Малиновое вино к пьянящему аромату Подмешана горечь слёз и ранняя боль потерь Малиновое вино мы пили с тобой когда-то Хмельное вино любви ты пьёшь без меня теперь
Но есть такое там - И этим путь хорош - Чего в других местах Не купишь, не найдешь. С утра подъем, с утра, И до вершины - бой. Отышешь ты в горах Победу над собой
Был растерян он или уверен, Но в опилки он пролил досаду и кровь!
И сегодня другой без страховки идет. Тонкий шнур под ногой - упадет, пропадет! Вправо, влево наклон - и его не спасти, Но зачем-то ему очень нужно пройти Четыре четверти пути!
OтЧaйка --> (6391) Есть начало и конец у любой истории. Нас несет в фантазии завтрашнего дня. Снятся мне по-прежнему светлые мелодии, Только не встречаются лучше, чем твоя. (Митяев)
OтЧaйка --> (6391) Чалка, это от чалить. Помнишь - "отчаливай". Т.е. отвязывайся. Значит чалить - закреплять, привязывать. Видимо отдать чалку, тоже самое, что отдать концы.
В темной комнате свет прбежал по стене - Чей-то рай легковой катится. Ах, как на крыше в рубашке, прилипшей к спине, Хорошо в летний дождь плачется (кажется Митяев)
Плыла селедка в океане, Вертя селедочным хвостом...
Плевать, что в бочке места мало И не видать вокруг ни зги, Танюша с гордостью считала Свой образ жизни городским. Она, как в сладостной нирване, Крутила жизни колесо, Смотрела сны об океане, А по утрам пила рассол
Дело было как-то ночью, за околицей села, Вышла из дому Настасья в чем ее мама родила, Налетели ветры злые, в небесах открылась дверь, И на трех орлах спустился незнакомый кавалер.
Он весь блещет, как Жар-Птица, из ноздрей клубится пар, То-ли атман, то-ли брахман, то-ли полный аватар Он сказал - "У нас в нирване все чутки к твоей судьбе, Чтоб ты больше не страдала, я женюся на тебе."
Младший лейтенант мальчик молодой! Все хотят потанцевать с тобой, Если бы ты знал женскую тоску, По сильному плечу. Младший лейтенант, - бередит сердца, Безымянный палец без кольца, Только я твоей любви ни капли не хочу.