пРА.МАТЕРнЫЙ я3ык, на котором мы ТуТ "ДэУ".маем, это ПОЛнЫЙ смысловой "МАТРичный" ЛУЧ .. МиРА, ... ВО3действуЮЩий на к.ле.Т.очном уРОвнЕ и ВОСпрои3водящий Жи3нь вновь и вновь.. ... с одной стороны, "графически" подаваемый ра3ро3.н.енно для ра3личных Gла3, этот "многосемейный" смысловой луч свя3ывает все "свои семьи" в одно единое целое, 3аставляя осуществлять я3ыковые контакты, для восполнения недостаЮЩих смысловых "ви6раций"-коле6аний, тре6уемых тел.ам для получения "ПОЛнОГО сПЕкТРА" для полноценного всестороннего ра3вития ра3ново3растных диТЯТских тел..
с другой стороны, ПРАМАТЕРнЫЙ, МАТЕРинский, МАТРичный ая3ык это.. ..это.. ..это.. ..эээ.. эт ваще черт "Е3" на "ЕТ" что!... :)) это одна 6ольшая и о6ъемно IONная ска3ка-подска3ка!!.. :))
перечисленное 3Dесь - это для терпеливых нетерпеливых иссЛЕДОвателей: Джип Широкий --> (84) Джип Широкий --> (83) Джип Широкий --> (82) Джип Широкий --> (81)
что6ы продвинуться, что6ы "хоть на йоту сдвинуться с места" нужно прежде чуток под.Y.мать
«Стереотипъ, гр., отъ stereos, твёрдый, плотный, и typos отпечатокъ. Типрографскiй наборъ отлитый сразу для целой страницы, а не набранный изъ отдельныхъ букв.» «Типъ, гр. typos. 1) Первообразъ, предметъ, не имеющiй для себя образца; 2) самобытныя качества.»
«Ганглiй, греч. ganglion, узелъ. Нервный узель, клубочекъ, сухожильный наростъ, шишка.» «Нервы, лат., nervus, греч. neuron. Беловатыя волокна, распространенныя по всему телу, отъ которыхъ зависятъ чувствованiя и движенiя животнаго организма.» «Нервная система. Все нервы въ организме, взятые вместе.»
«Генеагенезисъ, греч., отъ genea, рожденiе, родъ, поколенiе, и genesis, происхожденiе. Родопроисхожденiе, перемена в поколенiяхъ.» «Генеалогiя, греч. отъ genea, рожденiе, родъ, и logos, слово. 1) Наука о родословiи; 2) родословiе какого-нибудь лица или фамилiи.» «Генезимантiя, греч., отъ genesis, бытiе, происхожденiе, и manteia, гаданiе. Предсказанiе судьбы человека по обстоятельствамъ и обстановке, сопровождающимъ его рожденiе.» «Генезисъ, греч., gignomai, рождать. Происхожденiе, зачатiе.»
«Гименей, греч., Hymen, Богъ брака у древнихъ, а теперь вообще бракъ.» «Гименiй, лат., отъ греч. hymen, перепонка. Слой воспроизводительныхъ клеточекъ.»
графическое и3о6ражение 3нака "ГЕ" ранее упоминалось в "ЭссеdLе" повтор.ЮСЬ
"ГЕ" - это "цЕльный" 3нак именно такого вида "ГЕ", (но.с.лит.ног.о по верхней "планке" части 3нака по "Г") - второй по счIOTу (по счету) в так на3ываемой "глаголице"..
так на3ываемым "уставом кириллицы" этому 3наку-иероглифу придан вид 6уквы "Б" ("3аглаваная") и "б" ("про.писная") .................................................
ПиРЕДварительный вывод :) 3нак-иероглиф-с.оче.тание "ГЕ" п.РОЯ.вился ДО того, как пРОЯвились "латинские" смысловые 3наки-38.ук.i "ГЕ"
"уда" в DL ин OI 38 "ПО".пуга.ЕV "ПО".пуг.AI (ком6i.на.цi.i много - кому с какой стороны видится-открывается но на слух!!.. фоНОВЫМИ ОТКликами.. присЛУШАться негр.ЕХ :)
Нокия = яикоН косТрома = аморТсок ......................
3наки-иероглифы "Т", "Н" и "П" (пока их трону) рассматривать можно и как "ука3ание" на "уровни".. какие "уровни" - это пока "другой вопрос".. достаточно пока понимать, что, как минимум, два уровня в строке печатных 6укв присутствует: "прописные" ("6а6и6э6и") и "3аглавные" ("версалии") и между ними ведIOТся "дiа.лог" ..
(множество проч.тени.i у 3наков-иеориглифов РОДОвого ПРАМАТЕРинского АЯ3ыка и еще 6ольше, естественно, в их ком6i-нациях.. :)
о6ратные чтения "привычных слов" - это хотя и не просто "игрушки", но не самый сложный вид "упражнения на внимательность и невынимательность" в МАТРIOшке МиРА..
выражение "..йотированный" (чере3 "й", кстати, написанное в современнй "грамматике церковнос-лавняской а36уки") появляется тогда, когда слева от 3нака "ЮсА" ставится 3нак "йот", "итое", а точнее 3нак "I" (то есть 3аглавное "i" = I, в "латинском" 3вучании "ай")
Юс.. йотированный примерно так и пишется "графически" - "IA", но с перемычкой-свя3кой-чертой между "I-А" (как в 3наке "Ю", состоящего и3 "I" и "О")
долгая преам6ула к тому, что6ы о3вучить 3накомое слово ИТОГО I-того Iтого iтого
а по сути ЮсА Iтого (малого или 6ольшого)
вот такое вот IТОGO - iтого - itogo нашего могУЩего очень много чего АЯ3ычИЩА
Джип Широкий --> (65) ..но если "в-В" рассматривать, как "печатное написание", то он (3нак) 6ольше походит на "цифру"-число "8".. и тогда (при "8" ~~ "В")
33 по38онка по38оночника ОТКликаются на 38уки и38не и и3нутри
что такЖе "Л.ОГично", так как часть 38 - столько 38укО8 чаСТОтных ком6и.наций остаIOТся от "100" после 8ычитания "62"-Х, то есть 3I пара ИННнер8ируЮщих нер808 3I Х 2 = 62