Может, нужно лгать самому себе, Может, нужно плавать по воле волн. Мой же утлый челн не уловом полн, Предоставлен судьбе мой челн. Вправо, влево-ль руль, правду говорю, Вру-ль. Ветра нет парусам Я не верю чудесам!
Пламя этой свечи Как язык змеи... Теперь сиди и молчи, Забудь песни свои. Задачник может спросить, Но твой букварь, как всегда, Опять не вспомнит ответа. Договорились быть вместе Посредине земли, Но оставались в контексте, И потому не смогли Ни спать без этой звезды, Ни петь без этой луны, Ни жить без этого лета.
Я иду тебе навстречу рослыми лугами, Радость падает на плечи желтыми коврами, Знаю, ждешь меня ты где-то у любви во власти Посреди цветов и лета, посредине счастья.
Снова поезд и близнецы-рельсы куда-то ведут. Снова поезд, я полагаю - опять не заснуть. Снова поезд, вчера был на север, сегодня - на юг. Снова поезд, замкнутый круг. (Чиж)
Помогу! Скинь мне инфу на мыло. Когда всё будет ясно, я тебе отзвонюсь. Извини. Меня бомбой убило. Сделал то, что успел, ты знаешь всё наизусть. Имена на бумажках в карманах, телефоны людей, которых ты повстречал На пути в никуда ниоткуда, в тумане - это твой непобедимый и бездонный провал. (Василий и К)
Звенит отваги колокол в дорогу все кто молоды нам карта побед вручена отчизне в дар достанутся рабочей славы станции запомните их имена любовь комсомол и весна
О зимняя спячка медведя, сосущего пальчики лап, Твой девственный храп желанней лобзаний прекраснейшей леди. Как молью изъеден я сплином, посыпьте меня нафталином, Сложите в сундук и поставте меня на чердак, Пока не наступит весна, пока не наступит весна.
Без боя лезу в шлюпку, Там место лишь одно, А ближнему законный путь на дно.
Если в пробоину рвется поток, Выживет тот, кто жесток, Леди и бэйби с дороги и прочь, В сердце у сэра ночь. (к/ф "Остров погибших кораблей" - Путь на дно)
Если радость на всех одна, На всех и беда одна. Море встает за волной волна, А за спиной - спина. Здесь у самой кромки бортов Друга прикроет друг - Друг всегда уступить готов Место в шлюпке и круг
Все на свете знает Эта стая, Ширятся и знания, и кругозор, - Джаз пингвины знают, Баха знают, Стихи пингвины знают и знают спорт. И с людьми пингвины Ходят рядом, Слушают усердно каждый день эфир. И теперь пингвины Людям рады, - Ведь люди для пингвинов открыли мир. (А. Горохов)