Акулкин! Румпель в твою колею! Ты что- офонарел?! Откель у меня шарфики?! Шелковые! Ты не иначе котлет обожрался- галлюники у тя пошли!И, знаешь....чесссслово.....тебе лучче не знать, что это было-)))))))))
А я откель знаю?! Раньше я писала что- то туда...наиболее удачное...наверное, пропало? А теперь я даже не представляю, как это технически собрать. Разве что ползать сначала по Кругосветке и копировать. Но это же....хм...печатных слов нетути-)))))))))))). И ваще! Ща кааааааааааааак дам шваброй по башке! ты че меня засинил?!(возмущенно)
Кулинария Готовят звезды Салат "Пьяный пират" от Алисы Мон
- Морепродукты я любила всегда, но по-настоящему пристрастилась к ним лет десять назад, во время поездки в Грецию. Там я узнала рецепт салата "Пьяный пират", который часть с удовольствием готовлю дома. Кстати сказать, он не оставил равнодушными многих моих гостей. Итак, нужно слегка сварить по 200 граммов кальмаров и осьминогов, порезать их соломкой и обжаривать 5 минут в оливковом масле на сильном огне. В одну миску положить 100 г нарезанного дольками авокадо, в другую - нарезанную соломкой китайскую капусту. Сбрызнуть ее лимонным соком, посолить и поперчить. Затем взять большое блюдо и выложить в него слоями капусту, кальмаров и осьминогов, а сверху - авокадо. Для соуса надо смешать пару ложек оливкового масла, столько же винного уксуса и анисовой водки, добавить чайную ложку лимонного сока. Добавить 2 веточки измельченного базилика, перец и соль по вкусу. Заправить салат, накрыть крышкой и дать постоять ему час-другой.
Leshak --> (4310) Из-Под Палубы: а вот в американской системе нет 24-х часов, а есть 12 дневных и 12 ночных...день при этом начинается в полночь, а ночь в полдень:)))
Корабельный страсть: в полночь задумался - какая же это полночь - когда ночь тока началась... ежели 24 - полночь - то ночь с 21 до 3 утро с 3 до 9 день с 9 до 15 (точнехонько попадаем в полдень - 12) вечер с 15 до 21! но почему полдник в 15? (и почему меня им не кормят? как и всеми остальныви завтраками, а обед дают на ужин - если остался???) но не буду эгоистом, продожаю о вечном! если идти от полдника - того что в 15 то получаем: ночь с 0 до 6 утро с 6 до 12 день с 12 до 18 (полдень в 15 (хочу ватрушек с чаем)) вечер с 18 до 24! Вот! и из-за этой кутерьмы со временем потерял сон! и вообще! почему суткм начинаются с ночи?? - должны с утра! и почему год начинается со втророго месяца зимы? а 12 месяц называют декабрем - т.е. десятым??? Бардак вобщем со временем... грущу.
10:24pm: С утра не давали пожрать. Типа, и так две миски полных стрескал. Пришлось изображать сироту. Делал честные страдальческие глаза, сиротливо плавал вокруг корабля, уныло тер спину о якорь. Лета таки дала пожрать. Когда выходила Юнга, цапнул зубами ее шелковый шарфик. Шарфику абзац. Очень доволен.
11:11pm: Стянул тарелку котлет из под носа у кока. Хорошо!
11:45pm: Наяривал круги около корабля, орал во всю глотку, просил еще котлет. Накапали остатки от борща...
12:11pm: Боцман прикупил себе правильные ботинки. Шнурки Боцмана в новых ботах уже отжевал. С коробкой и шуршавыми бумажками разобрался позднее. Клочки плавали по всему океану. Мало бумажек. Надо больше.
12:28pm: Стянул еще одну тарелку котлет. Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите - музыка, музыка...
12:57pm: Играл в стадо бешеных кашалотов. Носился по океану со скоростью света. Забыл как плавать, не затормозил. Классно вписался башкой в нос корабля. Лежу на волне, считаю звездочки. Надо сожрать еще одну лечебную тарелку котлет.
13:33pm: Экипаж мне устроил фотосессию. Я демонстративно доедал котлеты.
14:17pm: Водолаз, ещё почище меня. Лежу себе на волне, ем. Всплыл рядом и пялится на меня, прям в рот смотрит. Печенка селедки поперёк глотки встала. Ночью точно покусаю.
15:07pm: Кок готовили что-то куриное - мне целый окорочок скормили. Второй, гады, зажали. Отомстил: извозил весь пол в кухне недоглоданными костями и стащил кусок печенки. Доволен.
Ангел, стань человеком! Подыми меня, ангел, с колен! Тебе трепет сердечный не ведом, Поцелуй меня в губы скорей! Твоим девечьим веком Я открою запретнейший свет... Глупый ангел шестнедцатилетний! Иностранка испуганных лет! Я тебе расскажу о России, Где злодействует соловей. Сжатый страшной любовной силой, Как серебрянный силомер! Там храм матери чудотворной! От стены наклонились в пруд Белоснежныне контрофорции, Словно лошади, воду пьют! Ты узнаешь сильнее божество и тоску и любовь! Я тебе расскажу о России! Я тебя посвешаю в ЛЮБОВЬ!
Не, ну какие удивительные люди собрались тута у нас на барке!Кок готовит сногсшибательно просто....хи....Эгович наш даже не почуял добрую жменю махорки в своей тарелке. Ну, класс!!-))))))
Ингредиенты: (на 4 порции)600 г мелкой моркови ,2 пучка зеленого лука ,2 зубчика чеснока ,4 веточки эстрагона,1 пучок петрушки ,1 ст. л. кервеля ,4 веточки майорана ,4 куриных окорочка,по 2 ст. л.,сливочного масла и сметаны ,200 мл сухого белого вина ,400 мл куриного бульона,соль, перец Способ приготовления: Зеленый лук крупно нарезать. Морковь разрезать вдоль на 4 части, а затем нарезать кусками длиной 5 см. Чеснок нарезать. Зелень нарубить. Окорочка обжарить в 1 ст. л. сливочного масла. Вынуть и приправить. Морковь, лук и чеснок обжарить в оставшемся сливочном масле. Посыпать зеленью и выложить сверху окорочка. Влить вино и бульон. Не накрывая крышкой, тушить в духовке 30-40 мин при 200 градусах. Вынуть мясо. Посолить и поперчить овощи. Перемешать со сметаной. Подавать окорочка, по желанию, с эстрагоном.
Камбуз не дремлет! Гороскоп Кулинарные пристрастия Близнецы (22 мая - 21 июня)
Легкомысленным отношением к еде Близнецы порой напоминают подростков, которые что-то перехватывают на ходу после школы и быстрее торопятся убежать к друзьям несмотря на выговоры и разносы со стороны родителей. Трудно представить настоящего Близнеца чинно и неспешно обедающего где-либо с салфеткой за воротником. Неслучайно Америка — страна Близнецов — дала миру сеть ресторанов быстрого питания. Теперь, вы легко сможете сами сделать вывод о кулинарных пристрастиях Близнецов. Можно сказать и по-другому: их попросту нет. Близнецы едят то, чем их накормят, и что можно съесть достаточно быстро, например, в перерыве между лекциями. И дома они готовят только те блюда, которые не требуют ни квалификации, ни времени. Людям, родившимся под этим знаком Зодиака, некогда тратить время на стояние у плиты. Многие по дороге домой предпочитают забежать в кафе или ресторан и прихватить с собой уже готовое блюдо. Либо купить пачку готовых котлет или пельменей в ближайшем магазине. Домашний холодильник Близнецов обычно затарен полуфабрикатами, которые надо всего лишь засыпать в кипяток или разогреть в микроволновке. Редкая американская хозяйка способна приготовить что-либо сложнее пиццы из супермаркета, которую надо всего лишь разогреть. Итак, прежде всего Близнецы обратят внимание на сэндвичи. Здесь они знают толк и порой проявляют недюжинную фантазию совмещая различные продукты. Любят Близнецы и несложные салаты, в основном из свежих овощей с яйцом и обилием зелени. Вообще, многие Близнецы предпочитают легкую и свежую пищу. Супами Близнецы не увлекаются — их надо варить, а это совсем непросто. Единственное, на что отважится Близнец, — это солянка или окрошка. В качестве горячего Близнец выберет мясо птицы: куриные грудки, окорочка, крылышки, филе индейки. Как правило, просто жареные или приготовленные в гриле без особых изысков. Под пиво и просто так. Никаких острых соусов и тяжелых блюд. Если будет возможность, Близнец непременно отведает рябчиков и перепелов. Гарнир — опять же сырые овощи и зелень. Близнецы обожат зеленый салат, шпинат, китайский салат, зеленый горошек. Отдадут должное они и кольраби, цветной и брюссельской капусте. Будучи в хорошем настроении, Близнец может соорудить картофельную запеканку или запеканку из кабачков. Десерт — также легкий. Фруктовое суфле, например. Или просто фруктовый салат. Иногда — оладьи с вареньем, слойки, вафли, профитроли, заварные пирожные. В качестве начинки — легкий фруктовый крем-зефир или мармелад. Из напитков Близнецы предпочитают лимонад. Причем тот, который больше всего рекламируется по телевидению. Видимо, сейчас это — Пепси, Кола и Миринда. Как правило, Близнецы не любят крепких спиртных напитков. Если виски — то обязательно сильно разбавленное тоником. Тоже самое можно сказать о джине и водке. Многих Близнецов привлекает неповторимый аромат "поджареной ржаной корочки" Токайского. Женщины иногда отдают должное шампанскому или легкому белому сухому или полусухому вину.