Гляди, я - чайка, я качаюсь на волнах. Играют мной соленый ветер и прибой . Но знаю я волшебный плач, он зазвучит в твоих ночах И серой птицей полетит за тобой
Серебряный сентябрь Ты дотянись осенних туч прикоснись Простых слов прошу И обернись от дождевых туч проснись Не зря я в сердце солнце ношу Ты дотянись от дождевых туч проснись Простых слов прошу Ты дотя
Кожа моя - это я тоже - Сегодня секс-танцы под сексты луны, У тебя нет меня, у меня нет кожи - Прикоснись, и узнаешь, о ком мои сны - Сделай что-нибудь.
Мальчик бежит по дороге Сшибая столбы Мы тебя приведем, но ни шагу назад Мальчик желает быть богом Но это так трудно И грустно, и так одиноко Он мне говорил это пьяный и глядя в глаза Денег – ноль, секса – ноль Музыка сдохла – мальчик в ноль Денег – ноль, секса – ноль, музыка сдохла
Я тоже был веселым и беспечным, Доволен каждым днем, И всякой встрече рад. Был ярок свет и жизнь казалась вечной Всего лишь день назад, Всего лишь день назад.
Это всего одна Из многих сотен историй, В небе плыла луна, И ты сидела у моря. Гасли вокруг огни, И нас волною накрыло. Были совсем одни - Я, ты, луна, текила. И голосом ты беспечным О чем-то мне говорила. Все это казалось вечным - Я, ты, луна и текила.
Спасательный круг, На тебя одна надежда, мой друг. Ты держи меня, не дай утонуть - Океан грозит бедою... Спасательный круг, Ты молитвами моими упруг И, сжимая осторожно мне грудь, Поднимаешь над волною.
Вот, казалось бы, и лети, рви истертую нить, Сколько вёсен должно пройти, чтобы все позабыть? Позабыть, как хотелось петь, петь да выть ночами, Позабыть бескрайнюю степь, что легла между нами.
Красивых любят чаще и прилежней, Веселых любят меньше, но быстрей,- И молчаливых любят, только реже, Зато уж если любят, то сильней.
Не кричи нежных слов, не кричи, До поры подержи их в неволе,- Пусть кричат пароходы в ночи, Ну а ты промолчи, промолчи,- Поспешишь - и ищи ветра в поле.
Она читает грустные романы,- Ну пусть сравнит, и ты доверься ей,- Ведь появились черные тюльпаны - Чтобы казались белые белей.
Владимир Высоцкий "Красивых любят чаще и прилежней"
Да, грех виновен только в том, что называем мы грехом Так нет на нем греха и наплевать, И чтоб не горевать потом, пора делится опытом Тому, кто хочет всем повелевать
Знай мой друг вражде и дружбе цену И судом поспешным не греши. Гнев на друга может быть мгновенным, Изливать покуда не спеши. Может, друг твой сам поторопился И тебя обидел невзначай. Провинился друг и повинился, Ты ему греха не поминай.
На дне стакана мухи плавятся от браги, И бродят танки по линованной бумаге. Я покажу тебе, как пчелы строят дзоты, Я научу тебя стрелять из пулемета, И ты услышишь, прикоснувшись к полюсам, Как гибнут наши голоса , наши голоса , наши голоса , наши голоса . Дремучие леса, Волшебные поляны. Черничные кусты Зализывают раны.
Небесная ласточка --> (20456) Может так корректнее?
Дорога... Дорога, такая, что в даль убегая такую, что это уже никакая не даль, а дорога одна... По которой никто... По которой никто никуда... По которой нигде... Только шорох шагов... Только слово одно... Только голос ничей... Только взгляд... Только голос ничей... Только взгляд...
Опять молчат напряженно все об одном: Сегодня Клуб Прокаженных открывает сезон Только шепчутся двери, двери домов Только шорох шагов, шорох шагов. У самой чистой травы нету корней У самой чистой реки нет берегов.
Почему я не вижу птиц Там, где взлетная полоса? Камнепад - зона больных гор. Камнепад, и я не знаю до каких пор. Незапертый дом - Начало пути, Но егеря уже открыли сезон, И нам не пройти.