Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


КРУГОСВЕТКА




Страницы: <<< 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 >>>




5670Little BearВыборкаИнфоПочта 2/24/2004 12:50:54 AM
Вещие сны!!!
ЛETA --> (5651)

И Я спала! И мне он снился -
Наш Капитан, сбежавший нафиг!
В руках - вязанье, стук-стук спицы,
А на стене - дежурства график.
По всем приметам - глушь, деревня,
Но пахнет Францией, "Шанелью"...
В окне - пейзаж ацтеков древний
И силуэт - строитель с дрелью.
Мне говорил наш Кэп: "О, леди,
Что снится мне порой ночами!
Могли б у нас случиться дети,
Но пропасть джунглей между нами!
Спасите, о, спасите, леди,
Того, кто нужен очень барку!
Мне нужен Кок, мне нужен медик,
Гулять с детьми хочу по парку,
А не скрываться от напасти,
Переодевшись бабкой старой!.."
Тут стал и сон уже не властен...
Кап-3 послал меня за тарой
Для новых раундов писанья
Околонужных нам бумажек...
Но в уголках полусознанья
Всё билось: Кэп не в лапах вражьих!

5669ТихийОКЕ@НВыборкаИнфоПочта 2/24/2004 12:21:45 AM
сумасшедший сушитель весел
радио Старпому:
Шел замыкающим, начался дождь. Впереди была тень водолаза. Когда догнал, оказалось - пень. Прошу дать координаты группы. На связь не выходять. На крик не отзываются. Может их съели аборигены? Гоню эти мысли прочь.

5668PatrisiaВыборкаИнфоПочта 2/24/2004 12:02:00 AM
Сны радистки Пэт
Сон снился странный....про мужика какого-то обросшего, худого и полуголого.....вот если бы наш Кэп скитался по джунглям неделю-другую, аккурат был бы на того мужика похож. Губы запёкшиеся, глаза блестят малярийным блеском, и шепчет всё слово непонятное.....Гуаякиль какой-то.....к чему бы это, а?

5667ThothВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 7:07:05 PM
В Лирический альбом Кругосветки:

Виктор Кузьменко: "На полубаке"

Кораблю нужна волна,
Воля-вольная, как ветер
И далекая страна,
Что одна на целом свете.
Нужен шторма непокой -
Знать, чего он стоить вправе.
След, бегущий за кормой
В бесконечности оставить.

Много нужно кораблю,
Чтобы быть самим собою,
Как корона королю
Перед глупою толпою:
Свет ночного маяка,
Глубина под острым килем
И привет с материка,
Где бы ждали и любили.

Чтоб устав от передряг,
Притаиться в тихой шхере.
Нужен гюйс и нужен флаг
И родной, любимый берег.
Но важней всего одно -
Соль морской судьбы не сахар -
Бросить вовремя на дно,
До поры скучавший, якорь.

Эй, там на полубаке,
Смотри повеселей.
О том, что в воду кануло
Не очень-то жалей.
О том, что будет найдено
Не очень-то мечтай.
Всего-то в жизни надо нам -
Далекой суши край.


5666ЛETAВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 6:33:06 PM
Новости путешествия: *Летучий* в Уругвае

Сами старообрядцы ездят на джипах. Однако, если думаете, что живут они ого-го, ошибаетесь. Единственная улица их поселения утопает в жидкой грязи, по обочинам - остовы разбитой техники. Короче, колхоз «Красный лапоть». Пока едем к старосте, жители прячутся по домам. ...Жена его, Васса, пирожки принесла, угостила. Вкусные пирожки. Покуда угощался пирожком, хозяин дома спросил, откуда о них узнали. Я возьми и ляпни, что прочитал о них в Интернете. Ну в самом деле, не мог же я знать что они в Уругвае, наверное, самой интернетизированной стране Нового Света, Интернет совсем не уважают. Уже когда вышли со двора, я услышал, как хозяин на испанском страстно доказывал одной из наших старушек, что “www” это, на самом деле, “666”. Это меня заинтересовало. Уже было попрощавшись, я попросил рассказать поподробнее об этой арифметике. Особенно меня интересовало, как это всё было высчитано.
- Умные люди всё просчитали. Так оно и есть, - сказал Иван.
- Жиды они хитрые. Они всё придумали, - подхватила Васса.
- Ежели вы в Интернет попали, то всё - вас тоже посчитали. Никто не избегнет! - погрозил пальцем Иван.
Придав лицу благоговейное выражение, я поблагодарил его за просвещение в этом вопросе и, словно получивший повестку в Геенну Огненную, согнувшись, полез в автобус. - И автобус ваш тоже помечен!- добавил Иван, указывая на веб-адрес на наклейке уругвайского минтуризма, прилепленной к заднему стеклу. Всё, труба...
Но, как ни странно, до Монтевидео мы добрались вполне благополучно. Перед отлетом из Уругвая Ами предупредила нас, что Парагвай - не Уругвай. Это гораздо хуже. Там сумки, камеры, фотоаппараты надо крепко держать. Посетовала, что пробыли в Уругвае так мало. Но что поделаешь: когда смотришь на карту и читаешь старые репортажи и очерки о стране, то кажется, что она такая маленькая, что всё в ней можно охватить одной рукой, в один присест. Не тут-то было. Мы и на танго не успели даже сходить (милонги проводятся по пятницам и субботам, летом и в будние дни). Уругвай с Аргентиной никак не могут поделить лавры Родины танго. На самом деле, было бы оптимально взять эти лавры и поделить. Пополам.
Чтоб никому не было обидно!

5665ЛETAВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 6:32:19 PM
Новости путешествия: *Летучий* в Уругвае

Наш маршрут по Уругваю был достаточно простым: Монтевидео, Пунта-дель-Эсте, обратно через Монтевидео в Колонию, далее в эстансию Ла Пас на границе департаментов Рио-Негро и Пайсанду, оттуда поездка в Сан-Хавьер и возвращение в Монтевидео. От Монтевидео до Колонии почти три часа езды, от Колонии до Хавьера - ещё три. Глубинные районы Уругвая не столь интересны, как прибрежные. Городки маленькие, бедненькие, тронутые крылом пронесшегося дефолта, да и до него они, по всей видимости, не процветали. Так что, чтобы не испортить впечатление от Уругвая, совсоветую далеко от побережья не отъезжать. Мы держали свой путь к реке Уругвай, чтобы познакомиться с русскими поселенцами, которые уже три поколения живут на её берегах.
Они прибыли сюда ровно 90 лет назад, тоже зимой, на речном пароходе из Буэнос-Айреса. Несколько десятков человек со всем своим движимым имуществом, маленькими детьми (из которых более двадцати умерло в первую же зиму от холода) с Юга России и Малороссии. По сути, они - протестанты «по-русски», отрицающие священничество, обряды, иконы, святых и т.д. Назвали они свою общину «Новым Израилем». Сейчас здесь по-русски говорят немногие, но многие носят русские имена и фамилии, хоть и говорят только по-испански. Себя считают уругвайцами, благодарны Лубкову, за то, что он их вывез из России. На улице нам попался колоритный персонаж: потомок первопоселенцев затрапезного вида, почти без зубов, ярко выраженно «под мухой». Из русских выражений вспомнил только «Эй, тётка, иди сюда!». Многие русские слова переделались на испанский лад.
Они нам и песни свои религиозные исполнили. Встали полукругом, раскрыли замусоленную тетрадочку и запели. Мелодия показалась мне очень знакомой... Да это ж «Крейсер Варяг»!!! Потом повели нас в Дом русской культуры имени Максима Горького, но старушки нас предупедили, что заведующий этим заведением, Михаил Рослик, очень ненадёжный человек... Накормили нас щами, варениками, напоили «la бражкой». Хозяин дома, тот, что угощал, повёл нас зачем-то в детскую волейбольную школу и со рвением начал демонстрировать комнаты отдыха, раздевалки, заставил школьников бегать по залу и бросать мячи. Когда он было собрался показать нам душевые, мы быстренько распрощались и ретировались. Как нам потом объяснили, он мечтает выписать тренера из России, но, видно перелет дорог и уругвайский волейбол не столь престижен, так что обходятся пока своими силами. Хотя, если кому в своём Урюпинске сидеть надоело, тот может и сподобится сюда переселиться.

5664Серъезный мужчинаВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 12:25:36 PM
Старпом поздравляет всех защитников!

Праздник!!! День защитников нашего дорогого Отечества. Фейерверки и расколбас. Подвернулся случай пострелять, проартеллирировать, так
сказать. Карнавал почище бразильского. Мы тоже кое-чего могем!!
Стоп машина! Судно в дрейф! На барке выходной!
Все, гуляем.....

5663ЛютоволкВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 12:24:18 PM
праздничные хроники диверсионного подразделения

Топаем по джунглям, наслаждаемся природой... Медведиха резвиться, я тожа :)) В больших количествах отмечаем мужской праздник... гыы, защитники жа мы все-таки :)) Девченки нам столько тостов уже сказали, что на душе тепло, солнышко, мир и пивцо :)) И вот эту идиллию нагло прерывают...

- Стоять, нее, как там - Хендехох... блин, руки в гору, турысты!!
- Опа, дикари :))
- А за дикаря ответишь? Ээээ, стой, русские чтоль?
- Дык, чувак! Слыш, дикарь, а ты где так по русски балаболить научился то?
- (подозрительно косится, осмаатривает типа) Так студенты мы из РУДН, от группы отстали, одичали... только на таких балбесах туристах и выживаем :)) А вы что как придурки оделись то? Ладно я такой добрый, предупреждаю, а то ведь наши сразу вас в расход пустят... гыы, на мясо, а из костей самогонку нагонят!
- Только тссс, секретное задание правительства РФ, глубоко законспирированная группа диверсантов мы... вооо :)
- Роодненькие, заберите нас отседога, не можем мы в этом поганом лесу прозибать больше!
- Безбазара, задание выполним, сразу вертушку пришлем... как винты услышите вы подымите чуток... тока это, не сожгите джунгли все блин.
- Ништяк! Короче слухай, скажу сразу... у нас тут порядки строгие... считай страна в стране, посты везде. С вами, как гражданами другой страны, хоть мы и дочерняя..нужно это, типа договор писать союзный, пропуска только союзникам выдаем, война у нас нынче... а иначе никак, лидер у нас суровый - на политике помешан. Штандарт красненький приляпаем вама и документ вручим... гы сразу не грохнут, так как штандарт, а с бумагой куда хошь пропустят :) А то амазонки лютують, пусть знают дурные бабы, что Россия за нами!
- Амазонки, какие еще амазонки?
- Эээ, потом расскажу.
- Лады, пойдем бумагу писать :)))

Долго ли коротко ли, но к вечеру пришли мы в город наших дикарей, с почетным конвоем, как первые лица. Гыыы, а чаво, так и есть - первые русские лица, не дикие, цивильные типа :) Больше всего удивило что дикари наши совсем не боялись Медвейожку нашу (на заметку, какого фига?) а с призраком вообще чуть не побратались. Ангел сразу просекла фишку и давай рецепты дикарской кухни переписывать! Сирена же развлекалась цитированием последних рекламных роликов, чем очень будоражила месное население. И еще пацан какой-то подорвался, говорит... а вы поменяете две пачки обычного порошка на один грамм необычного?
- Эт чо за кадр?
- Аааа, бешенный диллер, не обращайте внимания. У него плантация коки неподалеку :) Воот, пришли. Это чум МИДа нашего, иди, договор заключай, только обязательно с пивом - це залог удачного подписания, а потом все дружно бум квасить :)) Хее, это у нас единственная развлекуха тут.
- А диско есть?, - оживился водолаз.
- Дык, мы же РУДН а не МЭСИ какое нить, там-тамы, все дела ;=))

Ну пошел я в чум... стучу (типа опаньки, явился) :)
- И хто тама?,-голосит чувак, пряча косой и ганджубас под скатерку.
- Эээ, командир я, из Рассеи-матери...эта тута МИД у вас???
- нууу... а у нас неприемный день сени... гы...
- ЭЭээ, ну тогда я спасательные вертушки отзываю что-ль? И пиво опять в одну харю?
- Вообще-то хоть и 23-е февраля, но понедельник... Ой!!!... сорри...приемный день!!Захады, токма пива не забудь! :)
- (озадачено смотрю на раскрашенного голого мужика с перьями на башке) -хмм... и кто тута типа МИД???....
- (мужик не сводит глаз со связки бутылочек Варштайнера и пакетика чипсов "Лейс") - а ты акромя меня ишо кого-нить видишь???
- (я подхожу к столу диковинному, принюхиваюсь, - не... но пахнет у тя харррашоооо... я ваще-то на минуту... токма договор, типа заключить... мир-дружба-жвачка... и сё такое :)
- (МИД понимает, что косым придется делиться, отбрасывает скатерку, достает косой и перо с бумажкой), гммм... а мы всегда за мир и сё такое... Прикинь, эти аборигены наш ганджубас тута марихуаной называют, нарко-бароны, блин.. там на соломке открывашка....возьми, я пока первый пункт нацарапаю...
- Олл райт, тока эта, у мя патр тута ручной (достаю нервно попискивающего патрика из рюкзачка) ...дык эта он на улице один боиться... мона он тута побудет?? А то там темно... и крысы...
- Лааана, тока на столе его помести, а то у мя тута выводок крокодильчиков под диваном гнездиться...заклюют ить пацана...

Пока я гремлю бутылками, этот укурок добивает, закуривает и начинает писать:

1. Знач так, племя студентов-интернационалов и (откуда вы там?) Российское племя диверсантов в полный рост заявляют, чво меж ними отныне и впредь мир-дружба-жвачка и всё такое, об чем за штуку баксов могем даже спеть хором...ххех...
2. И да будет так пока мы не обломаемся... а не обломаться нам нивжись... рази потом как-нибуть наманой драчкой поразвлечся захотим... хотя... гы, придурков ваще развелося...

- (стою у него за спиной и попивая пиво излагаю) хмм, дисвительно... а резон нам обламываться, када не всех бразилов перебили.... можь и мы Че Геварами какими станем...дай потянуть...
- (чувак передает косой и отнимает пиво) гы... а чво....и станем.... вона, какой мыш у тя резвый (на столе, мой Патрик, нажевавшийся крошек ганжубасу корчит дикие рожи выглядывающим из-под дивана крокодилам и жутко материться)
- (я по отечески гляжу на патрика) гы... оррёёёл.... давай дальше.....

3. А если к кому нить из наших припреться супостат.... дык да буде ему известно, чво бутылок у нас пустых не на один литр самогона хватит.... а на его, супостатата, валюту мы се ганжубасу накупим, мама-не горюй!!!.... и шкурками его крокодильчиков сортиры пооббиваем, а на его пантерах в булошную ездить бум.... во...

- (Я) Ага, а мышей ихних проста перемочим.... афигенно эффектно умирают, гады.. с писками и трепыханиями (разошедшийся на столе патрик резко прерывает кривлянья и, скуля, начинает тереться о мою руку)...
- Ишшь, аррьол... (мне) - дай пыхну :)

4. А ваще мона и коалицию каку-нить замутить... чур, тока со своим ганжубасом и пивом приходить!!!... а то развелося тута халявщиков...

- (Я) И про чипсы не забудь написать! (затягиваясь) уххххх... харррош ганжубас... хде брал???
- гы %)) так я те при первой встрече за три литры пива и все места рыбные выдам... кста (добивая пятку)... пивца открой ишо плиззз... ;-)
- лана-лана, ты ваще прекращай писанину, все самое главное написали... да и ну на... мы ж друг друга завсида поймем... свои пацаны... чокнемся за подписание????
- (мужик, чокаясь и наливая пива в мисочку для крокодайлов) ххех... ну вот и все, брат по оружию, будь здоров! :)
- и ты туды же :))

Вощем, братцы вечер удался... да и харрошее дело сделали... ик, тока будун боюся будет, да команда косо смотреть будет... Да чтоо они поннимают в большой политике, ведь без косяка мира у туземцев ничего не делается ;)) Гы.... а патрик-то, налакавшися пива, и понявший, чво его никто для демонстрации эффектной кончины мочить не будет, осмелел, внаглую слез по скатерке со стола и попер на крокодилов... а они тожа в стельку... вощем вместе потом песни похабные орали... спать не давали, балбесы...

5662РыжуляВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 7:44:56 AM
Юнга бастует и поёт:

Сижу на клотике,как кэп на нарах дальних,
Жую запасики, как курит кэп табак.
А мой нахальный смех на барке знают все,
И все стараются воспитывать менЕ.



5661Black DiverВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 6:50:02 AM
в глубине
прошу прощения за столь долгое отсутствие...
это как-то вот так получилось! )
какие новости и куды плывем ? ))

да и попрошу экипаж заметить... что днище корабля все в иле и ракушках... )

5660ЛETAВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 5:55:53 AM
Новости путешествия: *Летучий* в Уругвае

Ещё в Монтевидео есть стадион Estadio Centenario, на поле которого проводился первый чемпионат мира по футболу в 1930-м. Уругвайцы тогда аргентинцев обыграли. Из классических культурных учреждений в городе имеется несколько художественных музеев (из известных живописцев присутствует Франсиско Гойя), в том числе музей Торреса Гарсии - уругвайского абстракциониста, чьи художества украшают купюры уругвайских песо (курс 1USD = 26 peso). Иные музейные экспонаты резво бегают по улицам - такого количества старых автомобилей 20-30-х годов, причем на ходу, мы не видели нигде. Район Карраско - тоже своеобразный музей под открытым небом. В 1920-е годы иммигранты из Германии настроили здесь особняков, так что теперь и не разберешь, где находишься - в Южной Америке или Баварии. Надо сказать, что немцы знали, где селиться: прямо здесь начинается полоса широких бело- или золотопесчаных пляжей, тянущихся на восток до Мальдонадо и Пунта-дель-Эсте. Это так называемый «Золотой Берег», сделавший Уругвай одним из лучших южноамериканских курортов. Летом (у нас в это время зима) сюда съезжается пол-Аргентины: Уругвай севернее, а значит здесь теплее, от Буэнос-Айреса рукой подать.
Зураб Церетели подарил Монтевидео 2 бронзовых бюста - Льва Толстого, в честь которого пришлось срочно назвать маленькую площадь у российского посольства, и Юрия Гагарина, которого разместили почему-то на далёкой окраине. Постаменты у обоих памятников скромные до неприличия, да и масштабы бюстов нецеретелевские. Оно и понятно: решили сэкономить на транспортировке, а потому и размеры памятников получились дачно-садовые.

5659Little BearВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 4:44:47 AM
Медведкины Летописи

А я вот, к примеру, горжусь своим ребёнком!!!
Проявить таку силу воли и характер, стремление к победе, к достижению поставленной цели... - Это нечасто и у взрослых-то встретишь... ))
Девочка моя, я тебя одобряю всегда и во всём, только одно помни - гранаты и базуки - детям не игрушка, а мамин ПЗРК и брать не моги в лапы, договорились? :-))

5658MedveЙожкаВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 4:28:38 AM
Исчо одно песьмо:

Дорогой тыщ Старпом! Это опять пишу я, Медвейожка, под командованием Лютого Волка, который сказал, если я не сделаю ни одной ошибки, мне дадут базуку и три гранаты.
Куда засовывать эти гранаты я разберусь, когда дадут. Главное, чтобы кормили, а то мой любимый Океан повадился ловить саранчу и втюхивать нам, что это вкусно. Водолаз, правда, ест, но потом требует пива, а пива нет. И пример он подает мне отрицательный. Я протестую, но молча, потому что, если я начну не молча, нас засекут.
Ваша МедвеЙожка

P.S. дяинька старпом! я ни магу долга песать харашо, у миня сразу наченается алиргия и сирцебиение и цопнуть кавонибуть сразу нада. Сичас я цопнула Призрака и прашло, а астальные почимута розбижались, а я есть хату. Лютый дал панюхать ево кулак и спрасил, чем пахнит. Я чесна скозала, а он ржот. Скажи ему, штоп не ржал!

5655MedveЙожкаВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 2:31:14 AM
Песьмо МедвеЙожки

Дарагой тыщ Старпом!
Эта я пешу ваша Медвежка, потамушта миня зоели маскиты и неспитца, патамушта Вадалас мине росказал поему жуткавыю пра ихние бразильцкие сириалы.
Я тибе пасылаю канвертик вгде этат стих:
*Поема пра сириалы*
А исчо дядинька Старпом мине хателос сказать, што путишествие харошее - миня вынули из банки железнывой, каторую они называли бати шкафом.
Он тож был с дверцами и не аткрывался долга.
А потома, када аткрылся, ево утопили, што даже не бульнул, хатя я ждола, што бульк будит.
И скозали, пойдем пешком, мне мишок надели на спину бальшой и пахнет вкусно, а автамат не дали и пестолет тожа.
Я думола придушить каво или цопнуть, штобы дали, но Лютый зопретил пока ни дайдем да Манауса.
Вот я влюбитца хотела на всякий случай, но Призрак сделал страшную рожу и ростаял, Водолаза трогать низя, патамушто Кок розделаит на коклеты, Дока ни разришаит МА,а в Лютого я давно влюбилысь бизнадежна.
Астался толька Акиан. Дядинька Старпом дай разрешение на влюбитца!!
Я тибя патом пацылую и ни разу в жизни не цопну!

5654ТихийОКЕ@НВыборкаИнфоПочта 2/23/2004 1:21:25 AM
ЛETA --> (5651) CУМАСШЕДШИЙ СУШИТЕЛЬ ВЕСЕЛ


СОННИК


5653ЛETAВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 11:39:45 PM
Новости путешествия: *Летучий* в Уругвае

Монтевидео город большой. Еще бы - половина Уругвая в нём живёт. Что же напоминает Монтевидео? Скажем так: это чуть-чуть Лиссабон, чуть-чуть Париж, чуть-чуть Неаполь, немножко Мадрид. Причем, все эти города в Монтевидео чередуются через дом... Это маленький Буэнос-Айрес, только небоскрёбы поменьше. Монтевидео - город эпохи модерна. Даже небоскрёбы в припортовой части (Ciudad Vieja) построены в 20-30 годы. Это город танго и первых сошедших с конвейра «Фордов». Не сочтите меня излишне сентиментальным, но это город в стиле “Nostalgie”, в котором дома как бы делятся друг с другом воспоминаниями о давно ушедшем «Золотом веке».
В Монтевидео нет бурной ночной жизни, однако свой масленичный карнавал у них тоже есть, хоть и не такого масштаба, как в Бразилии. Жители ложатся спать рано, в девять часов улицы пустеют, магазины закрываются. Из достопримечательностей здесь первая по хронологии - крепость (Fortaleza Gral. Artigas) на горе Монтевидео, давшей название городу, который виднеется через залив примерно в полутора милях от ее стен. В ней небольшой военный музей. От городских стен остались ворота XVIII века, выводящие на Площадь Независимости с неизменной конной статуей генерала Артигаса в центре. Этот бравый генерал стал для Уругвая его Боливаром. С 1811 по 1814 гг. он возглавлял борьбу за независимость страны от Испании. Еще очень хорош Palacio Salvo, наверное, самое красивое здание Монтевидео. Около порта находится здание вокзала, который после своей постройки вокзалом так и не стал, но был приспособлен для других насущных нужд общества, а именно - для массового приема пищи... В Mercado del Puerto устроено что-то вроде «мясной феерии»: закусочные, наперебой предлагающие отведать мясо гриль («чурраско»). Мы были там дважды, так уж нам это место понравилось. Накушаться до отвала здесь можно долларов за 5, и хоть это считается дорогим «туристическим» местом (в обычном баре обед обойдется в два раза дешевле), но за такую трапезу этих денег не жалко. В Швейцарии за эти деньги можно только кружку пива выпить. Ближе к вечеру у Mercado расставляют свои лотки антиквары и мольберты художники.
(продолжение следует)

5652ЛETAВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 11:39:03 PM
Новости путешествия: *Летучий* в Уругвае

В любую страну нужно ехать без предубеждений. К чужим мнениям прислушиваться, но надеяться на свои личные впечатления. Отбросить стереотипы, иначе постоянно будешь пытаться сравнивать одну страну с другой, что, в общем-то, бесполезное занятие.
Уругвай называют «Южноамериканской Швейцарией, но это касается не столько природы и уровня жизни (не такого уж высокого, особенно после недавнего экономического кризиса), но общей атмосферы тихого, сытого благополучия, которую ни один кризис разрушить не может. По «экологической чистоте» Уругвай стоит на 6-м месте в мире (сразу после Швейцарии), хотя природой напоминает скорее Юг России или Украину. Коровы только дороднее... По «этнической чистоте» Уругвай, наверное, находится на первом месте в Южной Америке. Индейцев-чарруа вытеснили или уничтожили, а негров из Африки почти не завозили, т.к плантаций здесь никогда не было. Уругвай заселили галисийцы с северо-запада Испании, благодаря чему в разговорной речи проскальзывают «диалектные особенности». Например, там, где положено произносить «Й», произносится «Ж», например, не «уругвайо», а «уругважо» и т.п., т.е. на португальский манер. Да и бразильское влияние всегда было сильно.

5651ЛETAВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 10:56:12 PM
Вещие сны?

И я спала... Мне снился сон...
Что Кэп звонит мне ежечасно
И говорит при этом страстно
Такие нежные слова:

*Мой Экипаж! Моя свобода
Была почти у Вас в руках!
Вы от заката до восхода
Не знали, что такое страх!
Но... я не промах... я утек
От похитителей, замечу..
Иду на ЗАПАД (не восток)
Иду... в ГУАЯКИЛЕ встречу...

В МанАусе сейчас аврал -
С ног сбилась ихня контрразведка...
Но... кто украл и потерял,
Второй раз украдает редко...
И, если выживу в джунглЯх,
Не буду пойман или съеден -
На всех летучих парусах
Пойдем на Коста-Рику, леди!*

5650Небесная ласточка ВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 9:46:59 PM
Дорогие мои!

Всех причастных - С ПРАЗДНИКОМ !
Счастья вам, здоровья и всего самого доброго!

Ваша Ласточка..)

5649ТихийОКЕ@НВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 6:45:01 PM
CУМАСШЕДШИЙ СУШИТЕЛЬ ВЕСЕЛ
Пока камбуз дремлет!

Берется и ловится на живца – живцом был напившийся пивом водолаз – насекомые, а именно большие толстые (много протеина) тараканы, гусеницы и сороконожки.
С насекомых удаляется хитиновый слой. Далее насекомое обмакивается в маисовое тесто, и обжаривается в кипящем масле. Подается немного остывшим с острым соусом к пиву.
Предложил проснувшемуся водолазу с холодным пивом – ему очень понравилось…
На 1 кг. насекомых 1 стакан маисовой муки, поллитра кукурузного масла, котелок, костер.


5648ЛютоволкВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 4:20:56 PM
хроники диверсионного подразделения

Как сладко прошла высадка у Сантарена. Как приятно под мохнатыми лапами почувствовать мягкую, но твердую приветливую землю Бразилии, по которой так и плачет термоядерный заряд мегатонн этак в 200! И с каким всеобщим ликованием прошло ритуальное затопление батискафа, с плевками и пинками, под реквием в исполнении Сирены...правда водолаза пришлось привязать к дереву, для нашей же безопасности... хы. Кричал он сильно, ругался, молил... но наши ухи к мольбам оказались глухи. Батискаф мы затопили знатно, не дай Бог обнаружат супостаты - все, провал операции, публичная порка и доказывай потом Бразильским неграм на рынке рабов, что ты не мастер капоэйро. До Сантарена оставалось каких-то 10 км, уже доносились запахи пива и вкусной еды (кок лютовала, кормила скупо, рационно), как Тихий принял шифровку с борта Летучего. "Гребите-ка, мой верный отряд, эээ, прямиком к Манаусу, гыыы... потому как...ик, по последним данным кэпа из Санта...манта, блин рена, прямо туды дернули еще вчера... у нас тут с Юнгой разборки (а ну снаряд на место, подлюка!), уже две кружки разбили за столом переговоров, поэтому и не связались вчера...(несвязанная неразборчивая речь) гы, берегите батискаф, орлики мои.. Ваш любимый Старпом!" После минуты молчания я объявил конкурс на лучшую частушку о Старпоме и помощнице Лете. Выиграла Медвейожка, сложив что-то этакое, морское, трехэтажное с передподвыподвертом, что по понятным причинам в хроники не входит.

Дружно почесали репу, сверились с картами, сыграли пару конов в преферанс и очко, да порешили, что премся через джунгли, напрямик до болот, а там по матушке-Амазонке на пирОгах (экспроприируем у туземцев) до Манауса рукой подать. Понятно дело, что переоделись в конспиративные костюмы туристов-янки (лишь Ангел играла роль турыстки по обмену из Канады... хыы, в штанах), намазались репеллентами, так что перло от нас как от французского бомонда. Москиты, глядя на это жалкое зрелище лишь крутили лапками у виска и близко не подлетали. Ну что, мой бравый отряд... пиво в рюкзак, быстро, Призрак, мать твою, оставь Тимона с Пумбой в покое. Акуна-матата, говоришь? А кэп как? Там спецсредства применяют, придем, он те такую матату устроит! Вот тота-жа... топаем, орлы, поспешаем... Тихий, на тебе маршрут, карты и компас... ночные дежурства по графику, днем по 2 поста, вечером по три. Ангел, можешь приспособить местную фауну под еду? А ты сухарями их подмани... а то, мы все благодарные будем %-)) Док, не разбей пробирки! Медведиха, чудо-удав ты мой, на болоте лягух будет предостаточно ;-)) Все, водолаз замыкающим, я впереди... Амазонки? Какие Амазонки?...

5647ТихийОКЕ@НВыборкаИнфоПочта 2/22/2004 4:12:36 PM
CУМАСШЕДШИЙ СУШИТЕЛЬ ВЕСЕЛ
Докладываю с борта п/л.
перехват:
«…Шестой третьему. Контактёр вышел на продавца билетов в мор вокзале и со следующими словами:
- Надо пробираться в следующий порт. К своим. Они помогут.
Взял несколько билетов на разные суда. Далее пробрался по водосточной трубе на другой этаж под трассой. Наши топтуны его потеряли. Есть предположение что ушел через лес...»


Страницы: <<< 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 >>>
Яндекс цитирования