Который день идут дожди И пахнет морем по ночам.. И по пустынным мостовым Осенний стелется туман.. Его случайные слова.. А ты твердишь ему: "пусти".. Туман, в глазах его - обман.. И сердце бьется без любви..
Ты беги, беги, Беги на край земли! Из последних сил беги, Слышишь! Ты лети, лети, Любовь свою ищи, Как в небе журавли, Лети, слышишь?!
Желтый дождь стучит по крышам, По асфальту и по листьям, Я стою в плаще и мокну зря. Пропадают два билета, Bпрочем, что там два билета Пропадаю в этот вечер я. Это вроде бы не трудно Не дождавшись повернуться И уйти, хоть дождик льет и льет Только сердце шепчет тихо Ты уйдешь, а в это время Вдруг она возьмет да и придет.
Песня , видимо, народная. Но также её сильно неплохо поёт Чиж.
Танго втроем - разве это возможно? Танго втроем и не может решиться душа. Танго втроем - кто-то должен уйти, чтобы не мешать, Или можно еще продолжать это танго втроем.
Переулочки Арбата, Разделите мою грусть, И примите словно брата, С грустью к вам нераз вернусь. Переулочки Арбата Потеряю - не найду, Но терять мне рановато, С вами - только обрету. В переулочках Арбата Пропаду, исчезну я. Если нужен вам, ребята, Поищите там меня.
Вслед за соколом, вслед за дудочкой, бубенцам вослед Белой горлицей, сизой уточкой – прочь от здешних бед. Да случилась беда незваная на ее пути – За рекой все дорожки пьяные, правой не найти.
Постучался в двери там, где вишни зрели, К той, что пела песни да низала бисер, Где играли звери, где плясали перья, О незваном госте прошуршали листья:
Ты чужой, ты другой, ты не мой, не любый. Но подожди, за окном дожди, не ходи, не думай.
Где же память твоя - низа оловянных колец? Где же сердце твое - серебряный бубенец?
Обронил дорогой, заплатил в трактире, Отобрали воры за гнедой горою; Я тебя впустила, я тебя простила, Не горюй о сердце - я скую другое.
А я глядела на него, Как смотрят на закат Богов. На свете нету ничего Страшней твоих прощальных слов. Ты уходил на звездный свет, И таял на глазах, как дым. Ты удалялся столько лет, Что стал теперь совсем чужим.
Странствуя по свету словно птица Преодолевая жизни путь Изредка однажды иногда как говорится Я б хотел забыться и заснуть Дайте кораблю минутный отдых Завтра он уйдет своим путем.. В дальних путешествях сраженьях и походах Я клянусь забуду обо всем
Но в этот час когда рукой своею я ласкаю вас Когда любовь сама собой идет не спрашивая нас С безумной силою я тихо повторяю Поймите милая поверьте милая Вы мой кумир я не покину вас