Все дискуссии Новые Избранные Архив Авторизация Чат


БЕСЕДЫ НА МОНИТОРЕ ТЕХ, КОМУ НЕМНОГО ЗА..




Страницы: <<< 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 >>>




4985Немочка ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 10:34:01 AM
Шарон --> (4976) Это не ответ!
Это чистый воды отписка:)))
Вся наша жизнь это ПОСТУПОКИ и ответственность за них разная!!!

4984РыжуляВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 10:30:08 AM
Dog Pawlowa --> (4975)
Хм...думаю,вы поняли,что я говорила не об ответах в дискуссии.


4983*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 10:29:51 AM
Шарон --> (4963)

Не доводилось мне видеть женщин, которые в подобном случае...были бы такими.
Обычно виноваты все - кроме нее самой...в том числе и общество, которое аморалку терпит )))

И как вы можете определить...любовь у него или нет???? ))))

4982*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 10:26:35 AM
Шарон --> (4962)

"Ирина,я осуждаю насилие,осуждаю "промывку мозгов".Не более того"

Никто лучше самого человека себе мозги не промывает, мне кажется...
В любой религии есть обманщики и подлецы...но это скорее исключения.Вам не повезло, если вы не захотели найти других.Я искала и нашла.
***
"а получает..."пощечину""....

Если человеку надо найти грязь - он ее найдет.А если надо найти доброту и порядочность - он их найдет.
В каждом из нас есть и хорошее и плохое...начнете искать в человеке хорошое - обязательно в любом найдется.Мне бабушка говорила...в ссоре всегда виноват более умный )))
***
"Это я и осуждаю"....Что церковь учит людей? Но как правило тех, кто добровольно этого хочет...искренне )))
Но мозги нам промывают все....манипулируют нашим сознанием в корыстных целях все кому не лень!!!!...Церковь использует методы...но с какой целью????
А вот манипуляторы от власти - с вполне корыстной.(((
***
"Мне мешают первые!"...Пожалейте их.

***
"Будем.Потому как не наше дело наволить порядок в чужих постелях."

Тс...Называть я могу! чтобы идентифицировать явление )))
Но судить их будет Бог.
Это огромная разница в подходе!!!!

***
"Ирин,есть много сфер где не надо молчать,надо видеть,слышать,говорить,делать,но не в постелях других людей!"

Заставить я никого..да и вы...не можем. А назвать явление и указать его отрицательные последствия с нашей точки зрения - можем.)))

Поглядите, что сейчас прививается...что главное - безопасный секс )))...и не чувства между людьми, отношения....
Идет искусситвенное обесценивание моральных и этических норм. Понижают уровень специально!!!! (((...Как вы думаете для чего???? Для того, что стадом - управлять легче! ((((



4981*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 9:56:23 AM
Шарон --> (4961)

Вы правы, Шарон, перечисляя смертные грехи )))

Но возможно, люди которые их совершают, не осознают их по своей природе???

4980*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 9:52:10 AM
borbor --> (4958)

Уважаемый, почему вы не можете понять Дракона?
Любовь - она одна.
А вы все время путаете с влюбленностью.

А с другой стороны...может быть, и серьезно не можете..(((

4979*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 9:44:55 AM
borbor --> (4957)

Грустно...
Хотя, исключения всегда были в природе ))...

4978*Ирина*ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 9:40:41 AM
Одна из реплик Старого Хр.

О масках....

Ребенок учится пользоваться столовыми приборами...сначала - трудно, а потом даже не замечает.
Осознавая что-то....например, вежливость...мы приучаем себя быть вежливым.Сначала это - маска...а потом она становится нормой ))

Каждый день мы делаем выбор.Между добром и злом. Мы - учимся.

Говоря, что будет верной женой, к примеру )))), женщина учится не поддаваться соблазнам. А их масса на каждом шагу.Сначала это маска...это искусственное поведение...а потом становится нормой жизни.

Так и взрослые люди , о которых я рассказала...начали делать многое искуственно...специально...но - привыкли ))

"не новые общие интересы"....Почему не новые? Если раньше они этого не делали, а теперь делают...то новые. ) Ни экскурсий...ни бассейнов...ни стадионов в их жиэни раньше не было...ни какой-то там разновидности музыки-кантри...

"новые маски"...Почему отрицательная реакция на слово "маска"? Любой человек может приучиться себя быть добрым...честным...внимательным...Сначала это будет чужая маска - но которая может стать лицом!
Чем взрослее человек, тем сознательнее выбор!
Я буду терпелив к жене, например, скажет себе мужчина...да, он наденет маску... и эта привычка может укорениться и стать второй натурой )))
***
" Жена простила мужу измену? Скорей, сделала вид, что простила."
Она простила.А забыть? Нет смысла забывать. Мы же не умеем какие -либо события вытирать из памяти.Пусть оно остается, как предостережение- к чему может привести ошибочное поведение.

"Муж зарекся от приключений на стороне?"
По его словам - они того не стоят.Это я у него вчера спросила.)
***
"Скорей, зарекся пренебрегать конспирацией."
Ну, не надо быть наивным )))...У женщин очень могучий арсенал средств почувствовать измену. Мне не доводилось встречать женщин, которые бы этого не знали или не умели...Делать вид, что не знают - легко...

***
"Самое интересно, что оба это наверняка понимают."
Понимают, что раз решили сохранить семью - то потрудиться надо и тому и другому.
И уж точно, по крайней мере так они сами говорят, что если будет еще что-то подобное с любой стороны - сразу развод.

***
"Раз уж взялись копать - давайте копать глубже."
"Почему люди приходят к пониманию "теории масок" примерно к 40-летнему возрасту?"

Я не понимаю теорию масок. Я понимаю каждодневный собственный труд над собой. Поводов трудиться каждый день, смею вас заверить,)))...масса.

Я читаю Заповеди...когда-то, это были абстрактные слова не обо мне, а о всех остальных )). Когда же пришло понимание, что спрашивать надо прежде всего с себя - вот и бегаю с сантиметром, сверяя свои поступки, мысли и слова )))...и конца края не видно.

Чем взрослее человек, тем он более открыт...и всё меньше он нуждается в защите от окружающего мира...с помощью искусственных методов. Мне кажется, что и радость и печаль мы учимся принимать, как проявление самой жизни. Хорошо, что она длится! ))
Отпадает зависимость от мнения других людей...но обретается внутренняя свобода...Вот не хочу быть Царевной ))) буду - лягушкой!



4977ШаронВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 9:00:33 AM
4973 borbor
Не переживайте:)Ученые Вас поддерживают:))


"В скором времени определить, насколько крепким будет брак, жених и невеста смогут еще до свадьбы. Как установили американские ученые, чем выше уровень определенных гормонов в крови супругов, тем больше шансов, что муж и жена не смогут жить вместе.
Ученые из университета Огайо десять лет назад взяли анализ крови у 90 супружеских пар. Они измерили уровень адреналина, норадреналина, адренокортикотропного гормона и кортизола в крови супругов и сравнили результаты с нынешним семейным положением этих людей. Оказалось, что между разводами и гормонами есть четкая связь.

Уровень трех из четырех гормонов в крови супругов, которым не удалось сохранить брак, был заметно повышен. Эти гормоны отвечают за агрессивность, стресс и нетерпимость. Причем они повышены не только в моменты конфликта, но и в остальное время. В большей степени такая зависимость характерна для женщин.

Ученые отметили, что люди с высоким уровнем гормонов стресса не обязательно вспыльчивы в обычной жизни. По их словам, те пары, которые впоследствии развелись, десять лет назад выглядели такими же счастливыми, как и остальные."

из материалов Lenta.Ru



4976ШаронВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 8:54:10 AM
4970 Dog Pawlowa

За свои поступки и в высшей степени.

4975Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 8:30:56 AM
Рыжуля --> (4974)
Но здесь ответить по силам?
Так о чем спорим?

4974РыжуляВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 7:05:02 AM
Немочка --> (4971)
Эх,а как порой хочется,чтобы кто-то за тебя отвечал!))))))))

4973borborВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 2:08:12 AM

Нет уж! Я за свои гормоны не отвечаю! :))

4972Немочка ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 1:34:55 AM
Dog Pawlowa --> (4970) АБСОЛЮТНО НЕЭМОЦИЛНАЛЬНО (4964)
поддерживаю Ваш вопрос:

Степень этой ответственности и за что?

4971Немочка ВыборкаИнфоПочта 10/14/2002 1:26:09 AM
Шарон --> (4963) За Немочку не надо:)))Немочка всегда за все в ответе сама (4951):))


4970Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 11:30:37 PM
Шарон --> (4969)
Хорошо, перед кем - выяснили.
Степень этой ответственности и за что?

4969ШаронВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 3:40:11 PM
4968 Dog Pawlowa
Перед собой,перед любимыми,перед друзьями,перед семьей.
Перед человечеством?:)
Долг перед человечеством — понятие книжное. Долг перед человечеством должны испытывать те,кто совершенствует оружие(атмное,психотропное, бактериологическое) и т.д.Мое человечество описанно выше:)

4968Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 1:23:31 PM
Шарон --> (4966)
Перед кем?

4967ШаронВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 1:04:51 PM
4965 Старый Хр.
гормоны-то мужние,он за них и в ответе:))
хотя может Вы и правы.(смеется)У мужа своя голова,у "него"-своя...:)))

4966ШаронВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 1:02:31 PM
4964 Dog Pawlowa

что человек волен делать все (ну не нарушая уголовный кодекс), а за свои поступки в области морали он ответственен в полной мерею

4965Старый Хр.ВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 12:35:53 PM
Шарон --> (4963)

Да муж-то при чем, ежели ГОРМОНЫ??? :-)))))



4964Dog PawlowaВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 12:17:15 PM
Как мне представляется суть нашей (примазываюсь, я ведь в основном молчу...) дискуссии последних дней.

Одна группа дискутирующих утверждает, что человек волен делать все (ну не нарушая уголовный кодекс), а за свои поступки в области морали он ответственен в той мере, какую он себе взял.

Другая группа высказывает мысли, что эта мера ответсвенности недостаточна, человек, как сам себе прокурор и судья, недостаточен, что он будет наказан, если превысит некоторые нормы морали.

Поправьте меня, или предложите Вашу трактовку сути спора, пожалуйста.Спасибо.
Чрезмерно эмоциональные высказывания кого бы то ни было, включая модератора:-), не рассматриваются...



4963ШаронВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 10:39:57 AM
4934 *Ирина*
ничего что я за Немочку?:)

-Отпустите , благословив любимого человека???? ))-
Если у него просто "гормоны взыграли"-не знаю как поступлю.Но о "той" ничего не подумаю.Предо мной виноват будет только муж,и никак не другая женщина.
Если же там будет действительно любимая-отпущу.

4962ШаронВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 10:13:22 AM
4922 *Ирина*
-Мир был гомосексуальным".....это для меня новость )))-Вы не внимательны:))Я сказало "если бы мир был гомосексуальным...":)))


-Церковь,монахи и т.п.-это извращение!"
-Вы призываете меня не судить????
- что ж делаете вы сами????-
Ирина,я лсуждаю насилие,осуждаю "промывку мозгов".Не более того:))Когда идет человек в церково и верит в ее честность,чистоту,а получает..."пощечину".Это я и осуждаю,а не то,чес монахи себя тешет в постели:))

-Есть и среди людей, которые называют себя верующими,те, кто только прикрывается верой...но много и удивительно чистых душой ))).-
О вторых не говорю.Мне мешают первые!

-
Значит не будем называть распутство распутством?????
А как назовем? )))
Или будем прикрывать глаза, пока нас не коснется?-

Будем.Потому как не наше дело наволить порядок в чужих постелях.

-"Ничего - не вижу! Ничего - не слышу! Никому ничего не скажу! -
Ирин,есть много сфер где не надо молчать,надо видеть,слышать,говорить,делать,но не в постелях других людей!



4961ШаронВыборкаИнфоПочта 10/13/2002 9:57:58 AM
4904 Дракон-Хранитель
-Мне и так понятно Распутство жить с мужем(женой),когда его(ее) не любишь."

Вы так уверены, что слово распутство означает именно это? :) -
Не только это:)
Но и это тоже!
Распутство нажираться как свинья,напиваться как свинья и т.п....:))
Я уверенна,что тот,кто ищет любовь на стороне не ищут просто так,что этому есть причины.Кроме тех,редких случаев,когда есть патологические отклонения.
Скажитье,распутство только когда супр.пара изменяет,а когда люди не обремены узами Гименея,распутство не имеет место?:)



Страницы: <<< 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 >>>
Яндекс цитирования