господа, товарищи, дамы и подруги!!! поактивнее делайте заказы на расшифровку своих имен!!! показываю вам всем пример!!!
Анжела, Анжелика женское лат. - "ангельская" -------------------------------------------------------------------------------- Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок. Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на свою красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете иные ценности - ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего. Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда все будут смеяться удачной шутке, она отреагирует лишь улыбкой. Не откажется провести вечер в кругу сотрудников, но будет вести себя не так, как все, и наверняка не обратит никакого внимания на самого интересного из мужчин. Человек, ведущий двусмысленные разговоры, вмиг почувствует, как между ним и всегда приветливой Анжелой вдруг выросла стена. Но Анжела станет совсем другой, когда встретит того, кто соответствует ее идеалу. В браке она оттает, станет чрезвычайно откровенной, будет посвящать мужа в тончайшие нюансы своих, переживаний. Однако духовная черствость мужа, грубость, постоянное равнодушие к тому, чем живет Анжела, могут надолго заставить ее замкнуться. Однако ее характер находится в зависимости от отчества. Николаевна - более эмоциональна, Владимировна - рассудительна и упряма, Борисовна - способна сочувствовать и сопереживать.
13 июля 8:00 .. на корабле бредлам.. Рассчитались на "первый-второй" и образовываем семейства Монтекки и Капулетти.. На камбузе пропали все ножи и вилки.. у Боцмана сперли последний гарпун.. от носа до кормы - демаркационная линия.. Монтекки на правом борту под символом Веселого Роджера с рудиментами.. 11:00 .. первое сражение планируется за форпик.. Капулетти роют окопы... Монтекки возводят фортификационные сооружения.. газон на палубе заминировали.. 14:00 .. за обедом обсуждали тактику и стратегию военных действий.. обе контрразведки увлеченно составляют досье.. ржут.. 16:00 .. ходят слухи, что Кок может использовать бактериологическое оружие.. выслали разведку.. тихо.. на позывные не отвечают.. 17:00 .. в суете приняли Водолаза за Тибальта.. Обознались.. Док назначил сорок уколов.. грустно..
Про имя свое восемь раз прочитала.. Искала.. чтоб что-то, хоть малость совпала.. Побуквенно в паспорте имя сравнила.. Все верно.. Валерия.. личико мило..
Пошлепала к зеркалу, слез не тая: Ах, батюшки! Я - это вовсе не Я..
Рыжуля --> (2140) не кокиня а кок! следует быть более почтительным к тому кто тебя дармоедину кормит! И вообще. ты хоть знаешь что такое клотик и для чего он нужен?
Дневник Юнги: Вот это лафа! На клотике- тока мы с Желтенькой. Раздолье! Для начала решили подзаправиться. Не зря я на совесть пошуровала на камбузе, пока кокиня крутила шуры- муры с водолазом. И выпить, и закусить- все есть! Ой, потом допишу, а то кое- что там согреется, а кое- что остынет.
Из Судового Журнала: 12 июля 8:00 .. утро все время застает врасплох.. .. Барина не будили... на всякий случай.. 10:15 .. читали Атлас мира на иврите.. Кок комментировал.. проголодались.. 11:00 .. к коньяку мавзолейная очередь.. Боцман шепчется с механиком о трубопроводе непосредственно в каюту.. Водолаз и Спасатель подали заявку на круглосуточную посменную вахту прямиком в цистерне на случай вероятного суицида.. 15:00 .. снимали с клотика Впередсмотрящего.. съемка не удалась.. заслали на клотик Юнгу.. полномочным представителем.. пока тихо! 16:30 .. от нечего делать устроили смотр-конкурс рундуков.. Кунсткамера обзавидовалась бы.. установлены даже противоугонные устройства с сиреной и несмываемой краской.. Лиловый Боцман пообещал победителю Нобелевскую премию... посмертно.. 20:00 .. сочиняли стихи под мудрым руководством Поэта.. сложили оду старпому и его обещанной лекции.. Док хохотнул, покраснел и посоветовал Поэту сменить руководство на рукоприкладство.. обиделись.. 21:00 .. демонтративно трепались в кают-компании.. тайно строили планы отмщения.. заложили фундамент..
Дневник Юнги: Не, чего удумали! Джульки недотравленные и РомеЫ недотопленные! Романтику им подавай, как будто на море им романтики не хватает. Надо будет придумать, как им обеспечить веселую житуху.Но это уж после выполнения секретной мисии. Ох и повеселюсь я с Желтенькой во время этой самой миссии! Куда там этим ДжульеттоРомеам!
Ангел, можно, Джульеттой буду я? Я, правда, не девочка уже, не шешнацать мне, но Ромеу мне всё-таки хочется... И от цинизма подальше тоже... Можно под палубу, к Йожу... Он, хоть и колючий, но меня, по-моему, почти любит... Попугайный скелет воть на днях подарил... Как ты думаешь, а?..
сидела я нынче у себя возле плиты... от плиты жар, в кастрюле борщ зреет, вкуснотищей наливается, в казане плов доходит, золотится... все при всем, а я при думах... и вот о чем думается мне, господа-товарищи!!! все то у нас хорошо, все то по людский, по человечески, по морски... и корабль у нас есть, и на корабле все есть и всё есть... куда ни глянь, везде если не тиш да гладь, то уж точно благодать... а нет у нас одного, но самого главного, самого житейского и человеческого, нет у нас наших корабельных "Ромео и Джульеты"... и так мне показалось это обидно, так неверно, прямо хоть в борщ плач, хоть в плов смаркайся... а самое вероятное, что наверняка есть они у нас, но где то подпольно, подпалубно... ей, дорогие наши возлюбленные корабельные, подь сюды, выдь наружу, дай поглядеть на вас, порадоваться!!!
Борис мужское др. -слав. - "борец" -------------------------------------------------------------------------------- Боренька с раннего детства знает, что такое "хорошо" и как это "хорошо" делать. Он никогда не швырнет портфель на пол, не разбросает по квартире одежду. Не выучив уроков, не помчится на улицу гонять мяч с мальчишками. Взрослея, Борисы обретают самостоятельность. Гуляют допоздна с подружками и не спешат знакомить их с матерью. Скрытность Бориса иногда может явиться причиной головной боли, а то и микроинфарктов у его родителей. Так, о женитьбе Борис сообщит родителям накануне, в лучшем случае - за неделю или тогда, когда скрывать дальше уже невозможно. Борисы умны, достигают больших успехов, чем их сверстники. Среди них часто встречаются деловые люди. Щепетильны в делах. Не лишены чувства юмора, интересуются политикой и футболом. Всех жизненных благ обычно добиваются сами. Не жадны, любят казаться великодушными, заботятся о родителях. Если обладают кус_eeчком земли, то любят его почти фанатично. Ремонт квартиры редко доверят кому-то - предпочитают делать все собственными руками. Преданы работе, могут настолько увлечься ею, что забудут о семье. С этим будущей жене Бориса придется мириться, поскольку он все делает во имя благополучия семьи. Семья для него - тихая гавань, тыл, где он набирает сил для реализации своих честолюбивых замыслов. Но и дома его редко застанешь у телевизора. Принести жене чашечку кофе, помочь по дому, проверить уроки детей - для Бориса своеобразный отдых. Напряженный труд часто приводит вспыльчивого Бориса к нервному срыву, что может закончиться пристрастием к спиртному. Влюбчивы и ревнивы, бывают в браке неоднократно. Борисы с отчеством Николаевич, Яковлевич, Олегович, Дмитриевич, Станиславович, рожденные в зимние месяцы, относятся к сложным натурам.
Алла женское др.-греч. - "воскресение" -------------------------------------------------------------------------------- В Аллочке уже с детства можно заметить, что она очень ценит и любит себя. Выделяется среди детей не только тем, что всегда чуть в стороне от их шалостей и проделок, но и тем, что непременно постарается обратить на себя внимание новым платьицем, куклой, манерой себя вести. Аллочка может доводить маму до слез, требуя, чтобы та по-другому завязала ей бант. Учится обычно хорошо, усидчива и терпелива, с хорошей памятью, но звезд с неба не хватает - чересчур много сил уходит на то, чтобы в быту, в мелочах быть не такой, как все, выделиться из общей массы. Подруги недолюбливают Аллу за ее высокомерие, а мальчики не замечают, так как чувствуют, что они для нее пустое место. В юности дружит с матерью. Первые поклонники появляются в студенческие годы, часто это или иностранцы, или молодые люди из полууголовного мира, в которых ее привлекает их непохожесть на окружающих. Первые браки часто неудачны. Между первым и вторым браком проходит обычно длительное время. Алла знает себе цену, она требовательна, капризна и так любит себя, что у нее остается мало этого чувства для других. Нередко красива, но Алла даже со скромными внешними данными тем не менее о себе тоже весьма высокого мнения. Не прочь прихвастнуть. С возрастом особенно проявляется свойственная Алле и ранее деспотичность. Любого человека, попавшего в ее окружение, она пытается подчинить себе. Высокомерие, способность злиться по пустякам, в том числе и на себя, - все это создает серьезные проблемы в ее жизни. К тому же ей свойственно вначале что-то делать, а потом уже думать, что неминуемо приводит ко многим ошибкам, хотя у нее есть и хватка, и настойчивость. Ей никогда не изменяет чувство уверенности в себе, в своих силах. И в быту, и на производстве она стремится командовать. В молодые и зрелые годы Алла обладает хорошим здоровьем, очень энергична, никогда не теряет зря времени, все ее мечты и планы реальны, рассчитывает она только на свои силы. Вкусно готовит, среди близких и знакомых славится репутацией хорошего кулинара. Она могла бы стать идеальным партнером в браке, если бы у нее было побольше чувства юмора и поменьше расчетливости. Алла может добиться неплохих успехов, занимаясь, в частности, бизнесом. Замечено, что Аллы, бывшие любимицами всей семьи, менее счастливы во взрослой жизни. Алла делает много доброго для близких или просто импонирующих ей людей, особенно мужчинам, с которыми она в дружеских отношениях. Она не ждет благодарности, не ищет выгоды для себя. Много работает, желая достичь независимости как материальной, так и личной. Многие благодаря Алле находят свое место в жизни, но быстро забывают, что она стояла у истоков их становления. Однако Алла не держит зла, хотя ее иногда просто обуревают неприятные ощущения.
Лиловый Негр --> (2121) Кают(Уют)-компания: Избавиться захотели?! Фиг вам! Вот исполню одно секретное поручение- и вернусь.Вы у меня еще спляшете "Яблочко"!
Андрей мужское др. -греч. - "человек мужества" -------------------------------------------------------------------------------- Маленькие Андрюши хитры и мечтательны. Могут увлеченно собирать конструктор, но могут и с воплями носиться по квартире, изображая то самолет, то всадника. Непослушны. Любят сладкое, из-за чего с детства портят зубы. Мать слушают по настроению, с отцом пытаются спорить. Если есть брат, дружат с ним и любят его; к младшей сестре относятся ревниво и не уступают ей. Андрей-подросток ничем не выделяется, но позже окружающие вдруг заметят, что он и спортивную школу закончил, и в жизни устроился лучше своих сверстников. Девушек обижает непостоянство Андрея: он может признаться в любви одной, а на следующий день, не заметив ее, пройти мимо с другой. Его ничем не смутишь. Очередной подруге Андрей искренне расскажет все о себе, как на исповеди, но не надо обольщаться - всего об Андрее вам никогда не узнать. Среди Андреев есть режиссеры, актеры, певцы, композиторы, художники. Впрочем, одаренность в области искусств в большей степени касается "зимних" Андреев. "Осенние" Андреи расчетливы, пунктуальны, не витают в облаках, выбирают профессию в сфере точных и естественных наук. Удачливы в бизнесе. На службе Андрея ценит начальник. Сотрудницы постарше относятся к нему снисходительно, помоложе - ждут от него сюрпризов. Никто не знает, что может прийти в голову Андрею в следующую минуту. Импульсивный и непредсказуемый, он может вызвать у жены настоящий восторг дорогим подарком, а потом доведет ее до бешенства тем, что откажется купить копеечную вещь, которая нужна в хозяйстве. В жены Андрей выбирает красивую, эмоциональную, эффектную женщину, не интересуясь ее характером и внутренним миром. Уговоры родственников и предупреждения друзей не торопиться с браком он отвергает. У Андреев высокая самооценка, они эгоистичны и артистичны, требуют повышенного к себе внимания. Могут ревновать жену, если она уделяет много времени ребенку, а мало - ему. Отношения с тещей складываются сложно. Независимо от расположения звезд во время рождения Андреи с отчествами Александрович, Абрамович, Игоревич и Олегович тяжелы в общении, у них сложный характер.
Валерия женское лат. - "сильная", "крепкая" -------------------------------------------------------------------------------- Валерия непредсказуема. Порой ее поведение буквально зависит от того, с какой ноги она встала. Если маленькая Валерия надуется, то это надолго. Вроде бы и повода никто для этого не давал, а она не в духе. Так же, без видимой причины, через какое-то время опять станет веселой и ласковой, и опять не стоит ломать голову над тем, почему это произошло, - все равно не отгадаете. Повзрослев, Валерия продолжает оставаться сложной и малопредсказуемой. Она противоречива в оценке событий и людей, непостоянна в своих намерениях. Естественно, что такой характер не очень-то располагает к себе. Впрочем, если у вас хватит терпения завоевать ее расположение или просто повезет ей понравиться, вы будете иметь преданнейшего друга, который упрямо будет видеть в вас только хорошее, даже если вы этого и не заслуживаете. Тот, кто сможет проникнуть в характер Валерии глубже, увидит, что в основе несколько взбалмошного поведения Валерии лежит ее ранимость, повышенная чувствительность. Мимолетный взгляд, брошенный мужем Валерии на проходящую женщину, не заметит никто, а она приметит обязательно. И следствием этого может стать непонятный многим поступок, решительно испортившееся настроение. К незнакомым людям у Валерии преобладает настороженно-недоверчивое отношение. В безобидных замечаниях свекрови она может усмотреть предвзятое к себе отношение, хотя другая невестка в подобной ситуации отнеслась бы к словам той вполне спокойно. Валерия - заботливая, хозяйственная жена, дома у нее во всем порядок. Не любит ходить на вечеринки, в гости, предпочитает домашнюю тишину и общение в кругу семьи. Ревнива, каждая новая женщина в окружении мужа вызывает у нее множество страхов и подозрений, унизительных для мужа допросов. Ревность Валерии нередко разрушает удачно складывающийся поначалу брак.
6 мандаринов, 150 г креветок, 1 яблоко, 100 г сельдерея. 4 cт. ложки майонеза, половина лимона, зеленый салат, зелень петрушки, уксус, соль
Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы. На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Утро было теплым и солнечным, как и положено быть утру на побережье Средиземноморья. Крики чаек и ленивый плеск волн, разбивающихся о золотой берег, умиротворяли своей асимметричностью. Запах морской воды смешно щекотал ноздри, нагретый солнцем песок грел и уже начинал жечь босые стопы девушки, шедшей по самой кромке берега. На ней был одет лишь раздельный купальник и огромная, скрывающая почти все лицо соломенная шляпа. Ее имя никто не знал, но все, кто ее видел хоть раз, называли ее Евой. Может, из-за огненно-рыжих волос, а может, из-за Божественно красивых черт лица и фигуры, достойными быть произведением Всевышнего, а может, и из-за ее прекрасного, певучего голоса. Девушка остановилась и замерла, увидев белеющий в море парус. Она знала, кто был в той лодке. Вот уже больше полугода она была влюблена в восточного юношу, прозванного Лемуром из-за его больших и всегда чуть печальных глаз. Лодка стремительно приближалась к берегу, и вот Ева уже смогла различить силуэт столь любимого ей юноши. Лемур с лодки стоя махал ей своей шляпой, радостно сигнализируя об удачном улове. Нет, конечно же, он не был рыбаком. Лемур – компьютерный дизайнер, приехавший отдохнуть и подзагореть из холодной и далекой столицы столь же далекой России. Когда лодка была уже метрах в сорока от берега, девушка сорвалась с места и, поднимая тучи брызг, ветром понеслась к ней. Не сбавляя скорости, она прыгнула – нет, она взлетела и, сбив с ног тащущего за трос лодку Лемура, повалилась, весело щебеча, с ним в воду. Под водой она нашла его губы, прижалась к ним, и вот так, в поцелуе, они и вынырнули из моря.
- Любовь моя! Ты сегодня ушел в море так рано, даже не разбудил меня! – сказала с упреком Ева. - Малыш! Ты так сладко спала, что я не решился тебя будить, а погода, сама видишь, какая… - оправдывался юноша. - Все равно! – уже понимая, что он прав, обиженно сказала она. – Ты же знаешь, как я пугаюсь, когда просыпаюсь – а тебя нет рядом.
Вместо ответа Лемур схватил ее в свои объятия, прижал крепко-крепко девушку к себе и приник к ее губам в страстном поцелуе. Так они стояли, прижавшись, друг к другу минут десять – да кто считает время? Его для влюбленных просто нет, когда они вместе.
- Малыш! – произнес юноша, - у меня сегодня просто сказочный улов! Погляди. – и с этими словами юноша откинул парусину со дна лодки. Под ней оказалась внушительная горка крупных креветок и несколько рыбин. - Ого! У нас сегодня намечается праздничный ужин? – спросила девушка. - Хмм… ну, это смотря как нам удастся это дело приготовить… - пошутил Лемур.
Крякнув, он потянул лодку за трос ближе к берегу. Девушка шла за ним, игриво что-то напевая себе под нос и в то же время вспоминая все рецепты, связанные с креветками. Дойдя до берега, юноша закрепил трос на огромном валуне, схватил парусину с уловом, перекинул через плечо, свободной рукой обхватил девушку вокруг талии, и так они побрели, молча, наслаждаясь близостью друг друга, к своему бунгало, которое стояло невдалеке от места причаливания лодки. Уже наступал вечер, и над побережьем спустились сумраки. Пока Лемур накрывал на стол и зажигал свечи, девушка сварила креветки в подсоленной воде, вымыла и очистила мандарины, выжала из них сок и, смешав его с майонезом, приготовила соус. Оставшиеся мандарины она разделила на дольки и очистила от пленки. Затем взяла яблоко, разрезала пополам, удалила сердцевину, очистила от кожуры и нарезала дольками. Тут на кухню зашел Лемур и спросил:
- Малыш, а для меня работа есть? - Ну… возьми сельдерей и нашинкуй, а потом листья салата вымой и разложи в салатнице.
Лемур исполнил задание, и девушка выложила на листья салата дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно все это перемешала. Затем они вместе полили салат приготовленным девушкой соусом, украсили нарезанным полукольцами лимоном и петрушкой. Лемур взял салатницу и бокалы для вина и вместе они пошли на пляж, где к тому времени уже стоял накрытый стол с горящими на нем свечами. Разложив салат в тарелки и налив вина в бокалы, молодые люди чокнулись и принялись за еду. Немного утолив голод, Лемур решил немного поиграть с девушкой. Подцепив вилкой кусочек мандарина, он протянул его девушке. Та приняла игру и, чуть выставив язычок, взяла его одними губами. Юноша пальцами взял кусочек яблока и поднес его к губам девушки. Разыгравшись, она немного не рассчитала, и указательный палец Лемура попал ей в рот. Девушка мягко облизнула его и, взяв юношу за кисть, поцеловала его ладонь. Лемур встал, включил музыку, подошел к девушке и элегантно пригласил ее потанцевать. Тесно прижавшись друг к другу, плавно двигались они под медленный ритм музыки, лившейся, словно нежная река по всему берегу. Его руки мягко обнимали ее за тонкую талию, ее руки обхватили его шею. Потом был поцелуй. Долгий. Страстный. Очень нежный. Мягко потянув ее вниз, юноша опустился с девушкой рядом на песок. Обнял, не прекращая поцелуй, его пальцы заплелись в ее волосы.
...Не знаю, сколько они прожили на том именно берегу и ели ли они еще раз тот салат, но жили с тех пор они рука об руку, глаза в глаза, душа в душу. Были счастливы до конца своих дней вместе. Это я точно знаю.
Капитан....у меня вопрос... Мы в Хайфу зачем заходили?? Встетиться с вьетнамской девушкой Дгоан или нет?? Ну...и где обещанный оркестр, салют, сол, наконец?? Капитан, давайте, хоть, сдадим юнгу в мужской моностырь...хоть как-то этот заход оправдаем....