Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ.




Страницы: <<< 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 >>>




709*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:55:43 AM
ДранаЯ_КошкА --> (691)

Вы женщина?Естественно.
Вы чем отличаетесь от мужчин? тем что рожать умеете? Естественно.
Вы своему потомству выживание хотите обеспечить наилучшее? Естественно.

О чем тут спорить? Не хотите быть женщиной? Ваше право.

708ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:53:58 AM
Мутный --> (701) Да, ответ, я знаю и не один. Главное правило журналистики: не знаешь ответ - не задавай вопрос. просто я хочу, чтобы те, осиби мужеского полу. которые тут намекали на то место женщины в определенном месте сами наконец на него ответили. Чтобы до них хоть чуточку дошло откуда у них эта уверенность. Один из вариантов ответа, как я уже сказала, предоставил максимка. Кстати, это один из правильных ответов. Именно там (БИБЛИЯ) там ЭТО и написано. есть и еще масса книг того же толку, где будет написано тоже самое, но в большей своей массе это книги церковные.Это ответ на первую часть вопроса.
Теперь на вторую часть. А когда мужики силдят при беременной женщине месяце так на седьмом никогда не видели?! А я вот очень часто. Встают обычно женщины, но не мужики (!)

707*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:50:50 AM
ДранаЯ_КошкА --> (691)

Шпокойно! )))
Не хотите детей рожать?
Не хотите их воспитывать?..и тд....
А хотите работать?
Это ваш выбор?....Прекрасно!

Вот встаньте на мое место...Приходит умница-красавица и мне об этом с пеной у рта доказывает....Буду только работать!Я классный спец!...Верю!))))....но я взрослый человек и ДОПУСКАЮ с большой долей вероятности,что девочка тешит себя иллюзиями, а влюбится - пошлет все к той самой бабушке....а мне расхлебывать.Это статистика говорит,что большинство женщин выходят замуж, рожают и любят. Буду я рисковать?????? Неа...не буду, если только не поставлена в ЧПшные условия.

А если хочешь карьеру, а не детей, то и пахать надо как мужик...потому что ничем от них не отличаешься ))))Равноправие.



706Немочка ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:45:25 AM
ДранаЯ_КошкА --> (705) ?????? а по моему нашалось то совсем с другого.....
А УКАЗ..или как его там КОДЕКС отдельно взятой страны:)) был взят для подтверждение своих взглядов...

705ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:43:08 AM
Немец-Романтик --> (702) Уважаемый! Так ведь это вы постоянно спорите со мной. Я с вами спорила исключительно по вопросам в законодательной области и соблюдения законов. Причем, отмечу, моя позия: законы написаны для всех и соблюдать их должны все. то есть, вор - должен сидеть в тюрьме, а не быть министром обороны. терем не хватает, значит - надо достраивать.)
Вы лично по поводу кухни здесь не говорили, зато другие очень даже (если более точно, то по поводу родов).

704Немочка ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:40:28 AM
Немочка --> (703) и еще:))
Опрос ( в который раз!)показал, что ЖЕНЩИНА.. она и в АФРИКЕ женщина....Или очень старается ей быть!

703Немочка ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:38:07 AM
Немец-Романтик --> (700) :)))
Хороший пример я тебе подала?:))

Вот откуда большая женская проблема НАЙТИ прилично оплачиваемуюРАБОТУ на неполный день! Вот за что борются в основной своей массе женщины-нереволюционерки!

702Немец-РомантикВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:33:10 AM
ДранаЯ_КошкА --> (698)
Вы спорите не с абстрактными мужчинами... Вы спорите например со мной. Где это я говорил что Ваше место на кухне? Я такого не говорил и не говорю... Вы просто как-то читаете интересно.
Вот спорьте например с таким моим утверждением - женщины место там, где она сама себе решила. Все. Точка. И даже не женщины - любого человека. Решили - занимайте... Не получается? Трудитесь больше. Ищите проблемы в себе - не в других.
ДранаЯ_КошкА --> (699)
Да.. в мире лучшими поворами считаются мужчины... :) никто и не спорит.


701МутныйВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:29:53 AM
ДранаЯ_КошкА --> (697) Весьма и весьма интересно.. Только почему вы постоянно спрашивает "где записано, что женщина должна стоять у плиты...?" Сюдя по вашему постингу вы прекрасно знаете ответ.. Почему же тогда постоянно задаете этот вопрос?

P.S. "когда с одной стороны, товарищи-мужики подсознательно считают себя (еще раз подчеркиваю ПОДСОЗНАТЕЛЬНО) лучше женщины. А с другой,абсолютно не соблюдают атрибутики отношения к женщине, как слабому полу." - я каждый день езжу на общественном транспорте и описанную вами ситуацию... Как бы поточнее сказать.. не помню когда последний раз такое наблюдал... А вот свалку из бабушек-старушек (женского тобишь полу) с продолжением того же в автобусе наблюдают не так редко, как хотелось бы.

700Немец-РомантикВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:28:19 AM
Я по примеру Немочки провел опрос у себя на работе... из опрашиваемых - 24 человек - 10 женщин, 14 мужчин... Руководящий аппарат. Тему объяснять пришлось долго... Потом столько же долго ждать пока они закончат недоуменно улыбаться и задавать наводящие вопросы... Ни у одной женщины в нашей организации нет чувства что ее права ущемлены, ни у одного мужчины нет мысли, что женщина работает хуже мужчины... ни у одной женщины нет мысли что работа важней семьи. да и вобщем и у мужчин семья - на первом месте. Тему развить не получилось - никто не понял в чем проблема. Ущемление? тебя лично? всех? глобально?... Глобально - ложь... Лично - проблемы личности.

699ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:24:34 AM
О, черт! Забыла! Есть такой маленький факт: лучшими поварами считаются именно мужчины. Так, что к сковородкам, мальчики (!) ))

698ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:23:25 AM
КСПшник --> (696) Женьк! А что неконструктивна и категорична?! Просто я считаю, что любое перемирие лежит по середине, а тут почему-то хотят чтобы с Gem-in-I бесповоротно согласились, образно говоря, с главным предназначением женщины в виде родов и кухни.

697ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:16:58 AM
Мутный --> (687) Уважаемый! Вы невнимательно читали. Я уже которую страницу говорю, что сложившаяся ситуация проистекает из двух вещей.
1. Государственная политика. Именнно в задачи государства (правительства, верхней и нижней палат парламента)входит принимание РАБОТАЮЩИХ законов, а не фикции, которая на бумаге прописана, но каждый в результате делает чего душе угодно. Так вот, я как раз говорила о том, что надо приводить в норму законодательство, так чтобы оно работало, реально работало. То есть, когда закон - есть закон, и он есть для всех, и за нарушеним закона следует наказание.
2. Из отношения общества (это уже проявляется на бытовом уровне). На отношение общества влияет множество аспектов. В том числе многовековая история, культурные, религиозные, исторические и прочие традиции. У нас сейчас часто наблюдается ситуация (кто не верит, пусть машины оставит и поездит на общественном транспорте), когда с одной стороны, товарищи-мужики подсознательно считают себя (еще раз подчеркиваю ПОДСОЗНАТЕЛЬНО) лучше женщины. А с другой,абсолютно не соблюдают атрибутики отношения к женщине, как слабому полу. Так вот, вы бы ребята сначала определись, так слабый это пол или не слабый. Ежли не слабый, так будте добры равные права и не просто на бумаге. А если все-таки слабый, то и ведите себя соответственно. Может кому пособие по этикету подарить, а?..)

696КСПшникВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:09:47 AM
ДранаЯ_КошкА --> (691) & All

братцы кролики! и крольчихи ;o)))

вам не кажется, что разговор, в основном, имеет две сюжетные линии: "-это сковорода! - нет, на ней жарят!" и "-так не делают! - почему? - ПАТАМУЧТА!!!"...? ;o)
может быть, имеет смысл быть более конструктивными и менее категоричными, а? ;o)))

Женьки)

695ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:01:33 AM
П-МуЧаЧе --> (690) А вы дискуссию с самого начала прочитали? .. внимательно?..)

694ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 10:00:58 AM
*Ирина* --> (686) перечислите пожалуйста до, что называете *ДОБРОДЕТЕОЯМИ* и главное где записано, что ЭТО - добродетели. ) наверное опять в церковных книгах )(саркастически)

693ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 9:59:24 AM
*Ирина* --> (685) Это в Вашей точки зрения мать-одиночка - БЕДА! Знаю, и не одну, которые сие бедой для себя не считают. И что самое смешное никуда не разрываются и прекрасно работают, причем довольно успешно.

692ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 9:57:16 AM
*Ирина* --> (684) Да, и еще! Наличие закона, не означает его работоспособность. Это вам любой к имеет отношение к законодательной области скажет (!)

691ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 9:55:14 AM
*Ирина* --> (684) Я вам, если можно возражу.
1. "Работодатель боится чего? Худшего. Ты ее возьмешь, научишь, привыкнешь, начнешь расчитывать....а она ...фьють ))))....и семья дороже! ))) И ведь не возразишь!!! )))
Вот и отправляла умниц-красавиц за порог, а брала мужчинков )))) , которые не такие порой умные...не такие знающие...но для дела - полезнее и надежнее." - ваша фраза. А вам не приходит в голову, что есть женщины, которые ставят на первое место самореализацию в КАРЬЕРЕ. И вот такая ваша позиции (и не только ваша, а большинства дам-с с вашими взглядами) создает им значительные неудобства. Почему она (карьеристка) обязана пахать трое больше и, кстати, зачастую получать за это меньше?!
2. "...заботы семьи и детей ЕСТЕСТВЕННО для женщины важнее!" - Ваша фраза. Не естественно. В данном случае это ваше личное мнение. забота о детях, пожалуй, да. на уровне природного инстинкта. Но семье?!... Совершенно не обязательно. Где записано, что ЭТО естественно. Опять на церковные книги будете ссылаться?! Если, да, то сначала посмотрите историю проихождения этих (!)Сама история уже дискредитирует их содержание.
3. "Я не встречала женщин полноценно совмещающих работу и семью.Нет )))), кричащих, что это умеют масса...а на деле нет.
Ломанулась в работу...сбросила детей на няню, мужа на любовницу..." - ваша фраза. Видимо вам попадались не те женщины. Я таких встречала. Привожу пример, редактор отдела политики газеты "Век". Дама более, чем профессиональная и профессионализм вее мало кто оспаривает. Двое детей.
4."Мир семьи и детей столь огромен, что не оставляет женщине время еще и на работу.Ее работа - ее дом, семья, дети.Сколько бы она сил не вкладывала и знаний - все-равно мало будет! ))))Потому что нет границ у любви и заботы." - ваша фраза. Глупость полнейшая. Любовь и забота не зависит от наличия времени, она зависит от наличия этой самой любви. Моя бабка, начальник конструкторского бюро цветметобработки, по ее чертежам построены были практически все заводы цветной металлургии в России, не покупалось ни одно оборудование без ее визы. Она в одиночку вырастила дочь. Намеренно сегодня поинтересовалась у мамы испытывала ли она недостаток в любви и заботе. Ответ - НЕТ, хотя я и сама это всегда видела. Да, и еще, она (бабушка) одновременно с этим умудрялась еще все завтрак , обед и ужин готовить. Это так к слову.

Вывод: семья работе не мешает, если это нормальная семья. Нормальная не в общепринятом понимании с разделением ролей на мужские и женские. А в смысле начилия взаимопонимая и обоюдной поддержки и уважения того, что делает другой.



690П-МуЧаЧеВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 9:43:18 AM
ДранаЯ_КошкА --> (689) Никто и никому (в глобальном смысле) не имеет права указывать, что должно или недолжно делать. При чем тут "женский" вопрос? :)

689ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 9:36:02 AM
*Ирина* --> (675) Я тут обсуждаю не какая женщина более женщина, а то, что никто е имеет мне право (в глобальном смысле) указывать мне что я должна и чего не должна. И тем более вешать ярлыки ущербности за это.

688ДранаЯ_КошкАВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 9:33:56 AM
Gem-in-I --> (681) ну, нет, она ж не только про макияж, она еще про доброту и сострадание... ну, это если сильно с утрировать... россикйский вариант сегодняшней глубинке: Маня за водой до колодцу, Маня картошку копать, Маня жать, Маня сеять.... А Ваня где-нить соседом водки хряпнуть, а потом под бок к мане и маня ему: *Ой, ты мой бедненький, ой да как ты устал...умненький ты мой*))

687МутныйВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 8:25:01 AM
ДранаЯ_КошкА --> (550) Вот собственно вы и договорили - "Я думаю, что если б было больше выигранных исков по тем же статьям 136 и 145 и наказание пожестче, то некоторые немцы-романтики 20 раз бы подумали прежде, чем нарушать конституционные права и руководствоваться экономическими принципами." Резюме - равноправие за которое вы боритесь нарушает конституционные права граждан - вы начинаете диктовать, что и как делать. Он должен рубить сук на котором сидит? Фактически вы лишаете права руководить своим делом. Не подскажите - это действие случайно не уголовнонаказаемое?

ДранаЯ_КошкА --> (590) Женщина хочет быть финансово независимой - замечательно! Не хочет зависеть от мужа? - здорово! Но при чем тут другие люди? С какой стати они должны оплачивать ее независимость? Хотите независимости - пинайте государство - пусть оно обеспечивает вас, пусть оно выплачивает вам пособия.

ДранаЯ_КошкА --> (612) Тупик очень и очень возможен - посадил, например, женщину у которой маленький ребенок на ответственную должность. А дети они ведь назапланированно болеют (вы это не знали?). В результате из-за нее начинают срываться конткакты -> предприятие начинает проваливаться .. куда подальше.. Брать для этой должности "сменщика"? А ведь нужна еще координация между ними.. Должность начинает сьедать двойную зарплату.. И на это все должен пойти руководитель? На кой ему это надо???

А вообще странно как-то - с одной стороны вы с пеной у рта доказываете, что никто не имеет права определять чем заниматься женщине, а с другой отказываете в этом праве другим - ну не хочет, например, кто-то принимать женщин на работу. Уж определитесь чего вы хотите.

Gem-in-I --> (625) "Вы же не требуете законодательного запрета на курение во время беременности?" - а было бы очень неплохо этого потребовать - она своим курением наносит вред другому человеку - ребенку. Или запреты курения в общественых местах от балды введены? Боритесь уж что-ли до конца...

Gem-in-I --> (629) Да, это только предположение, но факт остается фактом - генный материал таких групп людей исключается из дальнейшего развития.
Третировать - да, подло. Но еще хуже не замечать различий, а всех равнять под одну гребенку. "Все равны, все поголовно.." Откуда эта совковость?

Gem-in-I --> (670) Разумно. Можно только немного поихидничать? :)))))) Вы сами написали о "неодинаковости" отношения к мущинам и женщинам - 6-8 недель для востановления после родов. Нет никакой одинаковости между мущинами и женщинами - есть одинаковое отношение с разумными различиями.

Meis.. --> (683) Логичней ли? :))))


686*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 8:16:11 AM
Gem-in-I --> (681)
Ох....еще вспомнила)))
Моя уверенность и основана на том, что важнее духовные качества для женщины, а не прическа, макияж, фигурка...)))Важнее те качества, которые называются ДОБРОДЕТЕЛИ.

685*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 4/17/2002 8:11:41 AM
Gem-in-I --> (682)

Если женщина одинока, если сама воспитывает детей и еще вынуждена работать...это беда.
До хорошего ли тут???
В такой ситуации, естественно, женщина будет разрываться.Какой из нее полноценный работник, если она думает о ребенке????




Страницы: <<< 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 >>>
Яндекс цитирования