Я с трудом втащил на капитанский мостик клеенчатый баул - универсальный предмет багажа пресловутых челночников. Переведя дух, вежливо постучал в дверь. -Эээ, чиф, разрешите? -Валяй, Серьез, чего мнешься. -Ну, в общем, дела такие. По заморочкам с чипами концы глухие, будто жирафа языком... Картотеку лепилы медсанбатские почистили, все пленки засвечены, из рентгеновских снимков нарезали грампластинок с песнями Шаинского. Я половину прослушал - никаких зацепок. -Тааак, значит темный лес. -Экипаж я сканером прозвонил втихаря, ну, там без мазы, все натур-продукт, никакого железа. Биороботы - те на полупроводниках да на лампах, тиристорах-транзисторах. Короче, пошукал я на местном базаре, и кой-чего надыбал... Тихыч только сейчас обратил внимание на объемистую сумку. -Это что? Из Юнгиных запасов?? - медленно начал закипать он. - Вы с Пятницей сговорились? У меня на мостике барахолка? -Спокойно, Тихыч, не надо грязи! Тут этих чипов - немерено, на любой вкус. От китайских до ижмашевских. Я тут испробовал Один. Вот. Мэйд ин ЮЭСЭЙ. После получаса применения проявляется характерный калифорнийский акцент и губернаторская осанка. Ощущения - непередаваемые. -Ну, с этим ясно. А мой-то где? -Да Нептун его знает. Зато вот еще рука есть, гля! Если за пимпочку подергать - пальцами шевелит... -Ты меня прикалываешь что-ли? Серьез, блин, я тут втыкаю стою с трудом, а он глумится! - В голосе прорезались нотки обиды. - Старпом! Отставить барахолку! -Шеф, какой глум? Ты ж мне не разжевал тему, пришлось самому коркой шевелить. -Ладно, заноси в предбанник, на досуге посмотрю... Электронщик. -Как скажешь, чиф. А чипсетик этот примерь. Очень, знаешь ли, внушает. -Иди уже, умник. -Есть сэр!
Огненные вахты... на грани холода... на грани смысла.. в неравновесии душа повисла.. где жизнь не прожита.. любовь не спета.. и очень долго ждать.. мне до рассвета.. прошу я малого.. прошу у Бога.. мой Ангел огненный..побудь немного.. мой Ангел ласковый.. дай опереться.. Закрой крылом своим.. простое сердце.. Я встану.. видишь.. я поднимаюсь.. Кого-то рядом я - поднять стараюсь.. Мы встанем Ангел мой... нас ждёт дорога.. Совсем немногого .. прошу у Бога..
YСИРЕНЕВЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ АНЖИ:) "Как тихий Ангел пролетел.." Пусть постараться нам придется.. А коли Ангел улыбнется.. То экипажу не до дел.. Любви..такой..чтоб не сгорала.. От будней и забот мирских.. Чтобы светлей повсюду стало.. От мыслей и речей твоих.. И чтоб Его Светлейшесть Случай.. С благоговением взирал.. Даря тебе благополучье.. И возведя на пъедестал)))
В мой рецептик вкралася очипятка .... Конечно, можно в точности следовать ему.....то, я так думаю, не видать вам тогда не бисквита и ни кухни....)))) А вот какая очипятка - сами догадайтесь..)))
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Ангел мой! Прими и мои бестолковые от чувств поздравления! Цвети, радуй нас своим задором, стихами и кулинарией, а мы тебя любить станем, ну, пуще прежнего! Радистка.
Это ж надо в День космонавтики родители зачали тебя!!!! В день праздничный, весенний.... Вот такая ты и получилась:-))) Живая, как ртуть, смешливая, милая, ангельский бесёнок в юбке. Желаю....Целую...Обнимаю.... И пусть никогда не прерывается ниточка между нами. Ок?:-)))
Глазурь: • 1 стакан • 2 стакана (500 мл) консервированной малины • 2 стакана (500 мл) жирных сливок • 1/2 стакана (125 мл) кондитерского сахара • 1 ч.л. (5 мл) ванильного экстракта • 4 стакана (1 л) свежей клубники • 1/2 стакана (125 мл) обжаренного нарезанного миндаля Приготовление: Бисквит: Мешаем сливочное масло и сахар до пышности. По одному вводим яйца, хорошо перемешивая. Смешаем молоко с шерри и апельсиновой цедрой. Просеем муку, соль и разрыхлитель. Добавим муку в жидкую смесь. Выльем смесь в две смазанных жиром формы диаметр 22 см. Выпекаем в разогретой до 1800С духовке 25-30 минут. Остудим бисквиты до комнатной температуры и разрезаем их пополам. Заварной крем: Взбиваем яйца с сахаром и солью. Кладём в кастрюлю с двойным дном и постепенно добавляем пастеризованное молоко. Готовим 8-10 минут, пока не загустеет. Добавим ванилин. Остужаем до комнатной температуры. Соединение: Сбрызгиваем бисквиты шерри. Посыпаем каждую половину консервированной малиной и разрезаем на большие кубики. Взбиваем сливки. Вводим кондитерский сахар и ванилин. В отдельную посуду объемом 8 стаканов (2 л) кладём, слоями бисквит, заварной крем, клубнику (оставляем 8 целых ягод для украшения) и взбитые сливки. Украшаем миндалем и целыми ягодами. ждём, пока остынет и подаём к столу Ангелочка !!!...)))))
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Поздравляю с Днем рождения! Желаю тебе всего того, что входит в это маленькое, но красивое слово - Cчастье: Солнца - самого яркого, Здоровья - самого крепкого, Улыбки - самой счастливой, Любви - самой верной, Дружбы - самой преданной.
Летописец нежно поздравляет своего любимого Анжелика!
Ты золото? Какой там! Ты - дороже Нам всех запасов драгметалла на Земле! И в честь ДэРэ мы скрабом драим рожи, Чтобы устроить форменный парад алле!
Поздравим бурно, ёксель-моксель-ванты! Подарим все на свете радости. С небес Нам спустят облако большое сладкой ваты И явят много разных Ангельских чудес!
И пусть вся жизнь твоя исполнится везеньем, Какое с нами ты узнала в час бесед. И пусть КС вся славит Ангела Рожденье! И пусть не знает Ангел в жизни бед!