диркус цы. диркус --> (389) Пробовал, но с непривычки не вышло пока (тут надо руку набить, если конечно не успеют набить морду)))...Буду работать над этим вопросом. Я реагировал на определённые реплики, которые повторяются и дополняются и ранее и позже...Мне так показалось, что мысль Ваша вполне самодостаточна и не требует ссылок к обговоренному уже...Возможно ошибочка вышла... Мне хватило немало интересного и в последних двадцати репликах...Просто мелко подташнивает от постоянного нытья на тему произвола властей...Вы либо уже свергайте "правительство" либо готовьте конструктивные преобразования...а то, что ни дискуссия...то "ноги" танцору мешают...
Beta-test --> (318) "Зритель --> (317) Я на этот вопрос отвечал уже десяток раз: "Отель" - авторитарый чат :) и когда нужно решить спорный вопрос, я решаю его в авторитарном порядке :) Вот и весь механизм. Я ответил на Ваш вопрос?:)
Правило "админ всегда прав" здесь действовало с самого момента зарождения чата, поэтому формула "реже-чаще" верна только в Вашей голове."
Мне жаль, что в Вашей голове нет одного простого слова - свобода:) Мне действительно жаль, что Вы настолько несвободны от казарменных правил:)
Можно, я сразу и обо всём и неразборчивым почерком? ))) Козья Рожа --> (369) Ничем не отличается...токо компактнее чуть...но так мне кажется, что газетёнка должна быть чем-то иным чем просто дайджест облюбованных тем...кажись что-то про это редколлегия изъсняла вступительным словом...
диркус цы. диркус --> (374) "госпожам модераторам я замечу, что здесь они получили идеальный полигон для отбора кадров и оценки писательского мастерства. вот захочет, скажем, вася пупкин написать вам статью, а вы сразу сюда - а ну-ка, что писал этот пупкин в дискуссии? ах, гадости? да ещё и с орфографическими ошибками? - и вася пупкин немедля посылается на известные буквы. ну и хороших малоизвестных авторов можно будет отлавливать и привлекать :)"
А Вы простите к каааким себя числите с орфаграфическими или без, с гадастями или без оных?..ну правда, что это за разговор, Вам же предложили что-то делать вместе...об чём спор? Вы хотите газету? нет? не...пишите...но чего уж тут крыльями махать на голом месте? Чем-то задевает, есть идеи конкретные...валяйте...может не все орфографические ошибки админы заметят? Шучу! Ну правда, предложите что-нить интересное. Это ж само напрашивается. Например, Антигазету!)))
Зритель --> (381) Так как, в моём понимании диска эта была заведена в плане обмена мыслями, предлагаю Вам свою худощавую, но с идеей роста))) А почему бы Вам в газетке комментатором не заделаться...только помобильнее и так сказать в тему, где-то дерутся (в диске какой-нить) а Вы уже тут как тут...комментируете (я на полном серьёзе) я и сам бы рад, но лень, а потом мне стоко энергии надо будет занять, что не отдам...Дисскусии ведь тоже иногда прям что-твой матч Аргентина - Ямайка)))
А теперь выругаюсь профессионально, хоть уже и стыдно в мои-то годы))) Мнение: у газеты Концепция (вот оно ругательство-то) слабовата, чёрт его знает про что писать, чтобы не поворяться, но форма что-то ведь диктует, кстати, вот не все же решаются свои диски заводить, есть просто вполне устаканенные мысли можно оформить в статью или фельетон...и тут пожалуй вопрос - кто будет читать газету? Если например, только те кто в дисках тусят или их почитывают - это одно, но знаю не по наслышке, не все занимаются этим увлекательным спортом, некоторые любят Отель, но так сказать выбирают для себя подходящее онлайн и всё тут, и дискуссии не читают... Я только повторюсь, если это нужно более чем трём людям (газета в смысле) почему бы не попробовать сделать что-то действительно стоящее пусть даже и не сразу и не так с наскока, но вместе... Ведь по форме-то все понимают, кажись, чем отличается дискуссия от газеты... А содержание есть у каждого из нас, или лучше горшки бить до умопомрачения..?! Я анекдот из жизни тисну, можно? Конспективный пересказ с Паперного)))
К. Симонов берёт статью в Литгазету у Мариэтты Шагинян, написанную по случаю девяностолетия создания романа «Что делать». Отличная статья, затмевает созданное доселе, даёт новые трактовки – ну чудо просто! Токо, с нюансом одним, точнее с абзацем, который Шагинян категорически отказывается выкинуть, хотя сама же называет его «бредовым» (милые капризы обласканных писателей))). Абзац вычитывают и понимают, что он не лезет ни в тын ни в ворота. В рукописи чёрным по белому – смелой рукой автора: «без этого абзаца печатать статью запрещаю». Ей звонят, приглашают в редакцию, уговаривают, настаивают, угрожают – в итоге статью снимают. На следующий день, Мариэтте Шагинян звонит её знакомая: - Говорят, Вы вчера довели до инфаркта всю редакцию Литгазеты? Та весело в ответ, жизнеутверждающе: - Такие чудаки! Не могли меня уговорить.
Эээээто я к чему? А, ну да! Давайте, что ли уговорим друг друга? )))
Лето... Слухи о смерти оказались преувеличенными. Редакция проводила выездное заседание. Всем большая благодарность за обсуждение.
Тема и стиль. Редакция не ограничивает себя в тематике статей и мыслей. Данный формат предоставления информации просуществует некоторое время, а потом, с божьей и всех заинтересованных лиц помощью формат изменится на превычный, т.е, который вы каждый день видите в новостных информационных агентсвах. Но вас предупреждают - потом будет ностальгически грустно. Периодичность. Набираем темп, а пока пусть будет, как кто-то назвал, - альманах. Второй номер. Всходит. Нетерпеливых отсылаем пока в чат, убить время.
"...Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь." Тигресс с кармашкой --> (378) поверьте, понукать Вами - одна из последних вещей в этом мире, которые могли прийти мне в голову.
ГeмоpPOMA --> (373) Вряд ли Дейли возможна в нынешнем Отеле. Всё таки он в три раза меньше, чем раньше - 70 процентов посетителей ушло.
И потом - в прежнем Отеле были хоть какие-то правила, в нынешнем только одно - Админ всегда прав.
Там админы хоть диалог могли поддержать, их заносчивость интересно было осаживать. А здесь спорить с админами - всё равно, что бить лежачего.... А корреспонденты Дейли всегда отличались высокими моральными устоями - лежачих не били, а жалели:)
диркус цы. диркус --> (377) Вообще-то никто не обещал, что статьи выйдут завтра. Или послезавтра. Или даже в ближайшем номере. Может статься, что редакция посчитает написанную статью неинтересной. Что ж с того? Спасибо, что вы откликнулись на мой призыв о помощи в подготовке статьи, но от этого у вас не появилось право понукать мной. :-)
ежегодная газета? Сокар --> (375) напомню, что первый номер (он же, пока, и последний) вышел 27го июня. в понедельник, таким образом, ему будет уже две недели, а новые материалы не появляются. хотя в мире произошло много интересных спортивных событий, а проблема допинга в спорте активно обсуждается, спортивная рубрика, по прежнему, украшена только анонсом. новые статьи, которые были обещаны в 270ой и 271ой рубриках не появились - скажу больше, по мотивам одной из них уже создана дискуссия "Нельзя бояться", в которой вплотную подошли к обсуждению детских страхов. естественно, заинтересованная общественность не может не задать редакторам газеты резонный вопрос: - Когда?..
Сокар --> (375) Насколько мне не изменяет память, мы планировали изначально делать газету раз в месяц, а далее, оценив результат и другие параметры, либо оставить такую же периодичность, либо выпускать газуту чаще.
процедурные вопросы ГeмоpPOMA --> (373) про заголовки очень дельное замечание ;) неплохо бы ещё сменить название самой дискуссии.
госпожам модераторам я замечу, что здесь они получили идеальный полигон для отбора кадров и оценки писательского мастерства. вот захочет, скажем, вася пупкин написать вам статью, а вы сразу сюда - а ну-ка, что писал этот пупкин в дискуссии? ах, гадости? да ещё и с орфографическими ошибками? - и вася пупкин немедля посылается на известные буквы. ну и хороших малоизвестных авторов можно будет отлавливать и привлекать :)
отдельно замечу, что лично мне давно не хватало дискуссии с гибкой преамбулой, где можно было бы обсуждать любые интересные вещи, не опасаясь окриков "флуд" и "не по теме дискуссии".
Васенька Ыкин --> (371) Ты не понял. Эта газета или принадлежность к Отелю или нет. В этом лишь вопрос. А Блог и дневник есть у многих отельцев. Структурные вопрос в том: Что? Где? Когда? Какими ресурсами?
Так вот у меня иной вопрос
Чем отличаются Дискуссии в Отеле от будущей Газеты?
Васенька Ыкин --> (368) Неужели так сложно завести Дискуссию - Газета и вставлять в нее прилинкованные фотографии или сделать линк на внешний фото-архив с подхватом фотографий в дискуссии или изображений? Просто сделать Дискуссию "Отельская Газета" №1 Потом №2, и так далее. Все же просто. Только вот тематически чем отличается Газета от имеющихся дискуссий (всех) мне увы видимо не понять. Если это Дайджет, то выведите на первую страницу ресурса в Новости
диркус цы. диркус --> (364) Лично я себе не представляю отельскую газету, как нечто выдающееся. Да это и нафиг не нужно. Дайджест чатовских событий, пара-тройка тематических статей (история чата, люди чата и т.п.), рецепты от..., анедоты от..., кроссвордик. Этого вполне достаточно.