Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


КРУГОСВЕТКА




Страницы: <<< 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 >>>




13597ЛЕТАВыборкаИнфоПочта 1/23/2006 2:07:59 AM
Версия от помощника

Отчет взрывателя на раз мы проглотили, как балладу..
Но с берега пришел рассказ.. Смеялись, братцы.. до упаду:

Атбой.. И там жел.дор. вокзал.. так небольшой.. Людей немного..
Поскольку, как старпом сказал, ирландцам дорога дорога..

И на вокзале том буфэт.. В буфэте виски.. сколько хочешь..
Туда... на запахи котлет Забрел взрыватель.. дело к ночи..

Коты на улице орут, тоскливо ветер завывает..
А тут тепло.. и мило тут Взрыватель виски попивает..

А дальше все - кошмарный сон..Начальник станции в больнице..
Кассир.. тот с кляпом.. раздражен.. И порох густо на ресницах..

Атбой рыдал.. салютовал.. потом смеялся.. до истерик
А в бухте.. злобный, как нарвал, Акулыч сочинял лимерик..




13596nitr0ВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 10:03:40 PM
Продолжение банкета, или как плавать на акуле.

Часть первая: подготовка к побегу.

После того, как я увидел акулу и понял, что теперь добираться до барка мне не одному, работа с приготовлением динамита для подрыва тюремной стены, заспорилась и пошла быстрее! За пару часов я закончил не особенно приятное занятие и стал размышлять над тем, как бы сделать так, чтобы как-нибудь усыпить бдительность охраны. И... вспомнил о заначенной водке, которую я несколько дней не пил, а откладывал - накопилось бутылок 10! С их "умением" пить, этого точно хватит. Но... время не ждёт и надо приступать.

Чтобы они сразу ничего не заподозрили, я прикинулся пьяным и начал буянить в камере - кричать, звать охрану. Конечно же, постовые сразу же явились. Я на ломано-пьяном английском сказал им, что мне надоело пить одному, а у сокамерника язва и ему нельзя. Скажу так же, что их начальство куда-то удалилось и они, в принципе, не волновались, что их могут заметить за данным неуставным занятием. В общем, они согласились, так как просто сидеть им наскучило и захотелось взбодриться. Начали выпивать - рюка, вторая, третья... появилась гитара... начали петь песни... четвёртая, пятая... уговорил их выпить пивка - якобы для передышки. Согласились... Смотрю, уже почти падают, глаза пьяные... и тут один из них заметил у самой стены, что выходит на речку, одну шашку динамита, которуя я, видимо, плохо прикрыл. Мне повезло, что второй уже уснул и с одним справиться было нетрудно, тем более, что сокамерник - кстати, хороший малый - очень не любил полицейский и взялся мне помочь. В общем, полицай кричит, пытается разбудить второго - не тут-то было... спит как мёртвый. Хоть старших по званию и не было и, в общем-то, бояться его криков было нечего, но мы на всякий случай связали его и заткнули рот кляпом.

Часть вторая: побег.

Теперь осталось лишь подорвать стену... а это раз плюнуть... тем более руки очень чесались что-нибудь взорвать - давно этого не делал! Шашек было 5... метр друг от друга... подожгли фитиль и отошли в другую часть камеры (хорошо хоть она была просторная и неправильной формы - был угол, где можно было укрыться от взрывной волны), а то не сдобровать нам - заряда много и могли бы пострадать. Прошла буквально минута и раздался сильный взрыв! Ба-бах! Не дождавшись, пока осядет поднявшаяся пыль, мы бросились сквозь открытый проход, образовавшийся после взрыва, в расчёте на то, чтобы смешаться с толпой, которая всё ещё стояла на берегу Бойна и наблюдала за акулой.

Акула, надо сказать, была выше всяких похвал - плавала то туда, то сюда... лязгала зубами... в общем, привлекала внимание к себе, отводя его от тюрьмы. Когда прогремел
взрыв, толка, конечно же, уставилась на тюрьму - кто ж не любит взрывов. По счастливой случайности, у той стены, которую мы взорвали, стояла незапряженная повозка с различными фейер верками (видимо, остались после празднования нового года). После взрыва фейерверки сдетонировали и началось фиерическое шоу. Вверх взлетали пёстрые огоньки, слышались хлопки - в общем, все подумали, что просто случайно взорвался склад с петардами и никто не интересовался, что же происходи в самой тюрьме.

Пока люди любовались красочным шоу, мы с сокамерником выбежалм на улицу и, ползуюсь всеобщим волнением и поднявшибся от петард дымом, растворились в толпе. Свобода! Наконец-то мы на свободе! Мы пожали джру другу руки, пожелали друг другу всего хорошего и рахошлись по своим делам - он в паб, а я подальше от тюрьмы, на берег моря... Акула, поняв всё это, поплыла в ту же сторону.

Когда город уже скрылся из вида, я приблизился к воде и увидел акулу, которая меня уже ждала. По счастливой случайности, в том же месте реки стояла одинокая лодка... Я решил её реквизировать! Вытащил из-за пазухи верёвку, один конец дал акуле, другой примотал к лодке и взялся за вёсла - поплыли! Чтобы уменьшить нагрузку на моего попутчика-акулу, я старался как можно сильнее наваливаться на вёсла. Плыли мы долго, делая небольшие остановки, чтобы отдохнуть. Но цель оправдывала средства!

Часть третья... и последняя: на борту.

Через 4 часа вдалеке показалась большая вода... Ура! Это ирландское море! Надеюсь, там уже ждёт нас барк! С радостным настроением плывём дальше. Следующий час прошёл очень быстро и в томительном ожидании встречи с нашими друзьями. И, о радость, когда мы подплыли к месту, где Бойн впадает в ирландское море, мы увидели знакомые очертания нашего барка! Ура! Здравствуйте друзья! Я свободен и приплыл не один, а с нашим общим другом, которого мы давно не видел, - с акулой!

Продолжение приключений нитры в Ирландии следует.

Всегда ваш, П.К. nitr0 :)

13595ЛЕТАВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 9:02:58 PM
Помощь от помощника

Мамадорогая... Акулкин вернулся..
Для этого стоило в Ирландию попасть..
Вы там только на пару с Нитрой не подорвите красоты и памятники архитектуры.. На предмет подрыва авторитета местных барышень .. отчитаетесь по возвращению..

Денег на побег высылаем из месячного жалования... но в рублях... юбилейных..
Нехай тамошние полицейские становятся нумизматами...

13594nitr0ВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 6:06:29 PM
Сижу за решеткой, в темнице сырой...

Вы не поверите, но... Сижу я тут, понимаешь, мастерю себе динамитные шашки из подручных средств (целиковые отобрали, когда меня повязали) и, вдруг, слышу на улице душераздирающие вопли. Думаю, странно это всё - город-то спокойный, происшествий, кроме моего, почти нет, люди миролюбивые... а тут - на тебе, кричат. Прислушаваюсь. И... что я слышу! Кричат: "Акула, акула! Берегись!" Подзываю сокамерника и спрашиваю: "Чего это они?" А он мне и говорит (сам, кстати, тоже в шоке... как и те, что акулу увидели): "Да как чего? Как чего? Тут отродясь акул-то и не было! Вот они и переполошилилсь. Сейчас весь город сбежится посмотреть." Тут-то я и смекнул - пора линять, надо воспользоваться суматохой. Выглянул я в окошко, чтоб посмотреть хоть на акулу - самому-то тоже интересно... Пригляделся и... ба! Да это же наша акула, с барка! Вот тут-то я допетрил, с чего тут впервые появилась акула - мне на помощь приплыла!

В общем, ребята, я тут по-быстрому доделываю динамитные шашки и... ба-бах! Ждите весточки о дальнейших собыитях из славного города Атбоя.

Всегда ваш... П.К. nitr0... Атбой :)

13593Black DiverВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 5:53:54 PM
план побега или операция "nitr0"
...и каким течением меня туды занесло не в курсах, и курса самого тоже как-то и не было. Ну, короче заплыл я значит в речку Бойн. Плавал, улыбался, показывая острые как бритва зубки прохожим, которые почему-то разбегались! Проплывая под мостом, уловил знакомый запах «паленого» мяса, подплыл поближе оказался полицейский участок, что увидел дальше меня в корне поразило, как и удивило тоже, в окне на первом этаже за решетками сидел грустный nitr0. Вот мне и подумалось, как ВЫ это допустили, и что самое главное ничего и не делается! Короче есть предложение отправить ко мне $elёdkу с запалом к динамиту, я пока еще тута задержусь. Да и попрошу о том, чтоб она чего съестного захватила, а то я чего-то уже голодный. А так как полицейский участок находится на берегу реки, из этого следует, что я могу помочь с побегом! Даже и лодке не нужно, на моей спине довезу до баркаса!

13592nitr0ВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 4:04:44 PM
Всем, всем и ещё раз всем

Я тут чего подумал... Пока я сижу тут в ирландском "вытрезвительном" отделении, я почитал, что вы (те, кто тоже, как и я, разбрелись по территории Ирландии для поиска приключений и описания достопримечательностей) тут пишите. И что-то мне стало грустновато - ни каких у вас приключений, только сырые описания кухни да достопримечательностей. Что ж такое... неужели я тут один нахожу приключения на свои вторые 90 (ну, или чуток побольше :))?

Это ж скучно, когда просто описывают природу городов, стран... кухню этой страны, образ жизни людей - надо бы как-то приукрасить это своими личными ощущениями и приключениями. Иначе просто не останется впечатлений от посещения красивых мест ни у вас, ни у нас. Включайте воображение и давайте веселиться! :)

И снова ваш П.К. nitr0

13591nitr0ВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 3:38:17 PM
Было бы смешно, если б не было так грустно... или как пьют в Ирландии

Рики Тики Тави --> (13590)

Споить, говоришь... начальника, говоришь?! Ха! Думаешь, я этого не делал, не пытался? Не тут-то было! Этот (не скажу, кто) пары рюмок водки уходит в себя и до его разума не достучишься... И так со всеми - с помощниками его, с обычными полицаями - никто не умеет пить! Я б давно выскользнул из рук этого "правосудия", как ведь... эээ... ну ты понял. В общем, я принял решение - если вечером опять ничего с мирными уговорами не получится, совершу побег! Они надолго меня запомнят, ха-ха-ха!

План действия таков - Атбой же рядом с рекой Бойн находится (кстати, с ней связано кое-какое событие из истории Ирландии... Но об этом потом) находится, так что я спокойно могу реквизировать лодку (на берегу их должно быть много) и доплыть самостоятельно до океана, а там уж (если вы мне вышлите денег или сами подплывёте к месту, где эта река впадает в океан) попаду к вам!

P.S.: Пошёл процесс закипания жидкости... как бы мне раньше времени не взорваться.... а то ж кто потом льды арктики и антарктики взрывать будет :)

Всегда ваш, П.К. nitr0

13590Рики Тики ТавиВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 3:20:30 PM
nitr0 --> (13588) Сны Брандмайора
Значитца так.... во-первых вытрезвителей там нет.. это чисто русское изобретение..(ты просто в полицейском участке.. а мы это проходили..)
во-вторых... попробуй начать на халяву угощать начальника.. и надзирателей.. (после работы...) и в третьих.. есть у нас спецы по контрразведке... типа Тяпницы...

И вааще...
Сколько тюрем иностранных мы споили за поход..
Сколько океанов странных.. бороздил наш теплоход..
Сколько выпили мы водки..
Без закуски.. просто так..
И какой у нашей юнги...
Выдержку имел коньяк..


13589nitr0ВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 2:51:01 PM
Послесловие!

P.P.S.: Вы ж помните, что я не только электрик штатный, но и взрывник к тому же... Не хотелось бы применять мои знания во врывном деле в таком славном городе, где живут (в основном) такие милые и приветливые люди! В общем... жду вашей помощи, друзья!

Опять-таки ваш - П.К. nitr0 :)

13588nitr0ВыборкаИнфоПочта 1/22/2006 2:44:25 PM
Артиллерия! - Огонь!

Ребята! Ну и послали же вы меня - в славный город Атбой. Никогда этого не забуду. Ещё раз убедился в том, что пить умеют только русские. Вот стоило в кабаке после пива (которое, надо признать, действительно выше всех похвал) заказать себе всего-то навсего 0.5 водочки, так меня замуровали в вытрезвитель и не хотят выпускать. Ходят на меня смотреть, как на русского алкоголика какого-то... и если б просто ходили, так ведь приносят пива (за что им большое спасибо - вкусное ведь!), а ещё и по 0.5 водки в каждый приход. Я, конечно, выпить люблю, но... не каждый же день! Выручайте нитру, а то ж я так и достопримечательностей не увижу и вам о них поведать не смогу - расскажу о вытрезвителе, но это ж разве кому интересно.

P.S.: Вышлите денег на то, чтоб я залог смог внести!

Всегда ваш - П.К. nitr0!

13587ЛЕТАВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 7:42:32 PM
Кают(Уют)-компания:

Во... дорогие... не слабо
Газетку нам в кают-компанью?
Заметки всякие, писанья..
Иль спичи в стиле Мирабо..

Еще стиши.. и эпиграммы..
Ну... кто начнет? Наверно дамы?

13586тоpтикВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 10:01:56 AM
... и свистнул меч над головами...

Ну вы, эт, самое-то, оставьте все свои шпионские страсти и тайны для газеты под номером 14, которая скоро выйдет.


13585Хелот из ЛангедокаВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 3:11:21 AM
Танкист vs Юнга


Ах так! Тогда я отдам на публичное обсуждение твоё Личное дело о контактах с Американскими мореплаватялями! И тут уже одним Кэпом дело не ограничется! Шпиёнка!


13584РыжуляВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 3:00:18 AM
Хелот из Лангедока --> (13583)

Дневник Юнги:

Не, ну ваще! Прям житья нетути! Хто протягивал-та?! Тортик сам предложился! И што себе Хелотище думает - меня защитить некому?! Так...ну, Хелотик, погоди!
Значицца, так...Хелотик носился тама по археологическим фсяким канавам...придется пожертвовать кое-какими древними горшками и булыжниками, которые я заначила. Подкину Хелотику в каюту и кэпу сказю! Нехай объясняеЦЦа! Хи...буит знать!


13583Хелот из ЛангедокаВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 2:47:57 AM
Рыжуля --> (13582)



Танкист рекомендует:

Так! Юнга! Воздержаться от совращений новопринятых! Флотилия нуждается в свежем пополнении! Отставить протягивание конечностей к сладконазванным матросам!



13582РыжуляВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 2:40:45 AM
тоpтик --> (13569)

Юнга ликует:

Уря! Защитник какой сладенький появился! Тока ты зря думаешь, што наш кок тебе шо-то просто так даст лопать вволю...она ваще вона тебя на куски задумала резать и раздавать всем...хи -))))))))


13581Хелот из ЛангедокаВыборкаИнфоПочта 1/19/2006 2:26:47 AM
Сокар --> (13580)

Танкист оправдывается

Сокарыч! Ей Богу я тут не причём! Невиноват я в погодных изменениях климата Ирландии! Ты ведь знаешь!?




13580СокарВыборкаИнфоПочта 1/18/2006 3:57:37 PM
Альтер Эго Капитана Привидение-философ продолжает ворчать

Хелот из Лангедока --> (13579)

Хелот, ты бы хоть объяснил народу, благодаря чему именно сейчас стоит такая благодатная теплая погода в Ирландии...

13579Хелот из ЛангедокаВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 11:55:34 PM
Танкист на Изумрудной земле Древних Кельтов

Немного занудно….:)


Несмотря на свое богатое археологическое наследие, Ирландия лишь сравнительно недавно была заселена человеком. И если первые люди в Африке жили более 2 миллионов лет назад, в Европе - как минимум 700.000, в южной части Англии - 400.000, то первые поселенцы в Ирландии появились лишь 10.000 лет назад. Другими словами, летопись человеческой активности в Ирландии составляет всего навсего одну сороковую английской. В чем жепричины такой разницы? Бесспорно, всему виной многочисленные оледенения острова в доисторическую эпоху.Эти оледенения, которые случались неоднократно в пределах последних 700,000 лет, время от времени, создавали огромные полосы льда, которые снова и снова держали человека в южной Европе и, что более важно, изменяли весь характер ландшафтов, которые они покрывали. Ученые называют этот период палеолитом или Старым Каменным Веком, когда перед концом ледникового периода человек жил охотой и собирательством и не знал металла.Приблизительно 10.000 лет назад на смену ледниковому периоду приходит глобальное потепление климата, которое длится и по сегодняшний день. Именно к тому периоду относятся первые доказательства пребывания человека в Ирландии…
И если в недавнем прошлом природа не баловала Древнюю Землю, то сейчас Ирландию по праву называют Изумрудным Островом, т.к. круглый год здесь зеленеют луга и рощи. Средняя температура самой холодной зимы не опускается ниже +5 градусов по шкале Цельсия.


13578GitanNnВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 10:28:32 PM
Ларины вести
Уж не знаю,за кого меня приняли в городе Лара,но я там чувствовала себя как дома..Если б не погода местная.Ирландия-большуший остров,окружённый морями и океаном.Постоянная готовность к дождю,постоянный зонтик в руке.Гадать приходилось прямо под дождём и потом под радугами в пять рядов во всё небо.И не на ромашках,а на клевере.Ирландцы народ очень гостеприимный,ценят дом,семью и бесконечное множество детей,коими жутко гордятся.Мечта физиогномиста.Стены домов украшены портретами детей-выпускников каких-нибудь университетов в мантиях.Правда,дети взрослеют,покидают отчий дом,а комнаты их остаются.И предприимчивые ирландцы делают из своих домов постоялый двор-сдают эти комнаты как ночлег.Нагадала такого хозяевам,что денег они с меня не взяли.А ещё и накормили завтраком.Ужасным.Британское наследие."Овсянка,сэр!"Хотя почему овсянка,когда здесь столько разной вкусной рыбы.И русалок.Мне те самые хозяева рассказали такую сплетню...Что типа русалок ловили рыбаки и выдавали замуж за смертных. Они были плохими хозяйками, при любой возможности бросали свои дома и детей и уходили обратно в океан.Не русалки какие-то, а кукушки,подумалось мне,и поспешила на родной барк.

13577MedveЙожкаВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 9:18:02 PM
Это мы играим в войнушку да?!

Рыжуля --> (13561)

Я все время стаять у лееров атказоваюсь! Миня укачевает и патом Похалыч снитца с хулеганскем Тонкистом и браней.
Пусть у борта танк стаит и пуляит куданипопадя!
А я буду прекрытием магу и окопчек вырыть и каску у Тортека спереть во!

13576ЛЕТАВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 7:54:14 PM
Помощь от помощника

Я в горе изойду слезьми..
Когда таких вот песен спето..
И даже... Кэп меня возьми!!!
Не доживу мабыть до лета... )))

13575ЛЕТАВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 7:51:02 PM
Помощь от помощника

А на второй вопрос ответ совершенно арифметический..
Чарлстаун 94 ))

13574$elёdkаВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 5:14:11 PM
Рыжуля --> (13561)
За бортом
меня, меня лучше....
как улыбнусь фо ффсе 32 зубья нижнего ряду, как шлямзаю на глазах ящик липисинофф, кааак заберусь на пальму и клубошком швернусь, замырлыкав...
вот шок-то будет....

13573СокарВыборкаИнфоПочта 1/17/2006 3:04:59 PM
Альтер Эго Капитана Привидение-философ ворчит

ЛЕТА --> (13559)

Хорошо-хорошо... добавлю... добавлю я этому корсару с совсем не с пиратским прзвищем "тортик"... и Пахал Махалычу добавлю... хотя вторпом могла бы и сама добавить... бу-бу-бу...


Страницы: <<< 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 >>>
Яндекс цитирования