Не гляди назад, не гляди, Просто имена переставь. Спят в твоих глазах, спят дожди, Ты не для меня их оставь, перевесь подальше ключи, Адрес поменяй, поменяй...
Лишь она не спит, я знаю, И, приду ли, все гадает Этот странный, этот нежный взгляд. Словно тот далекий мастер, Я в твоей незримой власти И теперь мне нет путей назад
Тайное движенье в небе без конца, Вижу отраженье твоего лица. Ты далеко от меня за пеленой другого дня, Но даже время мне не сможет помешать Перелететь океан и разогнав крылом туман, Упав с ночных небес скорей тебя обнять
Бабье лето, так и быть, не обидится, Всех скорее позабыть, с кем не видимся Заиграла в жилах кровь коня троянского, Переводим мы любовь с итальянского (Кукин)
Известен я и ревностью, и честностью, Нельзя пренебрегать такой известностью. Король мне доверяет, как родителям, Я буду вам достойным предводителем (Щербаков)
Я подарил тебе прескверную страну, о мой герой, она как контурная карта, и по ней горизонталь наискосок. Другой державы не имел я под рукой, здесь нет дорог, и потому побег не мыслим. Очень жаль, но это так. Черты ландшафта, словно псы, куда ни правь, одни и те же, что навстречу, что вослед. И пренебречь не уповай, забвенья нет.
Гордая, упрямая И все-таки желанная Всегда! Если честно, я как раз ее люблю такую - Разную, любую, но свою. Может, за день я устану, может, затоскую, Но домой приду я и спою: