Причины уже рассмотрены: 1. БезАльтернативное Мышление. 2. Эффект "Крыса загнанная в угол". 3. Эффект "Не будите спящую собаку".
Соответствующие Альтернативные "Причинам Конфликта" превентивные меры:
1. Наличие Альтернативного Мышления. 2. Наличие Альтернативного ВЫХОДА. (для Без-Альтернативной "крысы"-Образа) 3. Наличие Альтернативных Образов. (для БезАльтернативно мыслящей "собаки")
И любит Фанат только Цвета Формы и только Гимны Здравиц только Своей Играющей Команды ВысокоКлассных Игроков.
Красивая Игра - Футбол ! Красива, если ведётся Чистая Игра. Особенно со стороны болельщиков такая Чистая Играя смотрится Красиво..
Шероховатости не видны им, "скрытые интриги" их интересуют только во время Игры. ЗРИТЕЛЯ ИНТЕРЕСУЕТ КРАСИВАЯ ИГРА. Зритель хочет Зрелищ. Зрителю и готовят Зрелища... Команды Фанатов и их Спонсоры и Организаторы.
К примеру, Фанаты смогли побить чужие машины на Тверской. А что делать! Проиграла... Их Команда. Вот и злились.
А Альтернативного Образа у Фанатов нет, на что можно было бы "спустить пар". Потому они и "Фанаты", что у них только Один Образ в голове. БезАльтернативный Фанатичный Образ
Фанату Одного Образа (к примеру, Фанату "Спартак - Чемпион!") всё равно, каким путём Его Команда придёт к Победе !!
Да, лучше будет, если Игроки Его Команды будут Играть по Общим Правилам.
Но если Игрок Его Команды "провинится", к примеру, подставит подножку и сломает ногу игроку "противной Команды", или , например, Спонсоры Комнады ОРГАНИЗУЮТ Клеветническую и Грязную Компанию в СМИ против "противной Команды" и/или её Игроков,
то Фанат СВОЕЙ КОМАНДЫ .... простит "своего" провинившегося Игрока также, как и Фанатичных или просто Денежно Заинтересованных Организаторов клеветнических компаний.
"Ну, что ж. Бывает. Игра есть игра.." Так приблизительно и в лучшем случае скажет или подумает Фанат Одного Образа при Грязной Игре его Команды.
Или промолчит,.. сделав вид, что не замечает "огрехов" в Игре Своей Команды.
Фанат есть Фанат !! Фанат Ограничен границами Одного Образа !!
Вот только о том, откуда приходят Классные Игроки, например, "спартаковские" футболисты, редко вспоминают Фанаты Одного Образа .
Или предпочитают вообще умалчивать. И правильно с точки зрения их, Фанатов, тактики! Зачем лишний раз произносить, к примеру, что Иванов-Петров пришли в "Спартак" из "Шинника" ?!
(Или, например, зачем упоминать вслух лишний раз, что Оптину Пустынь основал "Разбойник" ??!!)
Обычная "тихая тактика" ! В Больших и в Малых Играх. На всех и Во всех Игровых Полях свои Игровые Правила.
Хочешь играть в Футбол ?? Играй. Правила только изучи сначала внимательно. И тренируйся. Тренируйся. Тренируйся.
Обычная "Тактика"... для Своей "Стратегии". Футбол есть Футбол !! Футбол не имеет границ !!
Вытягивание Внимания на БезАльтернативные Образы - - Обычная тактика "Фанатов Одного Образа".
"Спартак" - чемпион ! И никак не "Динамо" ! А уж о "Шиннике" и говорить вслух неприлично в "приличном" обществе "спартаковцев". "Динамо" ещё можно поругать, а вот "Шинник" - низшая Лига. Так что, вот. Ну, конечно, можно обсудить и даже похвалить Мадридский "Реал".
Но только чуть-чуть !! Фанату "Спартака" непристало смотреть на "Реал" с уважением и тем более сомневаться в силах Своей Команды перед встречей с "Реалом". Ни-ни !!
Ну, и что, что "ИГРА" одно и то же название имеет - "Футбол". Ну, и пусть не имеет границ этот "Футбол" ! "Спартак" - Чемпион !!
Эксплуатируется не Сам Человек, а НАБОРЫ ОБРАЗОВ. А Человек САМ ВЫБИРАЕТ, на какой Образ Обращать Своё Внимание, а какому Образу отказать в нём. Свободная Воля.
Если же Человек разбрасывает Своё Внимание, то почему бы его и не "собрать" ?! На этом и "зиждется" возникновение разного рода "Игр", начиная с РазноУровневых "семейных сцен" и бесконечно далее и без остановок. :))
ЗНАЮТ же "Профессионалы", что делают, хотя и не "мистики" они, знают какой Образ "популярен" и что "пипл схавает" (с), тот Образ и эксплуатируют !!..
Молодцы !! :) Хорошо Играют ! ;-)) А что ?.. Другим можно, а им нельзя что ли.. ??!! Тем более-то.... "пипл"-то .."хаавает" (с) !! (как выразился откровенно на ТВ один продьюсер, т.е. снова "ОБРАЗНИК", т.е. Человек-Игрок, создающий массовые Образы !! :))
- 3 -Хорошо эксплуатируются и так называемые "ОБЩЕчеловеческие Принципы" или, по-иному, "ОБЩЕчелоческие Ценности"
Физические Калеки, например, выставляют на показ свои физические уродства. (В рассказах у писателей даже есть детективные рассказы о таких "профессионалах", у Конан Дойля, к примеру)
"Просители" в вагонах метро и на улицах эксплуатируют и Звкуовой Ряд ("надрывные интонации в голосе"), и Образ "несчастного ребёнка", (мучая детей лежанием-тасканием на плече-за руку, к примеру) и пр. пр.
Эксплуатируют и Образный Ряд "Религиозных Образов" - иконки, чёрные монашеские одежды и др.
- 2 - "Техники Влияния" на Образный Фильтр ОРГАНИЗМА-Человек с Целью получения "Милостыни" или "Подаяния"
Все подобные "Техники" основаны на одном принципе - Осознанное Эксплуатация ОРГАНИЗМА-Человек и Воздействие на него через "Популярный", т.е. ИЗВЕСТНЫЙ, НАБОР ОБРАЗОВ
Другой короткий вопрос: Какие они эти ОБРАЗЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ на ОБРАЗный Фильтр ОРГАНИЗМА-Человек используют все, просящие милостыню ??
Ответ: Разные Образы ! Мир РазноОбразен, людей много, используются и "эксплуатируются" Образы данных ..-ГРАФИЙ "Семьи" -города, религии, народа, страны и др.
Этнические, Социальные, Географические, Исторические и пр. Образы эксплуатируются и даже Биографические ОБРАЗЫ известных людей!
Альтернативный Взгляд на... "Образы Профессионалов от Подаяния и Милостыни"
На днях специально обратил внимание на играющих на муз.инструментах в переходах между станциями метро и... кто им кладёт деньги.
Один короткий пример: - В начале длинного перехода парень на скрипке играет жалостную мелодию из к/ф "Профессионал", - в середине перехода, на "встречном движении" пожилой человек играет на баяне марши времён СССР. Первому кладут-бросают монетки-деньги люди более молодого возраста, второму - люди "в возрасте", "за пятьдесят".
Вопрос: Почему и те и другие "отдают дань Своего Внимания", выраженную в деньгах, разным музыкантам ?
Предположительный Ответ: Думаю, потому, что Звуковой и СМЫСЛовой Ряды музыкальных произведений вызывали тот Ассоциативный ОБРАЗный Ряд, который у этих разных людей "записан на подкорке".
(Думаю следующее: "Трудовая деятельность" музыкантов в переходе заслуживает такого же Понимающего Внимания и Уважения, как и любая другая работа. Не больше ! Так как "игровой трудовой момент" заключается в Насильственном Воздействии Музыкой на "НеСвои" Ассоциативные ОБРАЗЫ с Целью получения Личной Выгоды ! С одной стороны, не хочешь - не слушай, с другой - Из перехода, ведь, не уйдёшь из-за этого ! (Это не отельская дискуссия, откуда, если не хочешь участвовать, нужно только не заходить туда и всё. :)
Кстати, о "птичках". :) Ответом-то на Твой вопрос может быть и это (из 306-й): "Сетка Хартмана (Название происходит от имени Е.Хартмана – руководителя института по геобиологическим исследованиям в ФРГ)"
Если был такой институт в "далёкой" уже ФРГ, то должна сохраниться и информация о нём и о тех ШИРОКОМАСШТАБНЫХ и научных работах, которые этим институтом проводились.
Сделай доброе дело, покопайся в Инете и расскажешь о результатах. А ?! :))
И во всём есть Свои "повторяющиеся" ЗАКОНОмерности.
А если "приложить" к.... Правилу "как вверху, так и внизу" (с) ??!!
Структурная Ступень,.. Иерархия Живых ОРГАНИЗМОВ.
А если предположить, что "энергетические направляющие" (см. 306, 307) - - это такие же "меридианы", как и известные "меридианы" в Теле ОРГАНИЗМА-Человек, только Другой Структурной Ступени ??!!..
А там, где ОРГАНИЗМ, там и Индивидуальное и Коллективное СоЗнание, там и Разум-Интеллект, там и Чувства-Энергии, там и Тело-Форма.
Матрёшка в матрёшке, и в матрёшке, и в матрёшке, и в матрёшке................... ..............................................
«... В последние годы определённое внимание уделяется изучению биоритмов человека (физического, эмоционального и интеллектуального, или умственного), которые протекают в виде трёх правильных циклов с длительностью для физического биоритма 23 дня, для эмоционального – 28 дней, для интеллектуального – 33 дня.
Началом функционирования указанных биоритмов считается день рождения, в дальнейшем они протекают в виде правильных синусоидальных кривых, периодически пересекая нейтральную линию. Каждый цикл биоритма имеет положительную и отрицательную фазы, а также критический период.
Считается, что для физического биоритма положительная фаза длится со 2-го по 11-й день, отрицательная – с 13-го по 23-й день; для эмоционального биоритма положительная фаза – со 2-го по 14-й день, отрицательная – с 16-го по 28-й день; для интеллектуального биоритма положительная фаза – со 2-го по 16-й день, отрицательная – с 18-го по 33-й день.
Критический период, или момент пересечени синусоидальной кривой с нейтральной линией, длится от 1 до 2 суток. Для физического биоритма он соответствует 1-му и 12-му дню цикла, Для эмоционального – 1-му и 15-му дню, Для интеллектуального – 1-му и 17-му дню. Полагают, что критический период соответствует неустойчивому функциональному состоянию, повышенной вероятности ошибочных действий. .....................................
По данным зарубежных сообщений, наиболее неустойчивое состояние организма человека наблюдается в дни, когда находятся: - - три цикла одновременно в критическом периоде (“тройной нулевой день”), что бывает примерно один раз в год; - - два любых цикла одновременно в критическом периоле; - - один цикл в критическом периоде, а два других в отрицательной фазе; - - все циклы в отрицательной фазе. ...»
(со стр. 146-147 из книги «Традиционная медицина востока», В.И.Иванов, М., «ОЛМА-ПРЕСС», 2001.- 409 с.)
Ну, скажи-выскажи ещё что-нить "скептическое". :) И я спал и сплю в любой обстановке, и засыпаю при грохоте, если МНЕ ЭТО НАДО.
О том же речь - о РазноУровневом ОРГАНИЗМЕ-Человек, разве не заметил ? Уровни Натренированности... отслеживай Сам, да ! :)) (К примеру, "Сознание не давит", нужные "рецепторы" отключаются и не возбуждают другие "рецепторы".)
Логика - она... о-го-го как ! :) Не только Физикам дана. Но и Лирикам. :))