Все выкрась в черное, листы календаря, Пусть свет свой льет на землю черная заря. Но все же белый цвет приятней и теплей. Пускай у нас с тобой не будет черных дней.
Держать его махину - не мёд и не шашлык, Особенно кто хилый и с детства не привык. А рядом бабы ходят, с друзьями водку пьют... А им колени сводит - им смены не дают.
Я играл с огнем Нет клейма на душе моей Кроме господа я не знал царей Но на скрипке мне выжег мастер тайный знак И змеей пущен черный слух Что смычком моим правит адский дух А мой лучший друг - Гений Тьмы, сам Сатана! Он был мне как в горле кость Он в сердце будил лишь злость Он стоил кровавых слез
В твоём парадном темно, резкий запах привычно бьёт в нос. Твой дом был под самой крышей, в нём немного ближе до звёзд. Ты шёл не спеша, возвращаясь с войны. Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины. ЧайФ
Давайте делать просто тишину, Мы слишком любим собственные речи, Ведь из-за них не слышно никому Своих друзей на самой близкой встрече. Давайте делать просто тишину.
Хлипок и нездоров, от царя до царя Он шагал без даров и без поводыря Сквозь наветы и вой, И на всех, кто постыл, Опускались его роковые персты (Визбор)