Ольга --> (5001) Вот интересно, функцию делать кровопускания ты переложила на плечи не профессионалов, а сама только наблюдаешь со стороны, хотя, как я понял, это твоя профессиональная обязанность - пускать кровь, наливать кровь, вселять в больных силы, заражать их оптимизмом, и стремлением поскорее убраться из лазарета. Кстати, в связи с периодическими кровопусканиями эта дисска сама скоро станет (или уже стала) лазаретом. Или полем битвы. Так и представляются: степь, хмурое небо с рядами укропа на горизонте, и под этим небом бьются доблестные воины, вооруженные мышками и клавами, под ними стулья на колесиках, они не смотрят на противника, упулясь в экраны мониторов наносят виртуальные удары по самолюбию врага... Стрелы их мышей бьют прицельно, не в бровь, а в глаз. Поле битвы усеяно трупами тех кто не выдержал, сдался по моральным или техничсеким причинам. В хмуром небе и полю скачут черными воронами провайдеры, пьют кровь живых, собирают деньги за трафик с погибших... Короче всем хорошо...
называй меня angel --> (4984) Отец основатель еще не достаточно опытен в издательском деле и по запарке забыл включить в свою газету одну из главных рубрик - "Наша мода". Конечно почетное место постоянной ведущей этой одной из самых главных колонок предоставляется Ангелу подиума, Примадонне иголки с ниткой, Святой великомученице кройки и шитья - А..а..а..нжелле! Просто наверное в спешке я не читал ни одного твоего рассуждения о моде. Мелькают строчки о волосах, кулинарных рецептах, иногда про хамство... Хотя все это тоже может быть модным или нет.
под музыку дождя.. после маленького приятного свидания с высоким голубоглазым блондином.. всё действительно здорово, что здесь происходит! и не будет у нас тут размеренного чопорного холода, будем говорить друг другу всё, что считаем нужным.. и спасибо за каждое слово, каким бы оно ни казалось неприемлемым.. сначала.. о себе нельзя думать слишком хорошо.. о себе нельзя думать слишком плохо.. "ты играешь, ты играешь со всеми!! ты неискренняя!! так нельзя!!".. ".. когда я увидела тебя, я поняла, такой должна быть женщина..".. "звезда"..(презрительно) .. "..он сказал, тебя забыть нельзя".. это каждый день, из года в год.. вчера моя любимая мужа пыталась приклеить на меня лейбу от своего белья.. на мой слегка сумасшедший взгляд, никто тут не копается в грязном.. достойные люди нашли здесь уютное место, куда приятно прийти и расслабиться.. ибо по каким-то причинам именно здесь приятно находиться.. иллюзия? возможно, а может и нет.. так и живём.. в незнании.. и хорошо.. кровопускания тоже полезны, когда их делает умелый врач.. вчера это был Бениамин, завтра будет Вайс или Ангел.. неважно.. важно, что потом встаёшь чуть-чуть другой.. и думаешь, ведь я не такая.. но всё равно спасибо :)
bn1 --> да вот, бн1, куда бы вас зозвать то??? мне совет в общих чертах понравился... тем более не придется краснеть от стыда, признаваясь, что мне уже давно хочется вас куда-нибудь зазвать... прикроюсь советом Модератора... только для начала надо бы мне вас не зазвать, а назвать... не нравятся мне в обращении эти две буквы под номером... и "Беня" мне не нравится, не идет вам этот "Беня"... может подскажете что-нибудь???
Wais --> (4994) аха... я кажется наконец то поняла... ваше слово "не понимает" совершенно не означает что я дура непонятливая и не понимающая... оно означает лишь то, что поняв вас, я в вас всего не принимаю... ну уж извините, наш Модератор, всего вас целиком я действительно не принимаю... слишком многое в вас противится моему естественному восприятию... но это не моя вина... и, скорее всего, не ваша... мы просто разные... мы все разные... однако же, это не означает что я не ценю вас или не люблю по своему... если бы вы мне были не нужны, я бы сюда не "таскалась"...
bn1 --> (4990) бн1, если мне хамят, то значит я сама виновата, позволяю это делать по отношению к себе... а человек , позволяющий себе хамить, защиты не заслуживает... это так к слову пришлось... вы лучше мне позавидуйте, что у меня как раз палтус в фризере , готовый к применению... эх, если бы не такая даль, всех бы на пироги позвала:)))
Ангел в состоянии критика даёт мне гораздо больше, чем в роли понимающей меня женщины... или ты думаешь, что она чем-то отличается от тебя относительно меня? Или ты думаешь, что я должен к ней относится по-другому, чем к мужчинам, с которыми спорил до сих пор? Ты забыл мои слова - я лучше буду один, чем с непонимающими меня? Она меня не понимает и связывает. Ты думаешь я должен служить иллюзиям и поступаться своей и чужой свободой ради вежливости? Невежливо? А мне просто больно всякий раз, когда она обрезает меня ножницами своего понимания... тогда я должен продолжать улыбаться?
Wais --> (4988) ну вы то, мой Модератор, тоже не можете на "преснятину" притендовать... вы , извините за сравнение, как еврейское "кисло-сладкое" мясо... когда вы совсем "сладенький", то я уже жду резкого покисления:)))
Сейчас немного отдохну и подумаю, надо ли говорить с bn1 на его языке и насколько, надо ли говорить для кого-то, говорить только bn1 или только себе, а себе можно и молча сказать. bn1, фыркая и плюясь, удивляется разговорам о любви ко мне, а сам весьма привязан... так по какой линии пойти? Пойду чайку попью... сначала пойду по линии наслаждения едой и музыкой... а если понравится?... :)
Да... а ведь то пресное, обладает глубиной гораздо большей, чем это острое. Не надо зазывать сюда, меня интересуют только люди, сами пришедшие по безмолвному зову души. Зазывайте, пожалуйста, куда-нибудь к себе в другое место... у вас получится.
Тесто опарное.Обычное, как для любых других пирогов с несладкой начинкой. Если кому надо - свисните я пришлю рецепт теста моей бабушки. Фокусы в начинке... 1.Рыба жирная.Сёмга.Основная опасность - пирог будет клёклый из-за жира. Нижний слой теста в протвине на него жареный до золотого цвета лук...россыпью отваной( не до полной готовности!!!!) рис и пласты рыбки сырок, конечно, без костей и шкурки )))...толщиной около 1-1.5 см.Я режу тонкими слоями и укладываю ровненько...сверху портор - рис и лук. Рыбку посолить чуточку. Накрыть вехним пластом и в духовку. Когда начнет румяниться - сделать надрезы, но не до самого низа, а примерно до рыбы...пойдет пар. Довести до готовности, вынуть, тут-же снять и полить славненько сливочным маслом.Дырочки от ножа лучше делать - фигурно...они ведь останутся и превратятся в отверстия )))...Из специй я использую только перец и соль. 2.Рыба худая.Например, тощий лосось... Все то же самое, только без риса- это раз. Смазать сливочным маслом нижний слой. Саму рыбу чуть-чуть посахарить- капельку...и вместо риса использовать прослойку рубленного яйца.
Расстегаи...на лепешку из теста толщиной 6-7 мм...в середку выкладываю или лук и рис...или лук и яйцо ...и заворачиваю, оставляя середку не закрытой.потом вставляю туда брусочки семги или лосося..., чтобы торчали )))на 1 см, приблизительно.
Подойдут пироги - в в печку! Расстегайчики будут трогательными с торчащими кусочками рыбки )))...
Ольга --> (4978) я уже занята в кулинарии в другом месте и в другое время... может я о моде лучше??? впрочем, мне отцом основателем "вашей правды" никаких вакансий предложено не было:)))
Wais --> (4969) "Ещё раз повторю тебе - твоя проблема не во мне, а в тебе, в твоём выборе низшего в себе, в принятии этого в любви-слабости и замыкании на этом. А в этом уровне, да, ты силён - и буйства эгоизма, чувств и изыски сильного внешнего ума - всё есть. Посмотри на свои доводы - в них всего лишь нежелание изменить своё состояние и поменять свой выбор..."
...Вась?))) Ну конечно же...мои проблемы никак не связаны...с тобой))).."Выбор низшего", "замыкании на любви-слабости"...хм...знакомые уничижительные словосочетаньица...Любовь-слабость...,а разве любовь..это сила?)))...А разве есть разница, если это любовь?)))..сила-слабость...это лишь скорость локомотива)...любовь...это паровозик в Ромашково)...Слово выбор...клеит мои уши, оно настолько лозунговое, настолько пиар...агрессивное, что хочется от него спрятаться...факт. Слаб наверное.)
Любовь... Где ты был всё это время? Ты посмотри, что тебя привлекает писать реплики и какого привлекает... Что меня привлекает писать реплики?)))....Конечно же...твое зеркало)...схожесть меня в тебе и наоборот...Как я могу говорить о том, что я никогда не переживали не переживаю)...любой опыт надо пережить и хотя бы эмпирически)...Я вижу твою жадность поглощения)..только я остановился на человеческом уровне...а тебя несет в бесовское...логово)...если оно есть)
Wais --> (4969) "Я всё время здесь и принимаю всех вас в своей любви. Вы же чаще всего далеки отсюда в свободе выбора приятного. Лишь Ольга твёрдо более-менее в духе стоит на страже дорог и в любви. Повторю - любят не грех, а грешника, принимают не индивидуальный эгоизм, а душу безсмертную. Ты же хочешь признания мной моей греховности, моего опускания в моё эго, принятия твоего греха и любви твоего эгоизма..."
...Вот всерьез задумался над твоими словами. Первые 3тщеславных прдлж. пропустил мимо...Задумался над сутью по поводу..того хочу ли я признания твоей греховности...Да , наверное хочу...показать,шта ты не имеешь особенно никаких прав на пути-дороги...в тебе нет смирения...наверное самого главного качества...с которого ( по всем канонам..всех церквей и религий) начинается путь к б-гу. Твой путь скорее в сотрясании воздуха и присасывании человеческих душ к твоему,как ты говоришь эго...опять же выражаясь твоим языком...Могу ли я судить?...Сложно сказать. Отвечу, что могу , но не должен. Мы все , здесь общающиеся люди грешные и публичные в некоторой степени...И грех слова для нас ,как первородный грех человека...) Любовь к моему эго...Знаешь, я не требую ни любви , ни понимания...Я склонен лишь надеятся, что мои мысли будут созвучны другим людям)... Насчет принятия моего греха тобой...да, это такая маленькая дельта человеческих отношений вообще), но ты ее превращаешь в "тело общения"...причем призываешь любить твою греховность вместе с тобой)))...о каком б-ге ты говоришь,а ?))))