Наших друзей мы принимаем такими,какие они есть. И мы к ним всегда хотим вернуться ,даже из самых лучших стран.Особенно друзей детства. ) Мы с ними росли.....они частичка нас самих).
Мы знаем,что от них можно ждать и хорошего, и плохого. Но мы их принимаем.....потому,что мы их любим) Любить человека-это значит ,прежде всего принимать его таким ,какой он есть!!!!!)
А вот попробуй полюбить хорошего человека,но,который рос по своим законам и правилам,непонятным порой тебе. Если сможем принять его .....мы его полюбим. Вот я и говорю...главное постараться понять человека,услышать его....и все будет ХОККЕЙ)))))) А любить......это значит,прежде всего уважительно относиться везде....(тогда не возникают подкаблучники,любая беседа не переходит в уколы друг друга,и всем становится просто тепло от общения....."и слону,и даже маленькой улитке"))))).
ЛЮША --> (919) :))) Ты прелесть, Люшенька! Хорошо сказала по поводу бесполезных споров....но мне всё же кажется, что каждый сам для себя что-то проговаривает больше, чем для оппонента. У меня, к примеру, часто мысль формируется в процессе дискуссии. Конечно, она вызрела бы и сама по себе......но тут - толчок к формированию понятия случается:)))) А это - маленькое движение к осмыслению жизни и самого себя.... Поэтому я не считаю таким уж бесполезным делом спор. И не очень мне нравится, когда люди вежливо раскланиваются, оставаясь в душе каждый при своём мнениии......конечно, это удобно в быту, но.....тяжело расти, невозможно ощущать движение жизни.... У меня друг есть, он лет 15 назад уехал в Северную Америку. И прекрасно там ужился! Всё нравилось, радовался полному совпадению происходящего вокруг со своими внутренними принципами.....пока с ним не случилось несчастья...... Так вот, переживать его он приехал в Москву, нелюбимую, чужую.....ради людей, которые не раскланиваются при встрече вежливо, боясь личных вопросов и откровений..... Теперь, не боясь быть понятым неправильно, заходит в гости без звонка, делится личным, спорит и не соглашается и......оживает, выходит из ступора.....мне лично он говорит, что многое пришло ему в голову при наших с ним жарких баталиях на житейские темы:) Про себя могу сказать, что я не русофил.......:)))))
Хочу идти по жизни не спеша, Любуясь ею, ожидая чуда, Чтоб замирала радостно душа В мелодии, звучащей ниоткуда.
Услышать звон лесного ручейка В привычном гуле на субботнем рынке, Вновь ощутить, как ДРОГНУЛА РУКА, Протянутая мне на вечеринке.
Увидеть птицу в развороте плеч И нежность облаков в осенней луже, Виденьем на мгновение увлечь Прохожего, который мне не нужен.
Не гнуться от предательства и лжи, Обиды спрятав в потайном кармане, Отринув низких истин этажи, Забыться в возвышающем обмане.
Но время, скоротечностью греша, Летит навстречу так необратимо! Хочу идти по жизни не спеша - Она проходит. Неужели мимо?(с)
В Беседах опять разговоры про ФЛИРТ. "Виденьем на мгновение увлечь Прохожего, который мне не нужен."
Мне напоминают эти разговоры художников разных жанров. Кто-то считает шедевром "Черный Квадрат" Малевича,и доказывает,что именно так и надо видеть мир. Кто-то импрессионист.......
Хорошо бы для разговора еще пригласить пастера,проститутку,артиста,монашку,ивалида с детства.....и т.д.
Каждый живет,как ему понятнее....думаю,что бесполезно спорить и пытаться объснять друг другу.....мнения,сформированные годами ,как гранитный постамент,непоколебимы. С детства можно помогать ребенку формировать взгляды,перестраивая вместе с ним "замки на песке". Меня просто поражает другое....как же люди не хотят слышать друг друга.....и не идут даже на незначительные уступки друг другу,просто чтобы услышать разные мнения,с не сопротивляться постоянно... В этом смысле, я опять позавидовала терпимости друг к другу людей в Штатах......
Тебя биологический возраст беспокоит больше духовного?)))) Я и 25- летних стариков видела))) А тебе Штучка не нравится ,которую прикупила,или ТЫ в этой штучке?) тут уж выбирай сама....или себя ,или штучку. Как всегда лучший вариант..ДВА в одном)))).
Без рубашки???? С ума сошла:))) Я тут стильную штучку себе прикупила,но поначитавшись всякого разного в дисках, погрузилась в сомнения,а стОит ли ее надевать на сабонтуй, где самому страшему только 33 будет? Оценять ли мой изменненый жизненный девиз?:))
Водо_леечка --> (911) Неужели ты о НИХ и правда больше думаешь,чем о себе?))) не поверю.......прежде думай о Родине,(о душе своей),а потом о других))))
ЛЮША --> (894) В виртуале хорошо,а в реале лучше тогда,............ когда никто не отвечает в дисску)))))). А кому все таки лучше: Тем,кто НЕ отвечает.. или Тому, кому не отвечают?
Морские волны с лепестками раз... Я думала, что в жизни всё рифмуется. Когда-то в брызгах Времени всерьёз тебя искала на безлюдных улицах.
Зачем тебя доказывать? Ты есть. Ты воплощаешь всё, о чём мечтала. Я в клочьях. Вдребезги. В осколки. Но ты здесь. Ты не рифмуешься. Слова плывут в начало...
Я знаю, это ты меня придумал: смесь пудры со стихами, точки фраз... Шепчу в бумагу, тёплую от губ: "Весь этот мир как будто лишь для нас"...
От слов твоих остался мне во рту зелёный вкус весны - а это значит: ты не рифмуешься. Быть может, на беду. Но это так. Не может быть иначе.
(честно автор Рыжая Стервоза http://www.stihi.ru/poems/2003/05/19-670.html))))
Рыжуля --> (903) )))))))))))) Серьезное замечание!!!!))))))))) хочешь я тебе тоже стих сочиню? Я вся в задумчивости......что автор хотел сказать словами"стань мне распятием???" Какой подтекст?
ЛЮША --> (902) М-дяяяяяяяяяя....куда у нас только не посылают...уже даже к Вайсу-)))))) Люш, я о себе замечаТИтельного мнения, тока я ж не флиртую, я просто вспоминаю, что мне писали(и пишут)....сама ж просила-)
Рыжуля --> (901) Это ты о себе такого мнения?????/( с ужасом в голосе))). Ты бы сходила поучилась, как надо уметь красиво флиртовать у Вайса в диске.....учись!!!! Эх, ты......не заметит.....(..)))
1. Если Лиловый Негр долго не появляется в моей диске,значит обязятельно ,когда явится,будет диверсия)
2. Если ,против диверсий Аристотеля достаточно напугать его,что принесу на 100 грамм тротилла больше,чем он, то Лиловому Негру еще и дубину надо готовить.) Хотя по правам человека,разве я могу его стихи вырезать? МОГУ!!!! Но это уже получится дискриминация и по цвету,и по стихам,и по моему непониманию юмора.)
А вот в одном Чате вырезали целую дисску. Несколько постов скопировали из моей дисски туда,а людям(или человеку) видимо показалось,что что-то в них было унижающее честь и достоинство человека. Что-то мне это напомнило репрессии……без суда и следствия)). Только бы поменьше людей без чувства юмора в Правительстве оказалось……ох как я боюсь людей без чувства юмора(. И еще боюсь людей ,которые все со своей колокольни судят,во всем пошлость видят…….бывает и такое…..это уже нервное…..
3. Если Аристотель перед Новым Годом мало разговариват в чате,не пишет в дисски,значит АРИСТОвывает еще не доарестованных перед Новым Годом. Он вернется попозже).
4. Если Ирен ин Ред уже дАААААвно не появляется …..то ЛЮША плачет,и ждет))) Могу перечислять приметы бесконечно……..)
Но хочется все таки ответить и Негру(895)….и так!!!…..берегись!!!!!!)
Вчера сосед мой китайченок Ли, Который жарит по утрам селедку, Сказал,что видел в Сан- Франциско ЛИ, Вернее Негра ,с чуднейшей красоткой.
В притонах Лила подавал манто, И мы нашли его без “шума и без пыли”, ОН по ночам для барышень “лото”, Там объвлял….один,…два ,…три….четыре…..)
Спина согнута,тянется к соломе, Тяжелый труд……здесь можно надорваться!!! Налиты рюмки водки, джина,рома….. В конце от этого,как выстоять,и не взорваться!!!)))