Серьёзный мужчина --> (15918) Старший, Вторпом мне ее уже намедне сделал, да только для меня это дебри непроходимого леса, так и не копирует:( так что я по старинке, пока ноутбуком не обзаведусь)))
За тюбетейку спасибо! Ностальгия, однако... Только я о цветных заголовках для постов говорил)) Вот который я сейчас сверху разместил) Скоро и у тебя появится, что-нибудь про Штурмана)
Серьёзный мужчина --> (15914) Блин, Серьезыч, как же тебя называть-то теперь?! Старпомчик, уже не катит, Капитанчик, как-то сильно дёшево выглядит. Сам придумай и скажи, что да как. Короче, я не за этим заглянула. В качестве компенсации, чтоб уютно голове-то было, принесла я тебе два убора. Во- первых, я отстирала и заштопала твою тюбитейку, чтоб ностальгия по пескам Монголии, да лесам Чернобыля не покидала. Да и поудобнее будет она многих козырок и бескозырок. А во-вторых, нарыла я в трюме (скажите, вы честно военный музей ограбили или это все реквизиты с каких-то съемок), берет военного, сухопутного образца РСФСР. Краповый беретик нашелся, что наводит на разного рода параноидальные мыслишки. Откуда тут берет краповый-то???
А еще по-прежнему ни одной медсестры, не говоря уже о докторе. (Я не на ролевые игры намекаю, на всякий случай.) Предлагаю УТРО в медпункте поселить.
Вот так и формируются правительства, с конкуренцией, коалициями, с шутками и прибаутками.
Как же голова после сковороды гудит... Вот сейчас бы рявкнул в переговорное устройство: "Док! С аптечкой - на мостик!" И все, скорая уже спешит с волшебной таблеткой...
А пока рявкал, рявкал, аж голос посадил. Устройство-то не работает! Где механик???
Только вот, раз я не Старпом больше, (сказал, как в воду ухнул), то Старпомовской "шапкой" пользоваться вроде как и не имею права. Но и капитанской шапки нет! Перелистал список, пересмотрел... Все есть, кроме капитана((( У Бранди две шапки, а у меня ни одной))) Не то чтобы я хнычу или мерзну, но как то пока неуютно без головного убора.
ну что за названия такие: летучий, огненный...прямо химия какая то, а не судоназвание...может переименовать пока не сгорел? можно, например в "плавучий"...а что? летучий и плавучий - это уже что-то, сразу понятно, что одного поля ягоды...кстати, как на счёт ягодного пирога к празднику?
Сны Брандмайора Маленький Дракоша --> (15384) "Ну вот... Я о высоком... а им всё гальюн с пургеном спать не дают!" - думал капитан Огненного стоя на мостике...
Так-с.. давайтэ по порядку! Если что забыла - поправьте.
1. У нас флотилия? Ес ыт ыз. У нас целая флотилия из двух кораблей под названием "Летняя". И командует Флотилией Адмирал Френсис. так? Вот как командовал, так и командует.
2. Капитаны "Летучего": Сокар - Сумсуш - Серьез.. Мистика буквы "С". Мурашки по коже. Судьба-с.
3. Должность Старпома вакантна. Так? Отсюда вывод: Капитан есть, Старпома нету. Штурман есть, Вторпом есть, Кок есть, Фрегаттен-капитан очень даже в наличии. Лекпом вот-вот будет.
4. Джиппи! Ты на что согласишься, если не считать запутанного вопроса по пиратам Карибского? Ващет нужен "ти-ти-ти" - "та-та-та" - "ти-ти-ти".. ну ты понял, да? Радист нужен. Мобильный.
5. Ажичка, ща спою! Откашляюсь ток.
6. Флаг Флотилии постирать, погладить, погладить и на старое место вернуть!
7. Штур, (шепотом) его можно за глаза звать "Кэпушкой", правда, небольшой шанс остаться с неповрежденным интерфейсом.
8. Преамбула исправлена, потому "шапка" каждого поста должна быть.
(углубившись в печатный сюжет, т.к. по фильму ну ничччего не понятно!)
"... Джек Воробей плывёт на остров, где кровь Уилла уже собираются принести в жертву богам, и предупреждает Барбоссу о приближении флота и о том, что заклятие лучше снять позже. Команда Барбоссы отправляется на «Разящий» сражаться, а Джек дерётся с Барбоссой. Тем временем Элизабет уплывает с корабля на остров и сражается с оставшимися людьми Барбоссы. Джек, используя одну из бляшек, сам стал бессмертным, тем самым спасая себя от верной гибели, когда Барбосса воткнул ему саблю в живот. Он бросает бляшку Уиллу, а тот бросает её вместе с кровью Джека в сундук. Джек поражает Барбоссу из заветного пистолета. Вся команда Барбоссы на «Разящем» замечает, что потеряла бессмертие, и сдаётся властям. (Дальнейшая судьба команды Барбоссы неизвестна, но скорее всего, они были казнены.) ..." (с) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0% ;D1%82%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D 0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0& #037;BC%D0%BE%D1%80%D1%8F:_%D0%9F%D1%80%D0 037;BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0% ;B5_%C2%AB%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B E%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83& #037;D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B%C2%BB
(просматривая фрагменты трилогии "Пираты Карибского моря" на предмет уточнения возникшего вопроса о том, что кто же всё-таки являлся капитаном "Чёрной Жемчужины": Джек Воробей или Капитан Гектор Барбосса ?!)
< A HREF="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B 0%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8& #037;D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_ 37;D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F:_%D0%9F%D1%80 7;D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D 0%B5_%C2%AB%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0& #037;BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1 37;83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B%C2%BB"> но ничего не поделаешь, нужно добираться до предлагаемой Джеком Тортуги. Там Джек встречает своего бывшего боцмана — Джошами Гиббса и сообщает ему, что с помощью Уилла Тёрнера они смогут вернуть корабль и отомстить Барбоссе. < /A >
Серьёзный мужчина --> (15897) Старпомушко, или как там тебя теперь Юлин, даже и не произносится как-то уменьшительно-ласкательно Капитанушко...и звучит нелепо. Короче, товарищ капитан, мы всеми руками, ногами, крыльями когтями, клыками, мандибулами (не подумайте привратно, это такие части тела жуков), жвалами, короче, всем, что есть у команды "за". Лишь бы согласились данные люди. А мы уж поможем, разместим, форму выделим, на довольствие поставим.
И явился мне образ... Это была (было) УТРО... Атрибут путешествия... Она как будто что-то говорила, но слов не было слышно. Словно этот самый атрибут-табурет давил ее к земле, сковывая свободу самовыражения.
Коллеги, у нас кажется вакансия Доктора (медсестры) свободна? Как думаете? Освободим ее от былых обуз, и наденем новые кандалы? А?
А еще есть Мысли, но нет Боцмана... Какая- то неувязочка, не находите?