Бедный кот от усов до хвоста Был черней чем сама чернота Да и песенка в общем о том Как обидно быть черным котом Говорят не повезет Если черный кот дорогу перейдет А пока наоборот Только черному коту и не везет Только черному коту и не везет Только черному коту и не везет
Это было в провинции, в страшной глуши... Я имел для души дантистку с телом белее известки и мела, А для тела модистку с удивительно нежной душою... Десять лет пролетело, теперь я большой.
Встаньте, дети, встаньте в круг, Встаньте в круг, встаньте в круг! Ты мой друг, и я твой друг, Старый верный друг! Полюбили мы жука - Старика-добряка, - Очень уж душа легка У него, весельчака.
У солдата выходной - пуговицы в ряд, Ярче солнечного дня золотом горят. Часовые на посту - в городе весна, Проводи нас до ворот, Товарищ старшина, товарищ старшина.
Пусть починят наш амбар — ведь не гнить зерну! Будет Пашка приставать — с ним как с предателем! С агрономом не гуляй — ноги выдерну, Можешь раза два пройтить с председателем.
Где нет параллели и нет полюсов Плывёт оскаленный труп, Он ищет в туманах подводных лесов Эллипс любимых губ. И кости его распадаются В неумолимой воде И рука в последней грации Тянется к бороде.
Там есть все, только нет души Вместо росы белый жемчуг дрожит Робот птиц восковых сторожит Сад всем диктует законы Думать о будущем нет причин Прошлая жизнь под контролем машин Ты выходишь из сада живым Но в сердце мертвая зона
Судьба, прошу, не пожалей добра. Терпима будь, а значит, будь добра, Храни меня и под своей рукою Дай счастья мне, а значит, дай покоя. Дай счастья мне! Дай счастья мне, Той женщине, которая поет.
Мир - какие трели соловьёв, Мир - какие россыпи цветов! Раскрыты настежь для любви сердца людей, Земля моя, ты с каждым годом всё добрей! Мы связаны с тобой навек одной судьбой, Земля моя, земля моя, моя земля!