Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


БЕСЕДЫ НА МОНИТОРЕ ТЕХ, КОМУ НЕМНОГО ЗА..




Страницы: <<< 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 >>>




4935*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/12/2002 12:35:05 AM
borbor --> (4932)
Полностью присоединяюсь к Шарон ))


Не судите о лесе по одному дереву )))

4934*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/12/2002 12:32:23 AM
Немочка --> (4928)

Очень достойная реплика....

А теперь, на одну минуточку....))))....представьте, что ВАШ муж вам изменяет....)))))

Вот он Просто задерживается....конечно, работа!!! )))....вот он ПРОСТО устает, конечно, он- так слаб!!!!)))....вот он просто не хочет вашей любви )))....ну, что вы!!! он Просто устал!
)))
И ему не нужна ваша душа...ваш ум...ваши теплота..ваша способность всё понять...ваш труд и забота о ребенке....ваше самопожертвование...)))

Он утром напомаживается...сверяет по вас свои мысли и внешность...)))) а вы - просто придаток ))) потому что он - вечером, после работы ))) забегает к ней - любимой!!!!!...сожалея и сетуя о законах Гремании - он возврщается к Вам)))

Как Вам????...не осудите??? )))Не подумаете о ТОЙ другой - что она ....?

Нет? Отпустите , благословив любимого человека???? ))



4933borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 10:34:29 PM
*Ирина*

Я присоединяюсь к вопросу Dog Pawlowa(4931).

4932borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 10:30:02 PM
Дракон-Хранитель --> (4929)

"Моральный образ жизни христиан". То есть, Вы полагаете, что у всех христиан и во все времена образ жизни одинаков и называется он моральный?
Ну что ж, давайте проследим, какова эта мораль.
Начнем с крестоносцев, огнем и мечем уничтожавших на своем пути все, что не носило креста. Продолжим священной инквизицией, которая любое проявление мысли, выходящей за рамки существующих догм, пресекалось изуверскими пытками и сжиганием сотен тысяч живых людей на кострах. И закончим, на мой взляд, самым ярким проявлением ханжества, известное человечеству, индульгенцией, когда наместником Бога на земле, Папой, а также его подданными выдавалось уже готовое письменное отпущение грехов за любые будущие преступления, включая убийства. Причем индульгенцию можно было просто купить, благодаря чему процветало взяточничество и безнаказанность.
Вы сказали: "чем этот мой моральный образ жизни отличается от морального образа жизни христиан, живших сотню, две или более назад?"
Вот как! Значит, такова Ваша мораль! Такой морали Вы призываете следовать? :)

4931Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 3:38:00 PM
*Ирина* --> (4917)
Уточните, пожалуйста, ваши реплики про разврат и блуд относятся только к семейным парам, или вообще к людям от периода половой зрелости до смерти?

4930Дракон-ХранительВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 1:03:59 PM
borbor --> (4927) Кстати, из предыдущей реплики вытекает - действительно ли тот "моральный образ жизни" который Вы назвали моим, мой. :) Может быть он и не мой вовсе, а я его приемлю для себя. :) А что такое мораль, кстати? И что такое аморально? :) Не применительно к отдельной личности, но ко всему биологическому виду - человек. :) Ведь у других биологических видов нет такого понятия - мораль. :) Это означает, что существует одна мораль для всех. :) И что же это за мораль такая - общечеловеческая? Что это за общечеловеческие ценности? :)
Мысль продолжать? :)

4929Дракон-ХранительВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 12:58:09 PM
borbor --> (4924) "С одной стороны, я очень рад, что, сойдясь во мнении с Музой, вы познали, что есть истинная любовь."

Вы опять путаете. :) С Музой мы сошлись во мнении, но каждый из нас открыл для себя это самостоятельно и независимо друг от друга, т.е. ранеее. :)

borbor --> (4927) А что Вы подразумеваете под МОИМ моральным образом жизни, и чем этот мой моральный образ жизни отличается от морального образа жизни христиан, живших сотню, две или более назад? Чем он отличается от морального образа жизни даосов, живших 4000 и более лет назад? :) Чем же принципы этого моего морального образа жизни так отличны от принципов многих поколений различных людей? :)
Я вот тут решил почитать Сократа и Платона по поводу любви. :) Догадка одна появилась, хочу её проверить. :) Догадка в общем-то не сложна, полагаю, что стереотипное восприятие платонической любви не верное, ввиду недопонимания большинством людей того, о чем собсно говорил Платон. :) Закралось подозрение, что и с ним мы сойдемся во мнениях. :) Это и хочу проверить. :)

4928Немочка ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 12:16:52 PM
Вот если спросить меня "Ваше отношение к внебрачным связям?" , я отвечу достаточно быстро:"Отрицательное".
Но на следующий вопрос:" ТЫ осуждаешь Н. за то, что у него есть любовница, а его жена как дура это терпит?" ТА ЖЕ Я отвечу:" Нет. Не осуждаю и не обсуждаю.Потому что это ИХ жизнь, с их понятиями, установками и условностями."
И на третий вопрос:" Ну ты бы смогла представить что -то подобное в своей семье?" последовал бы МОЙ ответ " От ЛЮБВИ,как от тюрьмы, не зарекайся"
Когда -то , в этой дискуссии Я писала:

Перед самооправданием должно быть САМОПОНИМАНИЕ. Не понимая причины своих поступков, очень тяжело оправдаться.
Ведь именно ПОНИМАНИЕ своих поступков, согласованное с СОБСТВЕННОЙ ( а не столько с общечеловеческой) моралью приводит ( или нет!) к их самооправданию.
Ведь это очень важно ощущать « Я ИМЕЮ ПРАВО на данный поступок. Оно дано мне МОЕЙ жизнью. Которую не знает никто.»


Мне кажется, это самоцитата по теме....

Вот такие смешанные мысли... А может смешные....


4927borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 10:32:02 AM
Дракон-Хранитель --> (4926)

Нет. Что Вы! И не успокаивайте меня! Это доступно только тем, кто ведет Ваш "моральный образ жизни" :)

4926Дракон-ХранительВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 10:25:00 AM
borbor --> (4924) "С другой стороны я очень огорчен, поскольку, все те, кто не сошлись с вами во мнении, (и я несчастный в том числе) обречены на то, что никогда ее не познают."

Ну почему же? :) Кто-то - да... Но все же... Я же говорил, что потенциально это доступно любому человеку. Все в Ваших руках! :)))
"Стучите, и откроется вам..." :)))

4925Дракон-ХранительВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 10:21:52 AM
Старый Хр. --> (4905) Да, но дело то все в том, что прилюбодею плохо не сразу, а между... :) и в стократ потом... А в сиюминутный момент ему даже очень хорошо, иначе он не шел бы на это. :)
Противоречия в моих словах на самом деле нет. Оно лишь видимость, иллюзия... созданная сознанием человека. :) "Откажытесь от формальной логики, станьте рыбой" (Менты, и еще какой-то фильм с участием Джеки Чана) :) Соотнести несоотносимое - это тонкое искусство, но оно стирает грани противоречий и показывает их надуманность и илюзорность. :)

"Суть-то одна, "будешь делать так - получишь это"... Ложные предлостережения ничуть не лучше ложных угроз, разве что не так остро воспринимаются человеком, не вызывают такого резкого неприятия.
Тактико-психологическая тонкость."

Это конечно есть, но ведь - "будешь делать так - получишь это" - так оно и есть. :) Я этому научился, когда практиковал энергитические практики. :) Ни кто не знает как на самом деле в теле человека течет энергия ци, более чем за 4000 лет этого так и не выяснили. :) Но, на практике учат так - "если будешь делать так - то получишь это". :) И ведь получаешь!!! :))) Так, что это вполне преемлемый способ. :) Кстати, и как сам принцип довольно действенный. :)

"...Мы не делаем плохо потому, что будем наказаны. А азиаты, к примеру - потому, что совесть замучает."

Азиаты не делают тоже потому, что им плохо будет... :) О совести, кстати, больше в нашей религии говорится. :)

"Я не призываю сменть менталитет - просто относиться к понятиям греха и наказания как к одному из, но вовсе не единственному сдерживающему фактору."

Ой, когда я впервые исповедовался, узнал о грехе столько, что мало не покажется... был шокирован реальным обстоятельством дела. :) Вот уж сдерживающий фактро... огого какой фактор. :) Только невозможно просто взять и сдерживать себя сразу, приходится учиться делать это последовательно. :)

"Согласитесь, бояться наказания свойственно и животным, а вот испытывать угрызения совести, пожалуй, только человеку."

Не могу с этим не согласиться. :)

4924borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 10:08:45 AM
Дракон-Хранитель --> (4920)

С одной стороны, я очень рад, что, сойдясь во мнении с Музой, вы познали, что есть истинная любовь.
С другой стороны я очень огорчен, поскольку, все те, кто не сошлись с вами во мнении, (и я несчастный в том числе) обречены на то, что никогда ее не познают.

4923borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:54:36 AM
*Ирина* --> (4917)

О каких таких нормах морали, которые устанавливались тысячелетиями, Вы говорите? В чем заключается эта мораль? Кто эту норму устанавливал и в какой стране?
На Земле более 200 стран. У каждой свои законы, образ жизни и понятия морали. В каждой стране люди делятся по социальным, культурным уровням, которые в свою очередь исповедывают собственную мораль. Каждый уровень делится на группы и т.д.
Так о чем конкретно Вы ведете речь? Об общечеловеческой морали? Это что? Некий симбиоз всех моралей, которые часто являются полной противоположностью друг другу? А может, у вас есть своя собственная мораль? Пожалуйста, живите счастливо согласно своей морали. Но мне Ваша мораль чего-то не нравится. Как Вам не нравится моя.
Только вот здесь один важный момент. Я не считаю Вашу мораль постыдной или вредной или еще какой. А вот Вы мою таковой считаете. По каким критериям Вы свою мораль оцениваете более достойной, чем моя?
Что и кем осуждалось тысячелетиями? Конкретно.

4922*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:52:13 AM
4879 Шарон

Шарон, я говорю с другой целью.
Я говорю с целью показать альтернативу...А выбор -выбор только за самим человеком )))

Что наши дискуссии? Они не учат...они заставляют думать )))) Что-то беду я от вас...что-то вы от меня ))). Мы же живем...мы изменяемся сами...и мы все ищем пути и способы быть счастливыми.

И все наши перепалки ))) только об одном - о многообразии выбора!
У вас он один...у меня другой...у N третий...а Вася или Маня читает))) Глядишь и задумается ))))над своей жизнью....)))
***
"Не меряйте по своей жизни всех."

Шарон,от того, что я назову...к примеру...N развратницей....с моей точки зрения ))). Она возможно и не перестанет ею быть. А может быть, и задумается, над тем что делает и какие могут быть последствия.
Если я говорю, что что-то нехорошо на мой взгляд...может быть человек задумается ??? Пусть он примет свое решение - но пусть он подумает...
Я действительно верю в человеческий разум.

***
"Норму определяет большинство.А вы уверенны,что это верно?"

То, что способствовало тысячелетиями выживанию человечества, как правило верно.
Может быть, об этом стоит задуматься?????
Попробовать понять самой?
А если ваш любимый человек будет блудить?
Вам будет больно?
А он будет ложиться с вами в постель и сообщать, что поимел сегодня пятерых....))))
Вам это понравится????
Будет он с одной или с сотней...вам будет до нормы????
***
"Мир был гомосексуальным".....это для меня новость )))

А мы все тогда из капусты???? ))))
***
"Церковь,монахи и т.п.-это извращение!"

Вы призываете меня не судить????

А что ж делаете вы сами????

Или не делайте этого сами или не указывайте мне!!!!))))
Что-то одно...плиз ))) Иначе, я буду думать, что вы очень юны )))
***
"БОГ должен быть в сердце,в голове,но не в институте церкви..."

В каждого заложена Божия искра...в каждого.Это- совесть человека.

Я понимаю, о чем вы...Но тут не надо, правильно Максим пишет, думать о грехах других людей...Надо о себе прежде всего...Есть и среди людей, которые называют себя верующими,те, кто только прикрывается верой...но много и удивительно чистых душой ))). Пустььони вам будут примером, а не грешники....С кого брать пример - уверена, что вы знаете.
***
"Когла говорит плоть,разум обычно молчит."

Далеко не у всех. Очень многие прекрасно управляются с плотью ))).
Если допустим кто-то этого не умеет, то это не означает, что это у всех так )))

Вы же опять говорите как я )))))...

Или не обвиняйте меня или не делайте сами!!!!))
Не судите обо всех!
***
"Я не за распутство.(распутство-понятие растяжимое)
Я против того,что бы ставили ярлыки на других,инакомыслящих."

Сыпокойно! ))) Значит не будем называть распутство распутством?????
А как назовем? )))
Или будем прикрывать глаза, пока нас не коснется?
***

"это ЛИЧНОЕ дело этой пары.И никто не имеет права обсуждать или обсуждать."

ПОЧЕМУ? )

"Ничего - не вижу! Ничего - не слышу! Никому ничего не скажу! Ча-ча-ча!" ))))))






4921РыжуляВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:47:16 AM
*Ирина* --> (4917)
Правильно ли я поняла вашу мысль,что существует одна общечеловеческая мораль?

4920Дракон-ХранительВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:34:20 AM
borbor --> (4910) В какой-то мере то, что называют истинной любовью это любовь та, на которой сошлись во мнении мы с Музой. :)
Я не так давно начал понимать, что истинная любовь это не есть что-то запредельное, она здесь, рядом, в нас самих. :) Но каждому человеку её приходится в себе открывать, находить. :) И если это получается, то он получает этот бесценный дар. :) Чего желаю и Вам и Шарон, да и всем, всем, всем!!! :)))
Что бы Вы больше не блуждали в своих ошибочных представлениях. :) В жизни, человек постепенно учится всему, приходится ему учиться и в любви... Что означает "открыть в себе любовь"? О, это означает что она часто не приходит сама, а лишь тогда, когда человек духом своим готов к этому. :) А это не происходит просто так, не происходит и от того, что человек подумает об этом. :)

"Как раз я то и против всяческих ограничений,..."

Смиритесь, жизнь вся состоит из ограничений. :) Выбирая что-либо одно, Вы всегда ограничиваете себя в чем-то другом. Иначе просто небывает, даже если Вы этого не замечаете. :) Да и сама жизнь человеческая, весьма ограничена в сроке. :) Вы же не станете этого отрицать? :)

4919Немочка ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:28:58 AM
Мне очень жаль, что именно в тот момент, когда наши Беседы приняли наиболее откровенный тон , моя просьба (4901) НЕ ОБИЖАТЬ невзначай друг друга, оказалась воспринятой некоторыми, как ЗАПРЕТ разговора на какие-то темы.
Возможно, скорее наверняка, раз многие ее не поняли, я нечетко сформулировала свою мысль.
Я полностью согласна с Рыжулей 4913 и borbor 4912.!!!!
Просто аргументация религиозными понятиями среди верующих и неверующих является, на мой взгляд, очень « благодатной» почвой для НЕУВАЖЕНИЯ мнения другого из за разных базовых знаний...

Так что... давайте жить говорить ОБО ВСЕМ открыто,эмоционально но ВЗАИМОУВАЖАЕМО :)



4918borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:25:25 AM
*Ирина* --> (4915)

Что же такое ужасное они испытали на своей шкуре?! Пытки в стиле инквизиции, которые заставлял их переживать секс? А может, они испытали ужасные болезни, обезображивающие их кожу в результате наступавших оргазмов?
О, ужас! Долой секс! Он несет нам невыносимые страдания! :)

4917*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 9:01:42 AM
4878 borbor

Именно этим словом прикрываются люди, когда не хотят понимать ничего , кроме того, что их желания - закон для них...(((

Люди делятся своим, а не абстрактным жизненным опытом!!!!!!!Они испытали на себе это и предостерегают более молодых от той боли, которую испытали сами!!!!!

А назвать можно как угодно...суть лишь бы понята была...(((

Смотрите...тысячелетиями устанавливались нормы морали.Они менялись, но очень много норм устоявшихся...Как вы думаете все поколения людей до Вас были ханжами??? А вы один в белом фраке??? )))) Ну, сами прикиньте, если это осуждалось тысячелетиями, но вам это не понятно...то хоть задумайтесь ПОЧЕМУ ))))...Не могут быть все предыдущие поколения людей придурками, которые изобретали глупую, с вашей точки зрения, мораль!!!!!
Может быть, это вы не можете понять???? И дело в вас самом??? Или о себе не хочется думать , что что-то не так, а вот обо всех других, что тысячелетиями придерживались и создавали эту мораль - можно???




4916Немочка ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 8:52:50 AM
*Ирина* --> (4914) И дом стал более уютным и теплым...и жена более ухоженной и улыбчивой...

ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ, когда почки отказали:))
Хотя иногда простые народные средства тоже помогают:))

А если серьезно... перечитайте , пожалуйста,реплику 4886 Старый Хр....
Лучше и точнее я не скажу...
К тому же это еще и мнение мужчины:)))

4915*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 8:49:37 AM
4877 borbor

"В том то и дело, Ирина. Вы думаете, что это неправильно и поэтому поступаете так."

Конечно.
И еще я знаю достаточное количество пожилых людей, которые в молодости часто меняли партнеров...))) а теперь предостерегают от этого молодых. Именно потому, что на своей шкуре испытали все последствия этого. А не потому, что они лицемерят или лгут...

Неужели это так трудно понять????Они не лгут!!!!!
Они своим жизненным опытом делятся!!!!
Почему не прислушаться к ним????
***

"Это просто секс как таковой."

Просто перетр.х ??? Так вот именно, я и считаю, что это-скотство!
Более того подобную точку зрения НАСИЛЬНО прививают молодежи для разрушения основ нравственности!!!!!!

Убеждают и убеждают....Подумаешь, тебе же захотелось!!!! Будь проще - это просто секс!Это просто физическое действие...А последствий не будет !!!!, если презик был...единственное последствие - болезнь...Все остальное просто не учитывают - как будто этого нет!!!!!

Вы тоже полагаете, что нет????
***
"этим можно заниматься только с одним партнером?"

Этим можно заниматься с любимым человеком... )))
***

"что заниматься сексом с одним и тем же человеком безнравственно и аморально"

С любимым?
C нелюбимым?
C мужем?
Cо спонсором?
По принуждению?
Из каких соображений?
В благодарность?
В качестве расплаты?


4914*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 7:59:53 AM
Немочка...
"Я поняла все... Осталось только непонятно " А что вот эта 24 летняя... что тоже отказалась? Или строит?"

Нет.Не отказалась...ей отказали.
Но могу сказать точно, что очень многое изменилось в семье друзей. И дом стал более уютным и теплым...и жена более ухоженной и улыбчивой...и сын, понимая и зная, что произошло - помогал...
Этой истории ровно год.Возможно, она еще не закончена...

4913РыжуляВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 6:26:05 AM
Немочка --> (4901)
Я понимаю,что ты хотела сказать,но...Мне кажется,в дискуссиях приемлимы любые аргументы,конечно,не опускающиеся до уровня оскорблений и тому подобного.

4912borborВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 1:31:18 AM
Немочка --> (4901)

Люб, по моему, нет запрещенных тем. Если придерживаться правил чата и дискуссий, все мы должны быть взаимовежливы, уважать мнения друг друга, какая бы тема ни была затронута. :)

4911MaksymВыборкаИнфоПочта 10/11/2002 1:15:50 AM
Немочка --> (4901)

Уважаемая Люба!

Я уже писал когда-то (и в дискуссиях, и тебе приватно), что вера, если она вера, - это не просто "в церкви со свеечкой постоять", а - основа очень многого в жизни. И "отсечь" одно от другого невозможно.

Уважаю твою просьбу, но она вынуждает меня вернуться в "Беседах" в режим "только чтение". Хотя - честно - жаль: бывают здесь (хоть и не так часто, как хотелось бы) интересные и грамотные, независимо от позиций, разговоры здесь.

С наилучшими, и проч. - Максим Козуб, православный.

Страницы: <<< 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 >>>
Яндекс цитирования