Смерть не хочет щадить красоты, Ни веселых, ни злых, ни крылатых, Но встают у нее на пути Люди в белых халатах. Люди в белых халатах Вот опять у нее на пути.
Рыжий узор притаившихся крыш, Мокрый асфальт, как вчерашний гашиш, Где покачнувшись усталая трубка вновь протоскует гудок. Взгляд из-под кепки вспугнет голубей, Двинется синий тролейбус, И желтые пальцы нежно обнимут черный кирпич домино. Я пою тебе песню любви, Москва! Город, который не чувствует боли и щадит чужаков. Я люблю тебя, Москва, хоть не знаю за что, Но я тобою рожден и я с тобою помру.
Мальчик, похожий на мага, слепой, как стрела, Девственность неба разрушивший взамхом крыла. Когда все мосты превратились в прах и пепел покрыл пути, Я сказал ему вслед:"Лети, мой ангел, лети!"
Ну-ка мечи стаканы на стол, Ну-ка мечи стаканы на стол; Ну-ка мечи стаканы на стол И прочую посуду. Все говорят, что пить нельзя, Все говорят, что пить нельзя; Все говорят, что пить нельзя, А я говорю, что буду.
Тем, кто ложится спать - Спокойного сна. Спокойная ночь. Я ждал это время, и вот это время пришло, Те, кто молчал, перестали молчать. Те, кому нечего ждать, садятся в седло, Их не догнать, уже не догнать.
Ни жены, ни сына и умен не сильно очень агрессивно поведение. Маленького роста, на башке короста, может быть я просто привидение. Горизонт листаем, пролетела стая, музыка простая льется с потолка. Закрываю очи, всем спокойной ночи, всем пока-пока-пока.
У дверей в заведенье народа скопленье , Топтанье и пар. Но народа скопленье не имеет значенья - За дверями швейцар. Неприступен и важен стоит он на страже Боевым кораблем. Ничего он не знает и меня пропускает Лишь в погоне за длинным рублем, И в его поведении говорит снисхожденье.
Было бы глупо, если б легко и просто все получилось. Было бы просто, если б на все и сразу ты согласилась. Ветер ловит облака, а ты проходишь непреступна и легка. Если ты хочешь, давай поиграем пока.
Десять тысяч и всего один забег остался. В это время наш Бескудников Олег зазнался. Я, мол, болен, бюллетеню, нету сил. И сгинул. Вот наш тренер мне тогда и предложил: беги, мол.
Каким ты был, таким остался, Орел степной, казак лихой!.. Зачем, зачем ты снова повстречался, Зачем нарушил мой покой? Зачем опять в своих утратах Меня хотел ты обвинить? В одном, в одном я только виновата, Что нету сил тебя забыть.
Между мужчиной и женщиной будет любовь. Видишь — она улыбается, прямо Джоконда. Будут страданья, признанья, бурлящая кровь, Будет союз и он будет, конечно, законным. И понесется повозка, сначала легка, После заполнится бытом, детьми и заботой. Между мужчиной и женщиной ляжет тоска, Отпуск на даче, долги и друзья по субботам.
Как ни старайся, как ни мучайся - Лица страдальца не получится. Сколь ни рисуй себя с великими - Не станешь лучше рисовать. Кого в кресты, кого в покойники, Кого в кусты, кого в полковники, Кто шел не в ногу - ног не унести, Ума немного, так за глупости. Кого в христы, кого в почет ввести, Кого листы, кого в отчетности, Кого за томные страдания, Кого потом, кого заранее.
Бьётся в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза. И поёт мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза. Про тебя мне шептали кусты В белоснежных полях под Москвой, Я хочу, чтоб услышала ты, Как тоскует мой голос живой....