В летнем парке зима, в летнем парке концерт. Все начнется вот-вот, жаль, что зрителя нет. И оркестр укрыт снегом, словно вата - глухим снегом, И соната слышна едва-едва.
Наша экспедиция прет не за туманам. Жалобы, петиции, кто их разберет! И про экс-потенциал с будущим обманом Врет нам экс-провинциал... ну, а кто не врет?
Хочу у зеркала, где муть и сон туманящий Я выпытать, куда вам путь, и где пристанище. Я вижу мачты корабля, и Вы на палубе. В тумане поезда - поля, поля, в вечерней жалобе.
Когда матросы падают в море они помнят родную страну У капитанов есть мостик и им легче идти ко дну Но даже если взобраться на мачту став ближе к полярной звезде все что может спасти морехода это немного солнца в холодной воде
Хоть смерть меня смерь, Да хоть держись меня жизнь Я позвал сюда Гром - вышли смута, апрель и гроза. Ты только поверь, Если нам тяжело - не могло быть иначе, Тогда почему кто-то плачет? Оставь воду цветам. Возьми мои глаза.
Цвет небесный, синий цвет Полюбил я с малых лет, С детства он мне означал Синеву иных начал. И теперь, когда достиг Я вершины дней своих, В жертву остальным цветам Голубого не отдам.
ст. Н.Бараташвили, пер. Б.Пастернака, муз. С.Никитина
Под железный звон кольчуги, Под железный звон кольчуги На коня верхом садясь, Ярославне в час разлуки, Ярославне в час разлуки Говорил, наверно, князь...