЛЬнаЯ», тсзть, дЬIХАТЕЛЬнАЯ СИСТема. :))) И т. д. и т. п.
в коллективной РеФлекСОЛОгии на ПОвеРхнОСТи 3емли – столько же, надо полАгать. :) а ЗНАчит ЗНАки ЗВучат ОдиНАкоВО Dико в BODy и «ВОДа всё ПОмНИТ». :)))
ПОСЛЕДоваТЕЛьно ра38ЁртыВАются,… как 38Ёзды над головой 3еМЛЯн, ВЕЕРно. :))
рАВнОВеЛИКо 38уки звУЧАТ на POWERхнОСТи рАВно и 38ё3Ды и сО3ве3Dия…
и.…. поверхность тела мЛАДенца человека в утрОбе лЮбой Матери-Женщины – не ИСклЮЧЕНие, дуМАetcЯ
дуМАеtcЯ - дуется «ма», «дума» etc «я», думÆтся, меридиан «ду-МАЙ» еt=@, .. и т. д.
«Mая, лат. Maja. доЧь АТЛаСА, МАть МЕркурIЯ, одно изъ существъ, я8и8шиХся вмЪстЪ съ творцомъ вселенной.»
«АТЛАСъ, греч. аt LAS, аTласъ. 1) Одинъ изъ титановъ, по поНятiЮ ДрЕВнихъ, поддерЖИВАвШiй небо; 2) высокая гора в АфрикЪ близъ АТЛАнТическаго океана; 3) первый ШЕЙный пО38ОНОк; 4) собранiе геОгРаФиЧЕСКихъ, иЛИ АНАтомическихъ или ДрУГого рода кАРТ; 5) ШЕЛкоВАя ткань глянцеВИТАго сВОйстВА.»
н-АТЛАС <==> САЛТА-н
«…царство СЛАВного САЛТАна…» (сору) терРИТОРИка А. С. пУШКИНА
я8и8шиХся 8МЪСТе съ т8рцомъ 8селЕННОй вившихся,… съ т = set = сет(ь).…. сеЛ = cell = ячея, ячейка, келья, к эЛь,.. где эЛЬ – «говорящий 3нак» (см., к прим., «глаголицу»)
ДВусТОРонний - акт – act = ACT = аст ----- и т. д. - тор – tor = TOP = топ ----- и т. п.
в голове остаётся «рудимент дву-полости», если так можно выразиться, то есть т. н. «мЕнсТРуальные часики» = «гИпОТаламУС» (см. «анАТОМ. Атлас»), реагирующий в том числе и на СВеТОТеНИ чеРез СЕТчаткУ ГЛАз@ – «дЕНь-веЧЕр-нОЧь-уТРо-дЕНь-веЧЕР-НОчь-утРО-dENЬ-beCHER-noCHь-UTro-gENь-вЕ Чер…………»
раздел «Вселенная: созвездия» в «БИС» от «РИдЕРз дАЙдЖЕСТ» (произведено во ФрАНциИ, 2005.) ЮжНоЕ пОЛуШАрие
CЕТка====== рус.
NET======= анг.
NetZ, der === нем.
Réticule, le == фран. ------------ « le РЕТИКУЛярный » термин чиТаешь, « lE RÉTICule »?? :))) ---- а ещё и ------- «Ретина, лат. RETIna. МОзгОВАя сЪтчатая ОбОлОчка.»
Red, la == исп. ------------ .. ЭА=Æ - «кРАсНЬıй» - читаешь? :)… ------------ .. эКРАНъ, аКРАНь(ион)… И СПектр «ИСПанский» ли только, ИнСПектОр?? :))) ……..……………………
«АKPAНiя, греч., отъ а, отр. част. и KRANion, ЧеРЕпъ. Отсутствiе всего черепа, или его части.»
к слову сказать,
КРАН (с рус.) = СRANE (с анг.) = «тех. конструкция» … казалось бы, однако смоТри: СRANE (с анг.) = ЖУРАВЛЬ (с рус.) = «созвездие» = есТЕСТво приРОДЫ, тсзть … :)
срАВни ТакЖе
ФЕНИКС (рус.) = PHOEnix (с анг.) – на38ание со38ездия (в южном полушарии)
«фонЕТИКА, гр. отъ РНОnЕ, звукъ, голосъ. НАука о 3Вукахъ.»
нАУКА о зВУКАхъ = АВука + НО3 + хъ = НОЗ – эту подСказку к НОЗальной акупунктуре отнёс бы хъ + ХЪ = [] + {} – (см. руслаТ клАВу) – к «внутренним заЩИТным рецепторам», мягко ВьIРАЖаясь. :))
в чём «ЕСтестВеннОСТь» звучания знаков, «ОТкУДа нОгИ РаСТут», как говорится, чуть поГОДя проявится.
ОКТАНТ = OCTAnT – название созвездия (и тоже в южном полушарии) –(а ещё и «ОСТАп-ТуРЕЦкоподданный», как подсказывают «кульТУРные ЛЮди» :)))
«ОКТантъ, лат. OCTAnS, отъ octo, восемь. Астрономическое орудiЄ, КОторымъ измЪряется угловое разстоянiе между двумя небесными тЪлами, теперь вышедшiй изъ употребленiя.»
«октАВА, лат. OCTAvA, отъ OCTO, восемь. 1) Восьмой тонъ въ музыке; 2) самьıй низкiй человеческiй голосъ; 3) стихотворенiе, где строфы состоятъ изъ 8 стиховъ, и рифмы перемежаются черезъ строку; 4) у католиковъ восьмидневный праздникъ и особенно тот восьмой день, которымъ оканчивается онъ.»
и.т.д.
«Вот тАкАВот ботВА!», как говорит гениальный Goblin (г.обл.инн) в своих озвучках «ШМатри и ШМейся» :)))
(по на38аниям со38учий со38е3дий и на3емныХ РЕ3онанСНЫх наРеЧий ещё прОЙДёмся чуть отдельно, полУдетски, тсзть. :) – см. чуть далее.)
DER <==> RED - по-ЕВРопЕЙСКИ.
«иТАЛЬянские» термины в этом «БОЛьШом иллЮСтриРоваНном сЛоВАре» отсутствУЮТ понятно вроде как почему – не «UN=ООН»-овский язык «итальянский», да и gen-ITALY = ГЕн-ИТалии – видно подСказОчны весЬма! :-)ъ
но вот сТРАНно, что «гРЕчЕСкий» отсутствует, (хотя он также значится в «тихУШНЫХ» яЗЬıках, не в ООНОвских :). СТрАНно потому, что ссылка есть на «греческие названия звёзДАМ»:
стр. 20 «В небе над 3емлей наСчитывается 88 созвездий.
«АБДестъ, перс., отъ âb, вода, и dest, руКА. ОмОВЕНiе, соВЕРШАемое ПО ПОлоЖЕНiю кОрана: рукъ, шеи, лба, всей головы и ногъ предъ моЛИТвою, чТЕНiемъ кОРАна и вхоДОМъ в мечЕТь.»
«Традицiя, лат., traDITIO, отъ TRADERe, передАВАть. Всё то, что въ жизни, искусстве и пр. выработано не самостоятельно, А Воспринято отъ предшествующих временъ в законченной форме.»
«АБАнНАЦiЯ, лат.ABAnnatio, отъ ab, и ANNUS, ГОДъ. Удаленiе на годъ изъ отечества лица, соверШИвШАго неВОльное преСТУПленiе.»
«год», как «шаг исторической волны» в сто лет, в тысячу лет,… или, на мелких витках, в семь-девять-десять лет,… а ещё «мельче» виток если…… а? :)
ЕН + IЕN = удалЕНIЕН агод -- ЕН и ЙЕН – это «ЮСы» - гРаФические знаки «иннерВАции» с подСказками на боРОЗдЬı и изВИЛины полётных линий мозга человека («Юсъ мАЛЬıй» и «Юсъ маЛьIй йоТироВАнный»)
уДаЛеН iе на god ИЗ ОТеЧЕСТВА – смотрится и как «лишение отца» (без «отчества» остались «яйцеклетки» матери~i~), «безоТЦовщина»,… d из оТЕЧества то есть «то самое действие» -- а-борт-у <==> у-троб-а АБ-оРту = утРоБА
ба – два знака – bd орбитали атома разной ВОЛнЬı – (ХвОСТики нАВстречу :) s р d --- звы = pds -- (см. руслаТ клАВу)
реЗВЬIе «СПерматозоиДы»? :) или эСПэиДэорбИТАЛИ только лишь? :))
s, p и d – в такой последовательности орбитали прорисованы в учебном пособии «ПО хЙМИи» - со знаком «и», дающим в сумме звучание «СПиД» = SPиD – «пугалка-страшилка» для ИСкУСтвенно нАдУМанной боле3ни.
p и s d – а это тот же набор знаков, но в «иной» ПОСЛЕДовательности звУЧИТ также «по-иному», и где-то даже «ПОПростЕЦки», подЕТСки. :)))
– орбитАли «А» tо «МА» (атома) рас-пол-О-женьI лИЦом друг к другу -- яйцом = лiцом – licoм = I icom = li.com = ликом
УдаЛеН ien ago dЪ – эЛь – знак «глагоЛИЦЕЙ» прорисован чётко, топография в теле ясна «два зеркальных эль» пеRекРестиЯ (к приме.ру – см. «АнАтоМИю» - «Нервная Система. Глаза» и «Репродуктивная Система») «кАк ВвЕрХу Я тАк И вНи3у» - знаки – оТрЕЗки часТотНьIх волн…..
третий знак - эЛь, как зеркАЛЬное – ЭЛЬ –<–∞–>– qp – … (в гРаФике гЛагоЛицы «сЛИТно» нарисован) пЯТЬIй знак – эЛь, как Д – JЪ – dЪ – (это и так называемый ныне «3нак 3одиака» - «ЛЕВ»).
в «устАВекиРиллицы» - это нынешние знаки В и Д – прописные буквы – гРаФически идентичны – «перевёрТыши» числовые значения «глаголицы» для этих знаков сООтветственнО В = 3 Д = 5
А и Б – первые дВА звука, начинающие ряд в «интеллектальнОм БИОритМе» (объёме) – как МиниМуМ «ДВусТОРоннем» (МУМИнИм <==> МиНимум.. :)
У заРОдЬIша (плода) человека пол определяется не сразу
«геРмаФРодитъ, греч., отъ HerМes, МеркУРiй, и ApНrodite, ВеНера. ДВуснАСТный или двуполый; растенiе или животное, соединяющее в себе и мужскiе и женскiе половые органы.»
--> (1841) ============================= (ОБОдзИНский – фамилия певца – это векТор мУЗЬIКальНый – «обод» инь-ский» как бы, настроечный. :)
«АБАдзи. Племя кавказскихъ горцевъ.»
АБхАЗИЯ – современная часТотная 3ОНА НАпРЯЖЕНия, в чём ЗАМеШАна и грУЗИя МОЛОдая нонеЧА, как «торМОз». :).. (ЛицА Б мАльчИКи грУЗИи не делали бы такими СмешНО-СвиРЕПЫми, тогда б и поверили б… может быть. :)
«АБсуРдноСть, лат., отъ ab, отъ, и surdus, глУхОй. Нелепость, безсмыслица.»
«ABAсTio рАrTus или fOCTus, лат. Насильственное изгнанiе уТРОБнАго плода.»
«абДОМЕН», «абДОмена» - так и брюшко крАБА назыВАют, тОчно! :)… «ЗнАЕм-с,.. плАВАЛИ-с!» (сору) :))
к слову, глянь рус.лат. клАВу --- AB (лат.) = ФИ (рус.) --- ФамИлия + Имя --- так и пРОСИтсЯ «ПэТээС» :)) оk глянем и это, хотя «АнтенА» дАВно пРОсматРиаАеtсЯ от А до Я.
«леВАнтъ, ит. LeVAnt, вОстокъ, отъ leVAre, ПОдниМАТЬся, восхоДИТЬ. Вообще Малая Азiя.»
«леВАнА, лат., отъ leVAre, встАВАть. Богиня, ПОкровиТЕЛьница нОвОрОжДЕННьIХъ, до вЗЯТiя на руки мЛАДенца отцОмъ нОвОрОждеНнаго.»