Шляпка --> (1908) Как проверить есть Бог или нет - спросите у тех, кто говорит, что он есть. Если не получиться его увидеть (а для этого надо преложить не мало стараний и усердия) - то с чистой совестью скажите, что его нет. Тогда Вы будете правы на все 100 процентов. Еще надо обьяснять или хватит?
Кайман --> (1905) Не освободившийся (скованный) сам - может только сковать других. Не много продвинувшийся - может не много продвинуть других. Освободившийся сам - в любой момент времени сможет дать чёткий и правильный ответ на вопрос Что? и Как? У него (если так можно вырозиться) есть постоянный эталон внутри, с которым он сравнивает. И передайте Сохо, что это обязательный елемент 3-го кю. Который я выполнил и бросил занятия айки-до. Так как испытывая финансовые затруднения не мог заниматься на "халяву". Больше я не скажу про айки-до не слова. Пусть не старается, а откроет новую диску с темой Терминология айки-до и обьясняет там сколь его душе угодно.
(Митя@ --> (1876 )"... И пердайте Сохо, что Ката тори ёнкё у меня лучше получается..." (особенно если учесть что такого приема ваще не существует :))) Тори - это партнер, выполняющий прием.. а прием - "кататедори ёнкё" - 5-й контроль .. обычное простенькое удержание .. даже не бросок.. - для справки ) (Митя@ --> (1903)"... Так супер-пупер "силачи" и "умельцы" - выпячивая свои возможности на показ и вечно находящиееся в стадии правокации к поединку. Трусы. ((( Они оказывается таким способом доказывают, что это не так. Смелый и сильный - никогда это не выпячивает, никогда не хвалиться. Люди просто сами его "побаиваются " и уважают. Они и так чувствуют эту силу. Им доказательства не нужны... "
Да ..значит мальчик еще не дорос до смелого и сильного и еще находится в стадии провокации :))) То то он так рекламируется и хвастается, вместе со своим Путем... :)) нестыковочка... значит все лажа раз молча не сидит.. , не молчит в тряпочку - не хвалясь и не выпячиваясь... нда... %)))
Митя@ --> (1904) тут я с Буддой осмелюсь не согласиться, так как иначе вижу мир. И следствие из этого видения: осводождать надо всех, а не только себя. Хотя можно и плюнуть на всех, при желании)
Кайман --> (1894) Ты главное в таком потоке информации не потеряйся. А инет изобилует всякими бреднями. А какая тут отвецтвенность? Пиши чего хочешь. Хотя я думаю, что так оно и было в твоей ссылке. Вон про Будду тоже есть "мистическое" зачатие. Типа Слон пришёл и царицу это..... Ну вобщем так и появился Будда. Люди любят преукрашать. Им это нравится. Дабы придать значимости тому, что их "увлекло". А ты уж мил человек сам разбирайся что тут вода, а что суть. Вон Будда говорил, что нужно самому освободиться. А народ занимается тем, что других "освобождает".
Харги --> (1902) Знаешь...Про секту это я так. Просто когда человек во что-то очень сильно верит, то иногда не стоит его в этом разубеждать. Я уж и не знаю что и сказать. Со стороны складывается такое впечатление, что все вроде и говорят (в смысле по клаве тарабанят тарабарщину). Единицы говорят по делу. Но кому это надо? У меня друг из "белого братства" сбежал. Про Аум синрекё - я от Мастера узнал. И ту фразу, что я сказал тебе - просто повторил за ним. Если ты помнишь? Напомню. Вот, что бывает когда без ведома Учителя начинают что-то делать. Потому у нас без Его ведома никаких кармических действий не совершают. И я считаю, что это правильно. О и ещё. Плиз передай Сохо, что гордость и занудство - еще не верх совершенства. Что Путей столько-же сколько и людей и глупо развиваться только в одном направлении. У меня как-то разговор был с Учителем. О трусости и смелости. Так супер-пупер "силачи" и "умельцы" - выпячивая свои возможности на показ и вечно находящиееся в стадии правокации к поединку. Трусы. ((( Они оказывается таким способом доказывают, что это не так. Смелый и сильный - никогда это не выпячивает, никогда не хвалиться. Люди просто сами его "побаиваются " и уважают. Они и так чувствуют эту силу. Им доказательства не нужны.
Митя@ --> (1895) Нет уж Митяй, главный сектант всё же я..... Поскольку единственный основатель и адепт))))))))))) Что там у тя в кармане? А я сказал, не прятать, а то щас ка-ак!!!... ))))))))))
Харги --> (1884) За поиском "самого больного" моя реплика прошла на тормозах... а мне правда нужно чьё нибудь непредвзятое мнение со стороны... Ситуация, согласитесь нестандартная...... Несколько стрёмно соваться в то место, где не однажды погибали.... Тем более после подобных писем..... А всё равно хочется...
БукОвки --> (1893) Разумеется, трудно оценить собственную критичность, мы же все уверены что абсолютно критичны, а больбше всего в этом уверена моя клиентура)))... Вероятно, частично я её (критику), утратил, но тогда не было нормальной информации по Буддизму.... Но зато я немедленно обрёл критику, заполняя тамошнюю анкетку, гордо ставя галочку в графе "что вы ожидаете от практики в "Аум Синрикё"" против "достичь просветления в течение этой жизни"...
Шляпка --> (1880) Проверить просто надо. Просто проверить и на собственном опыте убедиться. Если есть - то впредь говорить, что есть. Если нет - то наоборот. И передайте Сохо, что школ айкидо очень много. И что поймался он на простом слове. Вот "покажи известному животному капусту так он целый день ....... . Капустой тут известное слово было. Я жалею, что прекратил занятия по айкидо. Действительно жалею. Но никогда не поздно начать опять. Айки-карту куда-то засунул :-( Хотел отксерить и Сохо выслать. Чтоб успокоился.
О да.!!!! Я пренадлежу к самой тоталитарной секте! Так-что всем стоять-бояться и деньги не прятать. !! )))))))))))
Soho --> (1889) так -то да))....но ...))) блин (оправдываясь...))) знаешь время изменилось))) понты не канают ...)) если лезишь с диагнозом ) подтверждай его)...раскопай Митю...Харги и меня...займись анализом и сбором доказательств...а про себя любимого в последнюю очередь)
Soho --> (1872) Долго вспоминал.. :) ни одного нормального .. попавшего в секту не было из знакомых.. вот ненормальных - много.. - сами искали приключения на свою "пятую точку" :)) и находили.. :)) Кто ищет - тот всегда найдет.. :))
bn1 --> (1888) уй... какая самореклама ? ткни пальцем где ??? я ж не Митя :)) я ж не говорю что, я всё делаю лучше всех (даже те приемы которых не существует :))) ) и тока я все и знаю.. опять же не рвусь единолично ставить диагнозы :)) эт меня затыкают... вот где товоя объективность ? :))) свин ты :))
Soho --> (1887) Чо-т ты засиял здесь, как в ж. гвоздь...))) аж в глазах рябит...прям прибыл сюда из 90-х нетерпимых лет...)))...и эта давай млин без саморекламы))....друг)
Шляпка --> (1880) Гы.... вот как проверить на собственном опыте некоторые из проповедуемых ценностей.. мне тоже очень интересно... :))) из некоторых фанатичных адептов так и прет покорность и смирение за которое они ратуют с пеной у рта и чуть ли не с арматурой в руках :)))))) Любая вера иррациональна... вопрос формы воплощения ритуалов ... :(((
Харги --> (1883) рад за Вас, тока зачем так нервно реагировать :))) ?
БукОвки --> (1873) Я слишком циничен чтоб слепо попасть под влияние девушки :))) Да Мите передайте, что прием, который он лучше делает ваще называется "катадори ёнкё", а не так как он называет :)) ( "Ката тори ёнкё" ) Получается он у него, видимо, так же как называется... :)) Я ваще подозреваю, что он и есть основатель, создатель и хранитель традиций айкидо .. :))))))) Я уже двух знаю из Ростова и из Нальчика - Великих мастеров.. тока молчат у кого учились... но утверждают, что мастера Великие при великие, если ваще не создатели - причем каждый :))))))))).. Очень любопытно у кого он занимется из признанных Мастеров ?:)) или наверное по книжке и видеокасете .. улет... достигает мастерства :)))