Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


КРУГОСВЕТКА




Страницы: <<< 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 >>>




3746называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 8:48:48 PM
Камбуз разоблачает!

а я давно уже слежу
да по пятам давно хожу
за нашим Доком милым,
ну нет на Дока силы...

он чаек вздумал подкормить,
рассыпал крошки, еть тудыть,
так вот откуда мышки,
ну Док, снимай штанишки!!!

3745называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 8:44:23 PM
Зараза --> (3742)
Камбуз обещает!

да не волнуйсь, найдем котов,
котом на камбузе готов
хоть Пес стать, хоть Акула...

в два дня не сыщутся коты,
начнем паниковать тады,
да шоб им пусто бУло...

шоб пусто было не котам,
а стерво-пакостным мышам,
вот развелась зараза...

терпеть никто их не готов,
мы лучше разведем котов,
чтоб их изгнали сразу!!!

3744называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 8:34:30 PM
ЧерныйПес --> (3739) Быk --> (3736)
Камбуз жертвует в пользу слабых!

Песе очередь свою
я на воду отдаю,
спирт привыкла чистым пить,
че добро то разводить???

ты давай, старпом, указ,
от мышей спасущий нас,
проживем мы без воды,
лишь бы нам нашлись коты!!!

3743LeshakВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 3:05:22 PM
прогуливаясь вчера вечером во премя дождя по трюму обнаружил ведро с неустановленной жидкостью.
понюхал - водка, попробовал - вода..
с целью установления истины продолжал процедуру пока жидкость не кончилась..
Пожалуйста - пришлите хоть бутыочку пива - очень болит голова после поисков истины.

3742ЗаразаВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 12:18:05 PM
Зараза расстроена
Такой конкурс объявили "Мистер Кот",
Я надела свое самое лучшее платье,
Приготовила приз ....а котов нетЮ
Ну и, что мне теперь с призом делать ?:)))))

3741ЗаразаВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 12:14:18 PM
Зараза пакостит

Так, папани бросили, маманя Хде то гуляет......взятоШница требует взятки....эх все то у меня плохо.....упс, я знаю, что надо сделать, пока тут решают кто за кем в очереди, я поменяю бутыли с пресной водой....вот пусть теперь пьют солененькую водичку ))))))))

3740РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 6:12:49 AM
ЧерныйПес --> (3739)
Кают(Уют)-компания:

А хто не пьет спирт- вода не положена-)))))


3739ЧерныйПес ВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 6:10:45 AM
Водолах без всякого зазрения совести встает в очередь за пресной водой вместе с женщинами и детьми. Он не пьет спирт...даже разбавленый...:)

3738РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 5:21:11 AM
Дневник Юнги:

Вот тута нашла кое- что...приметы морские...надо держать перед глазами, чтоб не забыть, когда нужны будут.

Если первое, что ты увидишь с утра, - это свинья, предстоящее морское путешествие будет несчастливым.

Несчастье подстерегает судно, отплывающее в пятницу.

Передавая какую-нибудь вещь со своего судна на другое, нужно чуть-чуть подпортить ее - иначе твое судно лишится удачи.

3737РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 4:32:22 AM
Быk --> (3736)
>Юнга подает голос:

Мне, мне двойную первую очередь! Я и то и другое сразу -))))))))


3736БыkВыборкаИнфоПочта 11/4/2003 2:44:32 AM
Старпом указует
Внимание!
Запасов пресной воды осталось на два дня! Остатки пресной воды предлагаю делить по-честному: В первую очередь - женщины и дети. Они не могут пить спирт не разбавленным.

3735называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 3:00:00 PM
Водо_леечка --> (3732)
Камбуз не оставит без внимания!

ЛЮБОВЬ

Заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего: любовь.

Любовь есть любовь, и каждый, кто слышит это слово, непроизвольно хочет улыбнуться маленькой Любочке, сказать ей ласковое слово. Люба растет в обстановке доброжелательности и обожания, ей не приходится прикладывать особых усилий, чтобы привлечь внимание окружающих, расположить их к себе.

Она внешне обаятельна, игрива и уже в детстве кокетлива. В отношениях с родителями жалостлива и добра, хотя доброта ее чуть поверхностна, так как не является внутренне выстраданным чувством. Покладиста, в конфликтных ситуациях может уступить, но в меру, до определенного предела. Учится средне, не может сосредоточиться на чем-либо. Плохие оценки, которые нет-нет и появляются в Любином дневнике, не портят ей настроение, она как бы чувствует, что ее судьба будет зависеть не от них.

Еще школьницей Люба раньше других отыщет дорогу в салон красоты, всегда найдет время для макияжа, прически и нарядов. Домашние дела, хозяйство будут вызывать у нее скуку.

Люба постарается выбрать профессию, которая не будет сопряжена с высокой ответственностью и необходимостью принимать серьезные решения. Работа у нее должна быть неспешной, требующей скрупулезности, кропотливости. Подошла бы ей специальность фармацевта, маникюрщцы, библиотечного работника. "Летние" и "весенние" Любы очень артистичны и общительны, для них предпочтительна работа в страховых и рекламных агентствах.

Любовь обычно окружена поклонниками. Руку ей предлагают многие, что затрудняет выбор, и, не вполне полагаясь на себя, Люба, бывает, прибегает к помощи гадалок и гороскопов. Интерес к оккультным наукам Любовь сохраняет и в будущем, и даже пытается лечить своих близких нетрадиционными методами. Эти занятия утверждают Любу в мысли, что она не ординарная личность, что, в свою очередь, может отрицательно сказаться на взаимоотношениях с мужем. Первые браки непрочны. Впрочем, обаятельные и добрые Любы недолго остаются в одиночестве. Перенесенные стрессы делают их более покладистыми. Хорошие хозяйки. Ревнивы, но искусно скрывают это.

Высока вероятность удачного брака с Алексеем, Александром, Виктором, Юрием, Константином, Геннадием, Глебом; неудачного со Станиславом, Русланом, Борисом, Игнатом, Игорем.

3734называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 2:54:20 PM
Водо_леечка --> (3733)
Камбуз: наш ответ плагиаторам

Анжела, Анжелика

3733Водо_леечкаВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 8:49:02 AM
Лик_Без:

Анжела

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская".

В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно.

Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины доверчивы. Рано выходят замуж, но не всегда удачно.

Ангелины хорошие хозяйки. Любят принимать гостей, сами в гости ходят редко, так как тяжеловаты на подъем.

Прочный брак может состояться с Борисом, Виктором, Владимиром, Игорем, Петром, Семеном, Эдуардом. Трудно будет ужиться с Геннадием, Олегом, Станиславом, Степаном, Анатолием.



3732Водо_леечкаВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 8:46:07 AM
Лик_Без:

Валерия

Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена.

Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и малопредсказуемой. Постоянно меняет свои планы, по-разному оценивает через некоторое время одних и тех же людей. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки. С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее преданнейшим другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает.

Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной вызывает у нее множество подозрений.

Валерии наиболее способствует мужчина с именем Анатолий, Борис, Антон, Илья, Никита. А вот с Вениамином, Кириллом, Петром, Владиславом ей придется трудно.




3731РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 6:42:34 AM
Зараза --> (3729)

Кают(Уют)-компания:

Давай сюда кота- чистюлю!
Пусть сторожит еду для нас,
А в остальное время может
Хоть ушки чистить, хоть компАс.


3730РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 6:39:40 AM
называй меня angel --> (3728)

Кают(Уют)-компания:

Вот раскапризничалась- жуть!
Никак ты ей не угодишь!
Котов полно тут! Оглянись!
Лови на удочку!Держись!

3729ЗаразаВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 6:36:18 AM
Рыжуля --> (3727)
Мистер лапкой ушки мыл
На скамейке у окошка
Мистер моется без мыла,
Потому что Мистер - КОТ!


3728называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 6:27:33 AM
Рыжуля --> (3727)
Кают(Уют)-компания:
ну вам бы только конкурс обьявить,
а мыши будут грызть все и плодиться,
пока ваш КОТ изьявит объявиться,
они успеют столько натворить!!!

3727РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 6:17:49 AM
\Юнга призывает:

называй меня angel --> (3724)

Вот! Говорила ж-
Ни при чем я!
Все мыши- хады!
Гнать их в шею!
Кота немедля
К нам на барку!
Но не любого!
Получшее!
Мы конкурс
Быстренько объявим
И назовем так:
"Мистер Кот"!
Спешите видеть!
Начинаем!
Кто у нас
Смелый кот?!
Вперед!


3726ЗаразаВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 5:50:19 AM
В Лирический альбом Кругосветки:

Да, было и прошло…
И ветер странно рассмеялся,
Как будто очень далеко
Как будто на ночь он остался.

Как будто лёг тебе на грудь
И веселил усмешкой дерзкой,
Шептал так странно: «Не забудь»,
Ласкал ладонью нежной…

Да, ветер, жги меня
Своей песочной, странной сутью,
Но только помни, что она
Вчера метелью стала жгучей

Хде то нашла, чье не знаю)))

3725называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 5:39:24 AM
Камбуз не дремлет, продукты сторожит!

рассыпал кто-то невзначай
крупу, муку иль черный чай,
и вот мышей крутая рать
давай на камбузе все жрать...

прогрызли, черти, куль с крупой
и грызть надумали другой,
едва крупу от них спасла,
ночь сторожила, не спала...

везде мышей сухой помет,
ну кто из вас меня поймет???
с утра в бегах я, суета,
ну кто притащит мне кота???

3724называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 5:21:30 AM
Камбуз бьет тревогу!

Опять на камбузе беда,
Опять на камбузе несчастье,
Примите меры, господа,
Я ваше требую участие,
На камбуз мыши пробрались,
Я их следы сама узрела,
А если мыши развелись,
То жди-пожди, начнется дело,
Начнут везде свой нос совать,
Все будут грызть, все, что попало,
От писка их не сможем спать,
Ну все, бог мой, еда пропала...

Вы как хотите , господа,
Но мне уже не лезет в рот
И не питье, и не вода...
Короче, срочно нужен КОТ!!!


3723РыжуляВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 5:19:38 AM
Кают(Уют)-компания:

Они жили и творили в Бостоне

Бостон - один из старейших городов Америки. Основанный в сентябре 1630 года, он считается столицей Новой Англии, а порой его величают "исторической столицей" Соединенных Штатов. Одно из шутливых прозвищ Бостона - "The Hub" - центр внимания, "пуп земли". Бостон стал родным домом для многих выдающихся людей, которые поселились здесь навсегда или же прожили какой-то период своей жизни.

Кажется, что сам воздух Бостона наполнен чем-то неуловимым, вызывающим стремление создавать нечто новое и прекрасное. Когда вы говорите по телефону, вспомните добрым словом Александра Грэхема Белла. Его родители проживали в Эдинбурге (Шотландия). А сам он еще в молодости интересовался проблемами передачи речи и интерпретации звуков. Ему принадлежит труд "Образное восприятие речи: Наука об универсальном алфавите".
Весной 1871 года Белл переезжает в Бостон и начинает работу преподавателем в школе для глухонемых детей. Его деятельность в одном из городских университетов оказалась очень плодотворной. Она во многом способствовала дальнейшим научным изысканиям незаурядного изобретателя. Здесь, в Бостоне, произошла его встреча с Томасом Вацони и Чарльзом Уильямом, квалифицированными профессионалами в области электричества, которые во многом помогли Беллу в развитии его новарторской идеи. 7 марта был выдан патент Соединенных Штатов за номером 174 465, подтверждающий авторство на разработку первого телефона.
После получения патента такие известные бостонцы, как Оливер Уэнделл Холмс и Генри Лонгфелло, попросили автора провести публичную демонстрацию своего изобретения. В Мюзик-холле в Бостоне проводились лекции, где автор не только объяснял любопытствующим принцип действия своей работы, но иллюстрировал фактическую передачу "речи и музыки из городов, отдаленных от Бостона".
Кто знает, если бы ученый не переехал в Бостон и не работал там, возможно, нам всем бы пришлось узнать о телефоне гораздо позже.

Врачи Бостона также вписали важную страницу в историю человечества. Медиков всех стран всегда волновал вопрос, какое анестезирующее средство при операциях является лучшим и наиболее безопасным. В 1846 году медики главного госпиталя Бостона дали ответ. Они впервые попробовали эфир в качестве усыпляюще-анестезирующего средства.

Владимир Набоков, проживший много лет своей эмиграции в Европе, находил особое очарование в Новой Англии. Здесь он сумел открыть в себе новые дарования. Такую возможность предоставил ему Музей сравнительной зоологии Гарвардского университета. Одним из любимых увлечений Набокова было изучение энтомологии, особенно бабочек. Гарвард помог превратить хобби в источник неплохого дохода. И в этом также сказался дух Бостона. Человек должен не только иметь возможность заниматься любимым делом, но и иметь возможность тем самым обеспечить себя.
Вскоре Набоков со своей семьей поселился в Кембридже. Университет, его обитатели, сама царящая там атмосфера поиска и творчества буквально заворожили писателя. Студенты и преподаватели давно привыкли к его одинокой фигуре, неспешно прогуливавшейся по аллеям, засаженным старыми деревьями. Здесь он находил удивительные слова для своих будущих произведений. В Кембридже писатель прожил около шести лет. Многие исследователи полагают, что именно здесь "определился стиль его жизни на дальнейшие годы".

В Бостон съезжаются люди из самых разных уголков света. Слова приветствия обращены к каждому, кто хочет изменить свою жизнь или просто попробовать свои силы на новом поприще, в иных условиях. Америка помнит свои обещания, данные людям, приехавшим сюда в поисках лучшей жизни для себя и своих семей.
Представители разных народов приносят с собой свои традиции и ценности, которые вплетаются в ткань жизни города, открывая новые грани культурной жизни человечества. "Здесь, в Бостоне, мы стремимся выполнить это обещание: обеспечить жизнь, исполненную мира и достоинства, открытую новым возможностям, для всех тех, для кого этот большой город стал домом".

3722называй меня angelВыборкаИнфоПочта 11/3/2003 1:05:21 AM
выполняет пожелания, посвящается LB!

"Цимес" картофельный.
Картофель 300 г ,Изюм 30 г ,Чернослив 20 г ,Сахар 10 г ,Мука пшеничная 5 г ,Масло сливочное 10 г ,Корица 0,1 г ,Соль 4 г
Очищенный и нарезанный кубиками картофель кладут в кастрюлю, добавляют масло или гусиный жир, промытый изюм, чернослив, толченую корицу и сахар, заливают горячей водой так, чтобы она чуть покрыла продукты, и тушат до п/готовности. Затем добавляют соль, пассерованную муку, предварительно разведенную водой, и доводят до готовности.

ЦИМЕС

Продукты:
1 стакан темной или рябой фасоли,
2 головки лука,
2 чайные ложки томат пасты или томатного сока,
лавровый лист, соль, сахар, черный перец, мука.

Фасоль перебрать, вымыть и залить холодной водой. Часа через три поставить варить, но без соли. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле с ложкой муки, развести отваром от фасоли и томат - пастой. Полученный соус приправить сахаром, солью, черным перцем и лавровым листом (пропорции по вкусу). Полученным соусом залить отваренную фасоль, при необходимости добавить отвар от фасоли. Фасоль с соусом тушить (лучше в казанчике) 30 минут. Перед окончанием приготовления (тушения) цимеса добавить мелко рубленные грецкие орехи.

Цимес из моркови, яблок и изюма
Для приготовления блюда Вам потребуются:
морковь - 8-10 шт.;
изюм (без косточек) - 1 стакан;
яблоки кислые - 2 шт.;
масло сливочное - 3 ст. л.;
сахар - 2 ст. л.;
соль - 1/3 ч. л.

Морковь вымыть, очистить и мелко нарезать соломкой, кубиками или кружочками. Поместить в сотейник, немного посолить, добавить ложку масла, немного воды и поставить на огонь. Когда вода закипит, огонь убавить и тушить под крышкой до мягкости. Изюм перебрать, хорошо промыть, яблоки очистить от кожуры и нарезать мелкими кусочками и добавить к моркови. Приправить добавив 2 ст. л. сахара и 2 л. сливочного масла. Перемешать и подержать на огне еще минут 15. В сотейнике с морковью вода должна вся выпариться. Блюдо подавать в горячем виде. При желании можно полить сметаной.

Страницы: <<< 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 >>>
Яндекс цитирования